Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общая информация > Наша Гранта - блог первой LADA Granta

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.12.2012, 14:56   #41
feudor
Автозакон
Супермодератор
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 Калина
Сообщений: 18,362
Re: Ставим Лада Гранта на учет в ГИБДД

Цитата:
Сообщение от Кропот Посмотреть сообщение
По теме -звонил в нашу районную ГИБДД.Грят, ниче ни о каких изменениях не знаем,нас они не касаются,зарегистрировать можно только у нас,то есть по месту вашей прописки.
Пусть читают приказ МВД №1001.

24.4. Проведение регистрационных действий, в отношении транспортных средств, собственниками (владельцами) которых являются физические лица, осуществляются в пределах субъекта Российской Федерации в любом регистрационном подразделении Госавтоинспекции.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2012, 18:55   #42
Егор
Московская ячейка
 
Регистрация: 27.09.2012
Адрес: Москва
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 184
Re: Ставим Лада Гранта на учет в ГИБДД

Цитата:
Сообщение от Кропот Посмотреть сообщение
По теме -звонил в нашу районную ГИБДД.Грят, ниче ни о каких изменениях не знаем,нас они не касаются,зарегистрировать можно только у нас,то есть по месту вашей прописки.Тут я спросил ,можно ли записаться на регистрацию через портал оказания гос .услуги.Ответ-Чеее?Короче,живем в лесу,молимся колесу,закон тайга,прокурор-медведь.
Кстати ,менеджер из салона о возможности регистрации авто в салоне тоже слышит впервые.
Как уже писалось выше - регистрируетесь на госуслугах, выбираете подразделение, приезжаете регистрировать. Если они там хоть что-то начинают выпендриваться - обещаете на месте позвонить на горячуую линию 8-800-...(с мобильного звонок бесплатный).
Сейчас эта система еще только вводится, и за все косяки наказывают очень серьезно.
Егор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2012, 08:12   #43
Серёга-163
Форумчанин
 
Регистрация: 27.12.2012
Адрес: Тольятти
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта люкс АКПП
Сообщений: 80
Re: Ставим Лада Гранта на учет в ГИБДД

Цитата:
Сообщение от Егор Посмотреть сообщение
Кропот, На сколько я помню, у тебя есть 10 дней со дня покупки или до окончания срока действия транзиток.
Потом помоему штраф какой-то за просрочку.
Я бы посоветовал поставить по срокам в этом году и не заморачиваться с налогом.
Да ты прав ровно 10 дней !!!
Серёга-163 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2013, 13:38   #44
Grandulette
Форумчанин
 
Аватар для Grandulette
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: 58n31 31e17
Пол: Женский
Автомобиль: Грандулет
Сообщений: 16
Re: Ставим Лада Гранта на учет в ГИБДД

Я перед регистрацией машины, тоже зашла на Госуслуги. Распечатала предложенные документы. Заполнила желаемое время приёма. Как уже заметил автор выше, - заявление отличалось от образца в ГИБДД, поэтому зашла к девочкам в вагончик (их несколько стоит у нашего МРЭО), и они мне за 100 рублей распечатали заявление, и помогли через терминал внести пошлину. Всё это заняло 5 минут. В МРЭО меня никто не вызвал по тикету из Госуслуг. Решила плюнуть, и заняла электронную очередь. Очередь была занята в 8:30, мой номер подошел около 12 часов. Хорошо, что живу рядом с ГАИ - пила дома чай, и периодически мониторила очередь. Номера получила уже в 13 часов.
Крепление номеров - тоже смешно вышло. Сначала прикрепила пластиковыми стяжками. Но потом захотелось повыделываться, и купила набор для крепления номеров с катафотами. Крепил их отец, и очень долго ругался. Что-то там оказалось не так с дырочками. Лучше бы стяжки оставила - и быстро, и надежнее чем винтики с болтиками.
Grandulette вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2014, 09:39   #45
Оксана161
Форумчанин
 
Регистрация: 26.09.2014
Адрес: г. Батайск
Пол: Женский
Автомобиль: Гранта Стандарт
Сообщений: 20
Re: Ставим Лада Гранта на учет в ГИБДД

3 раза была в ГИБДД по госуслугам - ни разу не вызывали, я всегда сама подходила без очереди к окну и никаких проблем не было. Билет показывала, принимали без вопросов, к самостоятельно заполненному бланку тоже вопросов никогда не было (в Ростовской области за это берут от 500 до 750 рублей). Зачем "плевать и занимать эл.очередь на 4 часа" как это сделала Grandulette не понятно....
Оксана161 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2014, 00:14   #46
Муравей
Новичок
 
Регистрация: 15.10.2014
Адрес: Самара
Возраст: 33
Пол: Мужской
Сообщений: 3
Re: Ставим Лада Гранта на учет в ГИБДД

Записывался через госуслуги, пошлину оплатил карточкой.
В МРЭО потратил полчаса на все, был записан на 9-ровно в 9 приняли.
Все быстро, четко. Был приятно удивлен.
Муравей вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2014, 09:18   #47
DiPrey
Форумчанин
 
Аватар для DiPrey
 
Регистрация: 07.10.2014
Адрес: Курчатов
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 98
Re: Ставим Лада Гранта на учет в ГИБДД

Цитата:
Сообщение от Муравей Посмотреть сообщение
Записывался через госуслуги, пошлину оплатил карточкой.
В МРЭО потратил полчаса на все, был записан на 9-ровно в 9 приняли.
Все быстро, четко. Был приятно удивлен.
все четко когда знаешь где записываться, я последний раз в МРЭО был около 2,5 лет назад, поэтому потратил почти пол дня...
А сейчас после посещения МРЭО даже смс пришла через неделю "оцените работу сотрудников по 5 бальной шкале в бесплатном ответном смс" прогресс
DiPrey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2014, 17:39   #48
pinzet
Форумчанин
 
Аватар для pinzet
 
Регистрация: 24.09.2014
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 19
Re: Ставим Лада Гранта на учет в ГИБДД

Ставил в Москве в Бутово. В 12 дня взял талончик на 16-00. В 17-15 вышел с номерами. Всё строго по времени. Да, это была суббота 11 октября.
pinzet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2014, 17:12   #49
dimm74
Новичок
 
Регистрация: 28.10.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 9
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190-41-013
Сообщений: 1
Re: Ставим Лада Гранта на учет в ГИБДД

Санкт-Петербург, Юго-запад.
Купил в Питер-ладе на Кингисепском, там же оформил ОСАГО.
Вечером того же дня зашел на сайт госуслуг, заказал услугу регистрации нового авто. При заказе предложили выбрать ЛЮБОЕ МРЭО Питера, дату и время. Выбрал следующий день на 16 00 и ближайшее МРЕО (даже не зная коммерческое ли оно).
После заказа услуги мне предложили скачать уже заполненное заявление на постановку и квитанцию на оплату 2000 р.
Скачал, распечатал, подписал, в терминале сбера оплатил.
Подъехал к назначенному времени (очередь была, но для тех кто в порядке живой очереди).
Подошел к инспектору, сообщил, что заказал услугу на 16 00 через портал госуслуг.
Инспектор сразу забрал документы и отправил на осмотр.
Через 30 мин я уже прикручивал номера.
dimm74 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2014, 21:02   #50
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,818
Re: Ставим Лада Гранта на учет в ГИБДД

Тоже записался через портал, но заявления мне не предлагали скачивать, при заполнении были некоторые непонятки. Заполнял ночью, в конце после отправки выходила "неизвестная ошибка", но утром пришло подтверждение, что заявка принята, типа печатайте "электронный билет". Где его печатать так и не нашел, поеду завтра так.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Метки
наша гранта , блог лада гранта

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:08. Часовой пояс GMT +3.