Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Все о LADA Granta

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.01.2019, 07:35   #1
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Брать или не брать? -2

Цитата:
Есть такое выражение - не путать отдых с эмиграцией
Да это все понятно - ломается все, и в случае инно ремонт понятно дороже. Вон у меня лично поло застучал на 20 тыках. А к примеру датчик ЭУРа сломался - так оказалось что меняется только весь ЭУР в сборе - без копеек 100 тыр. Это при остаточной цене машины на тот момент около 400. Страшно подумать сколько бы стоил ремонт АКПП...
Я говорил о том что поло не в пример лучше рулится... Продавал когда, поехали резину забирать, ну и будущий счастливый обладатель рядом сидел - молодой пацан, до этого только на нашепроме ездил. Ну я еду и еду как обычно по развязкам... гляжу он с лица спал, какой то напряженный ))) Выехали на ровную дорогу, он говорит - я думал все, капец! я так не езжу.
Ну так и есть. Как люди не чувствуют? Не понимаю.
Знакомый прокатился на моей гранте - рассматривал ее как вариант по смене машины... Говорит - что то у тебя сломано, не может так быть ))) А я только что от дилера как раз по этому вопросу, который сказал - Все ОК, и взял деньги за развал/схождение. При этом я его практически заставил кастор поставить чуть больше максимума под свою ответственность.
Машина у меня 2017 г., так что подвеска эта по-любому которая новая со смещенными опорами этими.
Нуля четкого нет. Едет вот по трассе прямо, руль довернул на 5 градусов - так и едет к краю, в другую сторону довернешь - туда едет. Т.е. назад конечно сам возвращается когда из поворота выходишь, но не до конца. И в районе нуля +/-
Есть мнение что перетянута рулевая рейка и к 30 тыкам должна разболтаться... Ну посмотрим, пока пробег 20.
Ну а кроме этого, ощущения такие же как на поло, когда с летней 15-той переходил на зимнюю 14-ю - она как бы плавать начинает..
Поэтому я бы с удовольствием поменял бы летнюю на 15-ю, даже при том что типоразмер нераспостраненный. Но желающих не нашлось, а продавать/покупать - теряется много. Жалко что 15-я штатно только на люксах - мне все эти АБВГДЕ-йки не нужны.

По тормозам тоже напрягает, чуть суетнешься - втыкается колом. Народ писал можно колодки поменять и помогает.
Хотел пружину возвратную на педали по-слабже поставить... посмотрел - разбирать сложно как то. Поленился.

По сцепе.
С завода ставят не единственный вариант сцепы. Кому достался Валео - у того по-легче. Мне вот не достался.
А так гидравлика конечно рулит, но на гранту ее зажопили.

Последний раз редактировалось alex-1968; 26.01.2019 в 11:14.
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 26.01.2019, 08:15   #2
zAn
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Сообщений: 1,662
Re: Брать или не брать? -2

Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
Я говорил о том что поло не в пример лучше рулится...
Ну так и есть. Как люди не чувствуют? Не понимаю. Знакомый прокатился на моей гранте - рассматривал ее как вариант по смене машины...

По тормозам тоже напрягает, чуть суетнешься - втыкается колом. Народ писал можно колодки поменять и помогает.
Хотел пружину возвратную на педали по-слабже поставить... посмотрел - разбирать сложно как то. Поленился.

По сцепе.
С завода ставят не единственный вариант сцепы. Кому достался Валео - у того по-легче. Мне вот не достался.
А так гидравлика конечно рулит, но на гранту ее зажопили.
К сожалению, не ездил за рулем Поло, один раз только в такси. Наверняка рулится лучше Гранты, я помню у родственника был Гольф 6 новый-я в опаске в поворот на 80 входил, он на 120 на расслабоне. Но там был турбомотор на ДСГ, и несмотря на потерю в два раза при продаже, та машина могла подарить удовольствие для водителя. А вот Поло на обычном моторе уже совсем неоднозначный выбор при слабой надежности и высокой стоимости з/ч.
Еще по рулежке - после американских типов подвесок на машинах с длинной базой, Гранта - эталон управляемости)) Ноли, ватность - не знаю, что такое, езжу и чувствую уверенно именно в поворотах-так этого не хватало.
Тормоза тоже были колом, но или привык дозировать, или разработались сами))
Про сцепление ничего не знаю, весь стаж только на автоматах.
zAn вне форума   Вверх
Старый 26.01.2019, 22:45   #3
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Брать или не брать? -2

Цитата:
Ну а кроме этого, ощущения такие же как на поло, когда с летней 15-той переходил на зимнюю 14-ю - она как бы плавать начинает..
На гранте когда переходил с летней R15 на зимнюю R14 - такое ощущение что ватности еще добавлялось раза в два. И плавать начинала после 100 кмч.
На R15 шла хорошо.
Цитата:
У жены приятеля пробег сейчас 26т.км. (ездит мало) - на ТО посоветовали скинуть машину-грядет ремонт АКПП.
Ужс, ушатать Aisin 09G за 26 тыкм - надо постараться.
Цитата:
А вот Поло на обычном моторе уже совсем неоднозначный выбор при слабой надежности и высокой стоимости з/ч.
Автомат идёт только с обычным атмосферником, потому выбор очевиден, если надо две педали. По надежности к нему вопросов нет, масло только поджирает понемногу. Относительно 21126, который был на гранте с акпп - CWVA с низов подхватывает заметно интереснее, собсно мне хватает, благо не избалован турбами..
По з/ч полно аналогов в ассортименте, да и оригинал не сказать что прям весь стоит космос.
Цитата:
оказалось что меняется только весь ЭУР в сборе
У любых официалов - обычная тема менять полмашины по любой мелочи. Датчики эти отдельно есть и меняются.
Цитата:
А почему на ЭУР грешат, что это именно из-за него этот ватный руль и все остальные беды?
Раньше ЭУРы были редукторные и свою долю в ватность добавляли. Щас уже скорее нет, но слухи остались.
Цитата:
Командир мой взял в 2005 году мерс универсал 1989 года с пробегом: бабушка по воскресеньям в магазин ездила..
Как и с любым б/у - надо смотреть что берешь.
А уж если машина практически совершеннолетняя - наивно полагать, что обойдется без секса в скором времени.
Это независимо от марки.
Цитата:
Но как же те продажи тысячами в месяц по всей стране Грант?
Для самого доступного на рынке авто - неудивительно.
Погуглите на досуге, какими тиражами классика продавалась в своё время.
Neibot вне форума   Вверх
Старый 26.01.2019, 23:32   #4
Сам Самыч
Форумчанин
 
Аватар для Сам Самыч
 
Регистрация: 20.09.2018
Адрес: Московская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta лифт МКПП
Сообщений: 239
Re: Брать или не брать? -2

Цитата:
На гранте когда переходил с летней R15 на зимнюю R14 - такое ощущение что ватности еще добавлялось раза в два. И плавать начинала после 100 кмч.
На R15 шла хорошо.


AVV-5
Начинаем по второму кругу объяснять ?
Дежавю?



Слова для вставки, чтоб быстрее писать, выбираем по необходимости- )

ватность...
Я за рулём с детства, у меня были все машины какие только можно...
Качаем шины, чиним машины...
Ничего нет слаще морковки...
Так сказали на СТО...
Когда у меня был Поло...


Последний раз редактировалось Сам Самыч; 26.01.2019 в 23:39.
Сам Самыч вне форума   Вверх
Старый 27.01.2019, 00:03   #5
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Брать или не брать? -2

Цитата:
Начинаем по второму кругу объяснять ?
Дежавю?
Все кажется поняли, что вас вдвоём управляемость устраивает.
А кого-то не устраивает. Это нормально. У всех свой опыт и мнения.
Neibot вне форума   Вверх
Старый 27.01.2019, 09:08   #6
Nexxis
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,044
Re: Брать или не брать? -2

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Все кажется поняли, что вас вдвоём управляемость устраивает.
А кого-то не устраивает. Это нормально. У всех свой опыт и мнения.
Если кого-то то не устраивает что-то в Гранте , например управляемость , то берут и доделывают как Шурик, Лучсергей и другие , для этого и существует техническийй форум - помочь форумчанам с ремонтом или обслуживанием . А вы сюда заходиье как в церковь к батюшке поплакаться .
Nexxis вне форума   Вверх
Старый 27.01.2019, 09:24   #7
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Брать или не брать? -2

Цитата:
Если кого-то то не устраивает что-то в Гранте , например управляемость , то берут и доделывают
Вот тут я бы поспорил...
То что пытаются допилить - это да, а вот результат - у меня есть некоторые сомнения.
По той же управляемости ИМХО плацебо больше.
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 27.01.2019, 05:50   #8
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Брать или не брать? -2

Цитата:
У любых официалов - обычная тема менять полмашины по любой мелочи. Датчики эти отдельно есть и меняются.
Конкретно по ВАГу у нас регионе такая ситуация, что с чем то кроме ремонта подвески и ТО обратиться не к кому, кроме официала. Потому как остальные как только слышат - ВАГ, кричат - Свят! Свят! Свят! и крестятся ))
А у официала регламент - от и до... Написано что надо менять пол-машины - значит будут менять.
Поэтому я и говорю что ВАГ хорошо, но на гарантии, а потом нужно менять машину.
Про минусы писал (но основной - это деньги), а так лучше гранты на голову - тут че спорить то...

ЗЫ
У меня CNFA был с автоматом - так и то летал по сравнению с грантой, а тот движок который ставят сейчас - еще по-бойчее.
Интересны люди рассуждающие о преимуществах гранты перед поло, опираясь на опыт владения инно-дровами либо сами, либо знакомый/сосед/друг...
Да единственный минус! - цена. И все эти убеждения напоминают рассуждения лисы про виноград из известного произведения )))
Ну вы признайтесь себе уже - Я имею такое желание, но не имею такой возможности (с) - и успокойтесь ))) Ничего тут такого нет - у всех возможности и приоритеты разные.
Были б у меня деньги, вот прям которые остались после удовлетворения всех более насущных потребностей - разумеется я купил бы TSI Джету и менял бы ее раз в три года, а не ездил на этом дребезжащем болтающемся гробе )))
Да, я ж говорю, даже поло на голову выше (дверное проем маловат только)))
Но поскольку по Марксу капитал - мерило труда и там всего, всего )) то и имеет смысл сравнивать прежде всего близкие по цене машины - например солярис и поло.
А смысл сравнивать гранту и поло? Ну или тогда первая будет в максималке, а второй будет деревянный. Но это тоже некорректное сравнение, потому что кому то шашечки, а кому то ехать, и эти два человека никак не договорятся - критерии просто разные.
Вот сравнить весту с поло имеет смысл, но это надо на вестовсвкий форум ))

Последний раз редактировалось alex-1968; 27.01.2019 в 06:29.
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 27.01.2019, 06:38   #9
AVV-5
Форумчанин
 
Аватар для AVV-5
 
Регистрация: 03.09.2018
Адрес: Ростов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Prestige
Сообщений: 970
Re: Брать или не брать? -2

Мужики, без обид, но вы задолбали со своими идеальными джеттами и поло. Создайте свою тему и там развлекайтесь. Меру надо знать, одно и тоже по кругу, крутые ваши тачки, успокойтесь только. На свой форум лучше идите, там найдете единомышленников и будете бесконечно нахваливать.

Последний раз редактировалось AVV-5; 27.01.2019 в 06:56.
AVV-5 вне форума   Вверх
Старый 27.01.2019, 06:58   #10
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Брать или не брать? -2

Цитата:
Мужики, без обид
А вы не задолбали со своим - Гранта -наше фсе!
Тема вроде как именно так и называется - Брать/не брать.
Я тебе так же могу посоветовать создать тему Гранта - наше фсе! )))

Добавлено через 1 минуту
Ну просто иногда нужно признаться себе, что ты чего то там хочешь, а не можешь... но нет же! мужик я или не мужик?!! Я купил гранту и купил именно потому что она наше фсе! а овершенно не потому что я не могу себе ВАГ просто позволить.
Поэтому мне кажется уместно именно здесь сравнивать/обсуждать... может кто то колеблется, может еще как...

Последний раз редактировалось alex-1968; 27.01.2019 в 07:02.
alex-1968 вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:28. Часовой пояс GMT +3.