Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Ходовая часть Lada Granta > Шины и колёсные диски

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.01.2019, 10:31   #401
vess
Форумчанин
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Big data
Пол: Мужской
Автомобиль: OZBZ18XERMTA
Сообщений: 3,490
Re: Выбор зимних шин - 3

Цитата:
Сообщение от CSE Посмотреть сообщение
на нормальной резине аккустическая разница между асфальтом и снегом должна быть небольшая.
А "нормальная" это какая?
Так то, если снег это не глянцевый накат в -25, он просто мягкий. И гула на нем меньше. А по свежему снежку, так и вообще гула от шин нет. Не обо что им гудеть.
__________________
Цель - горизонт.
Нет смысла тратить время на спор с человеком, мнение которого тебе не интересно.
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано

Спецсимволы для вставки в сообщение

°±²³™·©•
[свернуть]
vess вне форума   Вверх
Старый 10.01.2019, 11:10   #402
CSE
Форумчанин
 
Регистрация: 30.12.2018
Адрес: Саранск
Пол: Мужской
Автомобиль: 21902-011-41 1.6 AT 2013
Сообщений: 2,335
Re: Выбор зимних шин - 3

Цитата:
Сообщение от vess Посмотреть сообщение
А "нормальная" это какая?
Так то, если снег это не глянцевый накат в -25, он просто мягкий. И гула на нем меньше. А по свежему снежку, так и вообще гула от шин нет. Не обо что им гудеть.
я же написал какая нормальная, та, на которой разница в шуме не очень большая, если резина на снегу не шумит,а на асфальте шумовые эффекты намного сильнее, то такая резина не нормальная для меня.
CSE вне форума   Вверх
Старый 10.01.2019, 12:13   #403
Alex911
Форумчанин
 
Аватар для Alex911
 
Регистрация: 09.11.2012
Адрес: Пермь
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta 1.6 16V 21126
Сообщений: 147
Re: Выбор зимних шин - 3

Поделюсь впечатлениями от Гиславед NF200 175/65R14. Проездил уже 2,5 сезона. Пробеги нормальные но не запредельные, за зиму думаю 10-12т.км. Итого самое главное это то что шипов практически не осталось, повылетали почти все причем на всех колесах. Те что остались тоже выглядят плохо, болтаются в своих местах, к весне думаю почти шипов не останется. Езжу не медленно но без фанатизма, стараюсь лишний раз не буксовать со светофора, а вот с этим как раз беда, трогаться на льду тяжеловато. Также из минусов плоховато держит прямую на трассе, нет уверенности что не уйдешь в занос, особенно в колеях. Из плюсов мягкие и тихие, почти как на лете, шума совсем немного, хорошо управляются по асфальту. Грыж, проколов и повреждений за все время небыло, воздух не травят, удары держат. Тормозят хорошо даже без шипов, в целом торможение очень хорошее. До этого был Мишлен XIN2, по трассе шли хорошо, пошумнее было, но чувство уверенности дарили побольше, но там своя беда, все шипы пообломились за 4 сезона. Хотел купить пару таких же покрышек на замену, к следующему сезону еще 2, теперь вод в сомнениях, особенно когда цену на них увидел. За такие деньги есть и по интереснее варианты, если добавить немного то можно и на премиум замахнуться, тоже Конти на 1000 дороже с покрышки стоит, но там и уровень другой, и шипы вклееные. Теперь вот в раздумьях что взять. Думал этих на подольше хватит.
__________________


Ваз 2106 (1977г.в.) - Ваз 2107 (2002 г.в.) - Ваз 2115 (2005 г.в.) - Лада Гранта (2012 г.в.)
Alex911 вне форума   Вверх
Старый 10.01.2019, 12:26   #404
Сам Самыч
Форумчанин
 
Аватар для Сам Самыч
 
Регистрация: 20.09.2018
Адрес: Московская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta лифт МКПП
Сообщений: 239
Re: Выбор зимних шин - 3

Цитата:
Гиславед NF200 175/65R14. Проездил уже 2,5 сезона
Цитата:
что шипов практически не осталось, повылетали почти все причем на всех

Цитата:
Мишлен XIN2
Цитата:
но там своя беда,
Цитата:
шипы пообломились за 4 сезона.
Противоречие? То что дольше живут шипы это плохо?
4 зимы нормальный срок. Тем более что


Цитата:
Пробеги нормальные но не запредельные, за зиму думаю 10-12т.км.

А вот это наверное главнее всего для зимней резины:
Цитата:
плоховато держит прямую на трассе, нет уверенности что не уйдешь в занос, особенно в колеях
А так причин может быть много (что не держит дорогу) проблемы с подвеской и давлением в шинах, размер.
Сам Самыч вне форума   Вверх
Старый 10.01.2019, 12:59   #405
CSE
Форумчанин
 
Регистрация: 30.12.2018
Адрес: Саранск
Пол: Мужской
Автомобиль: 21902-011-41 1.6 AT 2013
Сообщений: 2,335
Re: Выбор зимних шин - 3

Цитата:
Сообщение от Alex911 Посмотреть сообщение
Поделюсь впечатлениями от Гиславед NF200 175/65R14. Проездил уже 2,5 сезона. Пробеги нормальные но не запредельные, за зиму думаю 10-12т.км. Итого самое главное это то что шипов практически не осталось, повылетали почти все причем на всех колесах. Те что остались тоже выглядят плохо, болтаются в своих местах, к весне думаю почти шипов не останется. Езжу не медленно но без фанатизма, стараюсь лишний раз не буксовать со светофора, а вот с этим как раз беда, трогаться на льду тяжеловато. Также из минусов плоховато держит прямую на трассе, нет уверенности что не уйдешь в занос, особенно в колеях. Из плюсов мягкие и тихие, почти как на лете, шума совсем немного, хорошо управляются по асфальту. Грыж, проколов и повреждений за все время небыло, воздух не травят, удары держат. Тормозят хорошо даже без шипов, в целом торможение очень хорошее. До этого был Мишлен XIN2, по трассе шли хорошо, пошумнее было, но чувство уверенности дарили побольше, но там своя беда, все шипы пообломились за 4 сезона. Хотел купить пару таких же покрышек на замену, к следующему сезону еще 2, теперь вод в сомнениях, особенно когда цену на них увидел. За такие деньги есть и по интереснее варианты, если добавить немного то можно и на премиум замахнуться, тоже Конти на 1000 дороже с покрышки стоит, но там и уровень другой, и шипы вклееные. Теперь вот в раздумьях что взять. Думал этих на подольше хватит.
эксплуатация резины начинается с режима укатки шипов первые 500 км или нет?
CSE вне форума   Вверх
Старый 10.01.2019, 13:13   #406
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,638
Re: Выбор зимних шин - 3

Цитата:
Сообщение от CSE Посмотреть сообщение
на нормальной резине аккустическая разница между асфальтом и снегом должна быть небольшая.
Это только на липучке... Континенталь у меня по асфальту гудел, как самолет, по снегу -тишина...
coronamark2 вне форума   Вверх
Старый 10.01.2019, 15:40   #407
Alex911
Форумчанин
 
Аватар для Alex911
 
Регистрация: 09.11.2012
Адрес: Пермь
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta 1.6 16V 21126
Сообщений: 147
Re: Выбор зимних шин - 3

Цитата:
Сообщение от CSE Посмотреть сообщение
эксплуатация резины начинается с режима укатки шипов первые 500 км или нет?
Само собой все было прикатано в пенсионерском режиме и после первого сезона не хватало только пары шипов на ведущей оси, на второй сезон шипов поубавилось очень заметно, но некритично, за эти пол зимы дофига уже повыпало. На Мишленах сами шипы были г весьма распространенная проблема у них в том числе и у следующего поколения XIN3, само крепление шипов там было надежное, а вот в Гиславеде слабенько они сидят, от того и вылетают. В целом резина хорошая но потеря шипов портит все впечатление.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Сам Самыч Посмотреть сообщение
А вот это наверное главнее всего для зимней резины:

А так причин может быть много (что не держит дорогу) проблемы с подвеской и давлением в шинах, размер.
Подвеска в норме и давление тоже, просто шина больше заточена под городскую эсплуатацию и здесь она хороша, за городом другие условия и другие требования к шинам и Гиславед не самый лучший в этом плане, шинные тесты кстати подтверждают что у нее слабый поперечный держак, что при отсутствии системы стабилизации требует повышенного внимания.
__________________


Ваз 2106 (1977г.в.) - Ваз 2107 (2002 г.в.) - Ваз 2115 (2005 г.в.) - Лада Гранта (2012 г.в.)
Alex911 вне форума   Вверх
Старый 10.01.2019, 15:55   #408
CSE
Форумчанин
 
Регистрация: 30.12.2018
Адрес: Саранск
Пол: Мужской
Автомобиль: 21902-011-41 1.6 AT 2013
Сообщений: 2,335
Re: Выбор зимних шин - 3

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Это только на липучке... Континенталь у меня по асфальту гудел, как самолет, по снегу -тишина...
клацание шипов не в счёт, именно звук от резины, на моем нордмане разница небольшая,я по этому 9 лет не могу сменить резину, говорят нордман 4 с 12 года не тот пошел, в 14 году сестра брала на свою машину и у ней за год половина шипов улетело
CSE вне форума   Вверх
Старый 18.01.2019, 19:29   #409
Кадыр
Форумчанин
 
Регистрация: 04.08.2014
Адрес: Кизильское
Возраст: 29
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta sport
Сообщений: 800
Re: Выбор зимних шин - 3

Hankook rs2 w429,прошол 15т.км,отличная резина,снег гребёт,гололёд держит отлично (количество шипов наверное решает)по шуму,если сравнить с прошлым Конти айс контакт 2,то по асфальту раза 2-2,5 тише,воя нет вообще почти,проявляется где то на скорости 70-90км/ч, такой не большой еле слышащий дольше вообще тихо,по первой даже не привычно было
Кадыр вне форума   Вверх
Старый 18.01.2019, 20:33   #410
CSE
Форумчанин
 
Регистрация: 30.12.2018
Адрес: Саранск
Пол: Мужской
Автомобиль: 21902-011-41 1.6 AT 2013
Сообщений: 2,335
Re: Выбор зимних шин - 3

хвалят ее,но шумновата говорят
CSE вне форума   Вверх
Закрытая тема



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:19. Часовой пояс GMT +3.