Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.01.2018, 14:04   #9091
ил73
Форумчанин
 
Аватар для ил73
 
Регистрация: 22.11.2016
Адрес: Северо-Западный федеральный округ
Пол: Мужской
Сообщений: 1,599
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 10

Цитата:
Если дело дойдёт до более-менее серьёзного ремонта, а не просто замены резинок в подвеске (хотя и тут задняя многорычажка х-трейла даст о себе знать) - то разница будет очевидна.
У кашкая подвеска в один один поэтому и сравниваю с Иксом Т31 - при знании вопроса и не"жадного " слесаря не очень и дорого -многие детали взаимозаменямы с рено Колеосом . Не-е-е конечно в разы дороже чем на Гранте , но дешевле чем на Фокусе(многорычажная подвеска ,подрамник с его сайлентами) при чем так же разы.
Но рост цен идет не только на Весту ,но и на Гранту . Что заставляет посматривать в сторону 4-5 летних автомобилей импортного производства можно подискать как и писал выше по цене новой Весты очень неплохие варианты -почему смотрю в сторону кроссоверов покрепче они и в плане подвески и кузова и просторного багажника и салона и на Ниссановских просто уже не по наслышке и кузова нормально оцинкованы . И рыжиков даже через 10 лет не будет . Но скучноваты они в эксплуатации практически все уже доработано и доведено до нужной кондиции

Цитата:
Такие колёса и там и там ставят для пресловутой управляемости.
Да нормально всё рулится и на "бубликах" , просто кто то непонятно чего хочет из гражданского авто выдавить -колдует с кастером там развалами и прочим, Ездил на своей Гранте и на 185/55 15" и 175/70 14" и на тех и на других примерно одинаково - дорогу держит даже если немного превысить допуски по ПДД - крены в поворотах умеренные , а вот дальше от низкого профиля минусы более очевидны (вне трассы) и более высокая цена и возможность пробить до грыжи или замять диск это уже ни в какие ворота для провинциальных дорог и проселок на дачу , а Гранта как и Веста Кросс типа с намеком , что и плохие дороги -направления им не чужды .
Цитата:
Оригинал на гранту стоит 6.5к.
Вот еще раз не поленился и глянул Китай 2,5 т .руб . Оригинал 3,8 т.руб
Вот такие да от 6 труб и погнали в поднебесье цен,но это уже любителям LED подсветки заводской

Скрытый текст

[свернуть]
__________________
мои предыдущие авто : ЗАЗ-1102 ,ВАЗ -2107,Иж-2126, Нексия , Ниссан Кашкай+2 дизель 2WD. Гранта лифтбэк продана - из плюсов очень экономична в обслуживании и низкий расход топлива... Езжу на Террано/Дастер 2.0 4WD

Последний раз редактировалось ил73; 09.01.2018 в 14:29.
ил73 вне форума   Вверх
Старый 09.01.2018, 15:32   #9092
badger
Форумчанин
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Santa Fe New
Сообщений: 499
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 10

Цитата:
Сообщение от Neibot
На некоторых машинах сделаны так, что светят больше для вида. Да и засираются моментально.
В общем, при наличии нормального головного света - толку от них немного.
На всех, на которых я ездил - если ездишь ночью, за городом, по средней хреновости дороге - вещь совершенно необходимая, и засираться-то засираются, а добавляют комфорта в движении массу, подсвечивая полотно прямо перед машиной. Особенно собственно в туман, когда дальний свет самого себя и слепит.
Цитата:
От сенсорности это никак не зависит. А вот тормозить сенсорная балалайка может запросто. Даже на дорогих авто.
Нет, почему же. Не сенсорная магнитола - это специализированная железяка, что в его прошивку заложат один раз, то и будет читать, а сенсорная - комп с виндой там, линуксом или ещё чем-нибудь. Логично, что у компа возможностей по чтению больше.
Или теперь кнопочные - это такой же комп с обычной операционкой внутри?
Цитата:
то одной аккум посадишь, то на другой без света поедешь
Хз, даже автоваз давно научился орать если свет вырубить забыл.
Именно. Поэтому если одна машина орёт, если свет вырубить забыл, и его вырубил, а другая - просто сама вырубает, а если нужно оставить машину со светом, то просто выключаешь-включаешь его с выключенным двигателем, то тут возможны две опции:
- На машине, которая орёт, если не вырубил, сесть и поехать по привычке, не включив свет
- На машине, которая выключает сама, по привычке к "орущей" машине выключить свет, а потом сесть и поехать, по привычке к этой машине, не включив свет обратно.
- На машине, которая выключает сама, включая-выключая свет с выключенным двигателем, по каким-то причинам (долго разгружаясь с кучей вещей), по привычке к орущей машине, уйти, оставив включённый свет - не пищала же!

Добавлено через 3 минуты
У меня жена вообще на Santa Fe через пару недель после покупки посадила аккум - заметила что я свет не выключаю. А она привычна была к кангухе, где свет надо было выключать. Ну, поехала в гости, остановилась, выключила свет, вспомнила, что я ей объяснял почему я свет не выключаю, и как мы спорили по этому поводу, включила свет назад, когда вернулась - аккум полностью сел

Добавлено через 3 минуты
PS. Прочитал дискуссию. Полностью согласен с мнением, что 50 профиль на машинах не высшего ценового сегмента - ни с чем не сравнимый идиотизм.
Не настолько лучше рулится, чтобы в несколько раз переплачивать за резину, также сильно ограничивая выбор резины вообще.
badger вне форума   Вверх
Старый 09.01.2018, 16:05   #9093
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 10

Цитата:
Сообщение от GenaM Посмотреть сообщение
это другой размер, а 205/55-16 он самый, только массовый
Мне 60 профиль в эксплуатации больше понравился чем 55, а по цене - не более 5% разницы при лучшем комфорте, да и выбор резины 60 достаточный.
Star вне форума   Вверх
Старый 09.01.2018, 17:40   #9094
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 10

Цитата:
Не настолько лучше рулится, чтобы в несколько раз переплачивать за резину, также сильно ограничивая выбор резины вообще.
Тем не менее - если журналисты скажут что кросс стал рулиться хуже - целевая аудитория не оценит.

Никто не мешает продать штатные колёса и позже поставить какие угодно.
Или сразу купить обычный универсал с обычными колёсами.

Цитата:
Не сенсорная магнитола - это специализированная железяка, что в его прошивку заложат один раз, то и будет читать, а сенсорная - комп с виндой там, линуксом или ещё чем-нибудь. Логично, что у компа возможностей по чтению больше.
В сенсорных магнитолах аналогично - что заложат в оболочку (там же не голая винда/линух, верно?), то и будет проигрываться.
Расширить функционал можно, если заменить оболочку на кастомную и доустановить кодеки, но это возможно далеко не везде.

В то же время, в несенсорных магнитолах производителю ничего не мешает заложить абсолютно любой функционал в плане форматов и т.д.
И оставить лазейку для расширения.

Например, у меня в поло кнопочная магнитола - имеет поддержку девайсов Apple.
Т.е. когда мне в авто нужен сенсорный экран - я его просто подключаю и пользуюсь также, как если бы он был встроенным.
Мультируль, штатные кнопки-крутилки - всё работает.
На магнитолу подтягивается вся медиатека со всеми плюшками (плейлисты, разделение по жанрам, избранное и т.д.) и все звуки (навигация, видео), причем без потери качества, как через BT или AUX.
Поддерживаемые форматы ограничены только возможностями подключаемого девайса (а они давно умеют и лосслесс и hd-видео).
По сути - как CarPlay, только без переноса экрана на магнитолу. Удобно.
Особенно мне нравится, как летает навигация на нормальном железе, в отличие от того, что пыталась изобразить ММС гранты. Тормозило что аж музыка заикалась иногда.

По форматам моё ИМХО - обычного мп3 в машине за глаза.
Ибо выслушивать тонкости лосслесса на фоне дорожных шумов в бюджетном авто с бюджетной акустикой и штатной магнитолой - смысла не имеет от слова совсем.
Если уж реально заморачиваться, то голова под замену пойдёт первым делом.

Цитата:
Оригинал 3,8 т.руб
Ссылку в студию.

По коду 21900371101100 (пр-во Автосвет, Киржач) дешевле 6 тыр ничего нигде не находится.
Аналоги - пожалста, есть и за 2к и за 3к и за 4к. Со светодиодами даже. Но как они будут светить и сколько прослужат - большой вопрос.
Neibot вне форума   Вверх
Старый 09.01.2018, 18:17   #9095
ил73
Форумчанин
 
Аватар для ил73
 
Регистрация: 22.11.2016
Адрес: Северо-Западный федеральный округ
Пол: Мужской
Сообщений: 1,599
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 10

Цитата:
Никто не мешает продать штатные колёса и позже поставить какие угодно.
А на фига за них платить с новья если они и не нужны причем продать их тож еще надо Вот если бы опциально та да ,а так переплачивать за 17" диски и 50 профиль резину , в принципе 15" 195/65 такого же размера и нисколько маленькими казаться не будут ,а так Веста не настолько тяжела ,чтобы 205 катки на неё ставить.
Цитата:
Ссылку в студию.

По коду 21900371101100 (пр-во Автосвет, Киржач) дешевле 6 тыр ничего нигде не находится.
Вот ссылка указывают что оригинал
__________________
мои предыдущие авто : ЗАЗ-1102 ,ВАЗ -2107,Иж-2126, Нексия , Ниссан Кашкай+2 дизель 2WD. Гранта лифтбэк продана - из плюсов очень экономична в обслуживании и низкий расход топлива... Езжу на Террано/Дастер 2.0 4WD

Последний раз редактировалось ил73; 09.01.2018 в 18:19.
ил73 вне форума   Вверх
Старый 09.01.2018, 18:24   #9096
posan57
Форумчанин
 
Аватар для posan57
 
Регистрация: 12.01.2014
Адрес: Орёл
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 132
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 10

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
Сообщение от posan57
Поинтересуйтесь, сколько стоит поменять у официалов, к примеру, задние ступичные. На гранте я менял раз пять или шесть - копейки.

Значит качество гавно, раз меняете постоянно.
Очень возможно, но какое отношение это имеет отношение к моей реплике относительно весты?
posan57 вне форума   Вверх
Старый 09.01.2018, 18:41   #9097
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 10

Цитата:
Сообщение от posan57 Посмотреть сообщение
Очень возможно, но какое отношение это имеет отношение к моей реплике относительно весты?
Цитата:
Сообщение от posan57 Посмотреть сообщение
Расходники это не только фильтры. Поинтересуйтесь, сколько стоит поменять у официалов, к примеру, задние ступичные. На гранте я менял раз пять или шесть - копейки. А ещё случается необходимость в замене топливного фильтра, тоже не бесплатно. Кстати, что мешало поставить его жигулёвский, непонятно. Скорее всего , жадность реноников.
Так тема про Весту и Гранту, а если про бюджетные ино, я ни разу не менял подшипники, ни на опеле, ни на с4.
Star вне форума   Вверх
Старый 09.01.2018, 18:50   #9098
posan57
Форумчанин
 
Аватар для posan57
 
Регистрация: 12.01.2014
Адрес: Орёл
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 132
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 10

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
Так тема про Весту и Гранту,
Прекрасно, вот и расскажите о том, сколько стоят означенные расходники и работы по их замене у официалов. Если что - свою "плохую " гранту тащу по любому поводу к официалам, даже перегоревшие лампочки в зимнее время меняю у них - холодно же, а там тёплый бокс.
posan57 вне форума   Вверх
Старый 09.01.2018, 18:57   #9099
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,410
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 10

Цитата:
По коду 21900371101100 (пр-во Автосвет, Киржач) дешевле 6 тыр ничего нигде не находится.
Аналоги - пожалста, есть и за 2к и за 3к и за 4к. Со светодиодами даже. Но как они будут светить и сколько прослужат - большой вопрос.
В розницу вообще грантофара за 7 т.р., с пол-года назад видел..., чем был неприятно удивлён...
tanais вне форума   Вверх
Старый 09.01.2018, 19:08   #9100
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 10

Цитата:
Сообщение от posan57 Посмотреть сообщение
Прекрасно, вот и расскажите о том, сколько стоят означенные расходники и работы по их замене у официалов. Если что - свою "плохую " гранту тащу по любому поводу к официалам, даже перегоревшие лампочки в зимнее время меняю у них - холодно же, а там тёплый бокс.
В последнее время, расходником на Весте стала - подушка глушителя:


Цена от 50 до 70 руб. + работа 200руб., последний раз сам ставил, работа 0 руб.
Заготовил еще пару, одну от Газели другую от Лексуса.
Star вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
Веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:38. Часовой пояс GMT +3.