Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Отзывы владельцев Лада Гранта

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.03.2014, 13:00   #1861
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-2

Цитата:
Сообщение от Andrej1984 Посмотреть сообщение
Сегодня заменены ремень грм (начали отслаиваться зубья), натяжной ролик, помпа (скрежет при вращении от руки), ремень генератора, обе шаровые (одна развалилась в руках при снятии, у второй палец тоже шевелился без усилий), задние ступичные подшипники (свист при выходе из поворота), термостат в сборе ТЗА (Родной стоял корейский, в нашей тьмутаракани термоэлементы нашел лишь в одном месте, но уши у них какие то короткие были, решил не брать). Так же почистил стартер от продуктов износа сцепления. Бендикс совсем выходить не хотел. Что то я немножко в шоке
Ну а что ты хотел в такие минуса её юзая? Это нормально.

Добавлено через 7 минут
Сегодня провёл малое ТО. Поменял воздушный и салонный фильтра. Поменял свечи на Бриск Сильвер для газа которые. Завтра может колодки поменяю на тиир 299 с противошумным комплексом которые. Взял вчерась для эксперимента.
zver вне форума   Вверх
Старый 01.04.2014, 07:23   #1862
Эдуард нк
Новичок
 
Регистрация: 08.01.2014
Адрес: Новокузнецк
Пол: Мужской
Сообщений: 2
Icon7 Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-2

Всем доброго дня! Ну или другого времени суток! Наездил на своей Гранте 64 с лишним тысячи. Купил в сентябре 12 ого. Я уже писал один отчёт 10.01.14 о своих приключениях. Прошёл плановое ТО при пробеге 60 тыс.км. Был шум под крышкой ГРМ.Поменяли ремень ГРМ (по плану его надо менять на 75 ой тысяче),вытянулся до неприличных размеров.Промыли топливную систему с заменой всех сеток и фильтров,в баке оказалась водичка (заправляюсь только на Газпроме и 95м). В багажнике теперь стало сухо,но нет вытяжки.Разговаривал с Грантоводами,выяснил,что многие обнаруживают в багажнике грязь и сырость по весне,отсутствуют пресловутые клапана. На днях впервые перегорела лампочка стоп-сигнала,она двух-контактная.Проблема теперь купить её,т.к. сломал ногу ). Вылечусь,ну или получше станет,пойду в магазин.
Эдуард нк вне форума   Вверх
Старый 01.04.2014, 17:54   #1863
Николаич56RUS
Новичок
 
Аватар для Николаич56RUS
 
Регистрация: 06.10.2013
Адрес: г.Оренбург
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA GRANTA
Сообщений: 5
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-2

LADA-219020 "автомат".На данный момент пробег 4910 км. Приобретена сентябрь 2013г.
Уже в автосалоне была замечена неисправность концевика в замке багажника(далее не проявлялась), но сам замок периодически зависает в открытом положении(не возможно захлопнуть багажник пока не щёлкнишь электрозамком).
Поразило открытость задних фонарей(через лючки в обшивке багажника будет попадать пыль).
Бортовой компьютер показывает расход 11л/100км., а реально замеренные 9л/100км.
На панели приборов нет индикатора температуры двигателя, кроме аварийной лампы.Ставил сигнализацию с автозапуском, поэтому есть возможность смотреть температуру на брелке даже с заглушенным двигателем.
Кнопка сигнала на руле совмещённая с подушкой безопасности очень жёсткая.
Нет возможности зимой закрыть радиатор от ветра(изнутри не подобраться).
Концевики дверные уже очень плохо кончатат(не всегда загорается лампа при открывании дверей).
Периодически появляется посвистывание как при пробуксовывающем ремне генератора, странно что только при движении(видимо, после пяти тыщь пора подтянуть не только ремень генератора, но и проверить ремень ГРМ ).
По трассе идёт плавно и стабильно.
В целом машиной доволен.

Последний раз редактировалось Николаич56RUS; 01.04.2014 в 19:57.
Николаич56RUS вне форума   Вверх
Старый 07.04.2014, 12:31   #1864
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,482
Изображений: 18
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-2

Цитата:
Завтра может колодки поменяю на тиир 299 с противошумным комплексом которые. Взял вчерась для эксперимента.
Вот потом в "колодках" отпишитесь пож. У себя в городе не нашел рл осени, - то же есть такое желание - попробовать такой комплектик.
Хотя вот в такую погоду - не писчат совсем ...

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Нет возможности зимой закрыть радиатор от ветра(изнутри не подобраться).
Элементарно делается, - изоляционными полиэтиленовыми трубками ...
Очень эстетично получается - особенно если "серые цвета" ...
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Вверх
Старый 15.04.2014, 16:51   #1865
s.potexin
Форумчанин
 
Аватар для s.potexin
 
Регистрация: 13.05.2013
Адрес: Красноярск
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 219050
Сообщений: 222
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-2

вчера у меня настало время ТО-3. отдал машину дилеру и на говорил при сдаче некоторые замечания по ходу эксплуатации.
одно из основных замечаний был не ровный выхлоп на холодном двигателе. самостоятельно пытался решить проблему заменой свеч и катушек зажигания. установил новые свечи НДК и катушки БОШ, но ни чего сильно не поменялось. все это я рассказал дилеру при сдаче.
Сегодня мне звонят и говорят, что есть пропуски в третьем цилиндре. даже после того как они поставили свои свечи. В общем сказал им чтобы делали, что хотят, но машину нужно сделать. спросил у него про гарантию, сказали что это "вроде" гарантийный случай.
В общем завтра начнут делать машину как мне сказали.
s.potexin вне форума   Вверх
Старый 15.04.2014, 17:02   #1866
schmel10
Заблокирован
 
Регистрация: 27.01.2013
Адрес: Тулькая обл.
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 539
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-2

Зря говорил,что сам что то менял,если что скажи что ни чего не трогал,они тебя не так поняли.почему они не проверили свечой и катушкой с другого горка,были бы пропуски в другом

Последний раз редактировалось schmel10; 15.04.2014 в 17:05.
schmel10 вне форума   Вверх
Старый 15.04.2014, 19:06   #1867
s.potexin
Форумчанин
 
Аватар для s.potexin
 
Регистрация: 13.05.2013
Адрес: Красноярск
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 219050
Сообщений: 222
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-2

Цитата:
Сообщение от schmel10 Посмотреть сообщение
Зря говорил,что сам что то менял,если что скажи что ни чего не трогал,они тебя не так поняли.почему они не проверили свечой и катушкой с другого горка,были бы пропуски в другом
а что мне ним сказать, от куда у меня взялись новые свечи и катушки зажигания. думаю они меня нормально поняли. менеджер звонил когда так и сказал, что они тоже пробовали решить проблему заменой свеч зажигания, но ни чего не вышло у них. будут копать дальше
s.potexin вне форума   Вверх
Старый 17.04.2014, 15:01   #1868
s.potexin
Форумчанин
 
Аватар для s.potexin
 
Регистрация: 13.05.2013
Адрес: Красноярск
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 219050
Сообщений: 222
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-2

В общем причина не ровного выхлопа на холодную была не исправность гидрокомпенсаторов на третьем цилиндре, которые давали пропуски в зажигании. Дилер все исправил по гарантии, без всяких проблем и возражений. Хотя потом мне менеджер сказал что это типо не критично было, хотя у меня в голове это до сих пор не укладывается, как не критично то, если мне ездить было не удобно. ведь это не скрип сиденья.
Но все же я доволен остался проделанной работой дилера.
Теперь выхлоп у машины ровный, без прерывания и приятный на слух.

дилер. г. Красноярск. "Лада-центр красноярск" пр. им. газеты красноярский рабочий 150. менеджер Егор.

Последний раз редактировалось s.potexin; 17.04.2014 в 15:05.
s.potexin вне форума   Вверх
Старый 18.04.2014, 18:13   #1869
St@!S
Форумчанин
 
Регистрация: 17.04.2014
Адрес: Ставрополь
Пол: Мужской
Автомобиль: LG MT Lux
Сообщений: 24
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-2

Моей машине уже год,пробег 24000км, за это время по гарантии заменили внешнюю ручку двери, краска пузырем надуваться стала, заменили шаровую опору. Всё ничего, но пару дней назад вышел из строя ЦБКЭ, катаюсь на маршрутках жду гарантии.
St@!S вне форума   Вверх
Старый 21.04.2014, 08:56   #1870
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,827
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-2

Пробег 35500 км, умер датчик скорости))) менять его очень интересное занятие, нужно иметь навыки акробата и руки музыкальные))) с грехом пополам поменял у дома, стоит приоровский датчик. Цена вопроса 380 рублей
Andrej1984 вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:07. Часовой пояс GMT +3.