Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Свободное общение > Политика

Результаты опроса: Имеется опыт эксплуатации иномарок?
Да 138 66.35%
Нет 70 33.65%
Голосовавшие: 208. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.10.2020, 09:48   #76151
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Оно нам надо? - 76.

zAn
На счет импортозамещения неохота искать и разбираться в постановлении, но у у меня сомнения. Как в нынешних условиях обеспечить 100% производство в России? Болтик или хомутик все равно китайский
Поэтому критерии должны быть какие то реальные.
Но спорить не буду, т.к. постановление не читал. Ну или может способы обхода есть.
На счет курицы...
А что там в весте такого то?
Понятно, почему первые строчки по продажам. Цена - вот и все.
Будет веста на этой другой платформе за ту же цену - будут ровно так же брать.
И гранта тоже самое.
Так что если унификация позволит удешевить - то почему бы и нет.
А устарело - это не я говорю, это я прочитал. Написано что типа не может обеспечить современные требования по управляемости, безопасности и прочее бла-бла-бла. Ну и к слову, что гранта, что логан говенно руляться. А вот веста хорошо. И кашкай хорошо.
Ну посмотрим короче
Я только "за", если гранту будут делать на нормальной платформе, если это не приведет к ее подорожанию, ну или хотя бы не сильно большому подорожанию.

Последний раз редактировалось alex-1968; 21.10.2020 в 09:52.
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 21.10.2020, 10:55   #76152
zAn
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Сообщений: 1,662
Re: Оно нам надо? - 76.

Болт и винтик, как и конденсатор с резистором может импортным быть, а вот деталь с болтами или плата с навесным (кстати, требование по плате тоже именно произ-ва РФ).
Удешевление в автопроме для потребителя, увы, утопия, я много раз видел инженерные изменения удешевляющие авто, но вся эта экономия шла на поддержку этих горе-внедрителей, а автомобиль типа рестайлинг, он же как бы новее и выглядит иначе, цена на него выше, а внутри у тебя материалы, которые стали ходить меньше, на грани гарантийного срока.
Гранта же городской автомобиль Б-класса и рулежки там за глаза для города, на новой и на трассе хорошо рулится в режиме разрешенных скоростей. Лучше бы железо обрабатывали.
Гранта+Веста обладают достаточно большим стабильным спросом, а это в условиях конвейерных производств очень важно (конвейер не только непосредственно у автопроизводителя, но и у многих его поставщиков), там планирование производства и цепи поставок компонентов почти самая важная задача, и чем прогноз план-факт реальней, тем у тебя меньше издержки и больше прибыль, на которую собственно и можешь ставить эксперименты по другим моделям.
zAn вне форума   Вверх
Старый 21.10.2020, 11:54   #76153
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Оно нам надо? - 76.

Если собирать узлы у нас, например помпу в китайский дюралевый корпус, на котором логотип по заказу ВАЗовский, с импортными подшипниками и сальниками - выходит помпа российской сборки?

Хотя там российского тогда только упаковка и сборка.

С платой электроники - более менее понятно, значит паять будут у нас тоже.

С экономией понятно, а вот с улучшением? "Горе-внедрителей" улучшателей на ВАЗе нет? Например ЛГС клепают возле завода отдельно. Но я так понял они там разбирают и снова собирают и при этом ЛГС покупают (т.е. выгодно значит). Почему бы не сделать комплектацию дороже и лучше, но в старом кузове? Ту же ЛГС можно было бы на этапе сборки готовить (ГП другая, колёса, сидения) и т.п. Или музыку сразу хорошую поставить в самую дешёвую модель или мотор 21127 в деревянную с вёслами. Или маркетинг, чтобы люкс продавать? Не ужели так прибыльнее либо всё, либо не чего и пустой салон?


ИМХО можно было бы выявить в линейки комплектацию, самую востребованную (может оно так и есть) и она и собиралась бы в основном, какая разница заводу - если продажи высокие - будут много стандартов с 106 сильными моторами продавать. Вроде всем хорошо, будет чаще новый мотор продаваться, будут больше новых клепать.
По "плюшкам" то модели сильно разняться, даже ДВС разные и все на одном конвейере собирают: либо люкс, либо стандарт +/- там несколько ещё моделей. А то плюшки прибавляют плавно, типа класс авто в своём классе, но чуть выше.

Последний раз редактировалось www-shurik; 21.10.2020 в 12:08.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 21.10.2020, 13:17   #76154
zAn
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Сообщений: 1,662
Re: Оно нам надо? - 76.

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Если собирать узлы у нас, например помпу в китайский дюралевый корпус, на котором логотип по заказу ВАЗовский, с импортными подшипниками и сальниками - выходит помпа российской сборки?
Хотя там российского тогда только упаковка и сборка.
Тут разбираются сами производители в какой перечень они попадут, когда я делал локализацию у меня были провода и ставка тамож пошлины 15 или 20% была-не помню уже, а если к ним подобрать код тнвэд как комплект проводов для какого-то изделия, то ставка 5 или 0%. Разница в миллионных еженедельных платежах - только такие штуки приходится отстаивать и доказывать (минпром, минэконом разв, фтс). Как оно сейчас точно есть-не знаю, но похоже есть ужесточение, т.е. в твоем примере корпус должен быть наш, а вот подшипник с сальником возможен импортный.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
С экономией понятно, а вот с улучшением? "Горе-внедрителей" улучшателей на ВАЗе нет? Например ЛГС клепают возле завода отдельно. Но я так понял они там разбирают и снова собирают и при этом ЛГС покупают (т.е. выгодно значит). Почему бы не сделать комплектацию дороже и лучше, но в старом кузове? Ту же ЛГС можно было бы на этапе сборки готовить (ГП другая, колёса, сидения) и т.п. Или музыку сразу хорошую поставить в самую дешёвую модель или мотор 21127 в деревянную с вёслами. Или маркетинг, чтобы люкс продавать? Не ужели так прибыльнее либо всё, либо не чего и пустой салон?
Есть, конечно.
Я думаю тут обычная неправильная аналитика. Небольшой пример-вчера на одном из форумов увидел-новый Кашкай на 19 дисках зачетно смотрится-маркетолог в этом увидит желание потребителя, только 1шт резина такого размера стоит от 10т.р., т.е. два комплекта резины почти 100т.р., а сколько еще диски... Реальному больш-ву покупателей такой размер нафиг не нужен. Также и с другими опциями, опрос может показать востребованность, например, больших дисплеев или зеркал и бамперов в цвет кузова, а реальному покупателю за приличное удорожание машины они не нужны.

Добавлено через 10 минут
Нашел док-т в относительно свежей редакции, там 2 глава по автомобилям, очевидно введена бальная система (какое кол-во необходимо не смотрел)
http://docs.cntd.ru/document/420289297
zAn вне форума   Вверх
Старый 21.10.2020, 13:41   #76155
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Оно нам надо? - 76.

Вроде понятно.

Учитывая нашу специфику, когда не компетентные люди (или как я лоботряс, вместо работы сижу на форуме) ), то и на ВАЗе не всё так гладко наверное.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 21.10.2020, 21:09   #76156
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,408
Re: Оно нам надо? - 76.

Цитата:
А устарело - это не я говорю, это я прочитал. Написано что типа не может обеспечить современные требования по управляемости, безопасности и прочее бла-бла-бла. Ну и к слову, что гранта, что логан говенно руляться. А вот веста хорошо. И кашкай хорошо.
Понятие "устарело" вообще глупое какое-то..! устареть может что то материальное.., или организм..))), но база., т.е. основа., во многих моментах претерпевает лишь дополнения..!
Это как велик..! что до войны он был.., что сейчас., рама, руль, педали, да два колеса..! но есть и всякие типа "горные" с кучей скоростей., вроде и есть какие то удобства в таких., но и надёжность их, в отношении базового велика, то же хромает..! и тут каждый выбирает., 28 скоростей.., но постоянные ремонты.., или одна.., но "купил и забыл".))) я вот уже семнадцать лет катаюсь на обычном односкоростном., а сестра с племянниками штук шесть уже поменяли., ломаются ироды..!
Так и с переходами на ВО и прочие платформы..! а накера..? что б дорого и проблемнее стало..? тут вон дурни встречаются., которые орут надо ДВС 8 клоп перестать выпускать., он мол устарел...!) а думаю., нужно таким дурням запрещать писАть во всеуслышание, пока возраст разумный не наступит.!)

Последний раз редактировалось tanais; 21.10.2020 в 21:30.
tanais вне форума   Вверх
Старый 22.10.2020, 06:56   #76157
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Оно нам надо? - 76.

Цитата:
Понятие "устарело" вообще глупое какое-то..! устареть может что то материальное..,
Ну почему? Вводятся в действия новые нормы, правила. Появляются новые технологические решения и т.д.
А серийное производство это ж не на коленке что то там в одном экземпляре сколхозить - там другие правила. Я помню давно еще читал интервью кого то там на ВАЗе - что то там по электро-зеркалам вопрос был чтоль. Вроде в чем проблема сделать электро-зеркала? Почти любой мужик может сам это в гараже сколхозить, дай ему кормплектующие.
Так вот там технолог чтоль какой то отвечая на этот вопрос говорил - На конвейере так не делается. Я не могу поставить на конвеер человека с дрелью, чтоб он сверлил эту необходимую для проводки дырку (условно).
Так что смысл в замене платформы на более современную безусловно есть.
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 22.10.2020, 11:02   #76158
zAn
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Сообщений: 1,662
Re: Оно нам надо? - 76.

Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
Так что смысл в замене платформы на более современную безусловно есть.
Так её уже дали) не нравится Гранта-бери Весту (когда был в салоне разговаривал с менеджером, Веста в основном кредитомобиль и пустых комплектаций в салонах нет, а Гранта чаще за нал и их выбор довольно разнообразен).
У меня сейчас две Гранты в минималках на Акпп-на старой черные зеркала, черные ручки дверей, черные молдинги(это уже моя доработка), после ДТП все эти вещи легко приобретаются в местном Биби из наличия. На новой все это в цвет, зеркала с повторителями (на более низких они без, а повторители в крыльях), теперь после дтп (или вандалов) это будет куча геморроя, за который я предварительно заплатил дороже при покупке нового автомобиля. А самый прикол в том, что двухцветки, т.е. сочетание базового цвета с черными зеркалами, ручками, порой крышей-модно и может предлагаться производителем как отдельная комплектация или колхозится самими автолюбителями. Первая моя Гранта даже с черными штампами в сочетании с другими черными элементами на кузове смотрится гораздо интересней, чем однотонная новая. Вот за такие улучшения порой платим.
zAn вне форума   Вверх
Старый 22.10.2020, 13:47   #76159
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Оно нам надо? - 76.

Цитата:
Вот за такие улучшения порой платим.
так я ж писал ))
Цитата:
я только "за", если гранту будут делать на нормальной платформе, если это не приведет к ее подорожанию
Цитата:
смотрится гораздо интересней
это мне ващще эээ... О! (подбирал цензурное слово) все равно ))
Цитата:
не нравится Гранта-бери Весту
веста нравится, но так она ж на 150к дороже, а за что?
Не, как бы есть за что конечно, но я не готов за это столько переплачивать.

Последний раз редактировалось alex-1968; 22.10.2020 в 13:55.
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 22.10.2020, 13:55   #76160
zAn
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Сообщений: 1,662
Re: Оно нам надо? - 76.

Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
веста нравится, но так она ж на 150к дороже, а за что?
Не, как бы есть за что конечно, но я не готов за это столько переплачивать.
Так весь прикол в том, что любая модель на последующих платформах всегда дороже. Т.е. следующая Гранта получится по цене текущей Весты, следующая Веста по цене Дастера и т.д. Об этом речь, хочется крикнуть-остановитесь!))
zAn вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:13. Часовой пояс GMT +3.