Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Гражданская Лада Гранта Спорт > Технический раздел Лада Гранта Спорт

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.10.2015, 20:51   #411
в-72
Заблокирован
 
Регистрация: 23.12.2013
Адрес: Нижний город на оке
Пол: Мужской
Автомобиль: калина спорт
Сообщений: 447
Re: Чип-тюнинг двигателя ЛГС - 2

Цитата:
Сообщение от smoke80111 Посмотреть сообщение
расход по городу около 13 по трассе 6.5 ! до 200 разгоняется !
ой какой маленький расход по городу Твери-всего 13 литров
Какой хороший настройщик тебе попался
Сегодня прошивал гранту с 186 мотором.Прокатился и ДО и после.Ну скажу так-валит как приора до сотки.Даже как то странно.Больше ездить негде было.
А что в своей массе люди ждут от чип-тюнинга? Скажите мне пожалуйста.
в-72 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2015, 21:10   #412
Seрый
Форумчанин
 
Аватар для Seрый
 
Регистрация: 01.12.2013
Адрес: Казань
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛГС
Сообщений: 40
Icon7 Re: Чип-тюнинг двигателя ЛГС - 2

Цитата:
Сообщение от EVGENBOY Посмотреть сообщение
А где же "спорт"??? Когда за рулем едешь, вроде все хорошо, и едет и рулится, а в зеркало смотришь 2115 настигает на 160 км/ч!!! Получается стандартные вазы едут лучше, чем подготовленная ЛГС и прошивки ничего не дают?
Смотря какая,если как у меня была с 1.9 16v то разговоров нет
Seрый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2015, 21:16   #413
hellospv
Форумчанин
 
Регистрация: 22.09.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 56
Re: Чип-тюнинг двигателя ЛГС - 2

Прошлый гоночный опыт показал - "накачка" мускулов на ДВС возможна двумя путями: 1. Менять механику двигателя - изменяемые фазы грм, прошивки, клапана, степень сжатия, колено, поршни.. Выжимая максимум из атмосферника - получаем мегавыносливый технологичный мотор по цене МиГ-31 - зато не стыдно за инженерные изыскания, даже при проигрыше заезда. 2.Тупо рвануть со светофора, пожечь резину, попугать девченок - поставьте турбину - минимум денег, минимум переделок - на выходе имеем ракету, рвем всех и вся, но ресурс такого двигла оставляет желать лучшего и надеяться на чудо, что по дороге на дачу мотор не хлопнет..
Есть и 3й вариант - купить просто что-то не самое новое, ремонтопригодное и соответствующее классу Спорт.
С уважением.. Поклонник ЛГС.
hellospv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2015, 21:20   #414
Seрый
Форумчанин
 
Аватар для Seрый
 
Регистрация: 01.12.2013
Адрес: Казань
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛГС
Сообщений: 40
Re: Чип-тюнинг двигателя ЛГС - 2

Цитата:
Сообщение от в-72 Посмотреть сообщение
Сегодня прошивал гранту с 186 мотором.Прокатился и ДО и после.Ну скажу так-валит как приора до сотки.Даже как то странно.Больше ездить негде было.
Честно говоря я не ожидал от 8v c приоро шпг такого,меня впечатлило,первая,вторая не особо,а третья как будто с 3000об.еще лучше раскручиватьсся начинает и хорошо так раскручивается.
Seрый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2015, 21:18   #415
в-72
Заблокирован
 
Регистрация: 23.12.2013
Адрес: Нижний город на оке
Пол: Мужской
Автомобиль: калина спорт
Сообщений: 447
Re: Общение (треп) ЛГС

хотел на свою калину спорт поставить валы ЛГС но что то меня охладили сообщения людей.Один пишет что 106 сильная приора рвёт ЛГС другой пишет что гранта 127 мотор рвёт ЛГС,на ютюбе тоже как то ролик попался 106 сильная гранта рвёт ЛГС. Статейка попалась что эти валы крошатся... И что то сразу как то ничего не хочется ставить.
в-72 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2015, 15:32   #416
Seрый
Форумчанин
 
Аватар для Seрый
 
Регистрация: 01.12.2013
Адрес: Казань
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛГС
Сообщений: 40
Re: Общение (треп) ЛГС

Цитата:
Сообщение от в-72 Посмотреть сообщение
хотел на свою калину спорт поставить валы ЛГС но что то меня охладили сообщения людей.Один пишет что 106 сильная приора рвёт ЛГС другой пишет что гранта 127 мотор рвёт ЛГС,на ютюбе тоже как то ролик попался 106 сильная гранта рвёт ЛГС. Статейка попалась что эти валы крошатся... И что то сразу как то ничего не хочется ставить.
Насчёт этого можно спорить сколько угодно, ещё зависит и от "прокладки".У нас сделали класс для юниоров, купили гранты спорт и гоняют они на ринге, так вот,после каких то уж не помню гонок сел на эту гранту Дима Брагин-Таиф Нк и привёз им 10 секунд. Гонялся я с приорой,у нее-валы 9.8 ,рес про-кар,паук 4-2-1,прямоток и чип,на два корпуса он впереди,но,идём вместе,первое переключение,я чуток отстал и последующие,на сток коробке пара 3.9,на ЛГС 4.3,пара короткая,а первая вообще писец,ну и плюс он переключился в режиме тапка в пол,т.е.тапку не отпускал вообще,я же сбрасывался.Товарищ на ЛГС гонялся с калиной-2 с 127-м мотором,на прямушке рвет он её.

Добавлено через 1 час 26 минут
Да и потом,как ещё с места тронешься,если в натяг хорошо,если колёса в букс сорвались всё, время потерял,у Брагина получается, поэтому всегда первый со старта уходит,у меня оочень редко.
Seрый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2015, 21:29   #417
в-72
Заблокирован
 
Регистрация: 23.12.2013
Адрес: Нижний город на оке
Пол: Мужской
Автомобиль: калина спорт
Сообщений: 447
Re: Общение (треп) ЛГС

ну рвёт и рвёт. Смешнее то что 127 рвёт ЛГС. И не думаю что в Элисте или Грозном лохИ гоняются.
в-72 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2015, 19:13   #418
Seрый
Форумчанин
 
Аватар для Seрый
 
Регистрация: 01.12.2013
Адрес: Казань
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛГС
Сообщений: 40
Re: Общение (треп) ЛГС

127-ой мотор,не спорю,не плохой,на ЛГС да,как оказалось какие то непонятные валики с фазой меньше чем у стока и такая же непонятная прога.А вообще,не понимаю,ладно владельцы ино обсирают советские машины,а когда владельцы приор,калин,грант,начинают друг друга обсирать,ну едет у тебя машина лучше,молодец,рад за тебя,ну зачем обсирать другие советские авто,обсирай ино,потому что как не крути,все мы ездим на вазах.

Последний раз редактировалось Oleg08; 11.10.2015 в 20:20.
Seрый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2015, 20:38   #419
Alekz196
Форумчанин
 
Регистрация: 19.12.2014
Адрес: Екат
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Спорт
Сообщений: 558
Изображений: 3
Re: Общение (треп) ЛГС

Seрый, с чего вдруг 280 стало меньше чем 256
Alekz196 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2015, 21:04   #420
в-72
Заблокирован
 
Регистрация: 23.12.2013
Адрес: Нижний город на оке
Пол: Мужской
Автомобиль: калина спорт
Сообщений: 447
Re: Общение (треп) ЛГС

а кто тут кого обсирает то? мы просто жестко сравниваем
в-72 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:55. Часовой пояс GMT +3.