Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Кузов Лада Гранта, салон и система отопления > Кузов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.03.2012, 11:00   #1
Алексей87
Форумчанин
 
Аватар для Алексей87
 
Регистрация: 27.09.2011
Адрес: Липецк
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 152
Окраска кузова Лада Гранта

Скрытый текст

Когда говорили о том что гранту будут красить по той же технологии какой и калину, мне это понравилось. Но когда я поймал свой первый камень от встречного грузовика и потом когда стал мыть машину нашёл скол 2х2 мм на крыше и он был до метала я был в шоке когда увидел толщину лакокрасочного покрытия 350-400 микрон. Подскажите пожалуйста, какая толщина должна быть??? Может мои волнения напрасны.
[свернуть]


План покраски
Цветовая гамма LADA
Технология окраски кузова Лада Гранта, количество слоев и еще
Об оцинковке и адгезии к ней ЛКП

Цитата:
Сообщение от aleksandra
Все кузова красят одинаково системой: базовая эмаль+лак. Базисных эмалей существует три группы (все акриловые).
- металлизированные, в составе которых есть алюминиевые частицы, придающие цветам характерный металлический оттенок;
- перламутровые (мика), где вместо алюминиевых частиц содержатся пигменты, придающие характерный перламутровый эффект (Основой пигментов служит природная железная слюда, покрытая тончайшим слоем окиси металла);
- пастельные, в которых нет эффектных пигментов, а имеются цвета, аналогичные однослойным эмалям
Технология борьбы с коррозией, подготовки поверхности, окраски

Последний раз редактировалось bokareff; 09.06.2017 в 14:14. Причина: подготавливал первый пост.
Алексей87 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2014, 16:43   #111
Димон 55
Форумчанин
 
Аватар для Димон 55
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,018
Изображений: 5
Re: Качество окраски кузова.

У одного нашего менеджера Камри родная японская, новая почти. На неделе заметил, что у него сломан один конец мухобойки на капоте. Крепёж этого конца протёр капот до металла, металл ржавый... И что???
Димон 55 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2014, 16:47   #112
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Качество окраски кузова.

Цитата:
Сообщение от Димон 55 Посмотреть сообщение
У одного нашего менеджера Камри родная японская, новая почти. На неделе заметил, что у него сломан один конец мухобойки на капоте. Крепёж этого конца протёр капот до металла, металл ржавый... И что???
Все писец его Тойоте))) Так и передай ему что такой же хлам как и Гранта))) . А если серьезно то очень многие именитые экономят на всем. Правда ценник забывают снижать. Увы это общий тренд.
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2014, 18:49   #113
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Качество окраски кузова.

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Все писец его Тойоте))) Так и передай ему что такой же хлам как и Гранта))) . А если серьезно то очень многие именитые экономят на всем. Правда ценник забывают снижать. Увы это общий тренд.
Азиаты жопятся на всем. Вот серьезно, у друга в крыло и дверь его Опель Астры тыкали пальцем, ну гнется конечно, если сильно давить, но оно и на Гранте гнется при таком же усилии. Потыкали в мою Короллу, банка алюминиевая жестче будет. При том, что Астра и Королла стоят примерно одинаковых денег.
У нас все служебные япошки в сколах ездят, у меня пока только на капоте, благо что не ржавеет.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2014, 23:37   #114
Алексей Мол.
Новичок
 
Аватар для Алексей Мол.
 
Регистрация: 24.04.2012
Адрес: Изобильный
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190
Сообщений: 8
Re: Качество окраски кузова.

Цитата:
Сообщение от Пиночет Посмотреть сообщение
Как не умели красить, так и не научились.
Летом,возвращаясь с морей,под Краснодаром попали под град.Прятаться было негде,и на протяжении 120км. ползли под дикий грохот по крыше!Какие только мысли за это время в голову не лезли,но...ни вмятинки,ни скола.А колбасило здорово!И за два года эксплуатации проблем с ЛКП особых не было.Окрашена гранта хорошо!
__________________
url=http://www.autometric.ru/car/vaz/granta#lada-granta.net]
[URL=http://www.baza-auto.ru]
Алексей Мол. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2014, 00:59   #115
Пиночет
Форумчанин
 
Аватар для Пиночет
 
Регистрация: 08.11.2012
Адрес: Москва, Тушино
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 315
Re: Качество окраски кузова.

Цитата:
Сообщение от Алексей Мол. Посмотреть сообщение
попали под град. ползли под дикий грохот по крыше!Какие только мысли за это время в голову не лезли
А потом этот град, видимо, ко мне на дачу пришел... Долбило так, что я готов был кирпичами испражняться, переживая за 4 машины, стоящие во дворе. Казалось, что крышу проломит... Однако, тоже...
Цитата:
Сообщение от Алексей Мол. Посмотреть сообщение
ни вмятинки,ни скола
А тут, на тебе...
Пиночет вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2014, 20:22   #116
Suden
Форумчанин
 
Регистрация: 17.08.2012
Адрес: Воронеж
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 28
Re: Качество окраски кузова.

Сегодня забрал с покраски. Покрасили сносно. Потеков нет, но заметно что и где красили. Антигравий восстановили. Я считаю что хорошая покраска, это когда обычный человек не видит разницы, а у меня разницу видно (с одной стороны по-моему даже края облезшей краски не зашкурили по нормальному). К слову, сказали, что если что не нравится то переделают. Но ждать еще 4-5 дней ради этого не захотелось, подписал, что всем доволен. Сфотать мобилой не получается, разницы не видно, поэтому фот не будет.
А теперь внимание.... Запыл 4 мест на 2х порогах обошелся АВТОВАЗУ в 9700 руб..!!
...Или я отстал от жизни ...или гарантийные работы очень выгодны для диллера.

Поставил брызговики Элегант 2 (вроде оригинал... видел на рынке откровенный левак). Пленка была только тонировочная для фар и "подкарбон" прозрачная. Вторая менее липкая, поэтому проклеил ей. После установки брызговики все равно "гуляют", т.е. тереть будет.

PS/ дырки в брызговике лучше делать раскаленным шилом(гвоздем)...
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20140406_180112.jpg (73.0 Кб, 53 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20140406_180227.jpg (64.3 Кб, 65 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20140406_181030.jpg (59.6 Кб, 59 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20140406_180435.jpg (44.5 Кб, 50 просмотров)

Последний раз редактировалось Suden; 06.04.2014 в 20:43.
Suden вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2014, 23:23   #117
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Качество окраски кузова.

Цитата:
или гарантийные работы очень выгодны для диллера.
Всегда так было. Мне не известна причина отказа в работе по гарантии, в том числе и у некоторых иномарок, но все дилеры на гарантийном ремонте не плохо получают.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
После установки брызговики все равно "гуляют", т.е. тереть будет.
За это можете не переживать, я с ними два года езжу, снимал тем летом, т.е. стояли чуть больше года на тот момент, идеально чистое крыло. Они мягкие, в отличии от штатных, ничего не будет.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2014, 23:21   #118
JFM
Форумчанин
 
Аватар для JFM
 
Регистрация: 30.09.2013
Адрес: Казань
Возраст: 29
Пол: Мужской
Сообщений: 31
Re: Качество окраски кузова.

Доброго времени суток, коллеги-Грантовцы (И не только).
Столкнулся с проблемой на Люксе - дико облезают ручки дверей. Уже устал подкрашивать. Сначала думал, что ногтем соскребла дама сердца, ну что ж, бывает.
Потом увидел большую облезлось и на своей ручке, а ногти свои не отпускаю дольше 3 мм.
Скоро вся краска уже слезет. У кого-нибудь было такое или всё же брак?
JFM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2014, 08:15   #119
Жоржж
Форумчанин
 
Аватар для Жоржж
 
Регистрация: 16.03.2014
Адрес: Сибирь
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 382
Re: Качество окраски кузова.

Была у меня калина 2011г она помоему была покрашена лучше гранты. чтобы ее поцарапать надо было постараться, а на гранте царапины остаются на раз .
Жоржж вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2014, 18:28   #120
St@!S
Форумчанин
 
Регистрация: 17.04.2014
Адрес: Ставрополь
Пол: Мужской
Автомобиль: LG MT Lux
Сообщений: 24
Re: Окраска кузова Лада Гранта

Во время мытья машины заметил небольшие следы ржавчины на резинке-уплотнителе дверей, которая по контуру крыши идет, следы привели к пассажирской двери. В верхней её части обнаружилось пару пузырьков краски, оттуда ржавчина и сочится. Машине год с небольшим, думаю на 3 ТО обратиться к гарантийщикам. Или опять скажут, что негарантия...
St@!S вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:08. Часовой пояс GMT +3.