Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Общие вопросы эксплуатации Lada Granta

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.02.2022, 20:02   #51
Ky.
Форумчанин
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 08.06.2015
Адрес: Омск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947
Сообщений: 3,486
Изображений: 3
Re: Смотровая яма.

А вот колесоуловитель как раз - постоянная ловушка, об него зпнуться как 2 байта абассфальт.
Ky. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2022, 20:31   #52
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Смотровая яма.

Цитата:
Сообщение от Ky. Посмотреть сообщение
А вот колесоуловитель как раз - постоянная ловушка, об него зпнуться как 2 байта абассфальт.
Т.е. возможность запнуться - есть, а в яму уйти - это уже другое?)))
Watson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2022, 20:36   #53
Ky.
Форумчанин
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 08.06.2015
Адрес: Омск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947
Сообщений: 3,486
Изображений: 3
Re: Смотровая яма.

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
Т.е. возможность запнуться - есть, а в яму уйти - это уже другое?)))
Как ты в закрытую яму уйдешь?
Ky. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2022, 20:55   #54
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Смотровая яма.

Цитата:
Сообщение от Ky. Посмотреть сообщение
Как ты в закрытую яму уйдешь?
Как ты запнешься о колесоулавливатель над которым машина стоит?))) Да мало того - ты знаешь что там колесоулавливатель. Вот ответ абсолютно обоюдный.
Насчет ямы писал уже - забыл, доски сгнили, положил плохо и наехал - бывает всякое.
Watson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2022, 21:15   #55
Ночник
Форумчанин
 
Аватар для Ночник
 
Регистрация: 01.09.2021
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 48
Re: Смотровая яма.

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
Так я и перечислил для чего нужна)))
Что то пошло не так,мож не туда нажал.Но вы меня поняли надеюсь.

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
Можно, только опора нужна.
Вы хоть раз сами меняли сцепление?Чет мне кажется ,что нет.
Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
Но я скорее имел в виду всякие рядовые процедуры - глушители, защиты и т.д. Все равно, для обычного автолюбителя яма не настолько жизненно важное сооружение.
Вот рядовые процедуры я и буду делать с комфортом и в удобное для меня время.Сделаю как надо,а не загонять после сервиса на яму и перепроверять.Все ли закрутили?И очень сильно удивиться,когда что то не закручено.А деньги уплочены.
Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
Переведите стоимость постройки в регулировку ручников и замены сцепления - за сколько окупится.
Я думаю,что не очень скоро,возможно никогда.разве речь идет об окупаемости?Речь идет за удобство работы.
Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
У обычного автолюбителя без халявного доступа к стройматериалу - никогда не окупится. А ведь это еще время работы, свой труд тоже учитывать нужно.
У меня нет халявного материала.Все покупается на честно заработанное.Свой труд я учитываю и ценю.Поэтому надо сделать хорошо и удобно.

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
На гранте? Нет. Вот вообще. Если пару капель протечет мимо на защиту когда пробку только-только открутил - то я на этот счет не переживаю. Возможно если стоит какая-то сильно корявая защита - но у меня сейчас там штатная жестянка, а на калине стояла силовая - и тоже ничего.
На Девятке я так и менял,но на яме это делать удобней.Не так ли?
Я могу и из консервы в поле тушняк ножом поесть,могу впринципе и дома так же поступить.Но зачем?Дома я предпочту хорошо сервированный стол с приборами.Результат будет один.Я наемся.Но согласитесь.Во втором случае приятней.
Есть еще такое понятие,как культура производства.


Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
А вот не надо думать что вы один такой самый умный, а все остальные дураки. Это вы 1000 раз все сделали внимательно и обстоятельно, а на 1001 или торопились, или голова была чем-то забита - и все. Люди - не роботы, ошибки делают все. В гаражах умудряются провалиться - где казалось-бы только одна траектория заезда и каждый шаг до автоматизма - а вот хренушки, бывает все.
Раз решили - ради бога, что я отговаривать буду.)))
Если бы я был самым умным,я бы не спрашивал совета как и чего.Скорей всего бы дал команду и что бы к утру было готово.Других считаю умными людьми,пока они не развеют это сами.
Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
Но колесоулавливатель я советую не жидиться и приварить, раз уж есть желание сделать все по уму.
Вы понимаете какая ситуация.Если я сделаю колесоулавливатель такой,что бы я не мог его перескочить патром,то гранта туда не заедет.Она в него упрется.Я его не буду делать не из жадности(материал на него есть) а просто за ненадобностью.

Последний раз редактировалось Ночник; 24.02.2022 в 21:19.
Ночник вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2022, 21:33   #56
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Смотровая яма.

Цитата:
Вы понимаете какая ситуация.Если я сделаю колесоулавливатель такой,что бы я не мог его перескочить патром,то гранта туда не заедет.Она в него упрется.Я его не буду делать не из жадности(материал на него есть) а просто за ненадобностью.
Ну хорош уже, вы скажите еще что 8-10 см. уголка не почувствуете на патриоте, и прямо не заметив переедете. Сами смотрите, если вы так залетать туда будете что уголок не поможет - так и доски могут не выдержать, слететь с направляющих, или под колесом прокрутиться.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Вы хоть раз сами меняли сцепление?Чет мне кажется ,что нет.
Делал-делал, давно это было, с помощником. Но повторно меня хрен заставишь, я уже не настолько бедный чтобы не избавить себя от этого удовольствия. У меня есть хороший мастер, после которого я могу спокойно ничего не перепроверять, в вашем случае я думаю большинство проблем из того, что заезжаете к каким-то рвачам ремонтироваться. Например регулировка ручника за штуку - даже в москве и области эта работа столько не стоит, ну в москве МАКСИМУМ 800р.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
На Девятке я так и менял,но на яме это делать удобней.Не так ли?
Работы по замене масла "в поле" - на 15 минут с перекурами, хорошо, с промывкой - 30 минут. Я меняю масло примерно на 7500-8000, это раза 4 в год. Вообще не ощущаю. Вы мне предлагаете ради 2 часов работы в год, из которых гайку открутить-закрутить и достать-вынуть канистру когда действительно надо перед авто на колени упасть - максимум 15 минут времени наберется, строить яму? А чего тогда не сделать сразу подъемник, колеса-то тоже переобувать 2 раза в год, сколько там цена окупаемости, +/- вечность?))) Старый патриот это да, конструктор "собери меня" порядочный, но для гранты нафиг не нужно ничего из вышеперечисленного, экономически не имеет смысла т.к. никогда не окупится.
Watson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2023, 17:37   #57
Ночник
Форумчанин
 
Аватар для Ночник
 
Регистрация: 01.09.2021
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 48
Re: Смотровая яма.

Приветствую всех.
Чего-то я опять не могу разобраться как сюда грузить фотки.Подскажите плиз,как это сделать?
Проведен определенный объем работ.Хочу поделиться результатами.
Ночник вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2023, 23:18   #58
bokareff
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Регистрация: 28.04.2014
Адрес: Воронеж
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA
Сообщений: 1,958
Re: Смотровая яма.

Цитата:
Сообщение от Ночник Посмотреть сообщение
как сюда грузить фотки
http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=18249
__________________
www.ladaclub.net
bokareff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2023, 20:25   #59
Ночник
Форумчанин
 
Аватар для Ночник
 
Регистрация: 01.09.2021
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 48
Re: Смотровая яма.

Спасибо,буду разбираться.
У меня слишком большие фото.Надо как-то уменьшать.
Открыл свою тему по антикору,а там фоток нет.Значит через радикал фото грузить не вариант.
Подскажите плиз,как уменьшить размеры фото?Так,что бы они тут остались и были в общем доступе.
Так,разобрался немного.Ну не хакер я ни разу.

Последний раз редактировалось Ночник; 07.08.2023 в 22:56.
Ночник вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2023, 23:01   #60
Ночник
Форумчанин
 
Аватар для Ночник
 
Регистрация: 01.09.2021
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 48
Re: Смотровая яма.

Сначала было слово.Нет,сначала была мысль.Надо как то отвести воду поступающую под навес.Составлена схема водоотвода.Закуплены и установлены водоотводные лотки согласно схеме.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20220224_115446.jpg (49.4 Кб, 7 просмотров)
Ночник вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:25. Часовой пояс GMT +3.