Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Ходовая часть Lada Granta > Шины и колёсные диски

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.09.2011, 13:09   #1
joss87
Форумчанин
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта Норма
Сообщений: 141
Шины для Гранты

Уважаемые форумчане! Отпишитесь пожалуйста, кто какую зимнюю (летнюю) резину бутет ставить. (размер, марка, и т.д.)
joss87 вне форума   Вверх
Старый 08.04.2014, 11:31   #2151
Uninstaller13
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2014
Адрес: Пенза
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 1,007
Re: Шины для Гранты-3

я откатал зиму на Nankang SW7 липучка шипованная
что могу сказать, шипы все на месте, большую часть времени асфальт был, либо сухой, либо реагентами политый, по-моему отличная резина при такой цене, с нашими любыми нечего даже сравнивать
Uninstaller13 вне форума   Вверх
Старый 09.04.2014, 09:32   #2152
Antonio
Заблокирован
 
Регистрация: 10.04.2013
Адрес: Тольятти
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,537
Re: Шины для Гранты-3

Цитата:
Сообщение от luchsergey Посмотреть сообщение

Полегчало хоть немного от заказанных фоток?
как говорится : теперь я видел всё

Добавлено через 2 минуты
luchsergey, что скажите по поводу ориентации покрышки на диске относительно соска ?
Antonio вне форума   Вверх
Старый 10.04.2014, 09:17   #2153
Андрей Б.
Форумчанин
 
Регистрация: 13.09.2013
Адрес: Великий Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта 41-012
Сообщений: 45
Re: Шины для Гранты-3

Цитата:
Сообщение от Электрик Посмотреть сообщение
Каки таки впечатления? Шумноваты, но не Кама-217. Жестковаты, но не Кама-217. А если серьезно, то упругие, но не мягкие, мелочь глотают хорошо, но на крупняк реагируют жестковато. Курсовая стабильность лучше, но в районе нуля реакция вялая. Кама реагировала активнее на малые перемещения руля. На полный газ реагирует с меньшей пробуксовкой, но здесь и ширина больше. Тормозят посуху лучше. Дождей не было, пробег мизерный (около 100 км), только в субботу поставил. Менял из-за элипсовидности двух покрышек и соответствующего подпрыгивания кузова. Если раньше почему-то казалось, что движок доминирует по шуму, то теперь кажется, что лидером стала резина. Как это увязать- без понятия.
Сегодня на работу прокатился в объезд, по трассе. Доехал за 20 минут вместо 40 правда и намотал 25 км лишних. На асфальте с мелкими выбоинами 100 ехал, на этих выбоинах шума, по сравнению с зимней Dunlop Ice Touch, существенно меньше, хотя Ice Touch - довольно мягкая резина. С Камой 217 сравнить не могу, ибо сдал её сразу при переобувке на зиму. На гладком асфальте шума еще меньше, шла ровно, вялого нуля не заметил - на малейшее движение реагирует хорошо. При 120 шла, как по рельсам, больше не рискнул, все же -2 было с утра. Валкости, как на зимней, нет, что порадовало. На шиномонтаже накачали по 2,1, думаю так и оставить. В общем, первые впечатления неплохие.
__________________
Андрей Б. вне форума   Вверх
Старый 10.04.2014, 22:55   #2154
vess
Форумчанин
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Big data
Пол: Мужской
Автомобиль: OZBZ18XERMTA
Сообщений: 3,490
Re: Шины для Гранты-3

Цитата:
Сообщение от Antonio Посмотреть сообщение
Но раз уж эти балоны такие ровные, как и диски, тогда должны были выполняться условия:
- балоны одеваются на обод с конкретной ориентацией - обычно это желтая метка указывающая на установку рядом с соском. У тебя же, даже если учесть что эта метка стерлась - 2 балона собраны почти одинаково, а два со смещением на ~45 градусов.
- шиномантажник должен понимать, что он делает
- Отбалансировать можно и кирпич. Если собраное колесо геометрически круглое, пофиг где там метки. Просто при сборке по маркерам расход грузов меньше, что экономически выгоднее.
- Эксперту онлаен не обязательно понимать комментируемый вопрос.
__________________
Цель - горизонт.
Нет смысла тратить время на спор с человеком, мнение которого тебе не интересно.
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано

Спецсимволы для вставки в сообщение

°±²³™·©•
[свернуть]
vess вне форума   Вверх
Старый 11.04.2014, 09:06   #2155
Antonio
Заблокирован
 
Регистрация: 10.04.2013
Адрес: Тольятти
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,537
Re: Шины для Гранты-3

Цитата:
Сообщение от vess Посмотреть сообщение
- Просто при сборке по маркерам расход грузов меньше, что экономически выгоднее.
При чем здесь расход??? Мы сейчас говорим о конкретном случае. Эти покрышки на столько "идеальны", что должны были установиться как минимум в одинаковом положении относительно соска
Antonio вне форума   Вверх
Старый 13.04.2014, 03:31   #2156
Конь-огонь
Форумчанин
 
Регистрация: 03.11.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 240
Re: Шины для Гранты-3

откатал зиму на нордман-4, проехал около 15000 км, не потерял ни одного шипа. Переобул на лето каму-205 родную и приуныл сразу, гамно полное, недавно поставил ханкук 424 на 14, завтра по трассе проеду прочувствую, но по отзывал отличная резина
Конь-огонь вне форума   Вверх
Старый 13.04.2014, 22:13   #2157
kurvi
Новичок
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Чебоксары
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 8
Re: Шины для Гранты-3

Bridgestone Ecopia EP150 или Dunlop SP Sport LM704 Что выбрать?
kurvi вне форума   Вверх
Старый 13.04.2014, 22:31   #2158
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Шины для Гранты-3

Цитата:
Сообщение от Uninstaller13 Посмотреть сообщение
я откатал зиму на Nankang SW7 липучка шипованная
что могу сказать, шипы все на месте, большую часть времени асфальт был, либо сухой, либо реагентами политый, по-моему отличная резина при такой цене, с нашими любыми нечего даже сравнивать
Откатал на ней же. Резиной очень доволен. Когда по дороге в Пермь убил 3 диска, один из которых просто не подлежит реанимации, резина выжила прекрасно, только на худшем колесе появилась ооочень маленькая грыжа, которую я в шинке проклеил. Шипов из 4 колес потеряно 2 штуки.
Из плюсов -
• шикарно держит дорогу
• очень тихая на асфальте для зимней резины
• очень мягкая, шикарно сглаживает нюансы дороги
• Хорошо посажены шипы, не стремятся вылететь
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх
Старый 14.04.2014, 23:08   #2159
Dgoni
Форумчанин
 
Регистрация: 15.07.2013
Адрес: Белгород
Пол: Мужской
Автомобиль: 21906
Сообщений: 60
Re: Шины для Гранты-3

Цитата:
Сообщение от kurvi Посмотреть сообщение
Bridgestone Ecopia EP150 или Dunlop SP Sport LM704 Что выбрать?
Они похожи жестковаты,боковины крепкие даже страна производитель одна Таиланд разницу можешь и не почувствовать,смотри по цене.
Dgoni вне форума   Вверх
Старый 16.04.2014, 21:25   #2160
kurvi
Новичок
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Чебоксары
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 8
Re: Шины для Гранты-3

Спасибо
kurvi вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:25. Часовой пояс GMT +3.