Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Общие вопросы эксплуатации Lada Granta

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.04.2013, 09:09   #251
dimugric
Форумчанин
 
Регистрация: 19.03.2013
Адрес: Саратов
Пол: Мужской
Автомобиль: lada granta (акпп)
Сообщений: 38
Re: Вибрация в салоне от двигателя.

Цитата:
Сообщение от Vova2012 Посмотреть сообщение
ТАК это в теме про акпп..
Так вот я даже не знаю связано ли это с акпп
dimugric вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2013, 13:40   #252
Дмитрий-76
Новичок
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Усть-Илимск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 7
Re: Шум и вибрация на гранте-автомате при 2000 оборотах

Цитата:
Сообщение от Skeeeve Посмотреть сообщение
Извините - немного не по теме, но тоже про вибрацию. На Гранте-АВТОМАТЕ. Подскажите, никто не сталкивался ли с описываемой ниже ситуацией? Или, может быть, есть какие-то мысли насчет того, чем может быть вызвано?

Сразу же после покупки выяснилось, что при определенных условиях слышна и довольно сильно ощущается отчетливая вибрация (субъективно воспринимаемая как при езде по щебенке). Ниже описываю подробнее симптомы и условия.
На ПССС мне помочь не могут, говорят, что не знают в чем дело, предлагают поездить пока так, "вдруг пройдет"... После того, как я второй раз приехал, там предположили, что дело в избытке масла в коробке передач (автоматической) и откачали примерно 150 мл. Не помогло.
Вибрация возникает в районе 1900-2000 оборотов как при резком наборе скорости и переключении с 1-ой на 2-ую передачу, и со 2-ой на 3-ую (переход отметки 2000 "снизу-вверх"), так и при плавном наборе скорости, когда при переключении со 2-ой на 3-йю обороты наоборот идут вниз и переходят отметку 2000 "сверху-вниз". Вибрация сопровождается гулким шумом, ощущается во всей передней части автомобиля, включая место возле ног переднего пассажира. Наблюдается как на холодной машине (сильнее), так и после прогрева и продолжительной езды. На холостом ходу (включена N) - нет. Во время тест-драйва на другом автомобиле подобного явления я не замечал, однако вчера проехался еще раз, специально вслушивался, и обнаружил этот же шум, но меньше и на 1600-х. Учитывая, что этот диапазон (1900-2000) один из самых часто используемых при спокойной (не агрессивной) езде, особенно во время обкатки, получается, что этот шум сопровождает поездку на машине практически все время... При этом во всем остальном все отлично - переключения вообще не чувствуются, машина очень резвая, автомат не тупит нисколько.
У меня такая-же проблема. Если появилась информация как исправить подскажи
Дмитрий-76 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2013, 23:23   #253
x85
Форумчанин
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Архангельск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ноги, 2 шт. //
Сообщений: 1,566
Re: Шум и вибрация на гранте-автомате при 2000 оборотах

Цитата:
Сообщение от Дмитрий-76 Посмотреть сообщение
Вибрация возникает в районе 1900-2000 оборотов
это не вибрация, а хреновый резонатор.
Есть случаи замены по гарантии - вопрос как правило снимается.
__________________
2115 \\ 11184 \\ 3110 (406) \\ 21900-41-014 \\ 21902-41-011 \\ тысяча чертей - снова ваз, теперь 21902-42-021
x85 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2013, 15:51   #254
PRS
Форумчанин
 
Регистрация: 28.05.2013
Адрес: г.Воронеж
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190АКП, VW Polo
Сообщений: 125
Re: Вибрация в салоне от двигателя.

Купил люкс с АКПП. Но сначала проехался на тест-драйве (такой же) казалось всё нормально. Когда уже забирал свою, то испугался вибрации. Попросил ещё раз сесть в тест-драйв - там так же. Манагер ещё пошутил - "не надо сравнивать с брабусом". Движок 16 клапанов, АКПП, но вибрация сильная.
PRS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2013, 13:52   #255
Deathpend10
Новичок
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 31
Пол: Мужской
Сообщений: 3
Re: Вибрация в салоне от двигателя.

Лада Гранта АКПП, стою на светофоре на драйве и идет вибрация в руль, это само пройдет или вообще не пройдет?
Deathpend10 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2013, 14:02   #256
region116rus
Форумчанин
 
Регистрация: 21.10.2012
Адрес: Казань
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 607
Re: Вибрация в салоне от двигателя.

Цитата:
Сообщение от Deathpend10 Посмотреть сообщение
Лада Гранта АКПП, стою на светофоре на драйве и идет вибрация в руль, это само пройдет или вообще не пройдет?
Смирись. не пройдет.
region116rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2013, 16:12   #257
101
Заблокирован
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 1,234
Re: Вибрация в салоне от двигателя.

Цитата:
Сообщение от moroz040203 Посмотреть сообщение
По-поводу отсутствия вибраций на тех же короллах, зайдите на дроме в профильную ветку
Короллы производят с 80-х годов ХХ века. На Дроме в основном обсуждаются НЕновые Б/У Короллы различных модельных годов и с различными пробегами и мы не знаем в каком состоянии сами двигатели этих машин и опоры этих силовых агрегатов. Да и нет у меня большой привычки бегать по форумам - у меня есть другая привычка, самому лично ездить на различных новых моделях автомобилей. В этой теме идут жалобы на вибрации в новых автомобилях почти без пробега.
Цитата:
Сообщение от moroz040203 Посмотреть сообщение
Дык и на японцах аналогично, что вас так удивляет?
Повторять свои личные впечатления о КороллеХ 2009 г. и других ещё более свежих относительно бюджетных авто с АКП в этой теме не буду.
Здесь у Вас есть возможность ответить на претензии и вопросы PRS и Deathpend10, как имеющего большой опыт эксплуатации машин с АКПП (замечу - Б/У и не последних моделей)
Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Уровень восприимчивости у всех разный. В любом случае без вибрации авто не бывает.
Про уровень восприимчивости можно согласиться и добавить что есть вполне объективный порог этих вибраций, точкой отсчёта которого можно считать стоящий автомобиль с заглушенным двигателем.
1.Заводим двигатель и имеем(или не имеем!) первый уровень ощущений.
2.Включаем D(если с АКП) c нажатой педалью тормоза и имеем(или не имеем!) второй уровень ощущений для сравнения переводя в N и обратно в D несколько раз.
3.Включаем кондиционер в режиме D с нажатой педалью тормоза(если с АКП) и через пару секунд имеем(или не имеем!) третий уровень ощущений.
В Гранте, на мой взгляд, этот порог превышен значительно, особенно в автомобилях с АКП - на светофоре в D идет вибрация в руль и в спинку кресла, плюс ещё повышается при включении кондея. Причины вибраций в этом автомобиле обсуждены уже не один раз - конструктивная особенность, но ни всех устраивающая своим порогом и уровнем.

Последний раз редактировалось 101; 01.07.2013 в 16:43.
101 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2013, 21:27   #258
Amigo
Новичок
 
Регистрация: 31.05.2013
Адрес: Москва
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 2
Re: Вибрация в салоне от двигателя.

В моем случае вибрация шла от защиты коробки, в салоне установили так что она касалась коробки, проблема решилась опусканием защиты на несколько сантиметров. Теперь тишина и покой)
Amigo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2013, 22:27   #259
владимир 4511
Новичок
 
Регистрация: 01.07.2013
Адрес: кубинка
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 1
Re: Вибрация в салоне от двигателя.

подскажите у всех идет вибрация на холостых оборотах?
владимир 4511 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2013, 23:41   #260
39 регион
Новичок
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Балтийск
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 1
Re: Вибрация в салоне от двигателя.

Здравствуйте! Правильно ли я понял, что на гранте при 1500-2000 оборотах ощущается вибрация, которая передается даже на руль и что от этого никак не избавиться и ходовая или подвеска здесь ни при чем? Спасибо.
39 регион вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:03. Часовой пояс GMT +3.