Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Отзывы владельцев Лада Гранта > Моя Гранта

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.04.2021, 21:14   #241
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,723
Re: Lada Granta FL '2019 Росинант.

Цитата:
Сообщение от tanais Посмотреть сообщение
Нафик тебе гаечка., регулируется автоматически и регулируется., с твоими пробегами туда и лазать не придётся..!)
Хочу сделать, как на японцах старых было: сцепление берет в 1 см от пола...
Нафиг мне ногу поднимать - не удобно...
Отцу на Гранте так сцепление отрегулировал - красота.
На Ларгусе так же отрегулировал...
Пестня!
А новый Логан меня подколол: на нем гидравлика без регулировок, как на Альмерах...
Пипец, как не удобно!
Так регулируется или нет?

Последний раз редактировалось coronamark2; 20.04.2021 в 10:48.
coronamark2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2021, 17:55   #242
Nachar
Форумчанин
 
Аватар для Nachar
 
Регистрация: 16.08.2019
Адрес: Севастополь
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta FL Hatchback
Сообщений: 592
Re: Lada Granta FL '2019 Росинант.

"Ты купил мало машины за много денег" — так прокомментировал покупку хэтчбека один мой знакомый. Я спорил что багажник мне не нужен и 99,9% времени там ездить воздух))))) Но, всегда есть НО… В последнее время периодически встал вопрос в перевозке габаритных вещей и вот тут и вылез основной минус хэтчбека — маленький багажник и его небольшая погрузочная длина. Выход есть, будем грузиться на крышу)))))

Ранее я установил на автомобиль рейлинги от фирмы APS, остался ими доволен. Они делают качественные вещи, поэтому решил там же заказать поперечины к этим рейлингам. Рейлинги APS имеют паз с внутренней стороны для установки поперечин. Заказал у них на сайте аэродинамические поперечины с низким креплением в этот паз в черном цвете. Все пришло очень быстро, сотрудники магазина на сайте работают оперативно. В коробке были сами алюминиевые поперечины, резинки, крепеж и инструкция с сертификатом.

Данные поперечины у производителя имеют один единственный размер — 130см, это явно очень дофига для достаточно узкой Гранты. Взял одну поперечину и пошел во двор примерять. Поставил поперечину на рейлинги, она равномерно выпирает сантиметров по 15 с каждой стороны. В торчащие поперечины постоянно будут биться головой пассажиры, да и выглядит это так себе… Какой-то биплан первой мировой… Надо это дело пилить… Переставил поперечину одной стороной вровень с рейлингом и прикинул насколько требуется укоротить, с учетом того что к задней части рейлинги стоят уже и возможно в будущем их надо будет двигать по салазкам под различный размер груза. Опытным путем выяснил что длинный 102см будет самое то, чтобы поперечины стояли вровень с рейлингами и свободно перемещались по всей длине рейлингов. Болгарка друг человека))))) Дома отрезал все лишнее, вот теперь совсем другое дело.

После обеда пошел ставить уже укороченные поперечины. Да, с низкой базой я немного погорячился. Расстояние от поперечины до крыши остается совсем небольшое, места для прикручивания креплений поперечин к рейлингам совсем мало и делать это очень неудобно, да еще и прикручиваются они дурацким шестигранником. Наверное надо было покупать поперечины с креплением классической скобой. Но, что есть, то есть…




Естественно после сборки всей конструкции проверил затяжку и прочность крепления раскачиванием автомобиля за поперечины. Вроде бы все собрано крепко. Ну и прокатился, чтобы узнать шумят они или нет. Во всем диапазоне разрешенных скоростей никаких посторонних звуков сверху нет. Аэродинамический профиль поперечин работает.



Посмотрим как они будут в эксплуатации
__________________
Semper Fidelis - In Corde Veritas
Nachar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2021, 20:26   #243
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Lada Granta FL '2019 Росинант.

Интересно, а места крепления поперечин у хэтча и универсала одинаковые по местоположению, или у универсала за счет более длинной крыши там чуть больше расстояние будет? На хэтче длинные грузы вроде досок без специальных дополнительных кронштейнов в передний и задний бампера возить не очень удобно, раскачка большая, база между поперечинами маловата для этого.
Watson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2021, 20:34   #244
Nachar
Форумчанин
 
Аватар для Nachar
 
Регистрация: 16.08.2019
Адрес: Севастополь
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta FL Hatchback
Сообщений: 592
Re: Lada Granta FL '2019 Росинант.

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
Интересно, а места крепления поперечин у хэтча и универсала одинаковые по местоположению, или у универсала за счет более длинной крыши там чуть больше расстояние будет? На хэтче длинные грузы вроде досок без специальных дополнительных кронштейнов в передний и задний бампера возить не очень удобно, раскачка большая, база между поперечинами маловата для этого.
А хз. На универсале же рейлинги заводские, они в крышу крепятся, а эти крепятся в точки крепления багажника (под резинкой).

Мне сейчас иногда приходится стремянку возить, вот и поставил поперечины. Ну в планах велобагажник поставить для своего двухколесного друга.
__________________
Semper Fidelis - In Corde Veritas
Nachar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2021, 10:01   #245
Nachar
Форумчанин
 
Аватар для Nachar
 
Регистрация: 16.08.2019
Адрес: Севастополь
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta FL Hatchback
Сообщений: 592
Re: Lada Granta FL '2019 Росинант.

Я человек многосторонний, у меня много увлечений и помимо походов, страйкбола, исторической реконструкции и стрельбы с пневматики, я еще увлекаюсь велосипедом. Любовь к двухколесным железным коникам у меня с детства. Как и, наверное, у всех у меня был детский трехколесный велосипед, потом детский велосипед "Пингвин", чуть позже я пересел на "Аист" и "Украину"… Но свой первый современный велосипед я купил в 2010 году. Горный велосипед начального уровня — Comanche Prairie. Собственно он и служит мне верой и правдой до сих пор. В экстрим и спорт я не гоняю. Так легкий кросс-кантри и просто велотуризм.

И вот для расширения географии поездок решил прикупить велокрепление на крышку автомобиля. Почитал в интернете, сходил на авторынок и в итоге выбор пал на отечественное алюминиевое крепление LUX SMART. Выглядит хорошо, отзывы о нем хорошие, да и цена неплохая. Немного поторговался в магазине и вот оно мое. Здоровенная коробка едва влезла в машину. Приехал домой и понеслось…

Анбоксинг и сборка. В комплекте все есть, инструкция понятная, все вспомогательные ключи в наличии. Собрал велокрепление и сразу прикинул на него велосипед.



На следующий день смонтировал его на крышку. Крепил его с правой стороны, чтобы было безопасней ставить/снимать при остановке на обочине. Крепится скобами за поперечины. Скобы обмотал изолентой чтобы не царапали покрытие поперечин. Затянул все шесть точек крепления и проверил надежность, покачиванием всей машины за велокрепление. Ну вроде все ок.



Настало время ходовых испытаний. Вытащил велик из дома и начал его монтаж на крышку. Однако… Я вроде и роста нормального, но и Granta высокая, закидывать вел не очень удобно. Закрепил мачту за раму и затянул хомуты на колесах. Хренассе высокая конструкция получается…

Еще раз проверил все крепежи, покачал вел. Он немного качается, но стоит крепко. Буду надеяться что он не надумает шлёпнуться сверху.

Поехали! Выезжаю со двора, осторожно перекатываюсь через множество "лежачих полицейских". Ну вроде пока что стоит))))) Выезжаю на трассу, парусность конечно высокая, но мы не постоянно с велом ездить будем.



Испытания велокрепления прошли успешно!
__________________
Semper Fidelis - In Corde Veritas
Nachar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2021, 14:31   #246
zAn
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Сообщений: 1,662
Re: Lada Granta FL '2019 Росинант.

Тоже любитель велосипеда, некоторые машины даже специально покупал, чтобы горный влезал. В этом году купил складной с 24 колесами, помещается в багажник Гранты седан. Концепцию поездок изменил-вместо наваливания, теперь прогулочный темп с комфортной посадкой (руль выше седла), последние пару лет от горного суставы на руках болели.
zAn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2021, 16:09   #247
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,723
Re: Lada Granta FL '2019 Росинант.

Цитата:
Сообщение от zAn Посмотреть сообщение
В этом году купил складной с 24 колесами,
Двадцать четыре колеса???? :-) А зачем???? :-) Не много будет???? :-)
coronamark2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2021, 16:59   #248
zAn
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Сообщений: 1,662
Re: Lada Granta FL '2019 Росинант.

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Двадцать четыре колеса???? :-) А зачем???? :-) Не много будет???? :-)
)) 24 дюймовые колеса. Горные обычно раньше шли на 26, но последние годы они увеличивают размерность.
zAn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2021, 17:11   #249
steplogan
Новичок
 
Регистрация: 08.04.2021
Адрес: Чехов
Возраст: 64
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 8
Re: Lada Granta FL '2019 Росинант.

Цитата:
Также укомплектовался спойлером с Калина 2 Спорт
Чисто для красоты или есть толк? Имею в виду сносит ли потоком воздуха от спойлера пыль и грязь с заднего стекла и двери.
steplogan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2021, 18:24   #250
Nachar
Форумчанин
 
Аватар для Nachar
 
Регистрация: 16.08.2019
Адрес: Севастополь
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta FL Hatchback
Сообщений: 592
Re: Lada Granta FL '2019 Росинант.

Цитата:
Сообщение от steplogan Посмотреть сообщение
Чисто для красоты или есть толк? Имею в виду сносит ли потоком воздуха от спойлера пыль и грязь с заднего стекла и двери.
Конечно для красоты. Как по мне, то его как раз не хватает на округлой жопке хэтча.

Сдувает, но совсем чуть-чуть и только в районе самого диффузора. Т.е более-менее чисто только около допстопсигнала))))))
__________________
Semper Fidelis - In Corde Veritas
Nachar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:29. Часовой пояс GMT +3.