Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Новости Лада Гранта > Кубок Лада Гранта - 2013

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.08.2013, 17:12   #1
svett
Новости Лада Гранта
 
Аватар для svett
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Россия
Пол: Женский
Сообщений: 2,449
Интервью с пилотами Кубка LADA Granta

В рамках проходившего 2-4 августа на автодроме «Moscow Raceway» четвертого этапа Кубка LADA Granta у особо отличившихся пилотов спортивной Гранты взяли несколько интервью. Официальный Лада Гранта Клуб приводит интервью и видеоинтервью в полном объеме.

Комментарии Владимира Шешенина после квалификации 4-го этапа Кубка LADA Granta (2 августа)
http://www.youtube.com/watch?v=Liw9He7UiJY#at=24

Комментарии Дмитрия Брагина после квалификации 4-го этапа Кубка LADA Granta (2 августа)

http://www.youtube.com/watch?v=mWvyFGeZHQ0

Комментарии Павла Алешина после первой гонки четвертого этапа Кубка Кубка LADA Granta (4 августа)

http://www.youtube.com/watch?v=ddtYAO4UbL0


Комментарии Сергея Шалунова после первой гонки четвертого этапа Кубка Кубка LADA Granta (4 августа)

http://www.youtube.com/watch?v=OnaQLtqk7MQ

Интервью Сергея Шалунова после четвертого этапа Кубка LADA Granta


Сергей Шалунов, пилот Syzran Racing Team, бронзовый призер 4-го этапа LADA Granta cup, рассказал о прошедшем в Подмосковье гоночном уик-энде.

- Чем запомнился 4-й этап в Москве, что было самым сложным?

- Прежде всего, это атмосфера большого спорта на Moscow Raceway, которая сопровождает DTM. Самое сложное было стартовать с последних рядов после не очень удавшихся квалификаций и ехать в первой гонке без 2-й передачи.

- На Moscow Raceway Вы стартовали с сильными пилотами, так называемыми "первыми номерами" в субботней гонке, а в воскресенье с ними финишировали. Интересен ли был такой опыт, пригодится ли в будущем?

- Так получилось, что результат моей квалификации оказался лучше, чем у напарника Михаила Митяева. Старт с "первыми номерами" получился неплохо: удалось сразу отыграть несколько позиций. Но на первом же круге пропала вторая передача, в результате мы приехали только шестыми. Во второй гонке прорыв на старте осуществил Митяев и, когда я сменил его, большинство "первых номеров" оказались уже позади нас. В борьбе уступил позицию только Брагину - он был все же существенно быстрее. Любой опыт борьбы с сильными соперниками всегда полезен.

- Чего ожидаете от предстоящего этапа в Казани? Нравится ли там трасса?

- Трасса в Казани нравится - недавно обнаружил там пару своих "звездочек" на стене. Нацелен только на победу как в Казани, так и в Кубке.


Интервью Дмитрия Брагина после четвертого этапа Кубка LADA Granta

- Чем запомнился 4-й этап Кубка Лада Гранта в Москве, что было самым сложным?

- 4-й этап проходил в качестве гонки поддержки DTM, и в связи с упором на международные соревнования пилотам Кубка было отведено мало времени на тренировки, а значит, у нас не было возможности для полноценной адаптации к новой укороченной конфигурации трассы Moscow Raceway. Это добавляло интриги и делало результат гонок непредсказуемым. Кроме того, после первой гонки этапа организаторы решили сократить время следующего заезда на 5 минут, то есть примерно на 4 круга дистанции: в таких напряженных условиях нельзя было допускать даже малейших ошибок, что также усложняло задачу пилотам.

- Любая победа дается нелегко. Что помогло «вырвать» победу в самый последний момент во второй гонке московского этапа?

- Основу победы заложил мой напарник Максим Симонов: начав гонку, он успешно выполнил поставленную ему задачу, не отпустив далеко самых быстрых соперников. Это позволило мне реализовать преимущество в скорости на второй части дистанции и финишировать первым.

- Вы сейчас лидируете в промежуточном итоге. Кого считаете своими самыми сильными соперниками?

- В этом году состав участников довольно серьезный, думаю, самая плотная конкуренция за все 3 сезона, которые существует Кубок Лада Гранта. Пилоты, которые были начинающими гонщиками в 2011 году, сейчас значительно улучшили свои показатели, в итоге разница в среднем времени участвующих экипажей измеряется уже не в секундах, а в десятых долях секунды. Нет слабых соперников, все очень сильные. Особое преимущество перед другими участниками имеет, пожалуй, Никита Мисюля, так как он участвует в Кубке в одиночестве. Это значительно облегчает настройку гоночной техники: пилоту, который едет всю гонку один, не нужно подстраивать машину под своего напарника, все готовится индивидуально для него одного.

- Чего ожидаете от предстоящего этапа в Казани? Нравится ли там трасса?

- Трасса в Казани отличная, могу её назвать почти «домашней» для нас из-за близости к Тольятти. Мне нравится скоростная конфигурация трассы. Не хочу ничего загадывать перед гонкой, со своей стороны постараюсь сделать максимум для победы.
svett вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Метки
lada granta , интервью , комментарии , кубок lada granta , кубок лада гранта , гранта , лада гранта , лада гранта клуб

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:47. Часовой пояс GMT +3.