Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Лада Гранта Клуб > Дальневосточный федеральный округ > Амурская область

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.07.2013, 01:52   #31
_Александр_
Форумчанин
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Амурская область
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina,2192,АКПП
Сообщений: 132
Re: Все обо всём

Саша, лучше всего заехать на сервис, к инженеру по гарантии (Алексей его зовут) он посмотрит и вынесет решение. Я вот на своей чуть-чуть перетянул ремень и все, гена сдох.
_Александр_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2013, 17:22   #32
Алекс 2000
Форумчанин
 
Аватар для Алекс 2000
 
Регистрация: 11.10.2012
Адрес: Благовещенск Амурская область
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта норма+ АКПП
Сообщений: 124
Re: Все обо всём

Заехать то оно хорошо было бы, но я могу подъехать, суббота воскресенье. Либо наверное подождать до отпуска осталась неделька.

Добавлено через 39 минут
Цитата:
Сообщение от _Александр_ Посмотреть сообщение
чуть-чуть перетянул ремень и все, гена сдох
вот и я боюсь того же
Алекс 2000 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2013, 16:49   #33
Алекс 2000
Форумчанин
 
Аватар для Алекс 2000
 
Регистрация: 11.10.2012
Адрес: Благовещенск Амурская область
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта норма+ АКПП
Сообщений: 124
Re: Все обо всём

Александр подскажите а размер дырок на литье на гранту 98 или100 и размер ступичного отверстия

Последний раз редактировалось Алекс 2000; 20.07.2013 в 17:01.
Алекс 2000 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2013, 16:02   #34
_Александр_
Форумчанин
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Амурская область
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina,2192,АКПП
Сообщений: 132
Re: Все обо всём

Саш, ну ты задал вопрос! Ты думаешь я все помню?
Кстати, уже езжу на своей Калине. Во вторник поеду за номерами. Ниче машинка!
_Александр_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2013, 17:18   #35
Блейд
Форумчанин
 
Аватар для Блейд
 
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: Амурская обл.
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 19
Re: Все обо всём

Цитата:
Сообщение от Алекс 2000 Посмотреть сообщение
Александр подскажите а размер дырок на литье на гранту 98 или100 и размер ступичного отверстия
Размер между отверствиями 98 у Японцев 100 ступица 58,5 Литьё подходит идеально Ширина обода 5,0 или 5,5 Вылет диска ЕТ-30, можно ЕТ-35, DIA-58,5 Радиус R-14

Последний раз редактировалось Блейд; 21.07.2013 в 17:21.
Блейд вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2013, 17:31   #36
Алекс 2000
Форумчанин
 
Аватар для Алекс 2000
 
Регистрация: 11.10.2012
Адрес: Благовещенск Амурская область
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта норма+ АКПП
Сообщений: 124
Re: Все обо всём

Блейд спасибо большое, на неделе буду покупать литье нормальное,а то кастрюли родные достали гнутся от любой ямки из чего они сделаны интересно. А ещё такой вопросик, литьё покупать с дырками под направлявший или их можно выкрутить.

Последний раз редактировалось Алекс 2000; 21.07.2013 в 17:33.
Алекс 2000 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2013, 18:06   #37
Блейд
Форумчанин
 
Аватар для Блейд
 
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: Амурская обл.
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 19
Re: Все обо всём

Цитата:
Сообщение от Алекс 2000 Посмотреть сообщение
Блейд спасибо большое, на неделе буду покупать литье нормальное,а то кастрюли родные достали гнутся от любой ямки из чего они сделаны интересно. А ещё такой вопросик, литьё покупать с дырками под направлявший или их можно выкрутить.
Если литьё Российское то под направляющие есть специальные места, выкручивать нечего не надо. Но если подберёшь из импорта то там может и не быть отверствий под направляющие то надо выкручивать, но это страшно не удобно когда ставишь колесо, есть опыт. Я лично всегда брал литьё Российское, веры в него больше, это можно сказать самое главное в авто, экономить не стоит. Сам к осени буду брать второй комплект литья. Да когда будешь брать особое внимание на вылет диска. Если вылет будет меньше, колея авто увеличивается смотрится эффектно но пагубно действуют на ступичные подшипники. Если вылет больше нормы то колея уменьшается, тоже плохо и есть шанс что при повороте руля до упора будет тереть об реактивную тягу или об подкрылок.

Последний раз редактировалось Блейд; 23.07.2013 в 18:26.
Блейд вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2013, 20:17   #38
Алекс 2000
Форумчанин
 
Аватар для Алекс 2000
 
Регистрация: 11.10.2012
Адрес: Благовещенск Амурская область
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта норма+ АКПП
Сообщений: 124
Re: Все обо всём

Всем доброго времени суток. Купил литьё 98 разбег не нашел, верней было два комплекта но без дырок по направляйки и на вид стремное, купил на 100 встало все отлично, блейд спасибо большое за информацию.
Алекс 2000 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2013, 17:49   #39
Алекс 2000
Форумчанин
 
Аватар для Алекс 2000
 
Регистрация: 11.10.2012
Адрес: Благовещенск Амурская область
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта норма+ АКПП
Сообщений: 124
Re: Все обо всём

Всем доброго времени суток. Вот вернулся с отпуска ездил на гранте в приморье. Съездил отлично без происшествий авто показал себя с лучшей стороны, расход по трассе получился 7л. на 100 км. с учётом того что скорость на хорошей дороге была до 150 км/ч. Ну а пироморцы оказались дикарями не в обиду им сказано, где не остановлюсь подходили спрашивали удивлялись машине как 8 чудо свету, смотрели салон, как узнавали, что на автомате чуть-ли не истерика у них случалась. Мне супруга говорила что надо за просмотр уже деньги брать. Ну действительно был в Хабаровске, Владике, Находке, Врангеле, за все время увидел одну Гранту по трассе перед находкой, ведать авторитетом она у них не пользуется и на меня смотрели как на ненормального когда наступил век технологий а я по их мнению езжу на копейки. Хотя я по всем параметром Гранту считаю лучшей авто в своём классе и она это доказала. В приморье был на трехозерье кто был там тот знает есть там один подъем затяжной и уклон 70/75 градусов если остановится по середине уже тронутся не сможешь скатишся в низ если конечно у тебя не 4 везде.Оно все-бы не чего но на данном участке еще и ямы огромные глушак можно оторвать в 2 секунды. На этом подъеме образовалась пробка. Вингроад нисан который и харек Хариер тойота переднеприводные не смогли подняться один поперёк дороги и второй также. В течении часа кое как они отодвинулись с дороги. За ними на подъём поехал я на Гранте, слышал в след усмешки мол куда лезиш я мол ту на японце не прошел куда тебе. Но вопреки всем желающим я поднялся на данный бугор с небольшой пробуксовкой колес и не разу днищем не зацепился, на вершине остановился скажем так покурить, у всех моих недоброжелателей челюсти отвисли мол как да не может быть. Вот как то так. За всю поезду у меня ни чего не поломалось и не отвалилось, в жару включал кондиционер и наслаждался поездкой. В общем скажу одно Гранта у ВАЗовцев удалась.
Алекс 2000 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2013, 21:17   #40
Asar
Форумчанин
 
Регистрация: 29.07.2012
Адрес: Южный Урал
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта стандарт
Сообщений: 99
Re: Все обо всём

Кто знает подходят ли опорные подшипники от Калины к Гранте?
Asar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:12. Часовой пояс GMT +3.