Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Свободное общение > Политика

Результаты опроса: Имеется опыт эксплуатации иномарок?
Да 138 66.35%
Нет 70 33.65%
Голосовавшие: 208. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.10.2020, 09:24   #76101
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Оно нам надо? - 76.

Додумались с америкой сравнить это как Гранту с Мерседесом, приземлитесь и сравнивайте с каким нибудь Парагваем и прочими Гондурасами.
Star вне форума   Вверх
Старый 16.10.2020, 09:37   #76102
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Оно нам надо? - 76.

Ну так я и говорю, что по рейтингам Россия и есть где то возле Гондурасов - 63 место, если мне память не изменяет.
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 16.10.2020, 10:17   #76103
zAn
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Сообщений: 1,662
Re: Оно нам надо? - 76.

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
В общем с учётом, что там форда берут чаще, а у нас гранту.
Выходит наша ср.з/пл настоящая от статистической как раз отличается как форд Ф-серии от гранты.
Это не очень корректное сравнение- у нас и налоги и бензин и обслуживание иномарок искусственно очень завышено и с точки зрения безопасности и поддержки внутренних производителей это в принципе работает. Главное - жилье, по нему можно сравнить, кто как закредитован, сколько лет выплачивает, кол-во м2 на человека, и стоимость его содержания.
zAn вне форума   Вверх
Старый 16.10.2020, 11:27   #76104
Сергей23
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Подмосковье
Возраст: 69
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта норма
Сообщений: 1,939
Re: Оно нам надо? - 76.

Согласно прогнозу, на фоне пандемии коронавируса россиян по итогам текущего года станет меньше на 352 тысячи человек, что окажется максимальным показателем с 2006 года. К 2025 году численность населения может уменьшиться на 1,2 миллиона человек.
Начало прироста населения ожидается не раньше 2030 года. На ухудшение статистики повлияет как естественная убыль населения (превышение числа смертей над рождениями), так и замедление миграционного притока.
Сергей23 вне форума   Вверх
Старый 16.10.2020, 12:05   #76105
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,037
Re: Оно нам надо? - 76.

Цитата:
Но там, если человек работает хотя бы не мойщиком окон - то нормально живет
ага нормально. Я здесь скидывал ссылки на сериал "Во все тяжкие". Посмотри как там нормально живет преподаватель химии в колледже)))
__________________
babai вне форума   Вверх
Старый 16.10.2020, 12:45   #76106
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Оно нам надо? - 76.

Бабай
Дануна по сериалам выводы делать...
Понятно, что учитель у них зарабатывает не как пластическмй хирург, но я тебя уверяю, что живет лучше чем у нас школьный учитель, ну или в техникуме.
Чтоб 25-30 получать это почти 2 ставки нужно тянуть. А за одну около МРОТ.
Ну и нормально на МРОТ прожить?
А если жилья нет?
Неохота самому искать - забей в нугле средняя зарплата учителя и почитай. А то сериал...

Добавлено через 1 минуту
Бабай
Дануна по сериалам выводы делать...
Я тебя уверяю, что живет лучше чем у нас школьный учитель, ну или в техникуме.
Чтоб 25-30 получать это почти 2 ставки нужно тянуть. А за одну около МРОТ.
Ну и нормально на МРОТ прожить?
А если жилья нет?
Неохота самому искать - забей в нугле средняя зарплата учителя и почитай. А то сериал...
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 16.10.2020, 13:44   #76107
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,037
Re: Оно нам надо? - 76.

Цитата:
Дануна по сериалам выводы делать...
сериалы бывают разные
Цитата:
Я тебя уверяю, что живет лучше чем у нас школьный учитель, ну или в техникуме.
не лучше, много ты видел уителей, которые после школы подрабатывают на автомойке или еще где.
Цитата:
Чтоб 25-30 получать это почти 2 ставки нужно тянуть.
на западе тебе и этого не позволит профсоюз, никаких две ставки.
Цитата:
А если жилья нет?
там у 90% нет жилья

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Неохота самому искать - забей в нугле средняя зарплата учителя и почитай. А то сериал...
40 000 в год средняя, такая же и в сериале у него зарплата, там все вполне правдоподобно. Его вон у Пучкова разбирают каждую серию по косточкам, что там правда, что нет.
__________________
babai вне форума   Вверх
Старый 16.10.2020, 15:21   #76108
Sveta
Форумчанин
 
Аватар для Sveta
 
Регистрация: 02.12.2014
Адрес: Горький
Пол: Женский
Автомобиль: Гранта, Лада
Сообщений: 4,089
Re: Оно нам надо? - 76.

Вчера на поселке торф горел, задыхались в дыму, к вечеру потушили.
Сегодня цех на Федосеенке полыхал напротив Лукойловской заправки, рядом наблюдала ...жуть. Пробки там лютые.
Ели выехала, партизанскими тропами, через город.
На Московском шоссе поворот на Федосеенко перекрыли.
Sveta вне форума   Вверх
Старый 16.10.2020, 15:51   #76109
Сергей23
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Подмосковье
Возраст: 69
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта норма
Сообщений: 1,939
Re: Оно нам надо? - 76.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил журналистам, что в Кремле обеспокоены статистикой распространения коронавирусной инфекции, сообщает ТАСС. «Мы видим, что эпидемия распространяется очень сильно», — сказал он.

Песков заверил, что «ситуация находится под контролем, несмотря на такую печальную динамику».

Пресс-секретарь президента отметил, что именно в связи с распространением коронавируса в стране принимаются «весьма энергичные меры», чтобы сподвигнуть всех россиян на соблюдение строгих мер предосторожности, «которые достаточно длительное время мы не соблюдали».
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/16/10/20...om=from_main_6
Сергей23 вне форума   Вверх
Старый 16.10.2020, 16:09   #76110
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Оно нам надо? - 76.

Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
я тебя уверяю, что живет лучше чем у нас школьный учитель, ну или в техникуме.
Тут ещё вопрос в другом - есть миллионеры, которые чувствуют себя несчастными (вероятно среди миллиардеров - они себя ощущают нищими).

В этом плане - если сравнивать свой доход и завидовать их доходу, то вроде как они живут лучше.

Но большинство времени как то про доход я не задумываюсь, особых причин нет заморачиваться. Тем более накопления я уже в этом году в стройку вложил. И просто езжу на участок (он возле леса, возле реки). Жарил там шашлыки. Как то вообще не заморачивался что у меня маленькая з/пл)). На стройку мне хватает, я строю не спеша - типа игры в майнкрафт (дети сейчас все играют). На их сленге "крафтю" разные штуковины на участке. Есть время чем то заняться иногда (ту же гранту переделывал в свободное время, больше из интереса что то делать. А так бы всякие замеры и замена ГРМ на хондовский по большому счету смысла не имеют, больше похоже на хобби).

А так бы жил в мегаполисе - 3 часа в пробках, 8 часов на нудной работе и домой приходишь в депрессивном состоянии. В этом плане найти что то схожее возле большого города (домик как у меня возле леса на 16 сотках и возле реки) явно мне не по карману. А вот на своей родине - вполне всё реализуется как я хочу.

Так, иногда чего то хочется, вот даже ту же гранту на новый авто поменять хотелось, прям "чесалось в одном месте". А сейчас как то само прошло. Аналогично с фотиком было: купил фотик, купил к нему 2 объектива и всякие приблуды (вспышку, фильтры). А теперь жена с ним работает и не одного объектива для её работы, кроме китового. А я купил фикс 50мм недорогой 1,8 (на светосильный 1.4 жаба всё же задавила), 70-300 птичек настоящих и зайчиков с белочками по снимать (пофоткал тёлок на пляже и убрал)))).


Вот у тебя есть капитал - уже заморочка, голова болит как пристроить такую сумму, которую теперь и заработать уже сложно.

Последний раз редактировалось www-shurik; 16.10.2020 в 16:21.
www-shurik вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:22. Часовой пояс GMT +3.