Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Ходовая часть Lada Granta > Рулевая система

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.12.2014, 11:41   #81
Служба поддержки
АВТОВАЗ
 
Аватар для Служба поддержки
 
Регистрация: 02.10.2014
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 339
Re: Рулевое управление LADA Granta -2

Цитата:
Сообщение от zlokazik Посмотреть сообщение
Расскажу свою историю про бряконье в районе рулевой колонки...сильно брякоет в районе руля при езде по мелким кочкам,при переезде на малой скорости трамвайных путей.все началось на 10000 км пробега(сейчас 32000)обращался не однократно к диллирам за год наверно раз 10 ,то говорили что так и должно быть,то протягивали рейку звук уходил но через 2 недели появился снова,короче все по кругу..не чего сделать не могли ...в ноябре я обратился очередной раз ииии....мне сказали что нужно менять карданный вал рулевого управления по горантии но только надо ждать 3 недели пока завод отправит деталь...дождался.поставили 2 декабря этого года,дребезг пропал ,обрадовался неописуемо ооо...проездил до 9 декабря и опять это бряконье появилось..приехал вновь к дилеру(они уже там меня стали узнавать)говорю короче не помогла замена...вновь прокотились с инженерном ,в итоге развел руками и сказал что отправят письмо на автоваз и через пять дней придет от них ответ что же делать...вот уже и не знаю чего и ждать машине чуть больше года ,а езжу только вокруг автосалона диллера...
Еще раз здравствуйте! Я передавал ваши данные специалисту ЦУП. Скажите, он помог вам разрешить проблему?
__________________
Помогаем решать проблемы с гарантийными автомобилями LADA.
customer.service@vaz.ru
Служба поддержки вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2014, 22:52   #82
LG.12
Форумчанин
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Пески
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Стандарт
Сообщений: 54
Re: Рулевое управление LADA Granta -2

Цитата:
Вот сейчас хочу заменить пыльники, без замены головок рулевых тяг. Друзья, подскажите пожалуйста, какого производителя пыльники самые долгоиграющие. Или хотя бы из каких выбирать: резиновые или силиконовые?
Отвечу себе сам: Посоветовали силиконовые пыльники, они не должны растрескаться как резиновые. Вот приобрёл.

Возник вопрос: какой съёмник наконечников лучше всего для Гранты из недорогих? Вот такие бывают:
http://www.kc18.ru/catalog/120-sjemn..._tjag_i_s.html
LG.12 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2014, 19:45   #83
TOSJ
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: БЕЛГОРОД
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: Веста
Сообщений: 696
Re: Рулевое управление LADA Granta -2

Цитата:
Сообщение от LG.12 Посмотреть сообщение
Отвечу себе сам: Посоветовали силиконовые пыльники, они не должны растрескаться как резиновые. Вот приобрёл.

Возник вопрос: какой съёмник наконечников лучше всего для Гранты из недорогих? Вот такие бывают:
http://www.kc18.ru/catalog/120-sjemn..._tjag_i_s.html
За зиму точно такие просто СЛОМАЛИСЬ как будто стеклянные, на 11183 поменял осенью, порвал когда стойки менячл купил такие, весной меня резину на лето и охриневаю куски просто высадились или выспались((((( срочно менял на резиновые, вроде балаковские нашёл, потом 2 года отходили и продалась машина.
Не советую)))
TOSJ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2014, 20:20   #84
LG.12
Форумчанин
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Пески
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Стандарт
Сообщений: 54
Re: Рулевое управление LADA Granta -2

АА спасибо, Так лучше резиновые Балаковские купить? На этих прозрачных написано ФАВОРИТ 2108-3414077. Такие вы ставили?
LG.12 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2014, 05:58   #85
Kapuchino
Форумчанин
 
Регистрация: 17.06.2013
Адрес: Железногорск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 461
Re: Рулевое управление LADA Granta -2

Цитата:
Сообщение от LG.12 Посмотреть сообщение
Отвечу себе сам: Посоветовали силиконовые пыльники, они не должны растрескаться как резиновые. Вот приобрёл.

Возник вопрос: какой съёмник наконечников лучше всего для Гранты из недорогих? Вот такие бывают:
http://www.kc18.ru/catalog/120-sjemn..._tjag_i_s.html
это не силикон...а пвх...
сам как то ставил полиуретановые-на морозе -30 не будели совсем, но белели...
в -44 слетели из за недостаточной эластичности при вывернутых колесах на максимум и хорошими шлифаками...
Kapuchino вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2014, 18:43   #86
TOSJ
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: БЕЛГОРОД
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: Веста
Сообщений: 696
Re: Рулевое управление LADA Granta -2

Цитата:
Сообщение от LG.12 Посмотреть сообщение
АА спасибо, Так лучше резиновые Балаковские купить? На этих прозрачных написано ФАВОРИТ 2108-3414077. Такие вы ставили?
С виду точно такие мягкие и прозрачные, лучше резиновые)) а что с родными,? Порвались? Я себе рвал когда стойки менял(((
TOSJ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2014, 19:31   #87
LG.12
Форумчанин
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Пески
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Стандарт
Сообщений: 54
Re: Рулевое управление LADA Granta -2

А вот родные с завода, один и второй.

Чё то я забоялся, что порвутся и наконечникам прийдёт пипец от грязи. Два года отработали, но предпосылки начались приблизительно на сроке 1год 8 мес. эксплуатации. После того как тут моё приобретение (прозрачные ПВХ или силикон хрен поймёшь) раскритиковали приобрёл резиновые пыльнички. И решился таки на эксперимент: на одну сторону установил прозрачный, а на другую резиновый.

Последний раз редактировалось Jekson; 06.01.2015 в 07:23.
LG.12 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.01.2015, 21:34   #88
LG.12
Форумчанин
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Пески
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Стандарт
Сообщений: 54
Re: Рулевое управление LADA Granta -2


в предыдущем сообщении фотки исчезли, повторяю.
LG.12 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2015, 12:33   #89
grossbel
Форумчанин
 
Регистрация: 15.08.2014
Адрес: Минск
Возраст: 33
Пол: Мужской
Сообщений: 206
Re: Рулевое управление LADA Granta -2

Скажите а на сколько критично это бряконье руля на кочказ или ямках? Если ничего с этим не делать ничего серьезного не произойдет?
grossbel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2015, 12:24   #90
vess
Форумчанин
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Big data
Пол: Мужской
Автомобиль: OZBZ18XERMTA
Сообщений: 3,490
Re: Рулевое управление LADA Granta -2

Цитата:
Сообщение от grossbel Посмотреть сообщение
Если ничего с этим не делать ничего серьезного не произойдет?
Вообще-то, любой стук это ударные нагрузки в узле. После того как начался стук износ узла и сопряженных деталей ускоряется.

Ну и без понимания причин чтука может всякое случиться. Может у вас там шпилька крепления рулевого механизма обломана и скоро он отвалится)))
__________________
Цель - горизонт.
Нет смысла тратить время на спор с человеком, мнение которого тебе не интересно.
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано

Спецсимволы для вставки в сообщение

°±²³™·©•
[свернуть]
vess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:57. Часовой пояс GMT +3.