Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.07.2015, 10:23   #241
Бобер
Форумчанин
 
Аватар для Бобер
 
Регистрация: 05.09.2014
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 337
Re: Лада Гранта и Лада Калина 2 - 2

[QUOTE=Neibot;459660]
Цитата:
Механика боюсь после автомата звуком не порадует.
В данной ситуации привередничать не придется, только вот 8-ми клапанник не хочу (ну вот не хочу и все), а люкс или хорошая норма на ручке, скорее всего, да. Б\у ино в такие деньги ничего путного не вижу, однозначно не нужен гимор с ремонтами, заменами и косяками прежних хозяев. А знакомые никто пока не продают.
Бобер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2015, 11:36   #242
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Лада Гранта и Лада Калина 2 - 2

Цитата:
фары, торпеда, климат получше
Еще у калины в люксах сиденья по высоте регулируются.. И в топовых люксах калины есть обогрев лба, а у лифтбека этого нет в принципе..
Но на калину почему-то не ставят новые зеркала с повторителями поворота, на них идут старые квадратные..
И у калины нет усилителя бампера в угоду дизайна последнего, так что в любом самом легком дтп бампер поломается..
Цитата:
а люкс или хорошая норма на ручке, скорее всего, да.
Хорошие нормы (21947-41-014) есть у калины - с музыкой, климатом, абс, подогревом сидений, двумя подушками, заводской сигналкой..

Единственно что меня в этой норме калины бесит - то что там только 2 передних ЭПС, но блок управления ими ставят как у люкса.. И в этом блоке все кнопки, кроме передних ЭСП и ЦЗ - пустышки..

Выглядит очень не очень..



С другой стороны, за эти же самые деньги лифтбек будет уже в люксе (21917-42-714) и будет иметь помимо этого - 4 ЭПС и электрозеркала с обогревом, ручки-зеркала (с повторителями) в цвет, литьё, туманки..

И блок управления в двери будет уже полнофункциональным..
Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2015, 11:46   #243
Бобер
Форумчанин
 
Аватар для Бобер
 
Регистрация: 05.09.2014
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 337
Re: Лада Гранта и Лада Калина 2 - 2

вот из-за этих мелочей (обогрев лба, сиденье по высоте, климат, фары...) и смотрю на Калину, но понимаю, что при продаже придется все эти плюшки отдать просто так, по средней цене на рынке.
Бобер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2015, 12:10   #244
ЗуброМан
Заблокирован
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 6,870
Re: Лада Гранта и Лада Калина 2 - 2

Задние элсп не к чему если есть кондей ,повторители в зеркалах не так важно, в Калине на заднем ряду свободнее ,не из-за поката крыши,а багажник маленький и расстояние между передним бампером и полом ,землёй ниже , чем на Лифте выше из начально Калину-2 хотел ,но перевес был не в мою сторону.
ЗуброМан вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2015, 12:25   #245
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Лада Гранта и Лада Калина 2 - 2

Цитата:
в Калине на заднем ряду свободнее
Интересно, по какой причине?
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2015, 13:07   #246
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Лада Гранта и Лада Калина 2 - 2

Цитата:
в Калине на заднем ряду свободнее
Для головы - да, т.к. крыша выше, а вот для ног пухлые передние калиносиденья места оставляют меньше..
Цитата:
вот из-за этих мелочей (обогрев лба, сиденье по высоте, климат, фары...) и смотрю на Калину
Отсутствие обогрева лба в гранте частично компенсируется возможностью направить круглые дефлекторы печки прямо в это самое лобовое стекло..
Климат в гранте по функционалу меня вполне устраивает, свою задачу выполняет.. Мне больше не нравятся в нём крутилки от первой калины, нежели отсутствие авторежима вентилятора..
Фары - тут не поспоришь, но для фар с лампами H4 у гранты свет достойный, по сравнению с тем же ланосом например или нивой.. С лампами OSRAM Nightbreaker Plus и туманками так вообще неплохо..

В общем, у меня при окончательном выборе победил багажник - поскольку поездки на дачу у меня объемные в плане багажа и пассажиров, а еще планировался саб и дальние поездки в отпуск, то почесав репу я подумал что багажником я буду пользоваться чаще чем фарами.. И так оно и вышло - я чаще езжу груженый, чем по ночам..
И я не обламываюсь, поскольку наконец то не надо раздавать не поместившийся багаж пассажирам на руки и пихать его во все щели в салоне.. Теперь влезает всё..

Последний раз редактировалось Neibot; 16.07.2015 в 13:09.
Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2015, 13:34   #247
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Лада Гранта и Лада Калина 2 - 2

Цитата:
Отсутствие обогрева лба в гранте частично компенсируется возможностью направить круглые дефлекторы печки прямо в это самое лобовое стекло..
Это все-таки немного не то, по ряду причин. Теплый воздух начинает идти не мгновенно, надо дожидаться, пока автомобиль хотя бы немного прогреется. Дефлектор возможно развернуть только на верхнюю половину стекла, нижняя получает лишь остаточный обогрев, тут либо возвращать обдув на лобовое, либо идти фигачить скребком, т.е. по факту танцы с бубном.
Пару раз познав весь кайф полного обогрева лобового, убежден, что никакие обдувы его не заменят никогда. Это все равно, что говорить, мол кондиционера нет, но ведь можно открыть окно.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2015, 13:36   #248
Бобер
Форумчанин
 
Аватар для Бобер
 
Регистрация: 05.09.2014
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 337
Re: Лада Гранта и Лада Калина 2 - 2

уже на двух машинах был обогрев лобового, это очень хорошая опция.
Бобер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2015, 13:38   #249
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Лада Гранта и Лада Калина 2 - 2

Цитата:
Фары - тут не поспоришь, но для фар с лампами H4 у гранты свет достойный, по сравнению с тем же ланосом например или нивой.. С лампами OSRAM Nightbreaker Plus и туманками так вообще неплохо..
На Гранте вариант использования ближний + ПТФ ничем не хуже отличного света Калины. После установки ПТФ на свою Гранту на свет вообще не жалуюсь. При использовании дальнего света фар, ПТФ заменяют ближний, при использовании непосредственно ближнего, увеличивают насыщенность света перед авто и на обочине. Зимой не редко бывало такое, что я подъезжал к магазину, выключал ближний, глушил двигатель, (габариты оставлял) и уходил. Возвращался и ехал дальше, забывая включить ближний, потому что ПТФ не выключал (работают от зажигания) и их вполне хватало. Замечал, что ехал без ближнего только в гараже, когда тянулся к ручке отключения света.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU


Последний раз редактировалось Epidemic; 16.07.2015 в 13:42.
Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2015, 17:23   #250
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Лада Гранта и Лада Калина 2 - 2

Цитата:
Это все-таки немного не то, по ряду причин. Теплый воздух начинает идти не мгновенно, надо дожидаться, пока автомобиль хотя бы немного прогреется. Дефлектор возможно развернуть только на верхнюю половину стекла, нижняя получает лишь остаточный обогрев
Принцип такой что сначала на автозапуске печка подует на лобовуху снизу как обычно, а потом уже садишься в теплую машину и если верхняя половина стекла не оттаяла, то ее можно добить уже дефлекторами..

Электрообогрев конечно действует быстрее и равномернее, но при наличии автозапуска управится и обычная печка..
Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:40. Часовой пояс GMT +3.