Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Отзывы владельцев Лада Гранта

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.02.2021, 21:06   #681
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,406
Re: Ваше мнение о Лада Гранта - 5

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
Уже не верю в 400км. В ОДИН БЛИН КОНЕЦ с ездой по москве 6 дней в неделю, врет твой знакомый. Это считай с Брянска до Москвы, да еще по ней поездить, да потом вернуться - сдохнешь уже через месяц такого режима. Да еще учитывая что это Москва - сегодня проехал, а завтра из-за снегопада в пробку намертво уперся, и вместо 6 часов ехал 8-9, да еще приехал блин в обед когда уже считай треть дня на дорогу потерял - хрень какая-то неправдоподобная. Я еще мог бы поверить что ИЗРЕДКА так приходилось ездить ему, но чтобы на 6 дней на 2 года - нет таких людей по-моему чтобы такой темп выдержать.
Я и не говорил, что с ездой по Москве.!
Он брал отсюда людей., ехал куда-то до МКАДа, оттуда так-же забирал партию, и так назад..! он и в МСК хрен заезжал путём..
Не помню точно сколько кэмэ., около 400., может 370 или 380.!
От нас идет м-4 , уже есть участки где 130 можно ехать., до МСК за 4 часа по такой дороге доехать легко., туда 4., там час-полтора, чай-кофе., туалет., оттуда 4., в 7 выехал., в 17 дома..! примерно 9 часов на линии., я за 9 часов на линии по району., уматываюсь как конь., а он по трассе м-4 вообщем то и не напрягается., да на круизе то.!)
Я с ним года три назад разговаривал., он доволен был., где то пять тыщ в день у него выходило по среднему.! для нашей местности это просто сумасшедшие деньги..! потом я его и на Киа к-5 видел..)
Ну, а про темп.! я в нолевых года, когда на заводе работал., помню 8 месяцев без выходных работал., по 12 часов., только отсыпной после ночи.., и ни чего вроде., все так работали.! а тут хрен это за темп.? четыре часа по трассе порулил., отдохнул и назад., как на работу сходил..!)
tanais вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2021, 22:57   #682
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Ваше мнение о Лада Гранта - 5

Если типа торгового агента.
Я как то раньше работал - три раза в неделю до базы стабильно.
Потом объехать все торговые точки по графику. Ну в наших масштабах 200 км в день.
Работа с %, работал даже в субботу и воскресенье иногда (подстраивался под магазины). 50-60 ккм в год. Но у нас город маленький, база в соседнем городе 40 км до неё.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2021, 19:22   #683
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,406
Re: Ваше мнение о Лада Гранта - 5

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Если типа торгового агента.
Я как то раньше работал - три раза в неделю до базы стабильно.
Потом объехать все торговые точки по графику. Ну в наших масштабах 200 км в день.
Работа с %, работал даже в субботу и воскресенье иногда (подстраивался под магазины). 50-60 ккм в год. Но у нас город маленький, база в соседнем городе 40 км до неё.
Да что там далеко ходить.)
Я вот за эти три дня., позавчера 364 км., вчера 270., сегодня 340 км.!
Просто такси в пределах района..!)
Летом больше..
tanais вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2021, 19:26   #684
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,466
Изображений: 18
Re: Ваше мнение о Лада Гранта - 5

Цитата:
позавчера 364 км., вчера 270., сегодня 340 км.!
За последние пол года - 800км ((( - вот думаю, а нафига мне машина, если не рыбалка ...
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2021, 23:19   #685
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Ваше мнение о Лада Гранта - 5

Цитата:
Сообщение от tanais Посмотреть сообщение
Я и не говорил, что с ездой по Москве.!
Он брал отсюда людей., ехал куда-то до МКАДа, оттуда так-же забирал партию, и так назад..! он и в МСК хрен заезжал путём..
Не помню точно сколько кэмэ., около 400., может 370 или 380.!
От нас идет м-4 , уже есть участки где 130 можно ехать., до МСК за 4 часа по такой дороге доехать легко., туда 4., там час-полтора, чай-кофе., туалет., оттуда 4., в 7 выехал., в 17 дома..! примерно 9 часов на линии., я за 9 часов на линии по району., уматываюсь как конь., а он по трассе м-4 вообщем то и не напрягается., да на круизе то.!)
Я с ним года три назад разговаривал., он доволен был., где то пять тыщ в день у него выходило по среднему.! для нашей местности это просто сумасшедшие деньги..! потом я его и на Киа к-5 видел..)
Ну, а про темп.! я в нолевых года, когда на заводе работал., помню 8 месяцев без выходных работал., по 12 часов., только отсыпной после ночи.., и ни чего вроде., все так работали.! а тут хрен это за темп.? четыре часа по трассе порулил., отдохнул и назад., как на работу сходил..!)
А, так он возил просто людей, ты так написал будто он работать именно в москву ездил, а не про то что сама дорога - и есть его работа)))
Watson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2021, 22:36   #686
vsvs
Форумчанин
 
Регистрация: 10.04.2019
Адрес: ПФО
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194->21917
Сообщений: 97
Re: Ваше мнение о Лада Гранта - 5

Тормоза! Как с новя бесили так до сих пор за два года не привык. Нелинейная характеристика - давишь не тормозит, давишь не тормозит, потом как резко прихватит. Ну и новые синхры 1-2 передачи белогвардейцы придумали - хрумкают.
vsvs вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2021, 06:38   #687
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Ваше мнение о Лада Гранта - 5

Цитата:
Сообщение от vsvs Посмотреть сообщение
Тормоза! Как с новя бесили так до сих пор за два года не привык. Нелинейная характеристика - давишь не тормозит, давишь не тормозит, потом как резко прихватит. Ну и новые синхры 1-2 передачи белогвардейцы придумали - хрумкают.
Комплектация с АБС+BAS ( какой то там усилитель тормозов) ?
Может этот BAS ( какой то там усилитель тормозов) так работает?

На обычной гранте (которая ещё без АБС была) вроде всё адекватно, разве что колдун надо было подстроить.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2021, 23:22   #688
vsvs
Форумчанин
 
Регистрация: 10.04.2019
Адрес: ПФО
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194->21917
Сообщений: 97
Re: Ваше мнение о Лада Гранта - 5

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Комплектация с АБС+BAS ( какой то там усилитель тормозов) ?
Может этот BAS ( какой то там усилитель тормозов) так работает?

На обычной гранте (которая ещё без АБС была) вроде всё адекватно, разве что колдун надо было подстроить.
АБС есть, вакуум - черная банка. Может в вакууме какой болтик покрутить?
vsvs вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2021, 07:26   #689
Kott01
Форумчанин
 
Аватар для Kott01
 
Регистрация: 21.04.2018
Адрес: Новосибирск
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 126
Re: Ваше мнение о Лада Гранта - 5

Цитата:
BAS ( какой то там усилитель тормозов)
Система помощи при экстренном торможении автомобиля (англ. Brake Assist System, BAS; Emergency brake assist в разг. речи «дотормаживатель») — автомобильная электронная система, анализирующая скорость прикладываемого водителем усилия к педали тормоза. В случае, если к педали тормоза приложено резкое воздействие — это приводит к срабатыванию тормозного ассистента, который развивает максимально возможное усилие, вне зависимости от реакции человека. Срабатывание данной системы воспринимается водителем, как «провал» педали тормоза.

Применение системы обусловлено результатами исследования проведенными компанией Mercedes-Benz, в ходе которого обнаружилось, что в критичной ситуации водитель очень часто нажимает на педаль тормоза резко, но недостаточно сильно.

По ощущениям, если достаточно резко давануть не педаль, то она как бы проваливается, но авто тормозит колом. Сначала то же напрягала эта фича, потом как то попривык и особо не замечаю.
Kott01 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2021, 08:50   #690
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Ваше мнение о Лада Гранта - 5

Цитата:
Сообщение от vsvs Посмотреть сообщение
АБС есть, вакуум - черная банка. Может в вакууме какой болтик покрутить?
Честно сказать, даже не знаю.

Может неисправность АБС такая есть?
Вроде по форуму не было жалоб на подобное поведение тормозов.
Если АБС способна "отжимать" педаль, то в теории утечка какого то клапана может сказываться на не комфортное поведение тормозов.

Как вариант - (ну мало ли), отключить предохранитель АБС на время, вдруг там электронное управление не адекватно работает. Предохранитель не должен создать проблем, если придётся обращаться по гарантии на работу АБС.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:56. Часовой пояс GMT +3.