Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Общие вопросы эксплуатации Lada Granta

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.01.2014, 21:07   #301
саид
Новичок
 
Регистрация: 03.01.2014
Адрес: каспийск
Пол: Мужской
Сообщений: 6
Re: Приводим Стандарт к Норме

я вот в раздумьях, что выбрать новый стандарт, либо новую или спробегом норму , меня все устраивает в норме кроме мотора , вот я почему то уверен что я этот ремень прозеваю)))))))) а в стандарте проверенный временем движок , надежный . я вот прикинул , разница в цене у них 40-45 тыс. на эту разницу ведь можно будет установи ть все что есть в норме? эур -8 тыс. (с битой машины ) подъемники - 3тыс. ц . з. 1 тыс. багажник 500 руб. бампера 6 тыс. рейка пусть остается 4.5 оборота и колеса 5 тыс. в итоге 23500 ! как думаете это вариант?
саид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2014, 22:40   #302
vlg
Форумчанин
 
Аватар для vlg
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Волгоград
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 444
Re: Приводим Стандарт к Норме

Саид извини, но бредовые размышления. Какой нах эур? Если останавливаться на стандарте, то при большом желании только бампера и подъёмники.
Посмотри вторичный рынок, бывает с малым пробегом и приемлемой ценой проскакивают предложения. Если взять хорошую б/у в дальнейшем меньше при продаже потеряешь.
Лично у меня за 1.5 года всего 11т.км пробега, в идеале авто, и уже частично упакована, вот такую и присматривай "норму", если нужны все фишки.
vlg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2014, 22:44   #303
АЛЕКS
Ульяновская ячейка
 
Аватар для АЛЕКS
 
Регистрация: 09.01.2012
Адрес: Симбирск
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта стандарт
Сообщений: 276
Re: Приводим Стандарт к Норме

Я небуду много расписывать,я вас поддерживаю.Руководст.таки ми же мыслями и не капли не желею цвет черный бамлера проктически одинаковые и они крепче чем у нормы проверено.Все остальное и более я постепенно поставил кроме эура он мне ненужен (вы его не сможете поставить слишком дорого и гемор.),катаюсь на 92 двсу пофигу и.т.д,а какую машину брать решать вам.
__________________
АЛЕКS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2014, 23:14   #304
саид
Новичок
 
Регистрация: 03.01.2014
Адрес: каспийск
Пол: Мужской
Сообщений: 6
Re: Приводим Стандарт к Норме

Цитата:
Сообщение от vlg Посмотреть сообщение
Саид извини, но бредовые размышления. Какой нах эур? Если останавливаться на стандарте, то при большом желании только бампера и подъёмники.
Посмотри вторичный рынок, бывает с малым пробегом и приемлемой ценой проскакивают предложения. Если взять хорошую б/у в дальнейшем меньше при продаже потеряешь.
Лично у меня за 1.5 года всего 11т.км пробега, в идеале авто, и уже частично упакована, вот такую и присматривай "норму", если нужны все фишки.
мне не нравится движок нормы , с этими ремнями такие проблемы

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от АЛЕКS Посмотреть сообщение
Я небуду много расписывать,я вас поддерживаю.Руководст.таки ми же мыслями и не капли не желею цвет черный бамлера проктически одинаковые и они крепче чем у нормы проверено.Все остальное и более я постепенно поставил кроме эура он мне ненужен (вы его не сможете поставить слишком дорого и гемор.),катаюсь на 92 двсу пофигу и.т.д,а какую машину брать решать вам.
движок супер на стандарте , а почему эур дорого ? можно же с битой машины купить

Добавлено через 4 минуты
кто нибудь знает , если на стандарт эур ставить , нужно рейку менять? как я понял эур идет с рулевой колонкой изменяемой по высоте
саид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2014, 23:34   #305
АЛЕКS
Ульяновская ячейка
 
Аватар для АЛЕКS
 
Регистрация: 09.01.2012
Адрес: Симбирск
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта стандарт
Сообщений: 276
Re: Приводим Стандарт к Норме

Нужно рейку менять, проводку, и ище много всего и спецов нет что бы это все зделать,этим никто не заморачивается потому что это дорого и есть норма.Руль и без эура неплохо крутится.
__________________

Последний раз редактировалось АЛЕКS; 09.01.2014 в 23:40.
АЛЕКS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2014, 23:46   #306
саид
Новичок
 
Регистрация: 03.01.2014
Адрес: каспийск
Пол: Мужской
Сообщений: 6
Re: Приводим Стандарт к Норме

а на r15 r16 тяжеловато не ?
саид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2014, 00:23   #307
АЛЕКS
Ульяновская ячейка
 
Аватар для АЛЕКS
 
Регистрация: 09.01.2012
Адрес: Симбирск
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта стандарт
Сообщений: 276
Re: Приводим Стандарт к Норме

Цитата:
Сообщение от саид Посмотреть сообщение
а на r15 r16 тяжеловато не ?
На счет этого размера незнаю.Приведу свой пример,у меня стояли на 13 литье и резина белшина,поменял резину на кордиант Road Runner 175 70 13 она мягче и легче на 800 грамм каждая,машина начала порхать,и руль стал легче и мягче,а я раньше не придовал значения резине оказалось она имеет не мало важное значение.
__________________
АЛЕКS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2014, 19:11   #308
atl
Форумчанин
 
Регистрация: 23.10.2012
Адрес: Челябинская обл.
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 79
Re: Приводим Стандарт к Норме

[QUOTE=саид;281233]мне не нравится движок нормы , с этими ремнями такие проблемы

Назовите проблемы с этими ремнями? приведите примеры
atl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2014, 20:14   #309
саид
Новичок
 
Регистрация: 03.01.2014
Адрес: каспийск
Пол: Мужской
Сообщений: 6
Re: Приводим Стандарт к Норме

у друга 12 я 1,5 16 кл. раза 4 ремень порвался , один раз даже все 16 клапанов загнуло

Добавлено через 34 секунды
на гранте говорят что даже поршня разбивает
саид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2014, 20:41   #310
kornvik
Форумчанин
 
Регистрация: 02.01.2014
Адрес: djhjyt;
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 9
Re: Приводим Стандарт к Норме

А кто что думает о креплении генератора на стондарте, он говорят разваливаеться и ставят от калины. Смотрел пробку на поддоне двигателя у меня под ключь на17 а не под шести гранник. Кто читал форум слышал что при замени масла невозможно было открутить пробку грани сбивались и откручивали зубилом это наверное на 16 клапонных двиготелях.
kornvik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:29. Часовой пояс GMT +3.