Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Кузов Лада Гранта, салон и система отопления > Салон

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.12.2021, 23:04   #701
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Чехлы на кресла Гранты

Цитата:
Сообщение от izhevod Посмотреть сообщение
Стройкой не занимался? Огород есть?
Оба два да, в любительском, обывательском, смысле. Навоз в салоне не вожу, но стройматериалы - бывает, мотокосу, и т.п.

Добавлено через 31 секунду
Цитата:
Сообщение от vag Посмотреть сообщение
Что там щупать?
Дома диваны, кресла с накидками, вот и в машине тоже...
Я как бы тоже аккуратный и не пачкаю, но пыль она везде есть, плюс жара, вспотел, пыль намокает и прилипает к сиденьям. Да и просто пот от влажной попы и спины тоже впитывается. Этого конечно не видно, но оно так и есть. При стирке видно, вода грязная.
Лишний вес?
С кондиционером на штатных чехлах не потеешь вроде как, спина не мокрая. Возможно потому и мокнете, что материал чехлов такой. Надо пощупать, если хрень - сразу на ощупь станет ясно, я так у товарища забраковал чехлы из ателье на заказ сделанные, какая-то дешевая херня материал, скользкая на ощупь - действительно сэкономил, в итоге на 3 год чехлы выглядят так себе, как дешевые магазинные + скользкие.
А сидушки в большинстве случаев достаточно пропылесосить, ну и если уж так хочется или форсмажор - отогнать на специализированную мойку раз в год, сделать химчистку.

Последний раз редактировалось Watson; 27.12.2021 в 23:09.
Watson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2021, 00:46   #702
vag
Форумчанин
 
Аватар для vag
 
Регистрация: 12.04.2015
Адрес: КБР Прохладный
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Liftback 21911-40-710
Сообщений: 4,199
Re: Чехлы на кресла Гранты

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
Лишний вес?
С кондиционером на штатных чехлах не потеешь вроде как, спина не мокрая. Возможно потому и мокнете, что материал чехлов такой.
Нет веса... У нас жара летом +40, без чехлов ходишь мокрый.
Короче, надоел теоретик...
__________________
https://www.drive2.ru/r/lada/1629443/
i7-3770K, Asus P8Z77-V LK, ОЗУ 16Гб, NVIDIA GeForce GTX 1060 6GB, Монитор 40" 4К SHARP 40BL2EA
vag вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2021, 16:15   #703
Lexa68
Форумчанин
 
Аватар для Lexa68
 
Регистрация: 25.11.2018
Адрес: Тамбов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta fl АКПП
Сообщений: 1,662
Re: Чехлы на кресла Гранты

Вообще странно, но, оба раза,когда свои машины продавал, покупатели обращали внимание на них, при чем уважительно, и был вопрос в одном случае - когда одел. Сказал, что изначально, и в ответ получил кивок, с довольным выражением лица. Так то я сразу предложил покупателям их снять если не нравится (оба раза не вышло ни снять, ни постирать перед продажей).
Видимо ещё и от региона зависит, от доходов людей. кто то пытается продлить жизнь штатным сидушкам, а кто то машину продаст раньше чем "засидит" место для седалища. Кстати, чехлы на матизе до сих пор так и стоят. Владелице, видимо они больше нравятся, чем штатная обивка)). Впрочем, я именно эти и выбирал, что б салон взрослее казался)))

Про цены молчу... И подлокотники по 700 я уже давно не видел (сам за 800 самый дешевый брал, из фанеры, в 19 году, но смотрится сильно лучше, чем "подушка на стойке". А чехлы за около 3000 тоже в начале 19 года , и это сильно не автопилот, из экокожи только бока и зад спинки. Место контакта с седоками из ткани, и это принципиально - а-ля под кожу, на солнце огнянные, в мороз ледяные, и наличие печки, обогрева и кондея тут не спасёт, если, конечно не ждать надцать минут, пока они нагреться или остыть не успеют. Первый контакт сильно неприятный.

По мне, помимо одевания, один минус - подогрев через них дольше отрабатывает)).

З.Ы.
Сейчас специально посмотрел : у нас магазинчик есть, там за 2300 комплект обивки для перетяжки салона. Хм... Дешевле чехлов даже... Интересно, качество сильно от штата отличается??? Че то прям такое чувство, что из того же материала, что и чехлы. Впрочем, если на продажу,то можно и "перетянуть"))

Последний раз редактировалось Lexa68; 28.12.2021 в 16:24.
Lexa68 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2021, 16:50   #704
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,546
Re: Чехлы на кресла Гранты

Цитата:
И подлокотники по 700 я уже давно не видел (сам за 800 самый дешевый брал, из фанеры, в 19 году, но смотрится сильно лучше, чем "подушка на стойке"
У аламара кстати давно есть подлокотники с боксом.
Дальнейшее развитие идеи с подушкой на ножке.

В хрюна такой поставил.
Крепится к сиденью жестко (и очень быстро - две гайки открутить-закрутить), не болтается, двигается вместе с ним. При надобности откидывается прям целиком.
Покрыт кожзамом, выглядит ок. Внутри карпет, содержимое не гремит. Не перекрывает регуляторы спинки (у гранты барашек в том же месте)

Крч, мне зашло.
В грантах выглядит как-то так:

__________________
Дела давно минувших дней:
Optima Comfort 2.0AT 2020, Polo Allstar AT 2016, Granta Liftback Luxe AT 2015

Последний раз редактировалось Neibot; 28.12.2021 в 16:56.
Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2021, 17:15   #705
Lexa68
Форумчанин
 
Аватар для Lexa68
 
Регистрация: 25.11.2018
Адрес: Тамбов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta fl АКПП
Сообщений: 1,662
Re: Чехлы на кресла Гранты

Да, этот поинтереснее.))

А эт мой. Цветом под чехлы вписался нормально. )
Все никак руки не доходят повыше его сделать.
Изображения
Тип файла: jpg _20211228_153933.jpg (85.6 Кб, 16 просмотров)

Последний раз редактировалось Lexa68; 28.12.2021 в 17:22.
Lexa68 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2021, 17:30   #706
Lexa68
Форумчанин
 
Аватар для Lexa68
 
Регистрация: 25.11.2018
Адрес: Тамбов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta fl АКПП
Сообщений: 1,662
Re: Чехлы на кресла Гранты

Не попались на тот момент чехлы с рисунком, близким к штатным. Были ещё с экокожи и полностью с ткани. Красивые, но маркие.
Кстати, я тупо поехал на авторынок, мне вынесли 4-5 комплектов в пределах озвученой мной суммы. Возможно, малость дороже, чем в инете, зато ребята сказали, что можно вернуть, если не подойдут (на ФЛ тогда не особо продавалось у нас), и плюс, я их пощупал сразу, посмотрел. А то иногда "сюрпризы" нежданные бывают при инет заказе.))
Lexa68 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2022, 02:44   #707
Lexa68
Форумчанин
 
Аватар для Lexa68
 
Регистрация: 25.11.2018
Адрес: Тамбов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta fl АКПП
Сообщений: 1,662
Re: Чехлы на кресла Гранты

Видать ,уже все кому надо, одели чехлы, кому не надо, не одели)). Надеюсь на днях обновку выложу. 3,5 года. Думаю, ещё б сезон выдержали, а если махнуть чехол подушки местами с пассажирским, то ещё на столько бы хватило.
Выше писал, что принципиально не брал с "кожи", а тут довелось посидеть на сидушках брата в Рио и чет так прям позавидовал... Днюха, то, сё... Пересмотрел весь их сайт, отзывы, в конце концов взял ровно такую же модель, тем более что и отцу брат такие же взял.
Lexa68 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2022, 02:51   #708
Lexa68
Форумчанин
 
Аватар для Lexa68
 
Регистрация: 25.11.2018
Адрес: Тамбов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta fl АКПП
Сообщений: 1,662
Re: Чехлы на кресла Гранты

Типа модельные, на упаковке гранта фл 18-21 год, комплектация стандарт (заднее сидение цельное)...
Ну, остальное после установки...

З.ы. , дочь сказала - слишком мажорные)), хотел попроще взять и чуть дешевле, но в сети практически нет фоток с ними, засомневался. Ну и последней каплей были слова представителя магазина, что именно в этой модели экокожа потолще.
Ну и сразу косяк - не глубокие и без замков, карманы на спинках. Я как то привык уже, что сунул туда ОСАГО и на молнию... )))
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20220915_010410_336.jpg (92.6 Кб, 11 просмотров)

Последний раз редактировалось Lexa68; 15.09.2022 в 03:00.
Lexa68 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2022, 00:48   #709
Lexa68
Форумчанин
 
Аватар для Lexa68
 
Регистрация: 25.11.2018
Адрес: Тамбов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta fl АКПП
Сообщений: 1,662
Re: Чехлы на кресла Гранты

Ну вот как то так получилось:
Изображения
Тип файла: jpg IMG-20220915-WA0010.jpg (106.7 Кб, 15 просмотров)
Тип файла: jpg IMG-20220915-WA0000.jpg (91.5 Кб, 11 просмотров)
Тип файла: jpg IMG-20220915-WA0007.jpg (77.1 Кб, 12 просмотров)
Тип файла: jpg IMG-20220915-WA0003.jpg (89.7 Кб, 12 просмотров)
Lexa68 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2022, 01:22   #710
Lexa68
Форумчанин
 
Аватар для Lexa68
 
Регистрация: 25.11.2018
Адрес: Тамбов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta fl АКПП
Сообщений: 1,662
Re: Чехлы на кресла Гранты

Вобщем да, модельные - все размеры, изгибы, отверстия под петли спинки заднего дивана, под изофиксы (эти без надобности вроде, даже не вникал, чё, там и как), под кнопки открытия спинки, отверстия держателя ремней , все совпало. Сзади спинки не шнурок, там карпет, по сути одевается , как и передние, фиксация снизу на липучке. Снизу и до половины по бокам, молнии - села лучше "универсальных" , - никаких лишних складок у крыльев и где либо ещё.
Где направляющие подголовников , отверстия прошиты резинкой, все аккуратно просовывается под направляющие, выглядит как на штатной обивке. Так же и на кнопках задней спинки. Вот у задних подголовников просто непрошит шов. Видимо для комплектаций без подголовников. попробовал подсунуть под направляющие, не понравилось, сделал поверх.
Короче, кроме мелких и беззамковых карманов на передних спинках, остальное все понравилось. Ну ценник ещё, блин... Ну и повозиться пришлось, конечно. Передние в принципе можно одеть не снимая сидений, но скорее всего будет дольше и сложнее , чем на снятых. Зад откручивать и спинку и сидушку, правда, там под петли спинки возможно и прорезать можно - прострочка под них прям на "соплях" и мне кажется, что это не брак, а как бы для ленивых, кому откручивать лень- надрезал три нитки и пропихивай. Но на седане точно, лучше открутить петли.


З.ы. теперь придется "заводить" какую нибудь накидку или чехол, на случай перевозки чего нибудь, т.к. , теперь в машину садиться страшно)))

Последний раз редактировалось Lexa68; 16.09.2022 в 01:30.
Lexa68 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:19. Часовой пояс GMT +3.