Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Ходовая часть Lada Granta > Шины и колёсные диски

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.01.2017, 10:19   #1341
Apri88
Форумчанин
 
Регистрация: 17.12.2012
Адрес: саранск
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: 21902-42-014
Сообщений: 166
Re: Выбор зимних шин - 2

в своё время наездился на многих "шипастых" резинах, и решил попробовать "липучку".
приобрёл по совету знакомых Шины Bridgestone Blizzak VRX. в первый год ездил и получал удовольствие,особо от шипов не отличались,НО стёрлась передняя ось процентов на 70. второй сезон поменяв местами колёса оказался не таким радужным,периодически в занос машину наровит отправить. липучек больше не было,сравнивать не с чем.
у товарища прокатился на ice cruiser 7000,(на калине что бы иметь примерно одинаковые ощущения по управляемости) по сравнению с липучками на шипах более уверенный разгон на снежном покрытии,меньше шлейфует по льду и на снегу и на порядок увереннее останавливается. с липучками приходиться ездить ещё аккуратнее и держать всегда дистанцию.
понравилось в липучках: акустический комфорт,как только появляется асфальт-хорошо себя проявляют. даже с таким большим износом,хорошо поднимается в горку по укатанному снегу и льду.
Apri88 вне форума   Вверх
Старый 18.01.2017, 14:31   #1342
lis1304
Форумчанин
 
Регистрация: 28.05.2012
Адрес: тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 134
Re: Выбор зимних шин - 2

Apri88, а какой пробег за 1 сезон? планирую на липучку перейти, но с таким износом нафиг её.
lis1304 вне форума   Вверх
Старый 18.01.2017, 14:58   #1343
Uninstaller13
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2014
Адрес: Пенза
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 1,007
Re: Выбор зимних шин - 2

Цитата:
планирую на липучку перейти, но с таким износом нафиг её
я тоже слышал, что WRX быстро стирается, читал отзывы по ней, один на трассе на асфальте при экстренном торможении сделал ее крадратной, на выброс сразу, она чисто для льда и снега, RevoGZ вроде попрочнее, хотел ее взять на эту зиму и не нашел нигде, купил шипы Gislaved
Uninstaller13 вне форума   Вверх
Старый 18.01.2017, 17:39   #1344
Apri88
Форумчанин
 
Регистрация: 17.12.2012
Адрес: саранск
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: 21902-42-014
Сообщений: 166
Re: Выбор зимних шин - 2

Цитата:
Сообщение от lis1304 Посмотреть сообщение
Apri88, а какой пробег за 1 сезон? планирую на липучку перейти, но с таким износом нафиг её.
тысяч 15-20 в среднем,но переобувался рано,где то в начале ноября.и снял ей почти в мае в середине

P.S. и ещё при выборе шин обратите внимание на тесты за бугром,и сравните с нашими

http://www.laneks.lv/ru/tests/read/AB-2016-sum1.html

Последний раз редактировалось Apri88; 18.01.2017 в 17:43.
Apri88 вне форума   Вверх
Старый 20.01.2017, 00:08   #1345
Волгарь
Форумчанин
 
Аватар для Волгарь
 
Регистрация: 27.10.2014
Адрес: Н.Новгород
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 4,218
Re: Выбор зимних шин - 2


Toyo Garit G4 - четвертую зиму возят. Мне нравятся. Пробег около 40ткм и подумываю на следующую зиму оставить.
Волгарь вне форума   Вверх
Старый 20.01.2017, 20:55   #1346
ил73
Форумчанин
 
Аватар для ил73
 
Регистрация: 22.11.2016
Адрес: Северо-Западный федеральный округ
Пол: Мужской
Сообщений: 1,599
Re: Выбор зимних шин - 2

перопробывал разных шин ,но очень понравились ассиметричные им хоть вперед ,что назад роют как надо сам удивляллся когда в последние снегопады пробивал колею до максимума вперед все встала назад он же с таким энтузиазмом роет ,а тут и разгончик и ход вообщем класс шины ассиметричные гиславед 200 форестер очень доволен направленые так не роют!!!!

Добавлено через 5 минут
Иллюзий строить не стоит уже попал в "ритмичный" ЗАНОС ,но доаольно легок вышел.
ил73 вне форума   Вверх
Старый 18.08.2017, 08:17   #1347
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Выбор зимних шин - 2

Подходит дело к осени/зиме, начинаю по-маленьку курить тему выбора зимних шин.
Топовые считаю покупать нецелесообразно - не настолько получаешь выйгрыш в свойствах, на сколько переплачиваешь. Совсем г..но тоже не хочу, ну потому что г...но. Поэтому выбираю обычно из средней ценовой категории (как большинство в обшем то).
Из опыта было - киславед, мишелин, йокогама... ну и все наверное, не могу что то припомнить больше.
Этот список "по крутости" от плохих к хорошим я бы расположил следующим образом: йокогама, киславед, мишелин. Но...
Вот последний мой опыт мишелина был крайне отрицательным. Т.е. я осознано переплатил около 25% по сравнению с тем же бриджем или киславедом, а в итоге ничего не получил в плюс. И это еще мягко сказано. Но мишелин был мэйд ин раша - если это важно.
Ну вот теперь и думаю... Какай бренд собственно и заморочиться или нет с тем чтоб произведено было не у нас.
Из брендов основываясь на цене остановился на: киславед, кордиант, бридж - это все примерно в районе 2200 - 2600 (ну по крайне мере в прайсах так сейчас указано. По наличию не проверял - рано пока). У всех этих брендов есть производство в России.
Ну собственно и вот.
У кого какой есть опыт по данным брендам?
Какая модель? чье производство? Что нравится/не нравится?

А! Рассматриваю только шипованные.

Последний раз редактировалось alex-1968; 18.08.2017 в 08:41.
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 18.08.2017, 16:32   #1348
Valerick
Форумчанин
 
Регистрация: 18.08.2017
Адрес: Мск
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Kuga-2 4WD
Сообщений: 79
Re: Выбор зимних шин - 2

Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
Из брендов основываясь на цене остановился на: киславед, кордиант, бридж
" Смешались в кучу кони, люди,.."
Где кордиант, и где Бридж? кордиант не бренд, а название.
Стоит ли разница в цене между колесами брендов первой линии и непойми чем, вроде кордианта или еще какого амтела? Даже то, что топовые колеса изнашиваются меньше уже дает повод задуматься над тем, что экономия не ценой покупки определяется. Ну и владение дешевой машиной не оправдывает покупку дешевой резины. Здесь все равны
Valerick вне форума   Вверх
Старый 18.08.2017, 17:50   #1349
ВИЛЛИС
Форумчанин
 
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: Ростовская обл
Пол: Мужской
Автомобиль: Норма 018 VW Тигуан
Сообщений: 1,681
Re: Выбор зимних шин - 2

Две зимы на кордиант сноу кросс (копия хаки7), гребёт пока пузом не ляжешь, все до одного шипы на месте, по сухому асфальту "гремит" как и вся шиповка. Мне нравится.
ВИЛЛИС вне форума   Вверх
Старый 18.08.2017, 17:56   #1350
Valerick
Форумчанин
 
Регистрация: 18.08.2017
Адрес: Мск
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Kuga-2 4WD
Сообщений: 79
Re: Выбор зимних шин - 2

Цитата:
Сообщение от ВИЛЛИС Посмотреть сообщение
Две зимы на кордиант сноу кросс (копия хаки7),
Даже Нордман не является копией Хаки, хотя является официальной маркой Нокиан, а кордиант совершенно наверняка всего лишь мимикрия. Фактура "спи жена" с Хаки, а резина намешана по своему рецепту.
Valerick вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
гранта , зима , липучка , шины , шипы

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:48. Часовой пояс GMT +3.