Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.08.2015, 07:38   #1951
Aлександp
Форумчанин
 
Регистрация: 14.06.2015
Адрес: Автозаводский район
Пол: Мужской
Сообщений: 444
Re: LADA Granta и Renault Logan -2

Цитата:
Сообщение от Kolya85 Посмотреть сообщение
так это логан а не ларгус. там наверное 3000 оборотов на 100 км. час. у ларгуса при 90 обороты больше 3000.На ларгусе кпп не от логана а от какойто грузопассажирской рено
Какой Логан ?
Какой Ларгус ?
Всё в кучу смешали !
У нового вазовского Логана КПП(ГП=4,5) ещё короче чем была у АвтоФрамовского(ГП=4.2). Разве что 5-я чуть длиннее, что-бы скомпенсировать такую короткую ГП от трактора.
У пассажирских версий Ларгуса КПП именно от Логана и тоже ГП от 4.2 до 4.5 у семиместного с 8 кл. движком. А вот у фургона Ларгус с железными окнами ГП аж 4.9 !
Цитата:
Сообщение от flinter Посмотреть сообщение
Логан и Гранта как небо и земля.
Я на странице 93 в сообщ.930 описывал очучения от нашего вазовского Логана - в лучшем случае не лучше нынешней Гранты, а в худшем случае вибрация педали сцепления и короткая КПП просто выбешивают от этого чуда мирового альянса. И шумоизоляция несмотря на толщенные маты войлока с пенопластом на поверку в результате не лучше чем в Гранте - на ХХ в салоне прекрасно прослушивается 16кл. движок, так же как и в Гранте. По ходовым качествам такой же всеядный к дороге как и Гранта и такой же валкий.

Последний раз редактировалось Aлександp; 22.08.2015 в 07:57.
Aлександp вне форума   Вверх
Старый 22.08.2015, 10:11   #1952
Муфта
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 938
Re: LADA Granta и Renault Logan -2

Свыше 3 тыс. оборотов и 100 км/час движок "Логана" заметно громче работает даже с "автоматом" - это именно двигатель, а не коробка.
Муфта вне форума   Вверх
Старый 22.08.2015, 15:07   #1953
flinter
Форумчанин
 
Аватар для flinter
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta 2018 TSI DSG
Сообщений: 2,756
Re: LADA Granta и Renault Logan -2

Цитата:
Я на странице 93 в сообщ.930 описывал очучения от нашего вазовского Логана - в лучшем случае не лучше нынешней Гранты, а в худшем случае вибрация педали сцепления и короткая КПП просто выбешивают от этого чуда мирового альянса. И шумоизоляция несмотря на толщенные маты войлока с пенопластом на поверку в результате не лучше чем в Гранте - на ХХ в салоне прекрасно прослушивается 16кл. движок, так же как и в Гранте. По ходовым качествам такой же всеядный к дороге как и Гранта и такой же валкий.
У меня и Гранта, и Логан - были АКПП. Логан соответсвенно московский еще, давно же дело было.
Вибрации на ХХ были только в Гранте. Логан тише работает на ХХ.
А педали сцепления не было ни там ни там.
На ходу - про всеядность - да. Только Логан еще и бесшумно это делает, что дает ощущение более всеядности.
А по ходовым качествам - на скорости за 100 Логан лучше держит прямую. Может гидрач потому что, а может шины Амтел лучше чем Кама.
А до 100 - кажется что гранта более упругая и четкая.

Добавлено через 3 минуты
Насчет валкости - постоянно слышу вот этот автомобиль валкий, не рулится.

Но почему-то по дорогам вокруг меня ездят люди которые почти до 0 останавливаются чтобы повернуть. Даже на своих совсем не валких БМВ.

Так что данный параметр для меня вообще не параметр, а ерунда, все-равно я могу поворачивать быстрее чем большинство на дороге.
flinter вне форума   Вверх
Старый 22.08.2015, 15:23   #1954
Aлександp
Форумчанин
 
Регистрация: 14.06.2015
Адрес: Автозаводский район
Пол: Мужской
Сообщений: 444
Re: LADA Granta и Renault Logan -2

Цитата:
Сообщение от flinter Посмотреть сообщение
Насчет валкости - .....ерунда
Да пусть и ерунда, написал всего-лишь для сравнения Логана и Гранты не пытаясь разводить базар про управляемость в поворотах. Я как-то на Кашкае в повороте чуть не перевернулся по привычке зайдя в него как на Приоре....

Цитата:
Сообщение от flinter Посмотреть сообщение
Вибрации на ХХ были только в Гранте. Логан тише работает на ХХ.
Это тот ваш Логан, московский может тише РАБОТАЛ, или Гранта тогда была шумнее(сейчас полный пакет шумоизоляции даже на нормы ставится). А "наш" тутошний Логан меня ОЧЕНЬ удивил...., ожидал лучшего как раз на ту разницу в 100 000р. и не получил этих ожиданий получив совсем другие неожиданности. А от того Московского, да, помню, ощущения были лучше чем от Поло-седана....
Забудьте про старый Логан, сейчас речь идёт о другом "новом" Логане и об улучшенной Гранте. Хотя, DP2 опять же в строю !
Цитата:
Сообщение от Муфта Посмотреть сообщение
Свыше 3 тыс. оборотов и 100 км/час движок "Логана" заметно громче работает даже с "автоматом" - это именно двигатель, а не коробка.
В том то и дело что ОЧЕНЬ короткая тракторная МКП Логана заставляет водителя давить на тапку и движок крутить свыше 3000 об при 100км.ч. (в отличие от Лады на 2500об.) что ещё увеличивает и расход топлива.

Последний раз редактировалось Aлександp; 22.08.2015 в 17:36.
Aлександp вне форума   Вверх
Старый 22.08.2015, 15:27   #1955
flinter
Форумчанин
 
Аватар для flinter
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta 2018 TSI DSG
Сообщений: 2,756
Re: LADA Granta и Renault Logan -2

Хорошо, я могу представить что московский логан тише работал.
Но ведь и сейчас в Москве тоже выпускаются, при покупке можно подсуетиться и найти его.

DP0/DP2 - ну у меня к нему только одно нарекание - он тупой как валенок ))
На клио он себя показывал в целом хорошо, а на мегане уже нет. Видимо лишние 100-200 кг, в перспективе влияют на долговечность.
flinter вне форума   Вверх
Старый 22.08.2015, 15:36   #1956
Aлександp
Форумчанин
 
Регистрация: 14.06.2015
Адрес: Автозаводский район
Пол: Мужской
Сообщений: 444
Re: LADA Granta и Renault Logan -2

Цитата:
Сообщение от flinter Посмотреть сообщение
Хорошо, я могу представить что московский логан тише работал.
Хотя странно это при одинаковых движках, но повторюсь - на ХХ что в новом Логане 16-кл. двиг. вполне отчетливо слышно, что в новой Гранте. Видимо это ещё зависит от конструктива кузова и точек крепления опор движка. Вот в "нашей" Альмере тоньше шумка, чем в "нашем" Логане, а в салоне на ХХ тише и никаких вибраций.
И в Солярисе как-то потише и никаких вибраций на сцеплении и рычаге МКП и уже другие очучения - ЭНОМАРГО !

Последний раз редактировалось Aлександp; 22.08.2015 в 15:44.
Aлександp вне форума   Вверх
Старый 22.08.2015, 17:32   #1957
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,829
Re: LADA Granta и Renault Logan -2

Цитата:
Сообщение от flinter Посмотреть сообщение
У меня и Гранта, и Логан - были АКПП. Логан соответсвенно московский еще, давно же дело было.
Вибрации на ХХ были только в Гранте. Логан тише работает на ХХ.
А педали сцепления не было ни там ни там.
На ходу - про всеядность - да. Только Логан еще и бесшумно это делает, что дает ощущение более всеядности.
А по ходовым качествам - на скорости за 100 Логан лучше держит прямую. Может гидрач потому что, а может шины Амтел лучше чем Кама.
Поддерживаю полностью
в 2006 году на работе получал новый Логан в комплектации "барабан", ехать в нем приятней чем в аналогичной Гранте (по городу), надежность выше. правда и цена была 3 года назад на 100 тысяч дороже
Andrej1984 вне форума   Вверх
Старый 22.08.2015, 17:52   #1958
Муфта
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 938
Re: LADA Granta и Renault Logan -2

Цитата:
Сообщение от flinter Посмотреть сообщение
Но ведь и сейчас в Москве тоже выпускаются, при покупке можно подсуетиться и найти его.
DP0/DP2 - ну у меня к нему только одно нарекание - он тупой как валенок ))
На клио он себя показывал в целом хорошо, а на мегане уже нет. Видимо лишние 100-200 кг, в перспективе влияют на долговечность.
1. Можно. Но это будет логан в старом кузове - а не в том, что делают сейчас на автовазе.
2. Он и на "символе" себя нормально показал. Именно что лишние 100-150 кг. Либо перегрев: кто любит движок со светофоров крутить и вообще гонять, или если прицеп таскать - гарантированные проблемы DP0/DP2.
Муфта вне форума   Вверх
Старый 23.08.2015, 11:06   #1959
bombas
Форумчанин
 
Аватар для bombas
 
Регистрация: 09.04.2014
Адрес: novgorod
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Лифтбек
Сообщений: 1,909
Re: LADA Granta и Renault Logan -2

Цитата:
Сообщение от flinter Посмотреть сообщение
Но почему-то по дорогам вокруг меня ездят люди которые почти до 0 останавливаются чтобы повернуть. Даже на своих совсем не валких БМВ.
Чем тяжелей машина, тем медленней нужно входить в поворот. Инерцию и центробежные силу никто не отменял.
__________________
Я на drive http://www.drive2.ru/r/lada/923510/
bombas вне форума   Вверх
Старый 23.08.2015, 12:43   #1960
flinter
Форумчанин
 
Аватар для flinter
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta 2018 TSI DSG
Сообщений: 2,756
Re: LADA Granta и Renault Logan -2

Цитата:
Чем тяжелей машина, тем медленней нужно входить в поворот.
Феррари Калифорния весит 1600 кг, а в поворот входит куда лучше гранты.
Вес играет значение при прочих равных.
flinter вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
лада гранта , рено логан


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:51. Часовой пояс GMT +3.