Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Трансмиссия Лада Гранта > МКПП

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.08.2015, 06:41   #131
TO-13
Челябинская ячейка
 
Аватар для TO-13
 
Регистрация: 20.05.2012
Адрес: Челябинская обл., Копейск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 2,761
Re: Отзывы о МКПП ВАЗ-2181 - ч. 2

Цитата:
Сообщение от Aлександp
Ехал как-то в такси на обычной Гранте-норме справа от водителя, тоже удивился тишине. В чужой Приоре тоже тишина, а в моей воет на 2-й. Жена этого воя сидя рядом справа вообще не слышит хоть убейся !
Кстати да, то же заметил. Когда жена за рулем, а я справа на переднем сиденье воя коробки не слышно.
__________________
"Мондео (2013г.в.) обладает выдающейся управляемостью,его как будто приклеили к дороге...всё,больше в данном авто относительно гранты плюсов-то и нету" (С) real-propan
TO-13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2015, 07:12   #132
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Отзывы о МКПП ВАЗ-2181 - ч. 2

У пассажира в ногах заводская шумка на полу)))

Ответ очевиден, купить 4 листа и весь тонель с мородой залепить. У меня только поверх пластика (не люблю звенящий пластик) и то подумал, может поэтому я не слышу воя? На полу у пассажира я отодрал шумку, уж больно не качественно она поклеена была. На пол вообще не чего не клеил - боюсь будет концентрация влаги от не верного подхода к проблеме любой утеплитель (даже из гудрона) внутри салона позволит металлу быстрее промерзать и сильнее конденсировать влагу внутри, если будет доступ воздуха.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2015, 16:31   #133
Димон 55
Форумчанин
 
Аватар для Димон 55
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,018
Изображений: 5
Re: Отзывы о МКПП ВАЗ-2181 - ч. 2

Да там хоть уклейся шумкой, всё равно слышно будет, разница будет только в громкости воя КПП.... У меня уже вторая коробка на машине + шумоизоляция в такой слой, что многим и не снилось, всё равно слышно вой КПП... Недавно ещё кусок акцента прилепил за педалями на всю площадь от педали газа до педали сцепления, специально заклеил им резиновую заглушку для троса сцепления, ибо подумал что через неё может вой КПП в салон проникать по аналогии с заглушкой тросов КПП... Итого у меня за педалями на моторном щите слой вибры заводской + вибра STP Сильвер 3 мм. + Акцент 10 мм. + Изолон 8 мм. + этот самый кусок Акцента дополнительный 10 мм. Вот и считайте какой у меня слой шумки там получился.....
Димон 55 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2015, 05:34   #134
Merk
Архангельская ячейка
 
Аватар для Merk
 
Регистрация: 12.09.2014
Адрес: Архангельск
Пол: Мужской
Сообщений: 40
Re: Отзывы о МКПП ВАЗ-2181 - ч. 2

Цитата:
Сообщение от tesla72 Посмотреть сообщение
Рычаг КПП уже несколько раз полностью отсоединялся при энергичном переключении с 1 на 2 передачу, и держался только на чехле из кожзама. Потыкав вслепую вставлял сразу же рычаг обратно на место. Снял как то чехол посмотреть механизм, но ничего не понял. Стоит ли ехать в гарантийку или проще сделать самому? Машина выпуска сентябрь 2012, кондиционер, АБС. А так коробка подвывает немного, как и все, но включается чётко и без хруста после смазки шлицов.
Мне на калине при такой же проблеме заменили кулису по гарантии, после этого машинка проехала уже около 100 т.км. Больше рычаг не выпадал.
Merk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2015, 11:51   #135
adddd_f
Форумчанин
 
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 623
Re: Отзывы о МКПП ВАЗ-2181 - ч. 2

на лето заливать густое масло - на зиму жидкое
adddd_f вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2015, 04:43   #136
Дэнчик
Форумчанин
 
Аватар для Дэнчик
 
Регистрация: 09.03.2015
Адрес: Дуст
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Лифтбек
Сообщений: 86
Re: Отзывы о МКПП ВАЗ-2181 - ч. 2

А у меня вот ещё какая беда. Когда едешь долго на пятой и потом начинаешь потихоньку тормозиться, рычаг при переводе в нейтральное положение так там и болтается. И никуда его какое-то время не переведешь, даже обратно на пятую. Если только после перегазовки. Это нормально? Страшновато так неожиданно контроль над передачами терять...
Дэнчик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2015, 05:15   #137
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Отзывы о МКПП ВАЗ-2181 - ч. 2

Это не нормально. Вероятно механизм переключения как то подклинивает. . Из-за этого кулиса не вернулась в исходное положение видимо или в самом механизме блокировка от включения двух передач как то "запала". Либо ещё какая то неисправность механизма переключения.

Он кстати снимается просто вверх (его достают из КПП без снятия КПП и без слива масла).

Я так понял - это срабатывает блокировка, когда включена одна передача, не включить другую. После включения нейтрали, блокировка "запала" и за счёт вибрации от перегазовки возвращается на место.

Дома были фото этого узла, но по ним диагностировать тяжело, что там конкретно подклинивает.

Последний раз редактировалось www-shurik; 04.09.2015 в 05:18.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2015, 18:58   #138
Дэнчик
Форумчанин
 
Аватар для Дэнчик
 
Регистрация: 09.03.2015
Адрес: Дуст
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Лифтбек
Сообщений: 86
Re: Отзывы о МКПП ВАЗ-2181 - ч. 2

www-shurik, это гарантийный случай?
Дэнчик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2015, 21:12   #139
Игорич
Форумчанин
 
Регистрация: 11.03.2013
Адрес: Рязань
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 187
Re: Отзывы о МКПП ВАЗ-2181 - ч. 2

А кто-нибудь может пояснить где сапун на этой КПП?
__________________
Игорич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2015, 05:02   #140
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Отзывы о МКПП ВАЗ-2181 - ч. 2

Цитата:
Сообщение от Дэнчик Посмотреть сообщение
www-shurik, это гарантийный случай?
Гарантийный, только его надо показать как то.
Они могут и вскрыть КПП, но по согласию оплатить за свой счёт, если там не чего не найдут.
Но мне тяжело представить что именно там клинит, я этот новый механизм только на картинках видел.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:39. Часовой пояс GMT +3.