Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Трансмиссия Лада Гранта > АКПП

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.10.2014, 13:27   #71
евгени
Форумчанин
 
Регистрация: 12.09.2014
Адрес: Евгений Северо-Запад
Пол: Мужской
Автомобиль: норма акпп
Сообщений: 164
Re: У кого возникли проблемы с лада гранта с АКПП-3

При отключении ГТ, блок ошибки же должен выдавать?. Если на ошибки забить и не сбрасывать бортовиком. Коробка в стандартном для нее режиме, будет исправно работать. Или она перейдет в аварийный режим с поправками на эту неисправность? А если по распиновкам то с контроллера блока АКПП это 38 нога а с круглого разьема блок управления клапанов акпп это 18 нога, так? Это чтоб не ошибится где зеленый а где нет.

Последний раз редактировалось евгени; 12.10.2014 в 13:35.
евгени вне форума   Вверх
Старый 12.10.2014, 15:29   #72
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,844
Re: У кого возникли проблемы с лада гранта с АКПП-3

Цитата:
Сообщение от евгени Посмотреть сообщение
При отключении ГТ, блок ошибки же должен выдавать?. Если на ошибки забить и не сбрасывать бортовиком. Коробка в стандартном для нее режиме, будет исправно работать. Или она перейдет в аварийный режим с поправками на эту неисправность?
Ошибки будут появляться в ЭБУ АКПП после каждой попытки включить блокировку. Чек на приборке будет загораться на 3-м ездовом цикле. Работа коробки не меняется, кроме неработающей блокировки ГДТ, видимо никаких аварийный режимов нет. После обратного включения штатной схемы блокировки, первые 3 ездовых цикла блокировка включается плавнее - 10 сек вместо штатных 5 сек, потом приходит в норму. Других особенностей за почти год эксплуатации мной не выявлено.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от евгени Посмотреть сообщение
с круглого разьема блок управления клапанов акпп это 18 нога, так? Это чтоб не ошибится где зеленый а где нет.
Все верно, на круглом проще порезать, на ЭБУ АКПП сложнее, и до него еще добраться надо (бампер и т.д.).

Предупреждаю, что в случае отключения блокировки возможен перегрев коробки, для лета и жары обязателен дополнительный радиатор, последовательно со штатным. И постоянный мониторинг температуры по БК.

При включении блокировки на работающем двигателе (а также при неправильной порезке или коммутации проводов) 100% произойдет мгновенное убийство коробки. Если на ходу случайно включите, кроме убийства коробки получите аварийную ситуацию с заклинившей трансмиссией. Так что думайте сами, надо ли оно вам.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651

Последний раз редактировалось Oleg08; 12.10.2014 в 15:37.
Oleg08 вне форума   Вверх
Старый 12.10.2014, 19:46   #73
евгени
Форумчанин
 
Регистрация: 12.09.2014
Адрес: Евгений Северо-Запад
Пол: Мужской
Автомобиль: норма акпп
Сообщений: 164
Re: У кого возникли проблемы с лада гранта с АКПП-3

Теоретически при отключенном ГТ, без дополнительного радиатора. Зимой коробка лучше же будет нагреваться, прогреваться и выходить на свой рабочий режим. При разрыве ГТ, хотел в салон клавищу вывести а под капотом релюху поставить. Думаю в салон нельзя, малоли кто нажмет из родных или дети. И релюха на ходу может из строя выйте (рисковать коробкой вместо релюхи не хочется). Так что лучший вариант это фишка на прямую в разрыв провода ГТ.

Последний раз редактировалось евгени; 12.10.2014 в 19:55.
евгени вне форума   Вверх
Старый 12.10.2014, 20:37   #74
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,844
Re: У кого возникли проблемы с лада гранта с АКПП-3

евгени, зимой конечно лучше будет прогреваться, но летом будет уже слишком "лучше". На практике у меня все равно до 80С сейчас редко успевает нагреться, температуры у нас 10-15С.

Я вывел в салон тумблер со светодиодом слева от руля, без всяких релюшек, просто провод потолще в двойной изоляции. Когда цепь разомкнута, светодиод показывает напряжение на выходе ЭБУ. После первой попытки ЭБУ включения блокировки, напряжение так и остается высоким до выключения зажигания. Даже когда по идее блокировка должна отключаться, поэтому и опасно замыкать цепь, может сработать в любой неподходящий момент.
Изображения
Тип файла: jpg Фото0049.jpg (65.6 Кб, 38 просмотров)
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651

Последний раз редактировалось Oleg08; 12.10.2014 в 22:03.
Oleg08 вне форума   Вверх
Старый 12.10.2014, 21:16   #75
levon_2005
Форумчанин
 
Регистрация: 19.11.2013
Адрес: Ставрополь
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 92
Re: У кого возникли проблемы с лада гранта с АКПП-3

Цитата:
а двигатель не держит ХХ, частенько бывает.
Полностью солгласен. У самого такое же обнаружилось пару месяцев назад, поменял РХХ. Пока все нормуль.
levon_2005 вне форума   Вверх
Старый 12.10.2014, 21:19   #76
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,844
Re: У кого возникли проблемы с лада гранта с АКПП-3

Цитата:
Сообщение от levon_2005 Посмотреть сообщение
поменял РХХ
Оффтоп, но отвечу таки: у нас нет РХХ.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Вверх
Старый 12.10.2014, 21:54   #77
luchsergey
Форумчанин
 
Аватар для luchsergey
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Человек из Кемерово
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 6,668
Изображений: 10
Re: У кого возникли проблемы с лада гранта с АКПП-3

Цитата:
Сообщение от bog61 Посмотреть сообщение
евгени, зимой конечно лучше будет прогреваться, но летом будет уже слишком "лучше". На практике у меня все равно до 80С сейчас редко успевает нагреться, температуры у нас 10-15С.
просто в пробке стоишь длиннющей на 1,подползая по метру за пол минуты :

Фотографии в альбоме «Неразобранное», автор luchsergey на Яндекс.Фотках



было 92 даже но скинулось быстро.
__________________
Имел:2101;2102;2103;2106;2108-4шт.;Sunny;Galant;Prelude;21213-2шт.;11113;210134;HUNTER...
luchsergey вне форума   Вверх
Старый 13.10.2014, 17:16   #78
Служба поддержки
АВТОВАЗ
 
Аватар для Служба поддержки
 
Регистрация: 02.10.2014
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 339
Re: У кого возникли проблемы с лада гранта с АКПП-3

Цитата:
Сообщение от DREWshka1 Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Я купил новую гранту две недели назад, проехал 400 км. В пробке(на 1-7 км/ч), при еле нажатой педали тормоза машина часто дергается(не сильно). Думаю гидротрансформатор цепляет сильнее чем нужно. Скажите пожалуйста, это нормально или нет.
Здравствуйте! Я специалист службы поддержки ОАО "АВТОВАЗ". Для того, чтобы мы начали работать с вашей проблемой, пожалуйста, напишите личным сообщением контактный номер и VIN автомобиля. Спасибо за обратную связь
Служба поддержки вне форума   Вверх
Старый 13.10.2014, 18:31   #79
March
Форумчанин
 
Регистрация: 20.09.2014
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Сообщений: 11
Re: У кого возникли проблемы с лада гранта с АКПП-3

Цитата:
Сообщение от DREWshka1 Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Я купил новую гранту две недели назад, проехал 400 км. В пробке(на 1-7 км/ч), при еле нажатой педали тормоза машина часто дергается(не сильно). Думаю гидротрансформатор цепляет сильнее чем нужно. Скажите пожалуйста, это нормально или нет.
Кондиционер при этом включен?
March вне форума   Вверх
Старый 22.10.2014, 17:44   #80
Служба поддержки
АВТОВАЗ
 
Аватар для Служба поддержки
 
Регистрация: 02.10.2014
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 339
Re: У кого возникли проблемы с лада гранта с АКПП-3

Цитата:
Сообщение от DREWshka1 Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Я купил новую гранту две недели назад, проехал 400 км. В пробке(на 1-7 км/ч), при еле нажатой педали тормоза машина часто дергается(не сильно). Думаю гидротрансформатор цепляет сильнее чем нужно. Скажите пожалуйста, это нормально или нет.
Здравствуйте! К сожалению, вы так и не ответили. Пожалуйста, скажите, проблема еще актуальна?
__________________
Помогаем решать проблемы с гарантийными автомобилями LADA.
customer.service@vaz.ru
Служба поддержки вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:15. Часовой пояс GMT +3.