Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Лада Гранта Клуб > Встречи и Путешествия Лада Гранта Клуба

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.06.2014, 08:19   #111
Сергей23
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Подмосковье
Возраст: 69
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта норма
Сообщений: 1,939
Re: КРЫМ

zver,не не реально!Мне 60 в сентябре будет,нам с женой только с отдыхом вот в каких городах и отелях чтоб стоянки были и поспать.
А с Украиной не хочу хотя загран паспорт есть.Если есть у кого описани поездок в Крым то прошу ссылки ...
Сергей23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2014, 08:22   #112
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: КРЫМ

Цитата:
Сообщение от Сергей23 Посмотреть сообщение
zver,не не реально!Мне 60 в сентябре будет,нам с женой только с отдыхом вот в каких городах и отелях чтоб стоянки были и поспать.
А с Украиной не хочу хотя загран паспорт есть.Если есть у кого описани поездок в Крым то прошу ссылки ...
Ты в Крым куда планируешь?
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2014, 08:31   #113
Сергей23
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Подмосковье
Возраст: 69
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта норма
Сообщений: 1,939
Re: КРЫМ

В середине августа,молодеж с анапы приедет,и тогда планирую.А завтра в Египет улетаю,а то тут холодно)))
Блин со слепу прочитал когда а окзывается куда)))а бог ее знает,в том году был в Ордженикидзе и в Феоодосии но на поезде ехал в на украину,у меня бесплатный проезд.А ты можеш куда то посоветовать более лучшее...

Последний раз редактировалось Сергей23; 23.06.2014 в 08:34.
Сергей23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2014, 08:39   #114
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: КРЫМ

Цитата:
Сообщение от Сергей23 Посмотреть сообщение
В середине августа,молодеж с анапы приедет,и тогда планирую.А завтра в Египет улетаю,а то тут холодно)))
Блин со слепу прочитал когда а окзывается куда)))а бог ее знает,в том году был в Ордженикидзе и в Феоодосии но на поезде ехал в на украину,у меня бесплатный проезд.А ты можеш куда то посоветовать более лучшее...
Я прошлый год в Гаспре был, ну и колесил по окрестностям. А так тебе если на авто ехать то примерно так бы: Рязань(Москва)-Тарасовский первый день, Тарасовский-паром вторый день и перейти желательно на ночевку в Крым. Ну и третий день уже по Крыму к месту назначения.
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2014, 08:50   #115
Сергей23
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Подмосковье
Возраст: 69
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта норма
Сообщений: 1,939
Re: КРЫМ

А там как с койко местами и стоянкой авто?
Сергей23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2014, 08:58   #116
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: КРЫМ

Цитата:
Сообщение от Сергей23 Посмотреть сообщение
А там как с койко местами и стоянкой авто?
Я в прошлом году заранее не планировал в каком отеле ночевать. У меня была установка первый день пройти Харьков и встать на ночь. Я так и сделал. Выбрал понравившийся отель на трассе там и заночевал. Думаю с этим проблем не возникнет. Их очень много, трасса то оживленная.
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2014, 09:01   #117
Сергей23
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Подмосковье
Возраст: 69
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта норма
Сообщений: 1,939
Re: КРЫМ

Все понял будем орентироватся по месту ...
Сергей23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2014, 09:09   #118
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: КРЫМ

Выше есть мой отзыв по прошлогодней поездке. Может чем поможет. А так от себя добавлю еще раз, машинка весьма неплохо чувствует себя на дальняк.
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2014, 09:30   #119
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: КРЫМ

Вот мы и слетали в крым. С паромом несказанно повезло - 3 часа туда и около 4 назад. Ничего не бронировали, все искали по ходу пьесы. Что подкачало, так это погода - было пасмурно и дождливо. Первую ночь останавливались в Судаке, утром посетили Генуэзскую крепость, потом рванули в сторону Ялтя. По дороге очень вкусно и просто нереально дешево покушали в кафе у моря в п.Морском, дальше Ялта - суетливый, переполненный городок, оставляющий отвратительное впечатление. Из ялты вернулись в Гурзуф и там сняли номер на 3 со стоянкой во дворе всего за 700 рублей в сутки. Прожили там 3 ночи, совершая вылазки в окрестные дворцы, парки и на ай-петри. Дальше Балаклава, но в нее приехали в самый дождь, покушали в столовой с сомнительным интерьером, но очень хорошей едой и более чем разумными ценами, оттуда докатились до Севастополя, там покатались на катере, с очень хорошим мужичком-гидом, который с душой и очень искренними эмоциями поведал о бухтах города, экскурсия крайне приятная и познавательная, рекоммендую!
Оттуда тронулись в Бахчисарай, но там нас ждал облом - ханский дворец уже закрылся (работает до 17-30) и мы рванули на паром. Вчера ночью переправились без особых происшествий и доехали до Витязево, но так приехали в 2 ночи, не стали долбится в жилье, дождались утра. Сейчас как раз заселяемся
Искупаться в Крыму ни разу не удалось из-за погоды, но серпантины и виды гор просто незабываемы! Думаю, в следующем году буду осваивать Абхазию!
PS на плато ай-петри покушали в кафешке крымских татар, которые нифига не татары, а чистые горцы на вид, но и кафешка и еда просто отменные! Жалко только лошадку, из которой был плов, но мясо шикарно и шашлык из бараньих ребрышек просто неотразим! А дитенку взяли Юфак-Аш интересное "татарское" блюдо - бульон с пельмешками ручной лепки ультра маленького размера, дополненные натуральными горными травами. Доча была в восторге, хотя поесть не особый любитель.

Добавлено через 6 минут
PPS общий пробег по полуострову составил чуть больше 900 км, зато поглядели очень много всего. По серпантинам имеет место быть существенный жор топлива, заправляйтесь с запасом
Еще характерная особенность крыма - местные машины не соответствуют никаким эко нормам, за ними вонь такая, что даже рециркуляция с кондеем не спасает, особенно на подъеме в серпантине. Ну и что ваще убило - тут водители больше боятся машин, чем пешеходов, т.е. почти сносят пешеходов, но от машин шарахаются на существенное рапсстояние, и на пешеходных переходах пропускают людей только ашины с российскими номерами, хохлы готовы давить, им просто пох... А люди, даже старушки, увидев, что их пропускают просто бегом бегут, пока не передумал и не решил задавить... Вот такой бардка... Про обгоны на серпантине, через сплошняк и т.д. я просто молчу, там это норма жизни...
И финальный штрих - в крыму суровый дифицит туалетов, даже в кафе их может просто не быть
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2014, 09:43   #120
Сергей23
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Подмосковье
Возраст: 69
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта норма
Сообщений: 1,939
Re: КРЫМ

lis@ndrew,привет! а как там с карточками или брать наличку? ментов не особо много в Крыму,а то когда был крым украинским там менты так доили что только шорох стоял!
Сергей23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:18. Часовой пояс GMT +3.