Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Ходовая часть Lada Granta > Шины и колёсные диски

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.08.2018, 15:52   #11
AntonArcher
Форумчанин
 
Регистрация: 13.06.2016
Адрес: Белгород
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta 2191 11186
Сообщений: 1,076
Re: Опыт эксплуатации штатных шин "Кама -217"

Цитата:
Сообщение от пессимист Посмотреть сообщение
По поводу шумности. У меня летняя Пирелли, на идеальном асфальте тишина, но стоит попасть на шершавый, то в салоне очень шумно, мне кажется здесь больше влияет особенность подвески без подрамника и слабая звукоизоляция.
Не, это Пирелли такая сама по себе. На шершавом асфальте до примерно +20 шумит. С ростом температуры все тише и тише. В летнюю жару +30..35 в тени почти не слышно)

Ну, и чтоб не отклоняться от темы - лично у меня с Камой217 не сложилось. Покупал машину с пробегом 10тыс, половина из которых пришлась на зиму и зимние шины, так Кама была уже квадратной. Хотя износа считай что и нет. Вибрации от 60кмч и выше, при ровной балансировке. По деревне еще пойдет ездить (хорошо идет по грунту и гравийке, но жестко блин), а город-трасса - увы... Продал, купил Пирелли 185/60/14. Небо и земля.

ЗЫ.
В качестве универсальной шины отлично подходит кама евро 224. И на плохой дороге не пасует, и по трассе неплохо (но шумновато). Тесть живет в деревне, по округе дороги разбиты и не везде асфальт. Катает уже второй комплект этих шин на 2115 (10 лет и 90тыс. км общего пробега). Первые пару лет вообще круглогодично ездил на них. Эксплуатация нещадная, перегрузы, разбитый асфальт, грунтовка, первый снег. Грыж не было (хотя диски правил не раз), проколы были, но мало относительно качества "дорог")
AntonArcher вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:02. Часовой пояс GMT +3.