Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Электрооборудование Лада Гранта > Проводка,предохранители,ЦЗ,стеклоподъемники,клаксон

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.01.2012, 13:27   #1
nikolaj2619
Новосибирская ячейка
 
Аватар для nikolaj2619
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Новосибирск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 2190 Норма
Сообщений: 624
Изображений: 15
Re: Проводка в Гранте

Цитата:
Сообщение от skrat10 Посмотреть сообщение
аудиоподготовка отсутствует, хотя обещали!!!
Интиресно в какой комлектации?
У меня в норме всё есть кроме антенного провода.
nikolaj2619 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2012, 13:27   #2
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,039
Re: Проводка в Гранте

Цитата:
Сообщение от skrat10 Посмотреть сообщение
аудиоподготовка отсутствует, хотя обещали!!!
Это как так, какая комплектация?! Сам видел?
babai вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2012, 14:54   #3
nikolaj2619
Новосибирская ячейка
 
Аватар для nikolaj2619
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Новосибирск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 2190 Норма
Сообщений: 624
Изображений: 15
Re: Проводка в Гранте

babai, у тебя же вроде стандарт, есть проводка у тебя???
nikolaj2619 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2012, 14:56   #4
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,039
Re: Проводка в Гранте

Цитата:
Сообщение от nikolaj2619 Посмотреть сообщение
babai, у тебя же вроде стандарт, есть проводка у тебя???
Был да сплыл, теперь норма
babai вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2012, 14:41   #5
fourthin
Форумчанин
 
Аватар для fourthin
 
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: Архангельск
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 423
Изображений: 2
Re: Проводка в Гранте

В норме так точно присутствует, видимо о стандарте речь идет
fourthin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2012, 13:51   #6
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,605
Re: Проводка в Гранте

а что тут думать , делали так вовремена совдепии , только это легко обойти и вычислить
wovan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2012, 14:20   #7
Fox3332
Форумчанин
 
Регистрация: 02.01.2012
Адрес: Екатеринбург
Пол: Мужской
Сообщений: 28
Re: Проводка в Гранте

Тонкие провода будут тупо обламываться в местах соединения с контактами разъемов. Насчет отсутствия тока в полевых цифровых интерфейсах - глубокое заблуждение. Согласно стандарта RS-485 (CAN не отличается уровнями сигналов) напряжение всего 1,5В при достаточно большом токе 100мА, сопротивление линии не более 51 Ом. Датчики, имхо, подцеплены по аналоговому сигналу, управление зажиганием, форсунками также напрямую с ключей контроллера, тк быстродействие в этом случае максимально. CAN, как в большинстве иномарок, связывает контроллер с приборкой и другими системами (климат, имммобилайзер)
Fox3332 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2012, 01:47   #8
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Проводка в Гранте

Тонкие провода, будучи в большом жгуте согнутом на 90 градусов не имеют шансов выжить. Те же проводочки на воле уитряются перетираться даже об резину. Проблема не в сечении провода. Дряной материал изоляции, она ногтем сковыривается
trek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2012, 00:25   #9
Paul
Форумчанин
 
Аватар для Paul
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: Нальчик
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2114
Сообщений: 31
Re: Проводка в Гранте

Владимир Александрович очень грамотно, как практик, изложил как должна изготовляться проводка, но кому это надо , кто к нашим претензиям будет прислушиваться, тамошние конструктора сами с усами им оттуда видней. Я согласен с предыдущим товарищем, не надо сильно переживать, годик эта проводка протянет, а там и мы свою лепту начнём вносить, что то отрежем как лишнее, что то добавим, нам не привыкать, да и в конце концов как то жить и зарабатывать надо. Клиентов я всегда успокаиваю так - "Наши машины сделаны для ремонта".
Paul вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2012, 23:29   #10
Poltorashkin
Новичок
 
Регистрация: 29.01.2012
Адрес: Курган
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 4
Re: Проводка в Гранте

Цитата:
Сообщение от Paul Посмотреть сообщение
Владимир Александрович очень грамотно, как практик, изложил как должна изготовляться проводка, но кому это надо , кто к нашим претензиям будет прислушиваться, тамошние конструктора сами с усами им оттуда видней. Я согласен с предыдущим товарищем, не надо сильно переживать, годик эта проводка протянет, а там и мы свою лепту начнём вносить, что то отрежем как лишнее, что то добавим, нам не привыкать, да и в конце концов как то жить и зарабатывать надо. Клиентов я всегда успокаиваю так - "Наши машины сделаны для ремонта".
Как теоретик и практик одновременно, могу сказать, что судя по фотографиям жгутов, которые я видел, с проводами в Гранте все нормально (в отличие от жгутов). По внешнему виду конечно трудно определить, но похоже что используют провод типа ПВАМ. От всем известного ПГВА он отличается меньшим наружным диаметром и меньшим диаметром жилы с сохранением одного сечения. Этого достигли как уменьшением толщины изоляции, так и за счет уменьшения диаметра проволоки в жиле (при этом естес-но увеличилось их число). В том, что в ПВАМе для изоляции используется другой пластикат (который, как кажется, можно ногтем срезать) ничего страшного нет - это сделано для более легкого удаления изоляции с жилы при изготовлении жгутов. Единственный недостаток, и я его считаю очень существенным, т.к. по роду своей деятельности мне проходится в разработках применять и ПГВА и ПВАМ, - это уменьшенный до 8 лет срок службы проводов ПВАМ. У ПГВА это показатель равен 10 годам. Правда производители проводов в своих ТУ делают интересную приписку - типа, срок службы может быть увеличен в зависимости от реального состояния проводов. Но если чтото сгорит по вине проводов - для следователей есть ТУ, а там 8 лет.

Добавлено через 23 минуты
Теперь о жгутах. Если опять судить по фотографиям участков жгута внутрянки, то и здесь я ничего страшного не вижу. Мы так делаем на опытных образцах, не от хорошей жизни правда. Как я понял, гофротруба из полиэтилена, из полипропилена и полиамида дороже, да и не встречал я отечественных. Поэтому провод в разрез гофры выводить можно, но лично мне такая конструкция не нравится. То, что контакты, гнезда и т.п. обжаты на совесть - я не сомневаюсь, при условии использования качественного инструмента. Хотя всегда найдется место браку.
Poltorashkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:18. Часовой пояс GMT +3.