Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Электрооборудование Лада Гранта

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.01.2021, 14:06   #31
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,430
Re: Подключение дополнительной помпы

Цитата:
Сообщение от Lexa68 Посмотреть сообщение
Тут ещё смотреть разницу температуры из сопел. Вполне может быть, что температура из них на хх, при штатном режиме работы системы отопления, будет ниже, чем если принудительно доп помпой "выстудить двигатель, например до 65. (это при -30 за бортом, допустим)
На ХХ ес-но мотор остынет быстро, особенно при -50С. Там не термостат не поможет, не помпа.
Там сама затея имеет смысл, если машина всё таки будет куда то ехать, а ХХ - это скорее промежутки между светофорами. И вот в эти промежутки помпа будет "жарить".

У меня на видео просто сопла перекрыты(для усиления потока на тормознутый датчик), за счёт этого не так выстужался.
Рукой то сразу буквально 3 сек ощущение тепла, ТОЖ с такой скоростью не прогревается, а тем более она вообще иногда даже остывала. Но датчик показывает нагрев при повышении оборотов и остывание потока при снижение оборотов.

А если просто ждать кого то в машине - на стёкла накинуть под дворники изолон, и то пользы больше будет. Сам лично проверял - у нас не стеклопакет, от стекл огромные теплопотери - они же одинарные.
Пока ждал, достал из багажника изолон (вожу его на всякий, можно подстелить и под машину даже залезть), дак стекло сразу прогрелось. А двери и пол и так утеплены, по сравнению со стеклом разница утепления в разы. Площадь остекления высока и поток тепла идёт вверх, как раз на стёкал.

Последний раз редактировалось www-shurik; 26.01.2021 в 14:10.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2021, 19:09   #32
Lexa68
Форумчанин
 
Аватар для Lexa68
 
Регистрация: 25.11.2018
Адрес: Тамбов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta fl АКПП
Сообщений: 1,627
Re: Подключение дополнительной помпы

Про "холод в ноги" в промежуточном, не знал. Спасибо!

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
.
Там сама затея имеет смысл, если машина всё таки будет куда то ехать, а ХХ - это скорее промежутки между светофорами. И вот в эти промежутки помпа будет "жарить".
Так я думал, что в этом и смысл, раз для ТС тепла при движении хватает.
Отрегулировать подобный китайский датчик или на температурыу на патрубке перед печкой или после печки. В первом случае будет больше на температуру двигателя ориентироваться, во втором на температуру печки, смотря, что больше важно.
Датчик подобный имел в пользовании, Отрегулировпть можно чуть ли не до десятых градуса и с близким гистерзисом. То есть можно "усреднить" общую температуру.
Естественно, все это теоретически в плане автомобиля. На практике имел опыт на домашнем котле, немного в другом варианте исполнения и на 220 вольт.
Доволен полностью и если б не накрылся к следующему сезону, то так бы и пользовался.

З.Ы.
Т.С. озадачился автоматизацией включения помпы, предложил, как вариант.
Про эффективность помпы даже не говорю, т.к.там вводная другая))) .

Ну ещё можно по ручнику сделать включение или какой то счётчик импульсов с датчика скорости взять... ))
Lexa68 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2021, 19:21   #33
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,430
Re: Подключение дополнительной помпы

По эффективности электрической, сомнения.
Я то мотором крутил 3000 об/мин, помпа 0,05 до 0,2 МПа (видимо при 6500, это характеристики помпы 21083). 0,2МПа - это 20 метров водяного столба.Производительность ~ 200л в минуту
На макс оборотах ДВС помпа Сравнимо с насосом


А электрическая около 10Вт +/-

Но сколько на 2000-3000 об/мин? Линейно ли там от оборотов?
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2021, 21:51   #34
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,815
Re: Подключение дополнительной помпы

У меня реализована на авто подобная затея. Предназначение правда другое - циркуляция ОЖ через подогреватель 220В. Помпа Бош от мокрой. 12В напрямую с аккм. через предохранитель. Летом можно и использовать как для увеличения пропускной способности через отопитель салона. Но судя по теме вопрошающему нужно наоборот. То же самое, но вентилятор печки нужно в первое положение наверное ставить - выдует всё, хотя опытным путём, если что. Держатель предохранителя можно такой, ставить вместо любого предохранителя -
https://aliexpress.ru/item/328383342...content=815660 Если мутить с автовключением/выключением по температуре, то можно такую приспособу https://aliexpress.ru/item/W3230-DC-...569733eduNej2t Я купил такую, так и не поставил, по сроку доставки чуток опоздало. Они есть и на 220В, можно установить на котёл в домашних условиях.

Последний раз редактировалось Tolik043; 02.02.2021 в 21:53.
Tolik043 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2021, 06:03   #35
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,430
Re: Подключение дополнительной помпы

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Если мутить с автовключением/выключением по температуре, то можно такую приспособу https://aliexpress.ru/item/W3230-DC-...569733eduNej2t Я купил такую, так и не поставил, по сроку доставки чуток опоздало. Они есть и на 220В, можно установить на котёл в домашних условиях.
Я побоялся такую на машину ставить (тоже так и лежит).
В итоге такое взял - на физическом принципе основано, надёжность выше, ток не потребляет. На разные температуры есть, я на +50С брал. Гистерезис у него около 5-7 градусов. Есть НР(нормально разомкнутые), есть НЗ.


Про помпу всё интересно было бы узнать. Эффект при хреновой основной помпе (у меня кстати такая же, скруглённые лопасти, может на высоких оборотах она и лучше - так пишут, а может и врут).
Вчера пробовал держать 1100-1200 об мин и ТОЖ с +75С (при закрытом термостате начала падать), а печка начала жарить.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2021, 12:09   #36
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,815
Re: Подключение дополнительной помпы

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Про помпу всё интересно было бы узнать. Эффект при хреновой основной помпе (у меня кстати такая же, скруглённые лопасти, может на высоких оборотах она и лучше - так пишут, а может и врут).
Вчера пробовал держать 1100-1200 об мин и ТОЖ с +75С (при закрытом термостате начала падать), а печка начала жарить.
Я бы доп.помпу установил от включения с регулятором оборотов. При включении доп.помпы в пробках или на светофорах при длительной остановке, я включал помпу для "побыстрее" согнать темп. ОЖ. Сгоняет довольно быстро, плюс работа вентилятора печки. Какого эффекта ожидает получить bizk , ему видней, морозы у них по более в минус, чем у нас. Но пока я видел обратный эффект - увеличение циркуляции ОЖ по малому кругу + работа вентилятора отоп. - в итоге падение темп. Доп.помпу установить можно, но и воспользоваться рекомендацией Serg, тоже нужно (имхо). Он же писал в одной из тем об увеличении потока жидкости, путём спиливания выступающих перегородок в приёмной трубе помпы

Скрытый текст

[свернуть]

На фото ниже регуляторы оборотов.

Последний раз редактировалось Tolik043; 01.07.2021 в 21:52.
Tolik043 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2021, 13:23   #37
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,430
Re: Подключение дополнительной помпы

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Доп.помпу установить можно, но и воспользоваться рекомендацией Serg, тоже нужно (имхо). Он же писал в одной из тем об увеличении потока жидкости, путём спиливания выступающих перегородок в приёмной трубе помпы

Скрытый текст

[свернуть]

На фото ниже регуляторы оборотов.
Трубу наверное летом надо доработать и вообще она не совсем удачно у меня, т.к. котёл стоит за радиатором отопителя.
И скорее всего котёл просто не удачно врезан. Новый котёл ещё нормально бы по этой схеме, а у старого штуцера 12мм всего и переходники в наборе. Но в любом случаем, там шланги + его помпа тоже мешает. Может просто его сниму на время, может схему врезки с обратным клапаном сделаю.
Скорее всего из-за котла у меня проблемы, которые я вижу, когда давлю на газ.

ШИМ регулятор - не хочется, сложное устройство, не дай бог заткнётся где то в дороге. По этой причине я и термореле простоё поставил (с АЛИ у меня лежат купленное, но не стал). Удобное, красивое, с кнопочками и индикатором.
Фото забыл выше показать. Оно 50-60 руб. стоит.

фото термореле

[свернуть]

Последний раз редактировалось www-shurik; 03.02.2021 в 13:29.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2021, 13:40   #38
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,815
Re: Подключение дополнительной помпы

Цитата:
ШИМ регулятор - не хочется, сложное устройство, не дай бог заткнётся где то в дороге. По этой причине я и термореле простоё поставил (с АЛИ у меня лежат купленное, но не стал). Удобное, красивое, с кнопочками и индикатором.
Термореле заменит простой тумблер, если что. Это на случай выхода из строя "сложного устройства". Но оно должно работать, если не перегружать. Чем проще - тем лучше, но не всегда срабатывает как хотелось бы. Тоже они у меня лежат, зима, не охота возиться, не комфортно.

Последний раз редактировалось Tolik043; 03.02.2021 в 13:42.
Tolik043 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2021, 14:38   #39
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,430
Re: Подключение дополнительной помпы

Я думаю в СОД гранты доп. сопротивлению потоку и всё и помпа не нужна.

На ниве я ставил струбцину маленькую (на двух винтах М4), ей сжимал обратку с радиатора и проблема открытия термостата уходила. Было доп.сопротивление потоку и при открытии термостата не было такого провала.

Струбцина может как то колхозно, но очень примитивно и вполне надёжно.
Чтобы не сжимать края шланга, струбцину сделал немного дугой по краям. Т.е. по центру шланг можно сжать в лепёшку, а по краям маленькие отверстия в виде "капелек". Ес-но проверил на запасном шланге, что там всё ОК.
Потока зимой хватит с лихвой, да и винты барашки были, ослабить всегда можно.
До конца струбцину не снимал даже летом (чтоб не потерялась), даже при сжатии шланга до 2см, просвет будет ~ 70% от круглого сечения.
Вот думаю, надо на гранту сделать такую, учитывая величину провала при открытии термостата.

Добавлено через 3 минуты
Либо термостат правильный нужен, а я уже лузар купил, он денег стоит и работает в плане открытия чень стабильно.
Помпа - довольно дорогое решение, ради усиления потока при открытиях термостата.

Касаемо параллельных каналов в печке - возможно на ХХ с доп. сопротивлением (как у меня) помпа и не прокачивает во все трубки, от того и жара при нажатии на газ.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2021, 16:37   #40
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,815
Re: Подключение дополнительной помпы

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Я думаю в СОД гранты доп. сопротивлению потоку и всё и помпа не нужна.
Добавлено через 3 минуты
Либо термостат правильный нужен, а я уже лузар купил, он денег стоит и работает в плане открытия чень стабильно.
Помпа - довольно дорогое решение, ради усиления потока при открытиях термостата.

Касаемо параллельных каналов в печке - возможно на ХХ с доп. сопротивлением (как у меня) помпа и не прокачивает во все трубки, от того и жара при нажатии на газ.
Так вроде и речь не об этом, что б доп. помпу установить, для увеличения потока ОЖ, после открытия термостата. По моему т.стартер задал вопрос о доп.помпе, для увеличения потока ОЖ через радиатор печки, для увеличения тепла, отдаваемого радиатором, до открытия термостата. Или я что-то не понял?
Tolik043 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:40. Часовой пояс GMT +3.