Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Общие вопросы эксплуатации Lada Granta

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.11.2013, 02:21   #181
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Домкрат

Diman, наблюдал лет 20 назад замену переднего колеса на большом ситроене. Внушило.
trek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2013, 07:50   #182
Diman
Технический специалист
Лада Гранта Спорт
Стайлинг,Тюнинг и Автозвук
 
Аватар для Diman
 
Регистрация: 12.11.2011
Адрес: НСО
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: TOYOTA
Сообщений: 1,829
Изображений: 4
Re: Домкрат

Цитата:
Сообщение от luchsergey Посмотреть сообщение
ну пневмоподвеска мне даже в кошмарном сне не грозит и даже на уазе.
Можно и на УАЗ поставить, не сложнее чем на Жигули) Если интересно пишите в ЛС
__________________


-Своевременная замена ничего не гарантирует кроме веры, что ничего не случится. (с) trek
-Сигналы от датчика вращения первичного вала пойдут уже после схватывания. А системе нужно знать момент схватывания ДО схватывания. (с) KGI
2101-2107-2109-LG(норма)-Калина-LG lux(напневме)-LG(станд)-21120-21120-NISSAN-LG(АКПП)-MARK II(100)-CHASER(100)-MARK II(90)-CROWN 151
Diman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2013, 21:44   #183
61a
Форумчанин
 
Регистрация: 13.02.2012
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Сообщений: 238
Изображений: 9
Re: Домкрат

Сегодня схоронили знакомого по работе.
Погиб очень глупо.
Машина ВАЗ 2110 слетела с домкрата, придавила грудную клетку, дома был один, даже не кому было помочь.
Не пренебрегайте техникой безопасности. Печаль, остались трое детей .
61a вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2013, 21:50   #184
luchsergey
Форумчанин
 
Аватар для luchsergey
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Человек из Кемерово
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 6,672
Изображений: 10
Re: Домкрат

Печальный и не редкий случай.Сочувствую.
__________________
Имел:2101;2102;2103;2106;2108-4шт.;Sunny;Galant;Prelude;21213-2шт.;11113;210134;HUNTER...
luchsergey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2013, 23:00   #185
KGI
Форумчанин
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 527
Re: Домкрат

Сегодня переобулся. Перекидывал колеса сам(зимняя у меня 175/65 14" на штампах). И вот чем закончилась первая попытка.



Машина легла на задний барабан. Хорошо сосед подъехал и одолжил домкрат на 10 мин. Не знаю , что это было. Толи моя криворукость, толи домкрат полное гуано. Ну пусть руки кривые ладно, но ведь потом поехал в магаз купил домкрат нормальный, ромбовидный на 1700кг и перекинул все за полчасика,без каких либо осложнений.

PS
Оказывается завод не ставит пластиковые заглушки на передние ступицы. На задних были, причем хорошие с резинкой, а на переде нет. Пришлось купить причем без резинки.
KGI вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2013, 23:56   #186
Kolya85
Форумчанин
 
Регистрация: 30.06.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: granta 2190 МКПП
Сообщений: 1,861
Re: Домкрат

KGI
я тож купил заглушки без резинок 2108, потом нашел с резинками, а они не держались, взял с них только резинки.

винт согнулся после падения, а машина упала потому что поехала. так что лучше подкладывать под домкрат дощечку, под передние колеса кирпичи, и как поднял сразу под порог подсунуть чурку. дело было не бобине, хотя у родного домкрата оси вываливаются

Последний раз редактировалось Kolya85; 17.11.2013 в 00:02.
Kolya85 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2013, 00:10   #187
KGI
Форумчанин
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 527
Re: Домкрат

Цитата:
винт согнулся после падения, а машина упала потому что поехала. так что лучше подкладывать под домкрат дощечку, под передние колеса кирпичи, и как поднял сразу под порог подсунуть чурку.
Послушайте, с новым домкратом из магазина я ничего не подкладывал, никаких кирпичей и чурок. Машина стояла на ручнике и на P(в первый раз аналогично). И ничего никуда не ехало и стояло как вкопаное. И в первый раз ничего никуда не ехало, уверяю Вас, ибо последствия были бы куда более серьезными в этом случае.

Последний раз редактировалось KGI; 17.11.2013 в 00:39.
KGI вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2013, 00:43   #188
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Домкрат

Kolya85, винт мог согнуться во время подъема, если при начале в железку уперся. Поиграйте с домкратом опущенным. Раньше на восьмерках это можно было нечаянно сделать. В данном случае видим поднятый домкрат, хоть и загнутый но целый ходовой винт. Похоже в конце подъема из за совершенно чрезмерного усилия приложенного к ручке домкрат был просто вырван из под машины.
trek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2013, 01:17   #189
KGI
Форумчанин
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 527
Re: Домкрат

Я вот одного не пойму , нахрена было делать лапу домкрата и подушку домкрата под кузов подвижными. Вот нахрена, а? В покупном все жестко.

PS
Не могу не совершить экскурс в мое предыдущее домкратовладение. На Приоре штантным домкратом я не пользовался ни дня. Его я в предыдущую двенашку положил перед тем как ее продать . А с двенашки взял нормальный из магазина. На двенашке же поначалу был штатный. Он был вроде ничего , тоже ромбический. Но и там не обошлось без приключений. Не знаю зачем и кому это было нужно, но у него в том месте, где винт входит в тело домкрата(между ручкой и телом) они вкорячили шариковый подшипник. Такие металлические шарики в обойме сделанной из какого-то говна. Ясное дело шарики очень быстро выпали. Вот объясните мне нахрена там был шарикоподшипник? Кто там у них все это проектирует? Неужели за столько лет не спроектировать простой , дешевый домкрат . Не надо даже , чтоб он был удобным,им все равно раз в год пользуешься. Не надо даже чтоб он помещался внутрь запаски, его все равно там нормально не раскрепить. Ничего не надо. Надо только, чтобы он функцию свою выполнял надежно и безопасно и стоил дешево.
KGI вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2013, 02:14   #190
Kolya85
Форумчанин
 
Регистрация: 30.06.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: granta 2190 МКПП
Сообщений: 1,861
Re: Домкрат

Цитата:
Сообщение от KGI Посмотреть сообщение
Послушайте, с новым домкратом из магазина я ничего не подкладывал, никаких кирпичей и чурок. Машина стояла на ручнике и на P(в первый раз аналогично). И ничего никуда не ехало и стояло как вкопаное. И в первый раз ничего никуда не ехало, уверяю Вас, ибо последствия были бы куда более серьезными в этом случае.
так я искренее рад что все обошлось, только непонятно причем тут родной домкрат-он же не развалился и не бракованный.
Kolya85 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Метки
домкрат


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:10. Часовой пояс GMT +3.