Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Кузов Лада Гранта, салон и система отопления > Кузов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.03.2014, 20:27   #61
ILV
Заблокирован
 
Регистрация: 27.07.2013
Адрес: регион 16
Пол: Мужской
Сообщений: 5,807
Изображений: 5
Re: Двери

ребят у меня ключ(зажигания) не открывает ни багажник ни дверь(на 5 мм лезет и все). какие есть мысли? может что то поменяли?
ILV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2014, 21:44   #62
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Двери

Цитата:
Сообщение от ILV Посмотреть сообщение
ребят у меня ключ(зажигания) не открывает ни багажник ни дверь(на 5 мм лезет и все). какие есть мысли? может что то поменяли?
До сих пор такая проблема?
На улице вроде уже плюсовая погода должна быть, чтобы лед растаял.
Не рассматриваешь вариант, что тебе туда кто-то, что-то затолкал?
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2014, 21:08   #63
ILV
Заблокирован
 
Регистрация: 27.07.2013
Адрес: регион 16
Пол: Мужской
Сообщений: 5,807
Изображений: 5
Re: Двери

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
До сих пор такая проблема?
На улице вроде уже плюсовая погода должна быть, чтобы лед растаял.
Не рассматриваешь вариант, что тебе туда кто-то, что-то затолкал?
думаю нет личинку чистая,единственное что приходит на ум, потеряли ключи и заменили замок зажигания.

Последний раз редактировалось ILV; 26.03.2014 в 21:36.
ILV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2014, 23:29   #64
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Двери

Цитата:
потеряли ключи и заменили замок зажигания.
Даже если замок не родной, ключ все равно войдет до упора. Просто зубцы не встанут как надо и замок не откроется. Я ради прикола когда выкидной ключ себе купил, просто ровную болванку засунул в личинку, вошел до упора, только на поворот ключа не отзывался, не открывал машину.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2014, 08:09   #65
ILV
Заблокирован
 
Регистрация: 27.07.2013
Адрес: регион 16
Пол: Мужской
Сообщений: 5,807
Изображений: 5
Re: Двери

интересно. лан на то все таки придется напрячь, а то сядет аккум в ноль будут проблемы. хотя думаю в такой ноль чтоб ЦЗ не сработал шансов не много
ILV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2014, 09:07   #66
bspbsp
Форумчанин
 
Регистрация: 05.08.2013
Адрес: Брянск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 14
Re: Двери

Добрый день! с приходом теплых деньков появилась такая проблема: на кочках или при разгоне/торможении раздается громкий отчетливый щелчок в водительской двери. причем вибрация от щелчка чувствуется ногой на арке колеса внутри салона. если приоткрыть дверь на ходу - щелчки пропадают, если в проем между дверью и петлями вложить перчатки рабочие и закрыть дверь(так посоветовали сделать на Брянск ладе, отказавшись исправлять недостаток по гарантии. Сказали все приоры так щелкают, так что не парься) щелчки тоже пропадают. Петли затянуты "по самое небалуйся" ни на милиметр не смог их подтянуть. Подскажите, может кто сталкивался с этим, какой конкретно узел неисправен? и что с ним можно сделать? а то ездить с тряпками в проеме двери как-то напряжно уже
bspbsp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2014, 09:49   #67
Mishanya
Форумчанин
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,414
Re: Двери

Цитата:
Сообщение от bspbsp Посмотреть сообщение
Добрый день! с приходом теплых деньков появилась такая проблема: на кочках или при разгоне/торможении раздается громкий отчетливый щелчок в водительской двери. причем вибрация от щелчка чувствуется ногой на арке колеса внутри салона. если приоткрыть дверь на ходу - щелчки пропадают, если в проем между дверью и петлями вложить перчатки рабочие и закрыть дверь(так посоветовали сделать на Брянск ладе, отказавшись исправлять недостаток по гарантии. Сказали все приоры так щелкают, так что не парься) щелчки тоже пропадают. Петли затянуты "по самое небалуйся" ни на милиметр не смог их подтянуть. Подскажите, может кто сталкивался с этим, какой конкретно узел неисправен? и что с ним можно сделать? а то ездить с тряпками в проеме двери как-то напряжно уже
Тоже появились щелчки, или точнее постукивания в водительской двери, как будто на ниточке гайка висит и бьёт при движении по пластику обшивки, в арку не отдаёт, да и если музыку включить этого звука не слышно, но всё равно неприятно, жду тепла, чтобы без потерь обшивку снять, а то пистоны тугие очень, боюсь поломать что-нибудь.
__________________
​Не можешь противостоять - противолежи!

Mishanya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2014, 10:02   #68
BIBERlist
Форумчанин
 
Регистрация: 10.09.2012
Адрес: Татарстан Набережные Челны
Пол: Мужской
Сообщений: 678
Re: Двери

bspbsp, У меня был какой-то скрипящий звук двери на кочках. Опустил скобу на стойке на 1 мм. Звук пропал. Идея в следующем. Раз вложенные перчатки помогают, значит другим способом тоже можно изменить излом петель. Правда, в моём случае, вероятнее, дверь замком сильно опиралась на петлю, при откравании/закрывании дверь слегка смещалась вниз- вверх.
__________________
А удачу и судьбу ни за что не купишь.
© Пикник.}I{
BIBERlist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2014, 10:05   #69
bspbsp
Форумчанин
 
Регистрация: 05.08.2013
Адрес: Брянск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 14
Re: Двери

Цитата:
Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
Тоже появились щелчки, или точнее постукивания в водительской двери, как будто на ниточке гайка висит и бьёт при движении по пластику обшивки, в арку не отдаёт, да и если музыку включить этого звука не слышно, но всё равно неприятно, жду тепла, чтобы без потерь обшивку снять, а то пистоны тугие очень, боюсь поломать что-нибудь.
Вложите в дверной проем вплотную к петлям какую-нибудь тряпку. если звук уйдёт, мы с вами вместе с этой бедой)))

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от BIBERlist Посмотреть сообщение
bspbsp, У меня был какой-то скрипящий звук двери на кочках. Опустил скобу на стойке на 1 мм. Звук пропал. Идея в следующем. Раз вложенные перчатки помогают, значит другим способом тоже можно изменить излом петель. Правда, в моём случае, вероятнее, дверь замком сильно опиралась на петлю, при откравании/закрывании дверь слегка смещалась вниз- вверх.
Я тоже так подумал с расположением замка похимичить, но пока руки не дошли если честно) Я хочу изменить положение так, словно дверь "глубже" в салон уходить должна будет.
bspbsp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2014, 10:15   #70
Diman
Технический специалист
Лада Гранта Спорт
Стайлинг,Тюнинг и Автозвук
 
Аватар для Diman
 
Регистрация: 12.11.2011
Адрес: НСО
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: TOYOTA
Сообщений: 1,829
Изображений: 4
Re: Двери

у меня тоже были такие звуки на кочках, вытащил ограничитель открытия двери, обтёр его насухо и просто весь вхлам измазал его густой смазкой EP-2, можно литолом. ну вот уже почти год тишина)
__________________


-Своевременная замена ничего не гарантирует кроме веры, что ничего не случится. (с) trek
-Сигналы от датчика вращения первичного вала пойдут уже после схватывания. А системе нужно знать момент схватывания ДО схватывания. (с) KGI
2101-2107-2109-LG(норма)-Калина-LG lux(напневме)-LG(станд)-21120-21120-NISSAN-LG(АКПП)-MARK II(100)-CHASER(100)-MARK II(90)-CROWN 151
Diman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:26. Часовой пояс GMT +3.