Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Отзывы владельцев Лада Гранта

Результаты опроса: С какой частью автомобиля у вас возникало больше всего
С кузовом 7 13.46%
С двигателем 4 7.69%
С КПП 15 28.85%
С подвеской 8 15.38%
С электрикой 8 15.38%
С отделкой салона 2 3.85%
Всего поровну 8 15.38%
Голосовавшие: 52. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.05.2016, 18:57   #1
Willis
Форумчанин
 
Регистрация: 10.12.2014
Адрес: Тольятти
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта лифтбек
Сообщений: 26
Статистика поломок

Доброго всем времени суток.
После очередного посещения станции технического обслуживания по очередной проблеме с электрикой, я задался вопросом, мне просто достался неудачный автомобиль или у всех проблемы одни и те же.
Поэтому решил создать тему для подведения статистики гарантийных неисправностей Грант. С одной стороны можно поделиться друг с другом опытом, да и специалистам АВТОВАЗа, я надеюсь, эта информация будет полезна, чтобы отреагировать на замечания и может даже внести коррективы в технологический процесс.

Последний раз редактировалось Willis; 21.05.2016 в 19:11.
Willis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2016, 19:08   #2
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,812
Re: Статистика поломок

Тема не корректная. У всех разные условия эксплуатации, пробег и тд
Andrej1984 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2016, 19:15   #3
Willis
Форумчанин
 
Регистрация: 10.12.2014
Адрес: Тольятти
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта лифтбек
Сообщений: 26
Re: Статистика поломок

Я имел в виду про гарантийные случаи.
Willis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2016, 19:32   #4
Willis
Форумчанин
 
Регистрация: 10.12.2014
Адрес: Тольятти
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта лифтбек
Сообщений: 26
Re: Статистика поломок

Я уже поменять ничего не могу, я не модератор. Если машина новая, то это для статистики не интересно, она по определению должна быть исправна, а что ничего не ломалось - не верю. Хотя все невозможное возможно.
Вы строго не судите, я тут первый раз тему создаю. Надеюсь модератор не будет ее сразу удалять, а поравит неточности.
Мне правда интересно узнать какие гарантийные случаи у кого случались чаще всего, при этом очень важно еще указать чьей сборки автомобиль: Ижевск или Тольятти.
У меня гранта лифтбек Ижевской сборки (само собой), за год полетела почти вся электрика. Слышал, что с электрикой не все в порядке и у Вест. Вот и хочу подтвердить или опровергнуть подозрение, что в Ижевске не все в порядке со сборкой электрики.
А может и еще чего интересного узнаем)))
Willis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2016, 20:53   #5
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,817
Re: Статистика поломок

Опрос откорректировать невозможно, нужно создавать новую тему. Заводу это никак не поможет, слишком малая выборка (на форуме 1% от всех владельцев), у них и так есть вся инфа по гарантийным ремонтам всех машин.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2016, 03:21   #6
Ladauze
Форумчанин
 
Аватар для Ladauze
 
Регистрация: 01.03.2016
Адрес: Томск. ТО
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: LG SE 21126 Jatco
Сообщений: 51
Re: Статистика поломок

Специалистам автоваза данная тема не поможет. Ты ж не офф. сервисный центр Ваз-а.
Но форумчанам поможет. Итак...
Гранта люкс акпп 08.2014.
1. Заменен цбкэ 2. Проблемы с электрикой и горящими чеками - постоянно. 3. Замена передних торм колодок. 4. Замена передних опорных подшипников стоек. 5. Замена задних ступичных. 6. Лампочки, словно семечки, меняются постоянно. Не найду все никак достойных вариантов. 7. Отказ левого повторителя поворота в боковом зеркале (еще не сделал). 8. Замена ролика натяжения ремня привода генератора. 9. Корячится замена лобового боровского стекла. Все в паутинках от камешков. 10.отказал прикуриватель 11. Открутился правый козырек от солнца. Саморез выпал во время езды и все попадало. 12. Отпотевание заднего правого фонаря, хотя все уплотнения под лампочками на месте.
Короче...добиваем запчастями и ремонтами до иномарки среднего класса. Который уничтожают во всех смыслах.
ПС. По коробке проблем нет. Кстати можно и нужно делать частичную замену масла в акпп. Не верьте руководству пользователя. Убьете коробку. Слабое место в ней это корпус диффа, как говорят профессионалы по ремонту таких коробасов.

Последний раз редактировалось Ladauze; 22.08.2016 в 09:50. Причина: ошибка грамматики
Ladauze вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2016, 05:09   #7
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,598
Re: Статистика поломок

да уж .
брал гранту по предзаказу . все было четко
решил поменять на хетч ижевский и он реально хуже собран
больше гранту брать не буду или только если серьезно ценник уронят . так вот
wovan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2016, 06:24   #8
adddd_f
Форумчанин
 
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 623
Re: Статистика поломок

на пробеге 3000 км
Ручной тормоз не держит
стартер стрекочет
adddd_f вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2016, 07:51   #9
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,430
Re: Статистика поломок

Эт на какой машине?
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2016, 10:10   #10
Ladauze
Форумчанин
 
Аватар для Ladauze
 
Регистрация: 01.03.2016
Адрес: Томск. ТО
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: LG SE 21126 Jatco
Сообщений: 51
Re: Статистика поломок

Продолжу за свою:
13. Затирается пластиковая обшивка в багажнике, от прилегающих к ней коробок или или другого хлама. 14. Появились скрипы в районе задних сидений и заднего стекла. Пока не пойму от чего. 15. Задние двери скрипят при открывании. 16. кстати о петлях...какого-то хера на 30т.км пробега открутился на 3-5 мм болт на петле верхней правой передней двери, это было обнаружено по стуку при езде по ж/д переездам. 17. Еще печально...накладки на порогах из полированной нержавейки: стали изнашиваться на них надписи "Lada Granta", просто вытираются и все. 18. Сильно греется контроллер М74 CAN разработки ИТЭЛМА, сравнивал с другими люксовыми, у них чуть слабее, но тоже рука еле терпит. Это не смотря на то, что у электриков моя машина бывает часто, то чек, то ЕСП9.0 компостирует мозг. Короче еще не устранен скорее всего заводской глюк по "массам". Будем копать.

Добавлено через 2 минуты
Но кузов нравится, мотор, и коробка (жене). Задумка не плохая, но сыро и как ни крути - эконом вариант на материалах.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от wovan Посмотреть сообщение
да уж .
больше гранту брать не буду или только если серьезно ценник уронят . так вот
Скорее соглашусь я с Вами.
Интересно, что некоторым попадаются вполне достойные и не капризные экземпляры. Вот везунчики. Хоть за них порадоваться.
Ladauze вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:51. Часовой пояс GMT +3.