Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Двигатель ВАЗ Гранта и его системы > Ременные приводы двигателя,ГРМ

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.08.2012, 16:47   #541
shax
Форумчанин
 
Аватар для shax
 
Регистрация: 07.06.2012
Адрес: Томск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: LG 015
Сообщений: 25
Изображений: 1
Re: Ремень генератора 8-ми клапаника

Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
Зря Вы их слушаете ...
Нормальному подшипнику, этот ремень - тху!!! )))) - Вы же не меняете ступичные подшипники каждый раз, когда у Вас проедут в авто 4 человека --- да еще полный бак бензы ...
Калиновское крепление не идеально - за ним тож нужно следить - менять втулочки итд ...
Просто в генераторы запихали подшипники не просто плохие, а вообще не подшипники, а видимость, всь мир на подшипниках построен и некоторые под достаточной нагрузкой робят и на бешеных оборотах - у нас на работе они везде, в оборудовании, помпах, насосах. компрессорах, робят годами круглосуточно!!! - у меня второй генератор - загудел при старте практически, на 340 км хватило - поменяли ... ремень 842, зачем устраивать колхоз на машине - спасая полудохлую деталь??? нужно ставить качественную и не заморачиваться, - имхо конечно ...
Вот когда доведут до ума "качественную" деталь и "качественный" блок - тогда и перейду на это "ноу-хау" отечественного автопрома. А пока буду следить за втулками и покупать доступные в продаже калиновские ремни. ИМХО.
shax вне форума   Вверх
Старый 08.08.2012, 17:17   #542
Jakov
Новичок
 
Регистрация: 30.07.2012
Адрес: Саратов
Возраст: 64
Пол: Мужской
Сообщений: 5
Re: Ремень генератора 8-ми клапаника

Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
Зря Вы их слушаете ...
Нормальному подшипнику, этот ремень - тху!!! )))) - Вы же не меняете ступичные подшипники каждый раз, когда у Вас проедут в авто 4 человека --- да еще полный бак бензы ...
Калиновское крепление не идеально - за ним тож нужно следить - менять втулочки итд ...
Просто в генераторы запихали подшипники не просто плохие, а вообще не подшипники, а видимость, всь мир на подшипниках построен и некоторые под достаточной нагрузкой робят и на бешеных оборотах - у нас на работе они везде, в оборудовании, помпах, насосах. компрессорах, робят годами круглосуточно!!! - у меня второй генератор - загудел при старте практически, на 340 км хватило - поменяли ... ремень 842, зачем устраивать колхоз на машине - спасая полудохлую деталь??? нужно ставить качественную и не заморачиваться, - имхо конечно ...
А Вы уверены что подшипники плохие? Сами разбирали генератор?
Jakov вне форума   Вверх
Старый 08.08.2012, 21:15   #543
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,489
Изображений: 18
Re: Ремень генератора 8-ми клапаника

Цитата:
Сообщение от shax Посмотреть сообщение
это "ноу-хау" отечественного автопрома.
да не наши это придумали ...
Цитата:
Сообщение от Jakov Посмотреть сообщение
Вы уверены что подшипники плохие?
я - на 100% --- часть народу проехало уже второе ТО с родным геной и таким же ремнем и горя не знают, - у меня второй (заменен по гарантии) на старте был уже с шумами ... через 200км визжал как пАрАсенок - через 340км - заменил опять ... на велосипеде подшипнички - на них туши под сотку давят - и нормально ... это что за подшипник - который не держит и 10кг и с рождения с шумом???? хороший???? ))))) на драйве читал - паренек пробовал на патрике ремень --- на гранте просто соплей висит. - на патрике пробег за тридцатку ... нуу и последний вопрос ))) почему подшипники в одном размере продаются в одном месте, за 130р, 350р, 1500р.?
нуу и тут на форуме - кто то разбирал, чтоб поменять - китайчатина ...
Както покупали толкатель - для бензонасоса, - хватило на неделю --- пришли к челу на рынке и тюкали их ножиком --- каждый 6ой-10ый нормальный, так что все дело в применяемой стали в шариках, постели и допусках ... ведь износ за 200км - примеров полно, - это нонсенс, - пластилиновые ...
H.A.J. вне форума   Вверх
Старый 08.08.2012, 21:50   #544
shax
Форумчанин
 
Аватар для shax
 
Регистрация: 07.06.2012
Адрес: Томск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: LG 015
Сообщений: 25
Изображений: 1
Re: Ремень генератора 8-ми клапаника

Так, к сведению, может кому интересно: >ТЫЦ<
shax вне форума   Вверх
Старый 08.08.2012, 23:04   #545
Jakov
Новичок
 
Регистрация: 30.07.2012
Адрес: Саратов
Возраст: 64
Пол: Мужской
Сообщений: 5
Re: Ремень генератора 8-ми клапаника

Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
да не наши это придумали ...

я - на 100% --- часть народу проехало уже второе ТО с родным геной и таким же ремнем и горя не знают, - у меня второй (заменен по гарантии) на старте был уже с шумами ... через 200км визжал как пАрАсенок - через 340км - заменил опять ... на велосипеде подшипнички - на них туши под сотку давят - и нормально ... это что за подшипник - который не держит и 10кг и с рождения с шумом???? хороший???? ))))) на драйве читал - паренек пробовал на патрике ремень --- на гранте просто соплей висит. - на патрике пробег за тридцатку ... нуу и последний вопрос ))) почему подшипники в одном размере продаются в одном месте, за 130р, 350р, 1500р.?
нуу и тут на форуме - кто то разбирал, чтоб поменять - китайчатина ...
Както покупали толкатель - для бензонасоса, - хватило на неделю --- пришли к челу на рынке и тюкали их ножиком --- каждый 6ой-10ый нормальный, так что все дело в применяемой стали в шариках, постели и допусках ... ведь износ за 200км - примеров полно, - это нонсенс, - пластилиновые ...
Про сто процентов Вы зря. Разберите дребезжащий генератор.
Jakov вне форума   Вверх
Старый 09.08.2012, 10:29   #546
EEVG
Форумчанин
 
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: Актюбинск
Пол: Мужской
Сообщений: 17
Re: Ремень генератора 8-ми клапаника

Я свой генератор разбирал,подшипники действительно китай,но вроде неплохие,во всяком случае,люфт после 2000 км в норме,все равно заменил,а гена как гремел с китайскими подшипниками,так и с вологодскими гремит,косяк обнаружился попозже-вал на моем генераторе сделан из сырой стали, шкив тоже из не пойми чего,в общем раздолбало посадочное место переднего подшипника и шкива,отсюда визги и громыхания...Как-то так...
EEVG вне форума   Вверх
Старый 09.08.2012, 15:31   #547
LadaSport
Форумчанин
 
Аватар для LadaSport
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Автомобиль: 2108-09-90,1119.
Сообщений: 483
Re: Ремень генератора 8-ми клапаника

У вас нет последовательности в рассказе, если вы меняли подшипник, что не видели в каком состоянии шкив, если грохот остался после замены подшипника, значит не затянули шкив как полагается, а про сырую сталь это вы загнули, естественно там не лигированная сталь и напильником она пилиться. Приезжала ко мне машина, шкив болтался и набило немного, я напильником фаски снял всё собрал и человек ездит всё норимально. Я заметил, тут многие рассказывают о том, что сами не очень знают, или делали не сами и со слов "горе слесаря" пересказывают. Писать надо только о том, что сами знаете на 100% и сами делали.
__________________
Смерть иномаркам.
LadaSport вне форума   Вверх
Старый 09.08.2012, 16:27   #548
Jakov
Новичок
 
Регистрация: 30.07.2012
Адрес: Саратов
Возраст: 64
Пол: Мужской
Сообщений: 5
Re: Ремень генератора 8-ми клапаника

Повторяю разберите генератор.
Jakov вне форума   Вверх
Старый 09.08.2012, 18:39   #549
EEVG
Форумчанин
 
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: Актюбинск
Пол: Мужской
Сообщений: 17
Re: Ремень генератора 8-ми клапаника

Нет последовательности...Я не Лев Толстой,это во первых,во вторых я сам лично разбитые места кернил ,потом напрессовывал подшипник и шкив,пока езжу,не нравится стль изложения - не читай.
EEVG вне форума   Вверх
Старый 09.08.2012, 22:31   #550
LadaSport
Форумчанин
 
Аватар для LadaSport
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Автомобиль: 2108-09-90,1119.
Сообщений: 483
Re: Ремень генератора 8-ми клапаника

Ребята что вы обижаетесь, здесь для того и пишут, что-бы другие читали опыта набирались, от подробностей больше пользы, другие таких же ошибок не будут делать, а то получается, я типо себе сделал, а вы сами у себя разгребайте.
__________________
Смерть иномаркам.
LadaSport вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:24. Часовой пояс GMT +3.