Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Двигатель ВАЗ Гранта и его системы > Ременные приводы двигателя,ГРМ

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.10.2012, 22:12   #121
mahi-191
Форумчанин
 
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Сообщений: 346
Re: Все о ГРМ двигателей Нормы и Люкса

палыч, то же самое выявили у товарища на то-1, пожаловался на уюлюкание вскрыли результат тот же, по гарантии отказали направили к дилеру-продавцу, а там заменят?
mahi-191 вне форума   Вверх
Старый 31.10.2012, 22:22   #122
Агапыч
Форумчанин
 
Регистрация: 10.04.2012
Адрес: Москва
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 28
Re: Все о ГРМ двигателей Нормы и Люкса

Цитата:
Сообщение от trek Посмотреть сообщение
палыч, почему именно Украина, а не Китай к примеру. Вопрос достаточно важный. Информацию бы со ссылочкой, или бы ремня фотографию, хотя бы переписанную маркировку. Надеюсь вы хохляндию не перепутали с Великобританией.
Конечно перепутал, по-другому и быть не может.
Ролик быстрее всего тиснули пока машина на площадках в Тольятти стояла, там этот "бизнес" процветает. Меняют ролики, катушки, ДМРВ и другие дорогие детали на дешевые аналоги и пускают в продажу.
Ролики и ремни в Москве во всяком случае есть. Есть Гейтсовские и появились альтернативные Marel - полностью железные.
Агапыч вне форума   Вверх
Старый 31.10.2012, 22:52   #123
влад71
Форумчанин
 
Регистрация: 04.09.2012
Адрес: марий-эл
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 430
Re: Все о ГРМ двигателей Нормы и Люкса

Ребят,тоже гудит самонатяжной ролик примерно на 1000-1500 оборотах. На То е
го то-ли подтянули.то-ли ослабили,вроде меньше стало,и уже на 1100 оборотах.
Смотрел на видео работу этого ролика. На холодную,выступ на ролике,относительно паза или совмещен,или смотрит немного против часовой стрелки(если смотреть на ролик по центру с боку)По мере прогрева двс,выступ уходит вперед,по часовой стрелке,вот тогда шум ролика и пропадает.Сегодня смотрел у себя,ролик вроде работает,вибрирует,но через пять минут сильно нагрелся,там,где болт его крепления. Кто знает,так должно быть?
влад71 вне форума   Вверх
Старый 31.10.2012, 23:07   #124
Агапыч
Форумчанин
 
Регистрация: 10.04.2012
Адрес: Москва
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 28
Re: Все о ГРМ двигателей Нормы и Люкса

Цитата:
Сообщение от влад71 Посмотреть сообщение
Ребят,тоже гудит самонатяжной ролик примерно на 1000-1500 оборотах. На То е
го то-ли подтянули.то-ли ослабили,вроде меньше стало,и уже на 1100 оборотах.
Смотрел на видео работу этого ролика. На холодную,выступ на ролике,относительно паза или совмещен,или смотрит немного против часовой стрелки(если смотреть на ролик по центру с боку)По мере прогрева двс,выступ уходит вперед,по часовой стрелке,вот тогда шум ролика и пропадает.Сегодня смотрел у себя,ролик вроде работает,вибрирует,но через пять минут сильно нагрелся,там,где болт его крепления. Кто знает,так должно быть?

Какой пробег? Похоже, что смазки мало или не качественная.
Гейтсовские ролики грешат этим, примерно через 30-35 тысяч смазка становится комочками в ролике.
Агапыч вне форума   Вверх
Старый 31.10.2012, 23:11   #125
влад71
Форумчанин
 
Регистрация: 04.09.2012
Адрес: марий-эл
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 430
Re: Все о ГРМ двигателей Нормы и Люкса

Цитата:
Сообщение от Агапыч Посмотреть сообщение
Какой пробег? Похоже, что смазки мало или не качественная.
Гейтсовские ролики грешат этим, примерно через 30-35 тысяч смазка становится комочками в ролике.
пробег 2900.А как-то смазать его можно?Еще слышал,что эти ролики не могут заклинить ни при каких обстоятельствах
влад71 вне форума   Вверх
Старый 01.11.2012, 19:01   #126
nicolight
Форумчанин
 
Регистрация: 12.01.2012
Адрес: Орёл
Пол: Мужской
Автомобиль: LancerX 2.0CVT
Сообщений: 266
Re: Все о ГРМ двигателей Нормы и Люкса

Автомобиль завожу после двухдневной стоянки. (со второго раза - для меня уже норма, все в порядке)
1) на первых 30-ти секундах работы мотора кто-нибудь слышит лишние звуки? Или я полный идиот с воспаленной фантазией?
2) что начинается с 50 секунды? так у всех?
слушать здесь

Последний раз редактировалось nicolight; 01.11.2012 в 19:10.
nicolight вне форума   Вверх
Старый 01.11.2012, 19:11   #127
влад71
Форумчанин
 
Регистрация: 04.09.2012
Адрес: марий-эл
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 430
Re: Все о ГРМ двигателей Нормы и Люкса

Цитата:
Сообщение от nicolight Посмотреть сообщение
Автомобиль завожу после двухдневной стоянки.
1) на первых 30-ти секундах кто-нибудь слышит лишние звуки? Или я полный идиот с воспаленной фантазией?
2) что начинается с 40 секунды? так у всех?
Да,слышны посторонние звуки и на первых 30 сек,а далее.В каком месте больше всего прослушивается звук?Так-то похоже на подшипник генератора,

Добавлено через 1 минуту
и какой у вас двигатель?
влад71 вне форума   Вверх
Старый 01.11.2012, 19:11   #128
nicolight
Форумчанин
 
Регистрация: 12.01.2012
Адрес: Орёл
Пол: Мужской
Автомобиль: LancerX 2.0CVT
Сообщений: 266
Re: Все о ГРМ двигателей Нормы и Люкса

Цитата:
Сообщение от влад71 Посмотреть сообщение
Да,слышны посторонние звуки и на первых 30 сек,а далее.В каком месте больше всего прослушивается звук?Так-то похоже на подшипник генератора,
чтото мне кажется что больше под крышкой ГРМ, чем от геныча. Генератор бош стоит.
На горячую не слышно.
Сегодня к официалу приехал, грю послушайте, а они ничего не слышут. Мотор прогрелся и этот самый первый одинокий "улю-лю" почти не слышен (я то его улавливаю, а технари нет).
Теперь надо на днях оставлять машину у них, чтоб промерзла, с утра приходить, заводить и сразу тыкать мордой ихней, чтоб наконец услышали.

Двигатель 21116.

Последний раз редактировалось nicolight; 01.11.2012 в 19:18.
nicolight вне форума   Вверх
Старый 01.11.2012, 19:19   #129
влад71
Форумчанин
 
Регистрация: 04.09.2012
Адрес: марий-эл
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 430
Re: Все о ГРМ двигателей Нормы и Люкса

Цитата:
Сообщение от nicolight Посмотреть сообщение
чтото мне кажется что больше под крышкой ГРМ, чем от геныча. Генератор бош стоит.
На горячую не слышно.
Сегодня к официалу приехал, грю послушайте, а они ничего не слышут. Мотор прогрелся и этот самый первый одинокий "улю-лю" почти не слышен (я то его улавливаю, а технари нет).
Теперь надо на днях оставлять машину у них, чтоб промерзла, с утра приходить, заводить и сразу тыкать мордой ихней, чтоб наконец услышали.
Звуки слышны однозначно,только глухой может не услышать.Еще вариант,снять крышку,закрывающую ремень грм,посмотреть визуально и послушать что там твориться,это пожалуй все,что мы,автолюбители,сами можем сделать. А дальше уж пусть официалы разбираются.
влад71 вне форума   Вверх
Старый 01.11.2012, 19:31   #130
Andrey422
Форумчанин
 
Регистрация: 13.07.2012
Адрес: Курск
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190 Норма на литье
Сообщений: 1,231
Re: Все о ГРМ двигателей Нормы и Люкса

Цитата:
Сообщение от nicolight Посмотреть сообщение
Автомобиль завожу после двухдневной стоянки. (со второго раза - для меня уже норма, все в порядке)
1) на первых 30-ти секундах работы мотора кто-нибудь слышит лишние звуки? Или я полный идиот с воспаленной фантазией?
2) что начинается с 50 секунды? так у всех?
слушать здесь
У меня была подобная фигня, гонял в гарантийку, сказали перетянут ролик, типа ослабили чуть, звук полностью не пропал, стал потише и быстрее пропадать при прогреве, зато стал проявляться какой-то другой равномерно-воющий тихий звук, опять же при прогреве, думаю может ролик накрывается, хочу попробовать смазать чуть его
Andrey422 вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:08. Часовой пояс GMT +3.