Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Электрооборудование Лада Гранта > Проводка,предохранители,ЦЗ,стеклоподъемники,клаксон

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.03.2012, 15:41   #1
ms_2007
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: Курган
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21906
Сообщений: 87
Как сделать кнопку открытия багажника из салона?

Снял замок багажника, там 4 контакта с цифрами 1,2,3,4.(кто знает распиновку?) Выходит в стандарте тот же замок, что и в норме? Откуда лучше взять плюс, чтобы с гарантии не слететь, при поездке на ТО это дело убрать...Нужно ли реле какое либо ставить, от чего подходит 4х контактная колодка для замка? Очень напрягает открытие багажника с ключа, т.к. часто приходится перевозить различные вещи.

Подробное решение от MECHANISM http://www.lada-granta.net/showpost....7&postcount=87

Последний раз редактировалось destin; 23.05.2015 в 14:50. Причина: Добавление ссылки для FAQ
ms_2007 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2022, 12:09   #271
3artk4
Новичок
 
Регистрация: 27.06.2022
Адрес: Волгоград
Возраст: 30
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3
Re: Как сделать кнопку открытия багажника из салона?

Да я вчера снял замок водительской двери, внутри него стоят микровыключатели которые перекидывают при открытии/закрытии замка массу с одного контакта на другой, до них я не долез потому что замок позиционируется как неразборный, но аналогичные замки с калины на ютубе посмотрел как разбирают приходится его потом склеивать. В общем у меня моросят эти выключатели не до конца замыкаются, там первый контакт на который приходит коричневый провод должен при отпирании замыкаться на массу что даёт штатной сигналке команду отпереть багажник, из-за нестабильной работы этого микрика и как следствие пропадания массы на первом контакте при открытой машине так же некорректно ведёт себя цз может заблокировать всё двери просто от хлопка водительской, так у меня замкнулась машина на заправке вместе с ключами внутри. В общем думаю что с этим делать новый замок покупать за 4тыс желания не особо с таким качеством, авто 20 тыс побега и самое интересное на калинах с такой болячкой просто откидывают коричневый провод от замка и сигналка штатная продолжает так же запирать отпирать всё без проблем, я тоже откинул и всё нормально, но вот у нас багажник на него завязан и двери отпираются запираются нормально, а багажник заблокирован пока коричневый не замкнется на массу. Попробовал так же замкнуть коричневый на массу на постоянку, при этом даже всё работает и двери и багажник отпираются запираются, но единственное при постановке на охрану штатка бибикает однократно, видимо как бы сообщая о том что какой-то концевик по её мнению не замкнут. Думаю что с этим делать.

Последний раз редактировалось 3artk4; 28.06.2022 в 12:17.
3artk4 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2022, 16:17   #272
Lexa68
Форумчанин
 
Аватар для Lexa68
 
Регистрация: 25.11.2018
Адрес: Тамбов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta fl АКПП
Сообщений: 1,625
Re: Как сделать кнопку открытия багажника из салона?

Установить "дублирующий" пятиконтактный за 300 руб... Не прокатит? По идее должно. У меня вообще без привода, тока контакты микрика цз. Добавили актюатор. Почему бы не добавить актюатор с контактами управления цз!?

Если дело в багажнике, то я давно отрубил штатную кнопку и сделал с салона.

Последний раз редактировалось Lexa68; 28.06.2022 в 16:20.
Lexa68 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2022, 18:15   #273
3artk4
Новичок
 
Регистрация: 27.06.2022
Адрес: Волгоград
Возраст: 30
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3
Re: Как сделать кнопку открытия багажника из салона?

Цитата:
Сообщение от Lexa68 Посмотреть сообщение
Установить "дублирующий" пятиконтактный за 300 руб... Не прокатит? По идее должно. У меня вообще без привода, тока контакты микрика цз. Добавили актюатор. Почему бы не добавить актюатор с контактами управления цз!?

Если дело в багажнике, то я давно отрубил штатную кнопку и сделал с салона.
Как вариант, я уже хотел сам колхозить какой-нибудь микровыключатель на замок или тягу снаружи. Но 5-ти контактный активатор выглядит презентабельнее. Заказал, оказывается их сейчас уже не так просто найти.
3artk4 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2022, 10:17   #274
Lexa68
Форумчанин
 
Аватар для Lexa68
 
Регистрация: 25.11.2018
Адрес: Тамбов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta fl АКПП
Сообщений: 1,625
Re: Как сделать кнопку открытия багажника из салона?

У вас там магазинов би-би нет? Несколько вариантов от 255 руб нашел по Волгограду.
Lexa68 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Метки
активатор , багажник

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:20. Часовой пояс GMT +3.