Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общая информация > Наша Гранта - блог первой LADA Granta

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.10.2021, 20:14   #231
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,398
Re: Сколько ждал и как покупал я ГРАНТУ.

Кстати зимние Камы, Кордианты, Тунги., меньше трёх тыс, пока в наличии полно..!
Нокия 8 меньше четырёх пока., это про 14 размер..!
Летних кроме Камы, вообще нет..
Диски, 14, штампы светлые, 1.500..!

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от granta14 Посмотреть сообщение
У нас потихоньку копятся машины в наличии, стало быть дороже не берут.
Прочесс пошел.! сейчас провинция потихоньку "голосует рублём" , там и мегаполисы подтянутся.! не сразу, но подтянутся..
Дело не в том, что дешевле нет уже ни чего, а попросту у каждой семьи есть свой определённый лимит, выше которого прыгнуть тяжело., и таких семей всё больше становится, прямо пропорционально ежемесячному повышению цены на продукцию ВАЗ..! Надо сказать, повышается как раз на среднюю месячную з/п потенциального покупателя машины Гранта., угнаться за этим становится труднее., оттого машины станут копиться..!)
tanais вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2021, 20:20   #232
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Сколько ждал и как покупал я ГРАНТУ.

Этой зимой смотрел ковку, стоила 7 тыс. за колесо в 15 размере, сейчас уже 10-ку. Короче за этот год комплект с 28 до 40 подрос, неплохо так, учитывая что это российское производство целиком и полностью. Рад за работяг компании Слик, небось им на целые 20-30% зарплату подняли, откуда еще объяснить этот рост)))
Watson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2021, 20:36   #233
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,721
Re: Сколько ждал и как покупал я ГРАНТУ.

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
Этой зимой смотрел ковку, стоила 7 тыс. за колесо в 15 размере, сейчас уже 10-ку. Короче за этот год комплект с 28 до 40 подрос, неплохо так, учитывая что это российское производство целиком и полностью. Рад за работяг компании Слик, небось им на целые 20-30% зарплату подняли, откуда еще объяснить этот рост)))
Да ЩАЗ!!!! Работяги как получали, так и получают... Единственные, кто у нас всегда в плюсе - верхушка газонефтедобывающий комапний, которые воруют наше достояние!
coronamark2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2021, 20:45   #234
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Сколько ждал и как покупал я ГРАНТУ.

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Да ЩАЗ!!!! Работяги как получали, так и получают... Единственные, кто у нас всегда в плюсе - верхушка газонефтедобывающий комапний, которые воруют наше достояние!
Да конечно, ты еще скажи что работяги получили шиш с маслом, а капиталист просто задрал цены на 30% чисто из-за того что у "всех подорожало", при этом его транспортные и производственные расхода за год от силы выросли на 5%. Бред же полный, кто в это поверит, конечно он поднял зарплату рабочим на 20% чтобы компенсировать инфляцию, 5% на расходы и 5% увеличение своей выручки чтобы не обнищать, иначе в нашей стране не может быть в принципе, у нас же все для народа, все для людей.
Watson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2021, 21:18   #235
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,546
Re: Сколько ждал и как покупал я ГРАНТУ.

Цитата:
откуда еще объяснить этот рост
Загадка века прям.



Алюминий например просто в 2 раза вырос в цене за год.
И всего делов.

А сырье у них в себестоимости ключевая вещь.



Ладно ковка - банальные штамповки прошлым летом я брал по 1.3к за R16.
Щас такие же в том же магазине = 2.5к.
Причем это дешевый кетайский требл, локализованный в РФ (у них в Ярославле завод с 2017 коптит).

Этим летом 15 штампы дешевле 1.5к надо было еще очень поискать, в основном в магазинах цены уже под 2к были.
Нашел на местных складах уцененные остатки по тыще.
Штатные мефро 2016 года выпуска, новые. Но все это время простояли выставочными образцами и обгорели на солнце аж до ржавых пятен.
Ничего, щетка, шкурка и баллон эмали для дисков и как новые.
Все лучше, чем с авито за те же деньги.

Щас уже и 14 штампы стартуют с 1.5к
Хотя кучу лет до этого они были в пределах тыщи с запасом.
__________________
Дела давно минувших дней:
Optima Comfort 2.0AT 2020, Polo Allstar AT 2016, Granta Liftback Luxe AT 2015
Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2021, 21:33   #236
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Сколько ждал и как покупал я ГРАНТУ.

Хорошо, согласен, уел, осталось только найти соотношение стоимости алюминия на внутреннем рынке к мировому. Возможно банальный дефицит как с лесом было - выгоднее продавать за рубеж.
Watson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2021, 22:05   #237
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,035
Re: Сколько ждал и как покупал я ГРАНТУ.

Цитата:
поднял зарплату рабочим на 20% чтобы компенсировать инфляцию
ну да и это при инфляции в 6%. молится надо на таких хозяев, а мы чет недовольны, всё. И вообще, я б на месте его работяг отказалсяся бы от 5% в пользу прибыли хозяина, чтоб честно было, по скрепному... мне 15% ему 10%, со временем, с выходом из кризиса, можно и ему еще 5% добавить и будет совсем хорошо, мне 20 тыр+15% и ему 20лямов+15%...

Добавлено через 5 минут
Цитата:
осталось только найти соотношение стоимости алюминия на внутреннем рынке к мировому. Возможно банальный дефицит как с лесом было - выгоднее продавать за рубеж.
а внутренний это где? Весь люминий у нас теперь амеры распределяют, Дерипаска все передал под внешнее управление и то его ФБР дрючит, пря щаз... так что весь внутренний рынок люминия теперь в штатах)))
__________________
babai вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2021, 22:08   #238
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,721
Re: Сколько ждал и как покупал я ГРАНТУ.

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
Да конечно, ты еще скажи что работяги получили шиш с маслом, а капиталист просто задрал цены на 30% чисто из-за того что у "всех подорожало", при этом его транспортные и производственные расхода за год от силы выросли на 5%. Бред же полный, кто в это поверит, конечно он поднял зарплату рабочим на 20% чтобы компенсировать инфляцию, 5% на расходы и 5% увеличение своей выручки чтобы не обнищать, иначе в нашей стране не может быть в принципе, у нас же все для народа, все для людей.
Вот скорее всего, работягам на 5% поднял, а себе на 20!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от babai Посмотреть сообщение
ну да и это при инфляции в 6%. молится надо на таких хозяев, а мы чет недовольны, всё. И вообще, я б на месте его работяг отказалсяся бы от 5% в пользу прибыли хозяина, чтоб честно было, по скрепному... мне 15% ему 10%, со временем, с выходом из кризиса, можно и ему еще 5% добавить и будет совсем хорошо, мне 20 тыр+15% и ему 20лямов+15%...

Добавлено через 5 минут

а внутренний это где? Весь люминий у нас теперь амеры распределяют, Дерипаска все передал под внешнее управление и то его ФБР дрючит, пря щаз... так что весь внутренний рынок люминия теперь в штатах)))
Да не... Они думают, если контора по-русски называется, то она российская...
coronamark2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2021, 03:10   #239
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,546
Re: Сколько ждал и как покупал я ГРАНТУ.

Цитата:
Весь люминий у нас теперь амеры распределяют
Какбэ есть общемировые биржевые цены.
Продавать дешевле = заниматься благотворительностью, которую все равно никто не оценит, и которой наверняка воспользуются.
Зачем мне например делать диски, если я могу просто покупать алюминий и продавать алюминий тем, кому он больше нужен?
И делать ничего не надо.

Условно ты продаешь свою гранту за 400 тыр, и у тебя есть покупатель с Москвы (Китая, Уругвая, чего угодно) и покупатель с твоего города.
Последний просит скидку в 100к, потому что ну ты же земеля ёпт.

Твои действия?
__________________
Дела давно минувших дней:
Optima Comfort 2.0AT 2020, Polo Allstar AT 2016, Granta Liftback Luxe AT 2015

Последний раз редактировалось Neibot; 21.10.2021 в 03:17.
Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2021, 14:17   #240
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,035
Re: Сколько ждал и как покупал я ГРАНТУ.

Мои действия, не как продавца, а как гос-ва, втюхать такую экспортную пошлину, что продавать в Уругвай будет невыгодно. У нас по конституции социальное государство и его задача обеспечить цены доступные для всех граждан или вывести зарплаты на мировой уровень, а цены пусть будут мировые. А всяким Дерипаска ещё и налоги поднять в соответствии с доходом, а не 13 процентов, как сейчас.
__________________
babai вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:04. Часовой пояс GMT +3.