Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Ходовая часть Lada Granta > Шины и колёсные диски

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.01.2019, 09:26   #381
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,799
Re: Выбор зимних шин - 3

Замена шин отменяется пока )) на санках допер колесо до шинки сегодня, вобщем по ободу спустило. Перемазали, пока не спускает. Осталось еще два колеса. Не знаю что ждать от них
Andrej1984 вне форума   Вверх
Старый 04.01.2019, 09:50   #382
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,801
Re: Выбор зимних шин - 3

Цитата:
на санках допер колесо до шинки сегодня, вобщем по ободу спустило
Насоса нет что ли (компрессора)? Диск поправили? У меня на старых дисках, были какие-то "наросты" от резины по ободу, от промазки или что, не знаю. Разбортовывал, мелкой шкуркой чистил. Забортовали в шиномонт. - и всё. Так и избавился от утечки воздуха.
Tolik043 вне форума   Вверх
Старый 04.01.2019, 11:19   #383
vliv
Форумчанин
 
Регистрация: 19.10.2016
Адрес: регион 134
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 487
Re: Выбор зимних шин - 3

Цитата:
по ободу спустило.
Старые диски в паре со старой резиной могут кородировать в месте соприкосновения металла с резиной(у старой резины всё равно пористость присутствует,для коррозии хватает),особенно это проявляется после сезонного хранения-пока спокойное-нормально,поехал-травит,я так целый сезон качал раз в неделю,пока резину не сменил-не увидел(конечно в монтажке),так что дерьметик может оказаться временным решением
__________________
"Фокус в том, что летние и в -20 могут вполне надежно тормозить на чистом сухом асфальте"
Valerick(с)
vliv вне форума   Вверх
Старый 04.01.2019, 12:17   #384
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,799
Re: Выбор зимних шин - 3

Цитата:
Насоса нет что ли (компрессора)?
Нет чтоли )))

Добавлено через 52 секунды
Цитата:
Диск поправили?
Нет, просто зачистили и диск и покрышку щеткой металлической на забортовали заново.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Старые диски в паре со старой резиной могут кородировать в месте соприкосновения металла с резиной
Диски новые (закривели на пробеге 150+ тык), резина да, не новая. Передку 3й сезон, задний 4й. Но зиму доезжу надеюсь.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
я так целый сезон качал раз в неделю,пока резину не сменил
Я на след зиму планирую новый комплект.
Andrej1984 вне форума   Вверх
Старый 05.01.2019, 06:15   #385
Илья56RUS
Форумчанин
 
Аватар для Илья56RUS
 
Регистрация: 29.12.2014
Адрес: Оренбург
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: LG 21905-42-018
Сообщений: 917
Re: Выбор зимних шин - 3

Всех, с Наступившим! Оживил тему, сообщением про герметик)! Вообщем, резина 2-й сезон. 2 недели назад, вышел в обед, смотрю переднее левое "дремет" так основательно, почти на ободе. Подкачал, смотался по делам. Утром выхожу, опять. Поехал в шиномонтажку. При проверке выяснилось, что по борту травит и сильно. Посадили на герметик. Все нормально теперь. Самое интересное, что резко вылезло. Переобулся в начале ноября. Проблем не было. Качаю колеса, только при переобувке. За сезон, не требуется подкачка. До этого комплект искатал 5 сезонов, тоже качал только когда переобувался.
Илья56RUS вне форума   Вверх
Старый 09.01.2019, 12:13   #386
CSE
Форумчанин
 
Регистрация: 30.12.2018
Адрес: Саранск
Пол: Мужской
Автомобиль: 21902-011-41 1.6 AT 2013
Сообщений: 2,335
Re: Выбор зимних шин - 3

кто на чём катает?
у меня 9 сезон nokian nordmaster 4 175/65/14
в следующую зиму планирую менять, много трещин уже в резине.
CSE вне форума   Вверх
Старый 09.01.2019, 15:16   #387
ELV!S
Форумчанин
 
Регистрация: 07.05.2017
Адрес: Курган
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 317
Re: Выбор зимних шин - 3

Цитата:
Сообщение от Andrey163 Посмотреть сообщение
Еще отзыв по хакке 8. Размерностью она 175/65/14, узкая, не широкая. В колее плавно перекатыаается, выскакивает не резко. Позволяет идти 100-110. Очень это расслабляет. В выходные снег обещают, +10 см, в выходные буду ехать этой же дорогой, так же буду проверять, не думаю что сильно изменения будут.
Их и не будет. Хакка позволяет очень многое. Езжу как летом, но без фанатизма.
Ещё дополню: катаю второй сезон, пробег примерно 15ткм, все шипы на месте.
ELV!S вне форума   Вверх
Старый 09.01.2019, 15:44   #388
maksut
Форумчанин
 
Регистрация: 18.06.2014
Адрес: Челябинская обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛГ стандарт
Сообщений: 109
Re: Выбор зимних шин - 3

Цитата:
Сообщение от CSE Посмотреть сообщение
кто на чём катает?
у меня 9 сезон nokian nordmaster 4 175/65/14
в следующую зиму планирую менять, много трещин уже в резине.
За три дня до нового года приехали ко мне новые GOODYEAR Ultra Grip Ice Arctic. 175/65/14. Выбирал по отзывам в интернете и по опыту водителя с работы - на служебной Октавии такие.
https://market.yandex.ru/product--av...9&track=pieces
До этого 3 сезона ездил на Каме 505 Irbis. Шипы почти все целые, протектор в норме, но как-то резко стала деградировать - пошли трещины на боковинах и спускает, каждый день почти подкачивал. Не потрескалась бы, сезон бы этот на ней докатал. Обычная бюджетная резина со всеми ее минусами - жесткая, на льду, укатанном снегу резко не тормозить, трогаться тоже плавно и т.д.
Ну, конечно, новые по сравнению со старой - небо и земля. Езжу и радуюсь. Город у меня небольшой, голый асфальт только на главных оживленных дорогах. У меня выезд на главную в частном секторе с таким неплохим подъемом, плюс бугор дорожники начистят снежный (вниз в сторону домов частных естественно никто чистить не удосужится), ну и слева по главной, конечно, часто кто-то едет. На старой резине приходилось в таком случае откатываться назад до начала подъема и с разгона его штурмовать (а подъем накатанный такой аж до блеска порой). На новой можно остановиться вверху прям на склоне, пропустить всех и спокойно тронуться. На перекрестках накатанных до блеска тоже уверенно поворачиваешь, тормозишь, трогаешься - красота.
maksut вне форума   Вверх
Старый 09.01.2019, 15:57   #389
CSE
Форумчанин
 
Регистрация: 30.12.2018
Адрес: Саранск
Пол: Мужской
Автомобиль: 21902-011-41 1.6 AT 2013
Сообщений: 2,335
Re: Выбор зимних шин - 3

эту резину давно хвалят, но споры идут стоит ли она своих денег, протестируй на асфальте как будет время, гудит при 100ке?
CSE вне форума   Вверх
Старый 09.01.2019, 16:16   #390
maksut
Форумчанин
 
Регистрация: 18.06.2014
Адрес: Челябинская обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛГ стандарт
Сообщений: 109
Re: Выбор зимних шин - 3

Цитата:
Сообщение от CSE Посмотреть сообщение
эту резину давно хвалят, но споры идут стоит ли она своих денег, протестируй на асфальте как будет время, гудит при 100ке?
Ездил до соседнего города на днях (100 км туда-обратно). До этого успел по городу накатать в режиме обкадки 300 км. Больше 100 по трассе не ехал (ну пару раз при обгонах 110). Шума, гула особого не замечено. Да и шумоизаляции на моей машине никакой - Гранта стандарт, может привык к шуму ))
А вообще выбрал именно эту резину под свои условия, как раз по отзывам о ее неплохом поведении на снегу, в том числе укатанном и льду. Асфальта зимой в моем городе гораздо меньше, чем льда и снега. И по трассе езжу мало. Шум меня вообще не пугает.
maksut вне форума   Вверх
Закрытая тема



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:28. Часовой пояс GMT +3.