Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Двигатель ВАЗ Гранта и его системы > Ременные приводы двигателя,ГРМ

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.03.2022, 16:29   #931
izhevod
Форумчанин
 
Регистрация: 02.05.2017
Адрес: Оренбург
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 485
Изображений: 3
Re: Всё о ГРМ двигателей с облегченной ШПГ - 6

Меня тоже сомнения гложут. Но другого плана - пробег небольшой (45000), но 5 лет. Когда менять комплект, или может лучше заменить на безвтык и не морочить голову с заменой еще работоспособных деталей . С зимы думаю, а свете последних событий вообще непонятно...
izhevod вне форума   Вверх
Старый 31.03.2022, 16:34   #932
Daster434
Форумчанин
 
Регистрация: 09.06.2021
Адрес: Волгоград
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 5,090
Re: Всё о ГРМ двигателей с облегченной ШПГ - 6

Цитата:
Сообщение от izhevod Посмотреть сообщение
Меня тоже сомнения гложут. Но другого плана - пробег небольшой (45000), но 5 лет. Когда менять комплект, или может лучше заменить на безвтык и не морочить голову с заменой еще работоспособных деталей . С зимы думаю, а свете последних событий вообще непонятно...

считаю, что опасная зона уже близка!
Но до 55.000 км. должно не порваться.
А сколько сейчас стоит заменить поршня на безвтыковые?
Daster434 вне форума   Вверх
Старый 31.03.2022, 17:48   #933
izhevod
Форумчанин
 
Регистрация: 02.05.2017
Адрес: Оренбург
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 485
Изображений: 3
Re: Всё о ГРМ двигателей с облегченной ШПГ - 6

Цитата:
А сколько сейчас стоит заменить поршня на безвтыковые?
Кто ж его знает...
Еще бы найти того, кто нормально сделает и запчастя нормальные найти. К официалам неохота (боязно) суваться, да и непонятно, возьмутся ли.
Размышляю дальше
izhevod вне форума   Вверх
Старый 31.03.2022, 20:31   #934
demis
Форумчанин
 
Аватар для demis
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: Омск
Пол: Мужской
Сообщений: 665
Re: Всё о ГРМ двигателей с облегченной ШПГ - 6

сейчас более пристально поискал в сети.. срок "годности" ремня 5-6 лет, потом лучше заменить. В общем поменяю все.. помпу, шкивы, сальники, коль полез.. С такими ценами машина по ходу еще надолго у меня.
demis вне форума   Вверх
Старый 17.05.2022, 17:45   #935
Сергей3
Форумчанин
 
Регистрация: 25.03.2017
Адрес: Брянская обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 559
Re: Всё о ГРМ двигателей с облегченной ШПГ - 6

Цитата:
пробег небольшой (45000), но 5 лет.
помну и ремень с роликом поменяй и езди дальше. И лучше менять раз в три года или смотреть по состоянию помпы в первую очередь. Я первый раз менял в 5,5 лет, но у меня 183 движок. Помпа уже клинить начинала и писк издовала если крутить от руки. Ремень потрескался. Не стоит затягивать. Ну и то что с магазина как правило хуже чем с завода даже если это один и тот же производитель.
Сейчас прошло после замены 3 года. И помпа и ремень в идеальном состоянии. Менять не буду. Только замена антифриза и все. Пробег 35 тыс км на втором ремне
Сергей3 вне форума   Вверх
Старый 18.05.2022, 20:48   #936
Jablik
Форумчанин
 
Регистрация: 20.03.2014
Адрес: СПБ
Пол: Мужской
Сообщений: 85
Изображений: 22
Re: Всё о ГРМ двигателей с облегченной ШПГ - 6

На днях поменял комплект и помпу. Всё работало просто на всякий случай. Пробег 82т.км. Из них половина пробега по городу в пробках. Ремень не знаю какой, стерлась маркировка, на вид хоть обратно ставь. Натяжной ролик тоже как новый а вот обводной уже с люфтом. Ролики NSK на натяжном написано китай, на обводном польша. Помпа ну как помпа, крутится, не течёт, производство ТЗА. Наверное можно было ещё поездить. Поставил комплект гейтс помпу HEPU. Работы в Питере, не гараж, 4500р вместе с заменой антифриза.

Последний раз редактировалось Jablik; 18.05.2022 в 20:51.
Jablik вне форума   Вверх
Старый 18.05.2022, 22:02   #937
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,907
Re: Всё о ГРМ двигателей с облегченной ШПГ - 6

Цитата:
Сообщение от Jablik Посмотреть сообщение
На днях поменял комплект и помпу. Всё работало просто на всякий случай. Пробег 82т.км. Из них половина пробега по городу в пробках. Ремень не знаю какой, стерлась маркировка, на вид хоть обратно ставь. Натяжной ролик тоже как новый а вот обводной уже с люфтом. Ролики NSK на натяжном написано китай, на обводном польша. Помпа ну как помпа, крутится, не течёт, производство ТЗА. Наверное можно было ещё поездить. Поставил комплект гейтс помпу HEPU. Работы в Питере, не гараж, 4500р вместе с заменой антифриза.
Tolik043 вне форума   Вверх
Старый 19.05.2022, 14:55   #938
пессимист
Форумчанин
 
Регистрация: 26.11.2017
Адрес: Кировская обл.
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 424
Re: Всё о ГРМ двигателей с облегченной ШПГ - 6

Порвать родной ремень огромная редкость, а вот запчасть, хоть на второй день. Любой производитель дает рекомендацию с большим запасом, он же не дурак себе проблему создавать.
Если нет подтеков масла- антифриза и посторонних шумов, кроме кратковременных при прогреве- нечего туда лезть, за исключением профилактического осмотра.
пессимист вне форума   Вверх
Старый 19.05.2022, 18:08   #939
Сергей3
Форумчанин
 
Регистрация: 25.03.2017
Адрес: Брянская обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 559
Re: Всё о ГРМ двигателей с облегченной ШПГ - 6

Цитата:
Любой производитель дает рекомендацию с большим запасом, он же не дурак себе проблему создавать.
Ага))), изначально довали 75 тыс, сейчас 100 тыс км замена ГРМ. После как начали рваться ремни во время гарантии начали гнуть клапана, стало накладно и пришлось выпускать двигателя с выемкой поршней что бы не не гнуло клапана. Производитель сам нифига не понимает и не знает раз такое допускает, либо качество такое. А ГРМ я меняю не по пробегу а по состоянию причем помпы в первую очередь. Гремит или нет ты не определишь. В начальной стадии не чего не гремит и не течет. А по факту выше писал, что помпу крутил от руки уже пищала, течи не было, а когда снял следы красные были уже. Т е антифриз уже попал внутрь и уже тек. Но не ручьем, да и пока он горячий успевать будет испортиться.
Сергей3 вне форума   Вверх
Старый 19.05.2022, 18:10   #940
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,907
Re: Всё о ГРМ двигателей с облегченной ШПГ - 6

Цитата:
Сообщение от пессимист Посмотреть сообщение
Порвать родной ремень огромная редкость, а вот запчасть, хоть на второй день. Любой производитель дает рекомендацию с большим запасом, он же не дурак себе проблему создавать.
Если нет подтеков масла- антифриза и посторонних шумов, кроме кратковременных при прогреве- нечего туда лезть, за исключением профилактического осмотра.
Ясен пень по заводскому ремню. Но если паразит - дрищ, то тО его знает, когда выстрелит, он же не издаёт звуков. Профилактика самО сабОй.
Tolik043 вне форума   Вверх
Закрытая тема



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:17. Часовой пояс GMT +3.