Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Свободное общение > Политика

Результаты опроса: Имеется опыт эксплуатации иномарок?
Да 138 66.35%
Нет 70 33.65%
Голосовавшие: 208. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.03.2021, 22:51   #78151
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,409
Re: Оно нам надо? - 78.

Цитата:
Ну например что бы деньги из банков забирали более активно,
тратя например на продукты или на нужное, слегка поддерживая экономику
А как жеж слова разных сурковых-голиковых-силуановых., что мол граждане сами должны заботится о старости., то бишь о пенсии., копить то-есть на старость., а не сидеть на шее у государства..? как же копить то..? если серпом то.., да по копилке..!)
Цитата:
но как бы все-таки не так много народу держит такие суммы, да вычет дали,
Какой вычет дали.?

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Это надо быть либо полными дебилами, чтоб не понимать реакции электората, либо эта реакция уже пох.
Тут как с владами.
Как говорил Путин., что всего небольшой процент населения, держит вклад больше ляма.. вот его и можно пощипать.! а те кто не держит вклад больше ляма., вроде как и согласен.! тут по форуму даже., это вовсю проявилось..!
Всё по классике., меня не касается., и потому пох..!!!!!!
Так и с возрастом., одним далече, другим в 40 лет., третьи вроде на жопе сидят., вроде можно и до 65 посидеть..!
Всё по классике., меня не касается., и потому пох..!
Всё там продумано как следует., разделяй и властвуй., основная формула..!
tanais вне форума   Вверх
Старый 07.03.2021, 07:17   #78152
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Оно нам надо? - 78.

Вычет, который необлагаемый по вкладам.
А по пенсионному возрасту - это сильно больше кого касается чем по вкладам. Сильно.
Ну ты по реакции посмотри - понятно что на баррикады никто не пошел, но вклады погундели и ладно. Все как обычно - все привыкли к очередным поборам от родины.
А пенсионный возраст это было святое - на это даже во времена ЕБН-на не покусились. А тут...
Я вообще думаю, что после этого осталось вот прям совсем мало людей лояльных к власти. Ну собственно только те, кто уже успел выйти на пенсию и все эти менты и иже с ними. А молодежь она и так не сильно лояльна.
А остальные из обычных людей будут ессиче "по другую сторону баррикады". Ну кроме совсем уж упоротых патриотов, которых все-таки не так и много.

Последний раз редактировалось alex-1968; 07.03.2021 в 09:51.
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 07.03.2021, 10:03   #78153
Jekson
Супермодератор
 
Аватар для Jekson
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: г.Озёрск, Челябинская обл.
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta FL, Vesta 1.6/МТ
Сообщений: 7,265
Re: Оно нам надо? - 78.

Цитата:
кто уже успел выйти на пенсию и все эти менты и иже с ними
Ещё льготников пока не тронули, кто на пенсию на пять или 10 лет раньше выходили.
Так и осталось 55 и 60 для мужчин, для женщин соответственно.
Jekson на форуме   Вверх
Старый 07.03.2021, 10:47   #78154
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Оно нам надо? - 78.

Цитата:
Ещё льготников пока не тронули
Моей как педагогу добавили.
Вернее не добавили... Как было необходимо 25 лет педстажа - так и сталось 25. Но, сказали, что выплачивать начнут только по истечении 5 лет. Т.е. эти 5 лет она должна один хрен где то работать.
Ну или можно не работать, если кто то кормить будет. Это так хоть про кого сказать можно. ))
Так что по факту добавили.
Казлы.

Последний раз редактировалось alex-1968; 07.03.2021 в 10:52.
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 07.03.2021, 11:10   #78155
ram163
Форумчанин
 
Регистрация: 19.08.2013
Адрес: тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина2 акпп
Сообщений: 303
Re: Оно нам надо? - 78.

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
Тогда уж в Жигулевске, там в 3 раза дешевле.


Я так и поступил , купив там однушку с видом на Жигулевские горы в новом доме
ram163 вне форума   Вверх
Старый 07.03.2021, 11:17   #78156
Jekson
Супермодератор
 
Аватар для Jekson
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: г.Озёрск, Челябинская обл.
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta FL, Vesta 1.6/МТ
Сообщений: 7,265
Re: Оно нам надо? - 78.

Цитата:
Моей как педагогу добавили.
Вернее не добавили...
Насчёт педагогов не знаю, но у нас уже двое вышли на пенсию в 55, реальную.
Jekson на форуме   Вверх
Старый 07.03.2021, 11:54   #78157
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,037
Re: Оно нам надо? - 78.

Что бы выйти в 55 надо чтоб хозяин оплачивал доп взносы за вредность или гор. сетку в ПФ. У меня зять сварщик, пришел в 55 в ПФ, а ему говорят, ваш последний работадатель не платит доп взносы, поэтому стаж идёт как обычный, хоть и записан в трудовой сварщиком. Общего стажа не хватило, вышел не в 55, а в 57.
__________________
babai вне форума   Вверх
Старый 07.03.2021, 12:07   #78158
Jekson
Супермодератор
 
Аватар для Jekson
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: г.Озёрск, Челябинская обл.
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta FL, Vesta 1.6/МТ
Сообщений: 7,265
Re: Оно нам надо? - 78.

Цитата:
Что бы выйти в 55 надо чтоб хозяин оплачивал доп взносы за вредность или гор. сетку в ПФ.
Совершенно верно!
Для этого каждый год запрашиваю справку в ПФР, там всё отражено.
Jekson на форуме   Вверх
Старый 07.03.2021, 12:49   #78159
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Оно нам надо? - 78.

На днях Новосибирский суд рассмотрел иск прокуратуры о конфискации зарубежной недвижимости члена-корреспондента РАН Евгения Покушалова, ранее занимавшего пост заместителя директора по научно-экспериментальной работе Национального медицинского исследовательского центра Минздрава РФ имени академика Мешалкина. В доход государства реквизирована квартира российского кардиохирурга в Нью-Йорке площадью 100 кв. м и стоимостью около $1,3 млн, приобретенная, по данным прокуратуры, на незаконные доходы.

Родился Евгений Покушалов в Томске. В 31 год он стал доктором наук (по специальности кардиохирургия) , в 41 год академиком. Занял должность замдиректора по научно-экспериментальной работе Национального медицинского исследовательского центра имени академика Мешалкина в Новосибирске.

В 2016 году Евгению Покушалову вместе с коллегами Амираном Ревишвили и Александром Караськовым была присуждена Госпремия России в области науки и технологий — за новую концепцию лечения нарушений сердечного ритма. премию вручал ему лично гарант.

В 2017 году кардиохирург и президент увиделись вновь: Покушалов стал финалистом конкурса «Лидеры России».

«Я думаю, что всё то, что я получил, даст мне и моей команде огромный толчок. Я думаю, что мы ещё покажем себя»,
- сказал он президенту на встрече с ним.

Толчок получился восхитительным - уже в 2020 году Покушалов стал обвиняемым по уголовному делу о хищениях на сумму 1,3 млрд руб. в центре имени Мешалкина. Махинации при госзакупках выявила ФСБ. Обвиняемыми по этому делу также проходят бывший руководитель медцентра Александр Караськов и его супруга Ирина Бойцова, занимавшая пост заместителя директора по организационно-клинической работе.
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 07.03.2021, 12:52   #78160
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Оно нам надо? - 78.

Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
Это уже четвертое ))) ...
...Анатолий
больше 1 года
евгений, живу на южном берегу Байкала. У нас тоже рубят лес китайцам. Берёзу и осину, которые тут же всходят снова. Причём рубят узкими просеками, а не сплошняком, так что ущерб лесу минимальный. Сосну добывают только на нужды местных (для строительства). Так что если вы и видите составы с лесом, неплохо бы разобраться, что за лес везут, как добыли, проводят ли восстановительные работы. Иначе может получиться, что слышали звон, да не знаете, где он.

Ответить

12


Дмитрий Золотовский
больше 1 года
Сергей, уважаемый в курсе, что в России леса вырубается и сгорает меньше, чем скорость восстановления лесов?

Уважаемый знает, что США леса в Китай продает больше России?

Вы за то, чтобы отдать рынок возобновляемых ресурсов США?

Вы вообще чьи интересы представляете? США?




Корочче, - "форумной рубке", не первый год по этой теме ))) ...
Фуфел это, люди пишущие подобные отзывы - либо не разбираются в вопросе восстановления леса, либо просто - банальные агитаторы из разряда "улыбаемся и машем". Любая вырубка леса - предполагает комплекс мероприятий по его восстановлению, иначе он вырождается - как минимум это корчевание и последующее засаживание саженцами. Далее, про вырубку пород вроде осины и березы - вы сами представляете что кто-то будет промышленно рубить эти породы дерева? Насчет осины не знаю - я не столяр, а вот береза - это откровенно такое себе дерево чтобы пускать его в древообработку. Похоже все это на вранье. Второй пункт - рубка узкими просеками - это действительно хорошо скажется на зарастании мусорным лесом и кустарником (не восстановлении вырубленного, т.к. обычно там все забивает орешник и ему подобные), но увы, при промышленной выработке практически не применяется - КПД такого действа крайне мало, как в плане доставки техники на вырубку, так и в плане вывоза леса. Такие способы применяют - при плановой заблаговременной вырубке скажем на месте под дорогу, или при малых квотах на вырубку древесины - скажем ценных пород - но тогда все равно должны применяться рекреационные меры, у нас вроде даже в законодательстве все это прописано. Т.ч. опять очень сильно на вранье похоже, для успокоения общественности.
Watson вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:02. Часовой пояс GMT +3.