Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Автозвук и Мультимедиа

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.04.2012, 11:40   #1
Бек
Форумчанин
 
Регистрация: 04.08.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21900
Сообщений: 44
Icon6 Камера заднего вида

А я присмотрел камеру заднего вида E301 или E305 с установкой вместо замка багажника. Размеры подходят. Что думаете?
http://chinawebshop.ru/product_47894.html
__________________________________________________ ________________________________________________

Камер заднего вида (парковочных) - великое множества.
Обычные места установки:
- Задний бампер над номером.
- Рамка номера с камерой.
- Камера, объединённая с фонарём подсветки номера. Пока точно не выяснено, какие именно можно без переделок поставить вместо штатного (у Гранты "десяточный" фонарь).
- Вместо личинки замка багажника. Диаметр отверстия в чёрной пластиковой ручке - 21,5 мм. С внешней стороны имеется буртик, уменьшающий диаметр до 19,6 мм. В отверстие с некоторым усилием вщёлкивается цилиндрическая камера с четырьмя металлическими лапками, так называемая "универсальная". Причём намертво. Имейте в виду, если будете ставить. Не исключено, что при неточной установке скорректировать (повернуть) не удастся. Цельтесь точнее.

Установка камеры вместо личинки имеет существенный недостаток: в случае отказа электрозамка или при обесточивании машины открыть багажник можно только после откидывания заднего сидения (на замке изнутри есть рычажок). Зато, если камера поворотная, можно настроить изображение так, чтобы в поле зрения попадала кромка бампера. Тогда можно отслеживать сантиметровые зазоры.
__________________________________________________ ______________________________________________

Как подключиться к фонарю заднего хода, не трогая штатную проводку, если это беспокоит.

Цитата:
Сообщение от falcones Посмотреть сообщение
Вот программка для активации видео )))
Нумерация разъемов:

Скрытый текст

[свернуть]


Цитата:
Сообщение от ил73 Посмотреть сообщение
Спустя месяц пришла камера(ауди А3,А4) из китая для моего лифтбэка в номер подсветки ,но по креплениям далека от совпадений придется проявить смекалку. И как всегда так бывает(после получения посылки) нашел отзыв калиневода владельца хэтбэка ,что вот такая камера подходит в номер подсветки без переделок в номер подсветки ему и соответсвенно на ЛГ Лифтбэк!!! полное совпадение по размерам и креплениям

Скрытый текст

[свернуть]

Последний раз редактировалось Oleg08; 28.12.2017 в 17:06.
Бек вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2018, 13:45   #381
RAMMs
Форумчанин
 
Регистрация: 20.10.2016
Адрес: Чебоксары
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 227
Re: Камера заднего вида

Цитата:
я ж писал в сообщении , что пассажирсский козырек задевает зеркало или уже это не останавливает?
Да-да, читал. придется привыкать...
спасибо
RAMMs вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2018, 13:55   #382
vliv
Форумчанин
 
Регистрация: 19.10.2016
Адрес: регион 134
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 487
Re: Камера заднего вида

Цитата:
Легко проверить там один провод питания "красный "
Возможно этот плафон полностью работает на камеру,т.е. в плафоне подсветка для камеры,а не для номера,но всё равно в руках не держал-утверждать не могу,подсветки для камер бывают как видимого спектра так и инфракрасного.Чуда конечно много есть на свете
__________________
"Фокус в том, что летние и в -20 могут вполне надежно тормозить на чистом сухом асфальте"
Valerick(с)
vliv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2018, 14:12   #383
ил73
Форумчанин
 
Аватар для ил73
 
Регистрация: 22.11.2016
Адрес: Северо-Западный федеральный округ
Пол: Мужской
Сообщений: 1,599
Re: Камера заднего вида

Цитата:
Чуда конечно много есть на свете
чуда не будет -камера т.е исполнение фуфло и не соотв описанию и функции подсветки номера - если еще не пришла начинай переписку с продавцом и открывай спор и заказывай либо рамку либо другую камеру . В отзывах я об этом несоотв писал ,но его не опубликовали зато есть аналогичные других покупателей .(потом увидел ,а поначалу так же надеялся на чудо )
__________________
мои предыдущие авто : ЗАЗ-1102 ,ВАЗ -2107,Иж-2126, Нексия , Ниссан Кашкай+2 дизель 2WD. Гранта лифтбэк продана - из плюсов очень экономична в обслуживании и низкий расход топлива... Езжу на Террано/Дастер 2.0 4WD
ил73 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2018, 14:37   #384
vliv
Форумчанин
 
Регистрация: 19.10.2016
Адрес: регион 134
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 487
Re: Камера заднего вида

Цитата:
если еще не пришла
У меня уже второй год как стоит в рамке номера,просто интересно как кетайцы фуфло толкают выходит
__________________
"Фокус в том, что летние и в -20 могут вполне надежно тормозить на чистом сухом асфальте"
Valerick(с)
vliv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2018, 14:54   #385
ил73
Форумчанин
 
Аватар для ил73
 
Регистрация: 22.11.2016
Адрес: Северо-Западный федеральный округ
Пол: Мужской
Сообщений: 1,599
Re: Камера заднего вида

Цитата:
кетайцы фуфло толкают выходит
Просто надо быть внимательней ,но риск все равно имеется ,за доставку я поставил 5 звезд все упаковано и дошло целым ,в дополнении написал что пролетел с размерами т.к. они нигде не фигурировали затем хотел дополнить по подсветке уже все не прошли дополонения. А для себя надо просто смотреть на конкретные параметры и все ли они укзаны
P.S. у данного продавца я лично уже ничего заказывать не буду ,хотя есть и мой косяк не обратил внимание на отсутствие указания точных размеров и отзывы про подсветку
__________________
мои предыдущие авто : ЗАЗ-1102 ,ВАЗ -2107,Иж-2126, Нексия , Ниссан Кашкай+2 дизель 2WD. Гранта лифтбэк продана - из плюсов очень экономична в обслуживании и низкий расход топлива... Езжу на Террано/Дастер 2.0 4WD
ил73 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2018, 15:24   #386
volgar
Форумчанин
 
Регистрация: 24.12.2011
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Сообщений: 38
Re: Камера заднего вида

Цитата:
Сообщение от ил73 Посмотреть сообщение
Легко проверить там один провод питания "красный " ссоттв разъемом в него включается почти любой бытовой адаптер на 12 вольт с аналогичным разъемом камеру можно подключить к любому видеоустройству и все понятно станет
Я уже писал ранее ,надеялся что медные "усики" отвечают за питание подсветки ,но они бутафорские
Посмотрел камеру по ссылке, я покупал у другого продавца. В моей два штекера (видео и питание камеры) и 2 провода на питание подсветки, все работает. Единственное что немного свободно в посадочное отверстие встает, вот и думаю, на скотч приклеить, который в комлекте с камерой идет.

Вот ссылка: https://ru.aliexpress.com/item/Car-R...311.0.0.BZm0oF
volgar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2018, 15:35   #387
ил73
Форумчанин
 
Аватар для ил73
 
Регистрация: 22.11.2016
Адрес: Северо-Западный федеральный округ
Пол: Мужской
Сообщений: 1,599
Re: Камера заднего вида

Цитата:
я покупал у другого продавца
Ну этот да практически в как тот ( в ссылке моей первым сообщением на каждой странице ) так ,что да скотч в помощь тем более шёл с товаром
volgar Да и на фото в сообщении на тот который не надо есть медные усики он отличается от того ,которое ты себе решил поставить.
__________________
мои предыдущие авто : ЗАЗ-1102 ,ВАЗ -2107,Иж-2126, Нексия , Ниссан Кашкай+2 дизель 2WD. Гранта лифтбэк продана - из плюсов очень экономична в обслуживании и низкий расход топлива... Езжу на Террано/Дастер 2.0 4WD

Последний раз редактировалось ил73; 26.01.2018 в 15:39.
ил73 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2018, 16:29   #388
Сергей3
Форумчанин
 
Регистрация: 25.03.2017
Адрес: Брянская обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 559
Re: Камера заднего вида

Смотрю на Вас и думаю - чем дороже машина тем проблем больше. Вот у меня комплектация Стандарт. Сегодня глянул и обалдел - нет там таких плафонов как у Вас

Так подумал можно взять просто оргстекло и прикрепить туда камеру куда хочешь. Стекло что бы свет проходил для подсветки номера. Вариантом для крепления моря.
Вы то чего переживаете? плохо что купили не прозрачный пластик. А так бы выкинули от туда эти лампочки и поставили как у меня что бы светили снизу помоему эти.
http://abc-avto.ru/catalog/elektroob...85183369700001
Сергей3 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2018, 16:48   #389
RAMMs
Форумчанин
 
Регистрация: 20.10.2016
Адрес: Чебоксары
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 227
Re: Камера заднего вида

Цитата:
По креплениям №14 это то что продавец сказал ,но пришлось все равно чуток подпилить (есть соотв. пост)
мне кажется 1ое крепление точно не подошло бы, так как узковато.

Последний раз редактировалось RAMMs; 27.01.2018 в 17:25.
RAMMs вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2018, 18:33   #390
ил73
Форумчанин
 
Аватар для ил73
 
Регистрация: 22.11.2016
Адрес: Северо-Западный федеральный округ
Пол: Мужской
Сообщений: 1,599
Re: Камера заднего вида

Возможно и так. На али у других продавцов указаны размеры основания ножки да и наших перекупов они есть номера соотв .
__________________
мои предыдущие авто : ЗАЗ-1102 ,ВАЗ -2107,Иж-2126, Нексия , Ниссан Кашкай+2 дизель 2WD. Гранта лифтбэк продана - из плюсов очень экономична в обслуживании и низкий расход топлива... Езжу на Террано/Дастер 2.0 4WD
ил73 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Метки
камера , парковка , безопасность


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:59. Часовой пояс GMT +3.