Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Двигатель ВАЗ Гранта и его системы > Ременные приводы двигателя,ГРМ

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.11.2021, 13:12   #191
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,922
Re: Какой комплект ГРМ выбрать?

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Этож как надо следить, чтоб на гарантийной машине полезть самому ролики пенять на таком пробеге. У всех обычно больше веры к заводским запчастям, чем купленным отдельно.
Следить, да. Но проблемно с паразитным. Он звуков не издаёт зараза, разом дохнет.Заводские запчасти ходят, но не паразит. В соседнем форуме по данной теме и ролики в том числе 32 части по 100стр. На ЛКФ не меньше.

Типа так. (с инета)

Скрытый текст

[свернуть]
Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
А вот заменил бы, ему бы точно в гарантии отказали, если бы чего случилось с роликом.
Да, слёт с гарантии. Но тут выбор, или/или.

Последний раз редактировалось Tolik043; 29.11.2021 в 13:28.
Tolik043 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2021, 16:14   #192
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Какой комплект ГРМ выбрать?

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
гарантии. Но тут выбор, или/или.
+ третье ИЛИ 1.6 брать невтык. Я на гранте столько опасался этого, когда ушёл с гарантии, особенно после 40ккм .
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2021, 19:55   #193
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Какой комплект ГРМ выбрать?

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Так заменить надо было сразу на новой. Надеются на гарантию? Вот это железно. Щас пусть трахается до продажи авто. Нигде не встречал (хотя особо и не отслеживал), что после работ у ОД по дв. с втык по гарантии, работала бы авто и масло не жрала. Давно пора понять, что у ОД задача только продать авто, остальное доить купившего.
А если ты с гарантии не хочешь сходить, как быть? Поменяют криворукие в диллершипе так что навернется он - а отметка будет стоять что з/ч клиента, да еще не та что с завода устанавливается - завод конечно в отказ, никакой гарантии. А иначе никаким образом ты не сможешь его заменить и на гарантии остаться - короче вилка где все равно крайний владелец, а почему - а потому что завод ставит всякое г**но, устанавливает помпы за 13000-16000, но при этом продолжает ставить японско-польскую отрыгу копеечную.
Поэтому самое разумное - или сразу забить на гарантию на этом моторе и сделать все сразу самому, или ничего не делать первые 30-45 тыс., и если вдруг - долбить их судами до победного. Ну или смириться, взять 1.6 16v и тошнить потихоньку.
Watson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2021, 20:09   #194
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,922
Re: Какой комплект ГРМ выбрать?

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
А если ты с гарантии не хочешь сходить, как быть?
Так я же написал -
Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Да, слёт с гарантии. Но тут выбор, или/или.
Или катать, пока не наип.ётся, вот и приказал долго жить ролик этот.
Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
Поэтому самое разумное - или сразу забить на гарантию на этом моторе и сделать все сразу самому,
Лично я, так и сделал. Хотя и двиг. у меня на авто 1.6. Но не могу же я кому-то советовать, хотя и косвенно.
Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
или ничего не делать первые 30-45 тыс., и если вдруг - долбить их судами до победного.
Э-э... по мне, да нахрен надо по нынешним судам. Вообще не вариант. Нервы дороже.
Tolik043 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2021, 20:22   #195
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,828
Re: Какой комплект ГРМ выбрать?

Цитата:
Или катать, пока не наип.ётся, вот и приказал долго жить ролик этот.
Толик, ломается то не у всех. Я писАл, у меня в 2012г знакомый взял новую Приору под такси себе. Заводской комплект он поменял на 115тыс км, на такой же (где то раздобыл конвейерную помпу), проехал еще 100 и поймал втык после замены на Марел))) вобщем у большинства свой ресурс оно отхваживает

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Э-э... по мне, да нахрен надо по нынешним судам. Вообще не вариант. Нервы дороже.
Мне на То-0 в 2013г зажали все 8 клапанов и не долили литр масла... Больше я к дилеру не ездил
Andrej1984 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2021, 20:51   #196
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,922
Re: Какой комплект ГРМ выбрать?

Цитата:
Сообщение от Andrej1984 Посмотреть сообщение
Толик, ломается то не у всех. Я писАл, у меня в 2012г знакомый взял новую Приору под такси себе. Заводской комплект он поменял на 115тыс км, на такой же (где то раздобыл конвейерную помпу), проехал еще 100 и поймал втык после замены на Марел))) вобщем у большинства свой ресурс оно отхваживает

Добавлено через 1 минуту

Мне на То-0 в 2013г зажали все 8 клапанов и не долили литр масла... Больше я к дилеру не ездил
Так в том и дело. На ЛПФ Палыч менял через 40ккм и всё, и не волновало его, надо ездить дальше или нет. Кто-то вообще не заглядывает, даже не знает что за ролики. У всех же по разному. Принцип Гагаринца (ЛКФ, ЛВФ) - замена через 50ккм ролики. Хотя в принципе далее и общепризнанно было. На данный момент он заменил на своей Весте паразитный, поставил такой двухрядный - по моему на новой и заменил, (если не ошибаюсь)

"Ina двухрядный". С ЛПФ

[свернуть]
Tolik043 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2021, 06:53   #197
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,828
Re: Какой комплект ГРМ выбрать?

Думается, если поменять опорник, можно ездить и не 50, если следить за узлом. Там же супернадежно все остальное, кроме помпы ))) а помпа перед смертью либо бежит, либо стучит, либо скрипит, либо еще какие то звуки издает
Andrej1984 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2021, 13:20   #198
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,922
Re: Какой комплект ГРМ выбрать?

Цитата:
Сообщение от Andrej1984 Посмотреть сообщение
Думается, если поменять опорник, можно ездить и не 50, если следить за узлом.
Конечно можно и за 50ккм ездить. Знаю народ у которых и за сотку пробеги на одном ГРМ. Но паразитный надо ставить двухрядный или с надёжным подш., желательно с железным сепаратором.
Цитата:
Сообщение от Andrej1984 Посмотреть сообщение
Там же супернадежно все остальное, кроме помпы ))) а помпа перед смертью либо бежит, либо стучит, либо скрипит, либо еще какие то звуки издает
Натяжной если Gates - проще. В плане обслужить, заменить смазку в подш. Иновский только откатАть и под замену. Помпа да, преподносит иногда сюрпризы. Некоторые мажут подш. Считаю бес полезное дело, откатал, заменил и далее.
Tolik043 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2021, 14:54   #199
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Какой комплект ГРМ выбрать?

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Некоторые мажут подш..
Некоторые ремни ГРМ gates 5234 от хонды акорд ставят 24мм, не буду показывать пальцем))) Ну не чего людям делать))

Ну в общем прошлая помпа подвывала и вытекла. Нынешняя вроде чуток подвывать начала. Ремень то держится, даже будучи срезанным до 21мм.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2021, 20:41   #200
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,922
Re: Какой комплект ГРМ выбрать?

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Некоторые ремни ГРМ gates 5234 от хонды акорд ставят 24мм, не буду показывать пальцем))) Ну не чего людям делать))
Ну почему не чего? Помню, что ты ставил. Я иногда паразита самопального ставлю, и ничего - ходят не меньше двухрядных, главное надёжнее. Помпа - колхозить что либо по ней и тем более мазать, не моё.
Tolik043 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:58. Часовой пояс GMT +3.