Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Новости Лада Гранта > Новости о LADA Granta

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.02.2022, 19:38   #31
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Гранта прощай?

Цитата:
а я вот привык раз в 5 лет менять авто на новую.
Я тоже так в основном последние лет 15 уже делал. А вот эту вряд ли поменяю на следующий год из-за падения уровня жизни и роста цен (не только на авто).
А уж если совсем из линейки уберут гранту - то даже и не знаю... Значит эту латать буду до талого.
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 17.02.2022, 19:53   #32
Daster434
Форумчанин
 
Регистрация: 09.06.2021
Адрес: Волгоград
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 5,090
Re: Гранта прощай?

Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
Я тоже так в основном последние лет 15 уже делал. А вот эту вряд ли поменяю на следующий год из-за падения уровня жизни и роста цен (не только на авто).
А уж если совсем из линейки уберут гранту - то даже и не знаю... Значит эту латать буду до талого.
я так же на 7 лет точно оставлю.
Daster434 вне форума   Вверх
Старый 18.02.2022, 10:38   #33
AntonArcher
Форумчанин
 
Регистрация: 13.06.2016
Адрес: Белгород
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta 2191 11186
Сообщений: 1,076
Re: Гранта прощай?

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
...
А так я бы просто теперь брал ВАЗ со 126/127 (не 186, не тем более не 182) или вовсе не ВАЗ.
Вот по 083 вообще не скучаю, хотя не мало на нём проездил.
Я тоже все думал, мол сейчас бы взял со 127 двигателем.
А потом, когда так вышло, что снова пришлось брать авто, подумал-подумал, и снова взял со 11186.
Но, если брать сейчас новую гранту, то однозначно со 127. 11182 тоже вообще не рассматривал, нуегонахъ тестером быть)
AntonArcher вне форума   Вверх
Старый 18.02.2022, 11:04   #34
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Гранта прощай?

100 000 км пролетели быстро и вот на 127 гидрики как работали, так и работают у знакомого. Вообще он не парился что под капотом места мало, он туда и не лазил.

Я же лазил по причине регулировки клапанов пару раз.
Раз дроссель помыл и потом ещё раз снимал его (руки чесались).
И вот выжимной на 70000 км подвёл - это всё на 127 точно так же бы лечилось +/- по затратам, если бы проявилось. Выжимные далеко не у всех обламывает, может причина что я ногу с педали не убираю, хотя при таких нагрузках грех сломаться нормальному подшипнику.

И вот на 8 год стартер снял, смазка в нём прикусывать втягивающее стала.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 18.02.2022, 12:15   #35
Вофа
Заблокирован
 
Регистрация: 10.11.2019
Адрес: Псковская область
Возраст: 73
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта ФЛ Люкс АТ
Сообщений: 424
Re: Гранта прощай?

Цитата:
я ногу с педали не убираю,
Цитата:
может причина что я ногу с педали не убираю
Эту привычку надо срочно побороть , левая нога работает только при переключении передач , а вы похоже работаете ею и при торможении . Я дочь еле отучил от этой вредной привычки-давить двумя ногами одновременно на тормоз и сцепление.
Вофа вне форума   Вверх
Старый 18.02.2022, 12:26   #36
Алексей 7707
Форумчанин
 
Регистрация: 03.09.2019
Адрес: Томская обл.
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta FL
Сообщений: 804
Re: Гранта прощай?

Цитата:
100 000 км пролетели быстро и вот на 127 гидрики как работали, так и работают у знакомого. Вообще он не парился что под капотом места мало, он туда и не лазил.
88 ткм, тоже в двс пока только масло меняю и всё
Алексей 7707 вне форума   Вверх
Старый 18.02.2022, 13:31   #37
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Гранта прощай?

Цитата:
Сообщение от Вофа Посмотреть сообщение
Эту привычку надо срочно побороть , левая нога работает только при переключении передач , а вы похоже работаете ею и при торможении . Я дочь еле отучил от этой вредной привычки-давить двумя ногами одновременно на тормоз и сцепление.
Не, на тормоз давлю одной ногой. Просто я переключаюсь часто бывает шашечки устраиваю - зло конечно.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 18.02.2022, 14:43   #38
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Гранта прощай?

А я постоянно двигателем торможу.
Понимаю, что колодки поменять проще, чем сцепу, но на рефлексах это уже все. Уже не переучить.
Ну т.е. где то подкатываешься к светофору на 4-й например, можно ж просто не переключаясь притормозить км/ч до 30, а потом нейтраль и окончательно. Нет, все равно на рефлексах 3-ю включаю. А потом начинаю притормаживать.
Кстати трос сцепы недавно порвался
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 18.02.2022, 16:24   #39
Вофа
Заблокирован
 
Регистрация: 10.11.2019
Адрес: Псковская область
Возраст: 73
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта ФЛ Люкс АТ
Сообщений: 424
Re: Гранта прощай?

Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
А я постоянно двигателем торможу.
Понимаю, что колодки поменять проще, чем сцепу, но на рефлексах это уже все. Уже не переучить.
Ну т.е. где то подкатываешься к светофору на 4-й например, можно ж просто не переключаясь притормозить км/ч до 30, а потом нейтраль и окончательно. Нет, все равно на рефлексах 3-ю включаю. А потом начинаю притормаживать.
Кстати трос сцепы недавно порвался
Да вам городским не позавидуешь , постоянно шурудить мешалкой и давить на педаль сцепы , поэтому и не выдерживают. Привет Кемерово, 4 года в окрестностях провёл.

Добавлено через 7 минут
Обидно конечно , тож прочёл пресрелиз , в общем уйдут и гранту , следом Весту, ныне спецификация позволяет больше иметь прибыль. Тож буду ездить на лифте , пока не снимется медный таз, тогда можно будет прикупить электричку малого класса БУ , производства тут их не дождёшься , пока запад массово не перейдёт на батарейные машины, тогда начнёт их продвигать и по третьему миру.
Вофа вне форума   Вверх
Старый 18.02.2022, 16:26   #40
Sveta
Форумчанин
 
Аватар для Sveta
 
Регистрация: 02.12.2014
Адрес: Горький
Пол: Женский
Автомобиль: Гранта, Лада
Сообщений: 4,085
Re: Гранта прощай?

Цитата:
Эту привычку надо срочно побороть , левая нога работает только при переключении передач , а вы похоже работаете ею и при торможении . Я дочь еле отучил от этой вредной привычки-давить двумя ногами одновременно на тормоз и сцепление.
Сама себя на этом ловлю постоянно, сама себе говорю - Света, убирай ножку))) Но так и тянется нога....на уровне рефлексов. Это автошкола виновата. Вдолбили....или сама себе вдолбила. Там же что самое страшное - заглохнуть и сразу би-би вокруг услышать. Аж вздрагиваешь, ужас в тебе поселяется) Короче борюсь, но успех переменный.
Sveta вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:55. Часовой пояс GMT +3.