Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Гражданская Лада Гранта Спорт > Технический раздел Лада Гранта Спорт

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.11.2014, 23:31   #91
Tvin
Форумчанин
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Курск
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта Спорт
Сообщений: 629
Re: Месяц жизни моей ЛГС или 900км позади )

Я думаю по надёжности что гранта спорт, что просто гранта, что приора- одно и то же. Но гранта спорт лично мне очень нравится: динамика, внешний вид, управляемость, удобные сиденья, и тд. После спорта стандартная уже не то. А так смотри сам
Tvin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2014, 01:53   #92
Snowball
Форумчанин
 
Аватар для Snowball
 
Регистрация: 28.04.2014
Адрес: Кронштадт
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта спорт
Сообщений: 292
Изображений: 6
Re: Месяц жизни моей ЛГС или 900км позади )

Андреевич держи в курсе,просто правда интересно как они свяжутся,в какой форме? и обоснование хотя бы одного пункта из списка.
Цитата:
по надёжности что гранта спорт, что просто гранта, что приора- одно и то же
примерно так и есть,за малым специфические особенности ЛГС,сейчас можно зайти на любой форум современных авто,из свежих и посмотреть на изложенные тех.проблемы по 20 страниц в ценовом диапазоне от500+тыс.руб. и до 1,5 миллиона,я уже не беру в расчет рэнжи.Содержать посещая сервис сейчас стало нормой,выбор того или иного авто это всего лишь возможность трат определенной суммы денег,которая напрямую зависит от суммы отданной за конкретное авто.
Snowball вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2014, 22:22   #93
хусен
Форумчанин
 
Регистрация: 29.09.2014
Адрес: нальчик
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Спорт
Сообщений: 167
Re: Месяц жизни моей ЛГС или 900км позади )

По всей видимости я свыкся со всеми недочетами и желания от нового авто сверхъестественного пропало.в целом я стал доволен машиной.тормоза тормозят,чуть быстрее в потоке,на порядок красивее любого другого ваза,да и внешний вид имеет свою интересную харизму..катушки,фарсунки,с крипящие колодки,отваливающийся спойлер,все это мелочи и в 15тыс уложиться легко.авто всегда довозит из пункта а в пункт б.когда знакомые приороводы садятся и в последующем говорят :как она едееееет!!!!при том что я газ в пол ни нажимаю...
в планах устранить перечисленное + паук+ ресивер+ковка(по возможности самая легкая) r15 195х50,раздвоить выхлоп,буфер под водительское сиденье,холодильник в багажник. и это все наверное еще 70-75тыс.надеюсь не начну смотреть на 10 летние мерсы или на 4-5летние камри

Добавлено через 1 минуту
Просто через 2 года мой дневной пробег сильно упадет,более 10км в день проезжать не буду,в жизни что то поменяется теперь решил по дольше на ней поездить и тратить деньги на что нить другое!!
хусен вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2014, 22:51   #94
sinix
Форумчанин
 
Аватар для sinix
 
Регистрация: 25.01.2014
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада гранта спорт
Сообщений: 172
Re: Месяц жизни моей ЛГС или 900км позади )

Меня разблокировали. Всем Здравствуйте!
Цитата:
Те фишки с гудящим эуром,
Сильно гудит? У меня гудело, привык, но потом начало гудеть сильнее...не знаю как оценить, ну где-то в 2-3 раза. Сейчас опять вернулось в исходное. Думаю может из-за холодов, сейчас теплее стало.

Цитата:
А что замок то багажника?
открутились болты, сами!
Теперь новый замок, новые болты, все равно откручиваются, приходится подкручивать.
Цитата:
Какой симптом у катушки был ?
жестко "троить" начинает

Цитата:
Я хренею с этого спорткара
Вот и надо недостатки описывать, и воздержаться от фанатичной хвальбы. Если бы я это почитал в январе, то машину наверно, брать бы не стал. Да и производитель может их со временем устранит. Да и лично мои основные претензии как раз что машина может подвести и подводит при малом пробеге.

Цитата:
возми авео,нексию,рио(вату) и верь в то что эти авто просто огонь и у них нет проблем и дилеры в жопу целуют.
а там такая же ".опа" с дилерами. Но машины надежнее.
Цитата:
Как говорится если ты не тазовод-тебе оно не надо.
"тазовод" не должен быть синонимом "мазохисту".
Цитата:
посмотрите последние видео антона воротникова
Посмотрел... позор мерсу. у ниссана и форда подобные программы помощи реально работают! Глядишь и у автоваза такую программу сделают
sinix вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2014, 23:11   #95
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,853
Re: Месяц жизни моей ЛГС или 900км позади )

Цитата:
Сообщение от хусен Посмотреть сообщение
чуть быстрее в потоке
Чета не то пишете. Пока народ думает, как и куда ехать, я успеваю 2-3 обойти на двух рядах. Седни гаишник один долго сверлил глазами, но взад махать палкой поздно было.

ЛГС не для комфорта и тишины в салоне. Она шумная, тряская и ломучая. Это надо хорошо осознать до покупки.

Прошел ТО (2600 км),
поменял масло на Мобил-1+присадка,
термостат на 92 (стало теплее и дольше остывает),
брызговички передние поставил (обвес порогов сразу выкинул).
Сделали сход-развал, спереди подкрутили, сзади все нормально было. Теперь на трассе реально "стоит".

Ранее поменял свечи на Denso Iridium IQ20,
поставил липучку Хакка-Р2 195/60/15,
поставил в кнопку Multitronix UX7,
на передние сиденья кинул шкуры-овчины универсальные черные,
заказал антирадар-регистратор NeoLine, жду. Понаставили кругом радаров, панимашь!

Не получается быстро разгоняться с места, пока 2-ю воткнешь, народ уже уехал. Что делать?
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651

Последний раз редактировалось Oleg08; 20.11.2014 в 00:41.
Oleg08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2014, 00:36   #96
Владимир_Андреевич
Форумчанин
 
Регистрация: 22.04.2014
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta Sport
Сообщений: 193
Re: Месяц жизни моей ЛГС или 900км позади )

Цитата:
ЛГС не для комфорта и тишины в салоне. Она шумная, тряская и ломучая. Это надо хорошо осознать до покупки.
Вот это должны говорить в салоне при покупке....
Владимир_Андреевич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2014, 00:46   #97
Брат
Форумчанин
 
Регистрация: 18.10.2014
Адрес: 60
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 151
Re: Месяц жизни моей ЛГС или 900км позади )

Цитата:
Сообщение от bog61 Посмотреть сообщение
поменял масло на Мобил-1+присадка,
термостат на 92 (стало теплее и дольше остывает),
1. что за присадка?
2. на сколько градусов стоял термостат?
Брат вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2014, 03:40   #98
Snowball
Форумчанин
 
Аватар для Snowball
 
Регистрация: 28.04.2014
Адрес: Кронштадт
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта спорт
Сообщений: 292
Изображений: 6
Re: Месяц жизни моей ЛГС или 900км позади )

Цитата:
возми авео,нексию,рио(вату) и верь в то что эти авто просто огонь и у них нет проблем и дилеры в жопу целуют.
Главная фраза здесь- и верь,читай внимательнее,а от самопроизвольного откручивания давно придумали анаэробные фиксаторы резьбовых соединений-проще локтайд...
Цитата:
"тазовод" не должен быть синонимом "мазохисту".
..согласен,но на каком еще авто постоянно отваливается спойлер? или отсутствует обшивка крышки багажника? или проверить бы не трётся ли тормозная трубка,а то надо подогнуть,просто тазоводы это всё делают и при этом продолжают убедительно говорить что авто супер,только тут подтянуть,там подстучать,здесь подклеить...не так ли?
Цитата:
пока 2-ю воткнешь, народ уже уехал. Что делать?
надо тренироваться,набивать руку. О,как раз о программах помощи,есть программа утилизации.
Snowball вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2014, 07:53   #99
sinix
Форумчанин
 
Аватар для sinix
 
Регистрация: 25.01.2014
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада гранта спорт
Сообщений: 172
Re: Месяц жизни моей ЛГС или 900км позади )

Цитата:
Не получается быстро разгоняться с места, пока 2-ю воткнешь, народ уже уехал. Что делать?
это как? вторую медленно втыкаешь?
Цитата:
Главная фраза здесь- и верь,читай внимательнее,а от самопроизвольного откручивания давно придумали анаэробные фиксаторы резьбовых соединений-проще локтайд...
Так я и пишу, что о других дилерах осведомлен - там тоже самое.
-
Про локтай даже не подумал, спасибо, пойду куплю.
Цитата:
О,как раз о программах помощи,есть программа утилизации.
Троллинг, 80 лвл , Зачет!
Цитата:
поставил в кнопку Multitronix UX7,
Такой же бортовик. Так вот у него выставляется емкость бака - автоматический режим включить не получается. Так вот емкость бака к примеру 50 и уменьшается - далее когда доходит до нуля - начинает пищать. При заливке бенза показания не меняются. надо заходить в меню и ручками выставлять. Не вкурсе, как это исправить, убрать?
sinix вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2014, 09:00   #100
хусен
Форумчанин
 
Регистрация: 29.09.2014
Адрес: нальчик
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Спорт
Сообщений: 167
Re: Месяц жизни моей ЛГС или 900км позади )

У меня уже пробег 11.9 ,по моему в сентябре покупал машину.с такими темпами я стану первопроходцем по новым проблемам.
кстати,раз поймал такую сильную яму (ночь,туман,морось),думал что лобовое выплюнет ,но нет,диски и резина целые и все остальное тоже,диски штампы и резина зима

Добавлено через 1 минуту
При езде сильный шум от задних форточек ,ощущение что двери не закоыты,но так не всегда бывает,ни кто ни сталкивался
хусен вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:09. Часовой пояс GMT +3.