Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Ходовая часть Lada Granta > Шины и колёсные диски

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.12.2014, 19:10   #541
bombas
Форумчанин
 
Аватар для bombas
 
Регистрация: 09.04.2014
Адрес: novgorod
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Лифтбек
Сообщений: 1,909
Re: Выбор зимних шин 2014

Цитата:
Решил в этой теме спросить. Из салона выехала моя ракета на всесезонных пирелли. Ну и что посоветуете с этим демисезонным чудом делать? Ни два, ни полтора. Покупать еще два комплекта- зима и лето? Или 0 и катать до упора на этой круглый год?) Или... или кто чо саажет)
Это первая всесезонка у меня и по нынешней погоде четкого мнения не сформировал
Ну пока обкатка + зима+новая машина+москва =то смело можешь ездить на этой всесезонке до след зимы, вот тогда и купишь зимнюю. А этой всесезонки хватит на 3 года. Тогда и задумаешься о покупке хорошей летней резины с дисками на 15 радиус )
__________________
Я на drive http://www.drive2.ru/r/lada/923510/
bombas вне форума   Вверх
Старый 28.12.2014, 19:36   #542
Mishanya
Форумчанин
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,414
Re: Выбор зимних шин 2014

Цитата:
Сообщение от keha-peha Посмотреть сообщение
Да как раз последними осадками вопрос навеяло. Приперся забирать 25го утром в салон авто, выехал, сугробища, каша на дорогах, хоть боком езжай. Подумал, ну ее в пень поскорее эту всесезонку. Присмотрелся, таким же боком и на липучаах, и на шипах ехали все (:
Как вариант, докатать зиму на этой, потом определить ее исключительно и впредь как летнюю, а под зиму отжельно перед след сезоном. Или плохо совсем зимой на этой? И летом.

Так-то когда подразгребли снежок, вроде и ничего...хотя после каши все " вроде ничего так", хоть на лысой летней
Это что же за модель такая? Я бы не советовал Пирелли вообще, у них и чисто зимняя то , а уж всесезонка... Конечно ползком и бочком можно кое-как ездить, но уж больно стрёмно, а ну как резко оттормозиться придётся? Ан тормозить особо и нечем...
__________________
​Не можешь противостоять - противолежи!


Последний раз редактировалось Mishanya; 28.12.2014 в 19:52.
Mishanya вне форума   Вверх
Старый 28.12.2014, 19:45   #543
TOSJ
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: БЕЛГОРОД
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: Веста
Сообщений: 696
Re: Выбор зимних шин 2014

Цитата:
Сообщение от keha-peha Посмотреть сообщение
Продублирую.
Всех приветствую.
Решил в этой теме спросить. Из салона выехала моя ракета на всесезонных пирелли. Ну и что посоветуете с этим демисезонным чудом делать? Ни два, ни полтора. Покупать еще два комплекта- зима и лето? Или 0 и катать до упора на этой круглый год?) Или... или кто чо саажет)
Это первая всесезонка у меня и по нынешней погоде четкого мнения не сформировал.
Это какая?)) я только P 1 видел на спортах, а она летняя))) а так катайся, летом, на зиму зимнюю брать надо)

Последний раз редактировалось TOSJ; 28.12.2014 в 19:54.
TOSJ вне форума   Вверх
Старый 28.12.2014, 21:51   #544
keha-peha
Форумчанин
 
Регистрация: 19.12.2013
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 57
Re: Выбор зимних шин 2014

Всем спасибище.
Модель завтра гляну, отпишу. А так, видимо, оставлю: пущай пока побудет "зимней". Чисто психологически жаба давит: вот уж и новый год, чо тут зимы осталось... Хотя и ежу понятно, что зима тут не ограничивается тем же февралем и даже мартом)) Все равно, действительно, пока обкатка и прочее... Пока, вроде, нет уж совсем категоричных мнений по эксплуатации зимой, но готов услышать)
keha-peha вне форума   Вверх
Старый 28.12.2014, 22:53   #545
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,489
Изображений: 18
Re: Выбор зимних шин 2014

-- вот не повезет, -- жаба удушит напрочь ...
-- купите зиму, а на лето сойдет всесезонка ...
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Вверх
Старый 28.12.2014, 23:12   #546
Andrey422
Форумчанин
 
Регистрация: 13.07.2012
Адрес: Курск
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190 Норма на литье
Сообщений: 1,231
Re: Выбор зимних шин 2014

Цитата:
Пока, вроде, нет уж совсем категоричных мнений по эксплуатации зимой, но готов услышать)
С таким снегом, который сегодня у нас в Курске выпал, и на шипах то очково ездить было, рекомендую всеж-таки подавить жабу,резину покупаете не на один сезон, всесезонка, как все универсальное, ни для зимы, ни для лета...
__________________
Не спорьте с дураком, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он задавит Вас своим опытом!
Andrey422 вне форума   Вверх
Старый 28.12.2014, 23:21   #547
ЗуброМан
Заблокирован
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 6,870
Re: Выбор зимних шин 2014

да ну ты брось всесезонка рулит .

Добавлено через 2 минуты
да и чем пирелли Р 1 плоха обоснуйте? плиз.
ЗуброМан вне форума   Вверх
Старый 29.12.2014, 00:30   #548
vess
Форумчанин
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Big data
Пол: Мужской
Автомобиль: OZBZ18XERMTA
Сообщений: 3,490
Re: Выбор зимних шин 2014

Цитата:
Сообщение от ЗуброМан Посмотреть сообщение
ну да особенно на Мкаде 100-ку идёшь на всесезонке и догнал кого-нибудь и вот почему у вас там пробки вечные так как всем по фигу как ехать начём лишь бы доехать из пункта А в пункт Б 6 балонов стоят дешевле в разы чем к примеру груз в пару лямов
Ну, в здравом уме 100 по накату даже на зимних никто не ездит. А по реагенту чего бы и не ехать.
Ну и это... насчет груза. Ты про ДСАГО слышал? Есть интересные предложения, если нужно регулярно таскать груз, который заказчик сам страховать не хочет.

Ну и как то мы отклонились от темы шин для Гранты).
В общем, зимние шины на ней безусловно нужны для комфортной и безопасной езды. В мск например после снегопада 25-26 до сих пор не убраны сугробы вдоль парковочных мест, через которые нужно пролазить, чтобы запарковаться в городе.
Ну и с реагентом в этом году видимо дефицит, на дороге замечательная снежно-ледяная паста, дорога как соплями намазана. Зимние шины эту гадость из пятна контакта выдавливают хорошо. Всесезонки наверняка значительно хуже.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от keha-peha Посмотреть сообщение
Всем спасибище.
Модель завтра гляну, отпишу. А так, видимо, оставлю: пущай пока побудет "зимней". Чисто психологически жаба давит: вот уж и новый год, чо тут зимы осталось... Хотя и ежу понятно, что зима тут не ограничивается тем же февралем и даже мартом)) Все равно, действительно, пока обкатка и прочее... Пока, вроде, нет уж совсем категоричных мнений по эксплуатации зимой, но готов услышать)
Не надо тебе в Москве на этом зимой ездить). Просто поверь. Даже если и не воткнешься в кого, проблемы с проходимостью вне больших дорог гарантированы.
__________________
Цель - горизонт.
Нет смысла тратить время на спор с человеком, мнение которого тебе не интересно.
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано

Спецсимволы для вставки в сообщение

°±²³™·©•
[свернуть]
vess вне форума   Вверх
Старый 29.12.2014, 07:51   #549
ЗуброМан
Заблокирован
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 6,870
Re: Выбор зимних шин 2014

есть такое слово зимник если слышал там дорога как раз накатанная ездиют и больше 100 имею ввиду легковые авто.
ЗуброМан вне форума   Вверх
Старый 29.12.2014, 11:11   #550
vess
Форумчанин
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Big data
Пол: Мужской
Автомобиль: OZBZ18XERMTA
Сообщений: 3,490
Re: Выбор зимних шин 2014

Цитата:
Сообщение от ЗуброМан Посмотреть сообщение
есть такое слово зимник если слышал там дорога как раз накатанная ездиют и больше 100 имею ввиду легковые авто.
По зимнику проходит 4500 машин в час?
__________________
Цель - горизонт.
Нет смысла тратить время на спор с человеком, мнение которого тебе не интересно.
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано

Спецсимволы для вставки в сообщение

°±²³™·©•
[свернуть]
vess вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
гранта , зима , липучка , шины , шипы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:45. Часовой пояс GMT +3.