Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Двигатель ВАЗ Гранта и его системы > Система смазки

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.07.2021, 13:56   #41
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,440
Re: Нет давления масла.

Цитата:
Сообщение от Brocker Посмотреть сообщение
Сегодня случилась очередная неприятность. В движении загорелась масленка. Уровень масла посередине между МИН и МАХ. Датчик давления масла весь в масле. При нажатии педали газа лампочка масленки гаснет. На холостых горит. Посторонние звуки в работе двигателя отсутствуют. Датчик давления масла сдох?
Скорее всего. При наличии масла, давление не пропадёт без видимой причины.
А датчик уже многих показал, что может "помереть на ровном месте".
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2021, 15:13   #42
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,823
Re: Нет давления масла.

Цитата:
Сообщение от Brocker Посмотреть сообщение
Посторонние звуки в работе двигателя отсутствуют. Датчик давления масла сдох?
Вместо датчика вкрутить манометр, проверить на холостом ходу на полностью прогретом двигателе, можно газануть. Все станет ясно

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
А датчик уже многих показал, что может "помереть на ровном месте".
У меня уже месяц масленка горит... 2 месяца назад поменял датчик, через месяц он подох. До этого последний 4 года отработал
Andrej1984 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2021, 09:22   #43
Brocker
Форумчанин
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190
Сообщений: 46
Re: Нет давления масла.

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Скорее всего. При наличии масла, давление не пропадёт без видимой причины.
А датчик уже многих показал, что может "помереть на ровном месте".

Да. Сдох датчик. Откручивал минут 40 пока проникающую смазку не налил.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Andrej1984 Посмотреть сообщение
У меня уже месяц масленка горит... 2 месяца назад поменял датчик, через месяц он подох. До этого последний 4 года отработал
а какой производитель был на замену? я купил какой то самарский за 130 руб. Продавец сказала родной. Я на родном проехал 250 тыс. км.
Brocker вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2021, 09:49   #44
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,823
Re: Нет давления масла.

Цитата:
Сообщение от Brocker Посмотреть сообщение
а какой производитель был на замену? я купил какой то самарский за 130 руб. Продавец сказала родной. Я на родном проехал 250 тыс. км.
Хз. Они все говорят что родной
Andrej1984 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2021, 10:07   #45
муля
Форумчанин
 
Аватар для муля
 
Регистрация: 10.11.2013
Адрес: Симбирск-Ульяновск
Пол: Мужской
Автомобиль: Лифтбек фл
Сообщений: 663
Re: Нет давления масла.

Цитата:
Да. Сдох датчик. Откручивал минут 40 пока проникающую смазку не налил.
Это не то место, где проникающая смазка может помочь. Там под давлением ни чего не проникает и не сопливит, а налить с наружи тем более, шайба-прокладка не даст. просто за 40 минут двигатель остыл, вот он и отвернулся.
муля вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2022, 10:07   #46
Kott01
Форумчанин
 
Аватар для Kott01
 
Регистрация: 21.04.2018
Адрес: Новосибирск
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 126
Re: Нет давления масла.

Цитата:
2 месяца назад поменял датчик, через месяц он подох.
Сдох датчик- начал рандомно помаргивать, хотя давление в системе смазки было в норме. Заменил и успокоился....
А вот зря. Через какое то время обратил внимание, что при включении зажигания и неработающем двигателе лампочка аварийного давления масла не горит. Проедешься немного, заглушишь двигатель, потом включишь зажигание- загорается. БК активных ошибок не показывает, "джеки чан" не горит. А вот в истории Р0523 записана.
Полез под капот, пошевелил разъем датчика- проблема ушла.
С ностальгией вспоминаю нормальное клеммное соединение "под винт" на старых датчиках, а не эту эпидерсию, что замутили разработчики на этом датчике.
Kott01 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2022, 11:39   #47
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,823
Re: Нет давления масла.

Это датчики такие. У меня помер, замерил давление масла, убедился, что оно в норме, поменял, через месяц лампа загорелась. Уровень проверил - на месте. Полгода так ездил, потом поменял опять. Сейчас хорошо все
Andrej1984 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2022, 13:22   #48
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Нет давления масла.

Надо просто искать какой производитель нормальный, я так же с датчиком скорости мучался, только третий пр-ва пегас был нормальный, первый по заводскому номеру СОАТЭ - не садился на шпильку, второй - при перегазовках или поднятии оборотов завышал скорость. Короче проблема в качестве, ставьте сразу нормальный по отзывам, а не то что было в ближайшем придорожном магазе.
Watson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2022, 11:02   #49
Сергей3
Форумчанин
 
Регистрация: 25.03.2017
Адрес: Брянская обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 559
Re: Нет давления масла.

Цитата:
Сообщение от Andrej1984 Посмотреть сообщение
Это датчики такие. У меня помер, замерил давление масла, убедился, что оно в норме, поменял, через месяц лампа загорелась. Уровень проверил - на месте. Полгода так ездил, потом поменял опять. Сейчас хорошо все
Рискованный ты парень - ездить без контроля масла я бы не особо рискнул. Там кстати если провод от датчика касается двигателя и он поврежден то и лампочка будет гореть. Ну и другие причины. Необязательно ддм.
А вот у меня на в этом месяце случилось беда. Сейчас пробеги большие от 100 до 1000 км в день и поэтому уровень масла не всегда оперативно проверяю. Тут решил ручник потянуть смотрю внизу палка стабилизатора как бы в мазуте. Уровень проверяю он ниже минимальной отметки. По краю прокладки двигателя мокро. Фильтр проверил мокрый. По началу думал прокладка полетела плюс фильтр пропускает. Снял кожух ГРМ там тоже все мокро но ремень сухой
Протер, вкл двигатель смотрю а с ддм аж чуть ли не ручьем течет масла. От него и на фильтр попадает и в ГРМ и на прокладку. Лампочка при этом работала штатно без каких либо изменений. Потерял я примерно почти 2 л масла. Хорошо что есть привычка держать уровень масла всегда на Макс отметки. Так бы двигатель ужебы щапорол. Доэтого читал что с ддм может течь масла но сам не разу не сталкивался. Ддм раза два менял не разу не тек. А тут такое.
Сергей3 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2022, 23:08   #50
CSE
Форумчанин
 
Регистрация: 30.12.2018
Адрес: Саранск
Пол: Мужской
Автомобиль: 21902-011-41 1.6 AT 2013
Сообщений: 2,335
Re: Нет давления масла.

Цитата:
Сообщение от Andrej1984 Посмотреть сообщение
Это датчики такие. У меня помер, замерил давление масла, убедился, что оно в норме, поменял, через месяц лампа загорелась. Уровень проверил - на месте. Полгода так ездил, потом поменял опять. Сейчас хорошо все
тоже недавно датчик так помер, я на страх и риск поехал до сервиса!!! не делайте так ребят, мне повезло, но не всем так везёт!!!!
в итоге цена вопроса 125 рублей.
CSE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:25. Часовой пояс GMT +3.