Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Ходовая часть Lada Granta > Шины и колёсные диски

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.05.2021, 17:56   #411
MADVIC
Форумчанин
 
Регистрация: 01.05.2021
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 14
Re: Шины для Гранты - 5

Цитата:
Я не стал терпеть нисколько и в первую же неделю продал Каму217 и купил Пирелли)
У другана с работы на новой Гранте с завода стояла Белшина...Так что у кого стояла Кама-можно сказать повезло-её хоть худо бедно продать можно новую)))
Пирелли это которая самая бюджетная? И как она? Себе то конечно уже не поставлю, просто интересно.
MADVIC вне форума   Вверх
Старый 07.05.2021, 18:10   #412
AntonArcher
Форумчанин
 
Регистрация: 13.06.2016
Адрес: Белгород
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta 2191 11186
Сообщений: 1,076
Re: Шины для Гранты - 5

Цитата:
Сообщение от MADVIC Посмотреть сообщение
У другана с работы на новой Гранте с завода стояла Белшина...Так что у кого стояла Кама-можно сказать повезло-её хоть худо бедно продать можно новую)))
Пирелли это которая самая бюджетная? И как она? Себе то конечно уже не поставлю, просто интересно.
Пирелли которая Cinturato P1 Verde, она же ставится на люксовые Гранты и Датсуны. Я б не сказал что она бюджетная) Я в 2016г брал ее по 2200, когда кама217 стоила 1400. Ныне "итальянец, рожденный в России" стоит вообще 3200, что дороже многих шин размерности 185/60/14....
В сравнении с Камой217 небо и земля. Ее почти не слышно (хотя на шершавом асфальте зудит, есть покрышки потише и помягче), она хорошо рулится и не так рыскает по колее, она отлично тормозит, в т.ч. по мокрому, на ней ни разу не срабатывал АБС, она не визжит в жару при резком старте. У нее хорошая износостойкость, она была РОВНАЯ даже на третий сезон. Хороший накат. В меру крепкая (хотя кама крепче однозначно, там борта куда жестче). Хорошо балансировалась. Трава и мокрая грунтовка не для нее, сразу шлифует. Но это трассовая покрышка, а не универсальная как Кама.
Пожалуй, я бы ее взял еще. Но по 2200 ))) Сейчас, когда цена выросла вполовину, я выбрал второй раз Тойо CF2. Она чуть менее "драйвовая", и чуть меньше износостойкая (и, возможно, стойкость к боковым повреждениям хуже, боковина субъективно мягче), но потише и помягче чем Пирелли.

ЗЫ
ПРо Каму217 и Белшину на новых Грантах. Белшина однозначно лучше для асфальта, я был удивлен что не шумит и едет ровно. Это уже не та Белшина, что 15 лет назад, типа Би391 или Бел100...
AntonArcher вне форума   Вверх
Старый 07.05.2021, 20:19   #413
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Шины для Гранты - 5

Цитата:
Пирелли которая Cinturato P1 Verde, она же ставится на люксовые Гранты и Датсуны. Я б не сказал что она бюджетная)
Бюджетная у пирелли - это формула. Мне в хрюне такая досталась на запаске )
А так - п1 опять. Третий комплект уже. Первый был с завода на гранте, второй на поло.

Резина шумновата (кроме как в жару), но крепкая-износостойкая - этого не отнять. Неплохой вариант по-умолчанию, хоть и модель старая уже как мир..
__________________
Дела давно минувших дней:
Optima Comfort 2.0AT 2020, Polo Allstar AT 2016, Granta Liftback Luxe AT 2015
Neibot вне форума   Вверх
Старый 07.05.2021, 20:58   #414
shmm2
Форумчанин
 
Аватар для shmm2
 
Регистрация: 09.09.2013
Адрес: Токмак, Запорожской обл.
Возраст: 65
Пол: Мужской
Сообщений: 829
Re: Шины для Гранты - 5

Я взял TOYO Tranpath MPZ а не CF2, так как у MPZ менее гладкий протектор, а мне иногда приходится по мокрой траве ехать на дачу - с дачи, хотя попробовал в горку по сочной траве на MPZ, неслабо буксует, по грязи не пробовал. Но это все мелочи в сравнении с ощущением полной управляемости на асфальте (на мокром в дождь еще не знаю, скоро у нас Сахара будет).
shmm2 вне форума   Вверх
Старый 07.05.2021, 23:44   #415
MADVIC
Форумчанин
 
Регистрация: 01.05.2021
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 14
Re: Шины для Гранты - 5

По мокрому асфальту Тойо вполне норм, она мягкая и хорошо цепляется за бугорки покрытия, ну а то что в говна на ней лезть не стоит-очевидно с первого взгляда)))

Зато поведение на асфальте на голову лучше конкурентов-универсалов. Собсна когда хочется и там, и сям в итоге и получается Кама-217))) С параметрами на троечку с натягом по всем фронтам.
MADVIC вне форума   Вверх
Старый 08.05.2021, 00:06   #416
Ky.
Форумчанин
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 08.06.2015
Адрес: Омск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947
Сообщений: 3,532
Изображений: 3
Re: Шины для Гранты - 5

Цитата:
Сообщение от MADVIC Посмотреть сообщение
когда хочется и там, и сям в итоге и получается Кама-217))) С параметрами на троечку с натягом по всем фронтам.
Что-то я за ней внедорожных способностей не замечал. Ни о чем в грязи-то. Как и асфальтовые, замыливается на раз.
На трассе шумная, но катится, пока круглая.
Вот по шуму, реально раздражала. Хоть окно не открывай. Даже зубастая О-104 на Окушке так не выла.
Ky. вне форума   Вверх
Старый 08.05.2021, 01:00   #417
AntonArcher
Форумчанин
 
Регистрация: 13.06.2016
Адрес: Белгород
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta 2191 11186
Сообщений: 1,076
Re: Шины для Гранты - 5

Цитата:
Сообщение от MADVIC Посмотреть сообщение
По мокрому асфальту Тойо вполне норм, она мягкая и хорошо цепляется за бугорки покрытия, ну а то что в говна на ней лезть не стоит-очевидно с первого взгляда)))

Зато поведение на асфальте на голову лучше конкурентов-универсалов. Собсна когда хочется и там, и сям в итоге и получается Кама-217))) С параметрами на троечку с натягом по всем фронтам.
Если нужно чуть больше универсальности - Кама Евро 224. Это уже более менее прилично по асфальту и по грунтовкам/траве. И на разбитых дорогах живёт вполне, без шишек
AntonArcher вне форума   Вверх
Старый 08.05.2021, 17:43   #418
MADVIC
Форумчанин
 
Регистрация: 01.05.2021
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 14
Re: Шины для Гранты - 5

Не, парни, усё...Где то внутри появился запрет на все эти никакущие жертвы компромиссов. Никаких больше Кам, Кордиантов, Матадоров, Нексенов и прочего по сути непредсказуемого барахла. Липучки Бридж и обсуждаемая Тойо пятой точке и ушам очень доходчиво обьяснили почём кило сухарей. Только нормальная брендовая резина-в конце концов пора уже и себя любимого побаловать)))
А то вечно мы, мужики ради семьи ужимаемся-а потом чё то колхозим, мучаемся, выкручиваемся вместо того чтобы сразу купить может и не дешёвые, но годные вещи.

Последний раз редактировалось MADVIC; 08.05.2021 в 17:46.
MADVIC вне форума   Вверх
Старый 08.05.2021, 21:39   #419
Andrey422
Форумчанин
 
Регистрация: 13.07.2012
Адрес: Курск
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190 Норма на литье
Сообщений: 1,231
Re: Шины для Гранты - 5

Цитата:
Сообщение от MADVIC Посмотреть сообщение
Не, парни, усё...Где то внутри появился запрет на все эти никакущие жертвы компромиссов. Никаких больше Кам, Кордиантов, Матадоров, Нексенов и прочего по сути непредсказуемого барахла. Липучки Бридж и обсуждаемая Тойо пятой точке и ушам очень доходчиво обьяснили почём кило сухарей. Только нормальная брендовая резина-в конце концов пора уже и себя любимого побаловать)))
А то вечно мы, мужики ради семьи ужимаемся-а потом чё то колхозим, мучаемся, выкручиваемся вместо того чтобы сразу купить может и не дешёвые, но годные вещи.
Полностью согласен, кроилово приводит к попадалову!
__________________
Не спорьте с дураком, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он задавит Вас своим опытом!
Andrey422 вне форума   Вверх
Старый 08.05.2021, 22:19   #420
vag
Форумчанин
 
Аватар для vag
 
Регистрация: 12.04.2015
Адрес: КБР Прохладный
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Liftback 21911-40-710
Сообщений: 4,205
Re: Шины для Гранты - 5

Цитата:
Сообщение от Andrey422 Посмотреть сообщение
Полностью согласен, кроилово приводит к попадалову!
Вот поэтому езжу зимой на Nokian Hakkapeliitta 8, летом на Nokian Hakka Green 2.
__________________
https://www.drive2.ru/r/lada/1629443/
i7-3770K, Asus P8Z77-V LK, ОЗУ 16Гб, NVIDIA GeForce GTX 1060 6GB, Монитор 40" 4К SHARP 40BL2EA
vag вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:18. Часовой пояс GMT +3.