Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Кузов Лада Гранта, салон и система отопления > Кузов

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.06.2014, 03:06   #1
Jekson
Супермодератор
 
Аватар для Jekson
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: г.Озёрск, Челябинская обл.
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta FL, Vesta 1.6/МТ
Сообщений: 7,249
Стойкость кузова к коррозии, Дополнительный Антикор-2

Продолжение.
Начало: http://www.lada-granta.net/showthrea...=6759&page=103

Фото эндоскопом скрытых полостей (заводской антикор)
http://www.lada-granta.net/showpost....79&postcount=4
http://www.lada-granta.net/showpost....67&postcount=5
Изображения
Тип файла: jpg мастики.jpg (71.3 Кб, 1618 просмотров)

Последний раз редактировалось bokareff; 10.01.2022 в 14:32. Причина: подготавливал первый пост.
Jekson вне форума   Вверх
Старый 12.08.2020, 10:08   #781
AntonArcher
Форумчанин
 
Регистрация: 13.06.2016
Адрес: Белгород
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta 2191 11186
Сообщений: 1,054
Re: Стойкость кузова к коррозии, Дополнительный Антикор-2

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
В общем снимал сегодня задний бампер на лифтбэке для антикор-обработки (там для того чтобы его снять надо снимать задние фонари, т.к. два болта под ними находятся) - обнаружил замечательный прикол от "место проклятое", на фонарях лифтбэка есть специальные пластиковые уголки-выступы, центрирующие их в посадочном месте - короче эти выступы сбивают краску и у вас без обработки там все нахрен полезет цвести через пару-тройку лет.
Позавчера тоже снимал оба бампера, антикор подновить. Задние фонари снимал еще пару лет назад, тогда же подкрашивал места где натерло. Имхо просто подкраской проблему не исправить, так же будет "грызть". Я слегка сточил напильником эти "зубы" и наклеил бронепленку на кузов в проблемных местах. Сейчас, когда снимал бампер, все на норме, но думаю что именно благодаря пленке, т.к. даже несмотря на описанные работы все равно на ней остались продавленные следы. Без нее снова бы протерло.

ЗЫ
Не затягивая проливайте антикором места защелок переднего и заднего бамперов в крыльях. Спереди еще в первый год это сделал, когда сетку в бампер ставил, сзади поленился. Сейчас спереди и намека на ржу нет, а сзади в щели начала появляться. Вчера второй день извращался зачищал те места и подкрашивал, перед сборкой пушсалом там промажу.

Последний раз редактировалось AntonArcher; 12.08.2020 в 10:33.
AntonArcher вне форума   Вверх
Старый 12.08.2020, 20:35   #782
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Стойкость кузова к коррозии, Дополнительный Антикор-2

Цитата:
Сообщение от Борис Р Посмотреть сообщение
Шумоизоляция ворсовых подкрылков хорошая, защищают арки от пескоструя. Вот только возить в крыльях этот вечно мокрый пропитанный грязью "компрес" не хочется.
С правой задней арки снимал полностью подкрылок, отходил он часть осени (с октября) и зиму с нашей подмосковной солью, грязью, и московскими антигололедными реагентами. Так вот он сам-то чистый после мойки, и просохнувший вполне - он сам как-бы сохнет, зимой от мороза, летом от жары. Вся грязь которую я там вымывал была с обратной стороны кромки арки, на которую этот подкрылок опирается - проблема с якобы набуханием подкрылков на мой взгляд высосана из пальца. Вот то что лет через 5 он может потерять форму - это скорее всего да, но в таком случае их можно банально поменять.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от AntonArcher Посмотреть сообщение
Позавчера тоже снимал оба бампера, антикор подновить. Задние фонари снимал еще пару лет назад, тогда же подкрашивал места где натерло. Имхо просто подкраской проблему не исправить, так же будет "грызть". Я слегка сточил напильником эти "зубы" и наклеил бронепленку на кузов в проблемных местах.
Вот да, у меня тоже мысли про бронепленку возникли. Но я думаю что с таким количеством антикора которое я там нахреначил - я делал бутерброд из проникающей антикорки на воске тектиловской и толстого слоя пушсала сверху для предотвращения доступа воды и нейтрализации возможных вибраций и натиров - там задолбается все это цвести. Благо место элементарное, доступ быстрый, можно через годик глянуть как там дело обстоит.
Watson вне форума   Вверх
Старый 13.08.2020, 07:20   #783
Евгений СТО
Форумчанин
 
Аватар для Евгений СТО
 
Регистрация: 08.01.2014
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта ФЛ
Сообщений: 176
Re: Стойкость кузова к коррозии, Дополнительный Антикор-2

Добрый день.

Мне кстати удалось одеть Уплотнительные резинки от калины 1 как на переднии ворсовые подкрылки так и на задние . Но это было мучительно сложно + долго отмывал кромки как внутри колеса , так и снаружи, тем более ставил уплотнители без снятия колёс...
Но что могу сказать - очень тихо стало - то есть теперь, когда еду по гравию или где идёт ремонт дорог- совсем не слышно звука щебня вылетающего из-под колёс.

В целом - всем советую данную доработку. По практике могу сказать, что под ними ничего не преет (тем более я обработал там всё пушсалом)

Про задние фонари - полностью согласен, что данные места необходимо защищать, я сразу спилил выступы на фонарях и проклеил двухсторонний скотч 3М по периметру фары.

Защёлки бамперов как переднего так и заднего само-собой промазал смесью пушсала с мастикой.
__________________
GRANTA-BELUXA - ЛЕГО для Взрослых или для нескучных и не всегда прямых рук)
Евгений СТО вне форума   Вверх
Старый 13.08.2020, 09:38   #784
Serg901
Форумчанин
 
Регистрация: 08.03.2013
Адрес: РБ, Южный Урал
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 346
Re: Стойкость кузова к коррозии, Дополнительный Антикор-2

Цитата:
Сообщение от Борис Р Посмотреть сообщение
Вот только возить в крыльях этот вечно мокрый пропитанный грязью "компрес" не хочется.
Глупость. Три года в задних арках (передние с завода пластиковые). Влага в них не задерживается, грязью не напитываются, быстро просыхают - это не поролон.
Serg901 вне форума   Вверх
Старый 13.08.2020, 09:52   #785
Борис Р
Форумчанин
 
Регистрация: 28.10.2012
Адрес: Курская область
Пол: Мужской
Сообщений: 317
Re: Стойкость кузова к коррозии, Дополнительный Антикор-2

Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
Глупость. Три года в задних арках (передние с завода пластиковые). Влага в них не задерживается, грязью не напитываются, быстро просыхают - это не поролон.
А задние еще и короткие, не закрывают арку в передней части. Какой от них толк, если если за ними в арке скапливается грязь. Некоторые кузовщики любые подкрылки считают глупостью. Для меня глупость - ворсовые подкрылки, лучше заводские пластиковые как на Рено Логан-2.

Последний раз редактировалось Борис Р; 13.08.2020 в 10:18.
Борис Р вне форума   Вверх
Старый 17.08.2020, 19:21   #786
pssergey
Форумчанин
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: северо-запад
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 2,157
Re: Стойкость кузова к коррозии, Дополнительный Антикор-2

Watson, а это чем намазано, таким коричневым? см. фото.
Да и вообще, кто чем мажет, мовили какие-то, или ещё что-то? Пороги, лонжероны внутри особо интересно, куда не залезть.

На своей когда фонарь задний снимал, пару лет назад, изнутри видел намазано чем-то жёлто-коричневым, клей момент напоминает, в полузасохшем состоянии. Вот думаю, залезть надо, посмотреть чего там сейчас делается.
Изображения
Тип файла: jpg cd13951b6969.jpg (81.3 Кб, 31 просмотров)
__________________

Скрытый текст

°±²³™·©•
[свернуть]
pssergey вне форума   Вверх
Старый 17.08.2020, 21:40   #787
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Стойкость кузова к коррозии, Дополнительный Антикор-2

Вот этим:

Tectyl Cavity Wax - антикоррозийное средство на основе парафина(воска)
Это был первый слой обработки этим составом - т.к. он с баллончика распыляется, то им можно залить труднодоступные места. Я им старался залить эти защелки бампера, швы. Под арки его заносил - пшикал с баллона в тару а потом с нее кистью набирал и обрабатывал. Потом поверх после высыхания обработал пушсалом - как дополнительным изолирующим слоем от окружающей среды.
Watson вне форума   Вверх
Старый 17.08.2020, 23:18   #788
pssergey
Форумчанин
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: северо-запад
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 2,157
Re: Стойкость кузова к коррозии, Дополнительный Антикор-2

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
Вот этим:
Tectyl Cavity Wax - антикоррозийное средство на основе парафина(воска)
Спасибо, понятно.
Наверно всё же буду смешивать пушсало с уайт-спиритом. Что-то посмотрел поиском, мовилей всяких куча, а вот отзывы больше никакие. Сам никогда мовилями не пользовался.
Осталось только подумать, как эту смесь загнать в скрытые полости... без компрессора.
__________________

Скрытый текст

°±²³™·©•
[свернуть]
pssergey вне форума   Вверх
Старый 18.08.2020, 07:58   #789
Serg901
Форумчанин
 
Регистрация: 08.03.2013
Адрес: РБ, Южный Урал
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 346
Re: Стойкость кузова к коррозии, Дополнительный Антикор-2

Цитата:
А задние еще и короткие, не закрывают арку в передней части.
Были бы вровень/ниже - задувало бы под них, а смыть было бы невозможно. Поток идет вдоль порога, аэрощитки перед задними арками не предусмотрены, хотя установить можно (только не на границе арка/днище, а до неё). Снимались вместе с бамперами и все обрабатывалось антикором. На с.г. проверял - нормально. Только задний бампер как ковш, собирает грязь)))

Скапливаться в задних может лишь спереди сбоку (крыло), после сырых грунтовок. На мойку заезжать и воды не жалеть, не дожидаясь пока само отвалится.
Есть заметная разница по уровню шума, в сравнении с оклеенными виброй пластиковыми, не говоря о весе. Открытые арки - худшая аэродинамика.
Где скапливается, не смывается и не проветривается: снизу переднего крыла у двери. Основной источник влаги и мелкодисперсной грязи: боковой дренаж с жабо. Чтобы хоть как-то защитить и увеличить возможность беспрепятственного слива: откручивал снизу, обрабатывал и устанавливал крыло с зазором. Зазор подбирается шайбами М6, чтобы крыло заметно не выступало за плоскость двери.
Serg901 вне форума   Вверх
Старый 18.08.2020, 21:09   #790
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Стойкость кузова к коррозии, Дополнительный Антикор-2

Цитата:
Сообщение от pssergey Посмотреть сообщение
Спасибо, понятно.
Наверно всё же буду смешивать пушсало с уайт-спиритом. Что-то посмотрел поиском, мовилей всяких куча, а вот отзывы больше никакие. Сам никогда мовилями не пользовался.
Осталось только подумать, как эту смесь загнать в скрытые полости... без компрессора.
Не надо ничего смешивать с уайтспиритом, я на походной плитке грел на самом слабом огне пушсало до абсолютно жидкого состояния. Оно горючее, т.ч. аккуратнее с снятием с плитки, не расплескай)))
У меня все внутренние полости и днище обработаны специалистами т.к. условий нет самому делать - ни помещения с ямой или подъемником, ни оборудования. Сам я по сути только дообрабатываю там куда никто практически не полезет.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
Были бы вровень/ниже - задувало бы под них, а смыть было бы невозможно. Поток идет вдоль порога, аэрощитки перед задними арками не предусмотрены, хотя установить можно (только не на границе арка/днище, а до неё). Снимались вместе с бамперами и все обрабатывалось антикором. На с.г. проверял - нормально. Только задний бампер как ковш, собирает грязь)))

Скапливаться в задних может лишь спереди сбоку (крыло), после сырых грунтовок. На мойку заезжать и воды не жалеть, не дожидаясь пока само отвалится.
Есть заметная разница по уровню шума, в сравнении с оклеенными виброй пластиковыми, не говоря о весе. Открытые арки - худшая аэродинамика.
Где скапливается, не смывается и не проветривается: снизу переднего крыла у двери. Основной источник влаги и мелкодисперсной грязи: боковой дренаж с жабо. Чтобы хоть как-то защитить и увеличить возможность беспрепятственного слива: откручивал снизу, обрабатывал и устанавливал крыло с зазором. Зазор подбирается шайбами М6, чтобы крыло заметно не выступало за плоскость двери.
Да плевать на грязь и ее накапливание, основная проблема - это защита от пескоструя, у меня все арки пролиты за подкрылками, задача - закрыть открытую часть кромки арок т.к. именно там в первую очередь собъет краску и полезет гниль. По сути, если бутерброд из антикорозийного покрытия нанесен на железо - ему наплевать на мокрую грязь т.к. непосредственного контакта с кузовом нет, можно спокойно раз в два-три года промывать там все и немного обновлять антикор. А если арка открыта пескострую - ну 3 года самый хороший антикор продержится, ну год-два продержится кораска и грунт(в самом лучшем случае, ну если ездить постоянно конечно), а потом пойдет ржа и с помощью соли и реагентов за три года сожрет все железо до такого состояния что проще будет переварить чем вытравить. Накапливание грязи и пыли действительно страшно только необработанному кузову.

Последний раз редактировалось Watson; 18.08.2020 в 21:17.
Watson вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
коррозия , гранта , антикор , лада

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:26. Часовой пояс GMT +3.