Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Гарантия и сервис Лада Гранта

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.12.2019, 09:10   #111
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,430
Re: Гарантийное обслуживание - 2

Шум ДВС может от чего угодно поменяться - защиту ДВС не так прикрутили и т.п.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2019, 16:42   #112
стиг 2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.02.2019
Адрес: Сызрань
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 1,045
Re: Гарантийное обслуживание - 2

Цитата:
Ну да, у вас уже заметна профдеформация:
нет еще пока никакой деформации , стараюсь помочь как могу , в силу своих возможностей в рамках гарантии . Однако от нас мало что зависит , принимают решение другие специалисты по фото видео фиксации и описанию клиента. В большинстве случаев реально придираются к автомобилю либо не говорят где и что с ним делали , не читают руководство по эксплуатации и договор гарантии . Конечно бывают реальные случаи заводского брака , но их очень мало на современных автомобилях и если это так то меняют или ремонтируют без проблем . А многие считают что наша цель "отфутболить" клиента , это то же не так , так как нам так же платят за гарантийный ремонт , а деталь оплачивает завод.

Добавлено через 3 минуты
Причем эти "нечитайки" отнимают кучу времени за которое можно исправить реальный гарантийный случай .
стиг 2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2019, 02:06   #113
vess
Форумчанин
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Big data
Пол: Мужской
Автомобиль: OZBZ18XERMTA
Сообщений: 3,490
Re: Гарантийное обслуживание - 2

Цитата:
Сообщение от стиг 2 Посмотреть сообщение
. Конечно бывают реальные случаи заводского брака , но их очень мало на современных автомобилях и если это так то меняют или ремонтируют без проблем .
Это на каком бренде ты мастером работаешь, что "по фотографии" брак определяют?)))

Цитата:
Сообщение от стиг 2 Посмотреть сообщение
.
А многие считают что наша цель "отфутболить" клиента , это то же не так , так как нам так же платят за гарантийный ремонт , а деталь оплачивает завод.
1. Я тебе прямо вот сходу могу перечислить 3 причины по которым приемка и цех сливают гарантию. Или сам знаешь?
2. Никогда, ни где, ни в автобизнесе ни в любом другои сервисе гарантийные ремонты не были даже близко к коммерческим по выручке. Тут, правда, зпвисит от руководителя сервисной станции. Адекватные делают так, что и цех и приемка зарабатывают и с гарантии и с коммерции одинаково.

Цитата:
Сообщение от стиг 2 Посмотреть сообщение
Причем эти "нечитайки" отнимают кучу времени за которое можно исправить реальный гарантийный случай .
Учи продукт и тренируй работу с возражениями. Станешь хорошим мастером))
__________________
Цель - горизонт.
Нет смысла тратить время на спор с человеком, мнение которого тебе не интересно.
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано

Спецсимволы для вставки в сообщение

°±²³™·©•
[свернуть]

Последний раз редактировалось vess; 07.12.2019 в 02:11.
vess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2019, 08:49   #114
Евгений СТО
Форумчанин
 
Аватар для Евгений СТО
 
Регистрация: 08.01.2014
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта ФЛ
Сообщений: 176
Re: Гарантийное обслуживание - 2

Всем привет.

Ура! Мне блок комфорта всё-таки будут менять по гарантии)))) Сложно, но будут это делать.
Как я понял - самое важное - доказать, что есть проблема!
Ну и минус - при звонке от дилера - как Вам наш сервис - я всё высказал как есть, особенно потому вопросу, что меня сразу не приняли в субботу, а заставили записаться на будни...
__________________
GRANTA-BELUXA - ЛЕГО для Взрослых или для нескучных и не всегда прямых рук)
Евгений СТО вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2019, 10:40   #115
стиг 2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.02.2019
Адрес: Сызрань
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 1,045
Re: Гарантийное обслуживание - 2

Цитата:
Это на каком бренде ты мастером работаешь, что "по фотографии" брак определяют?)))
определяем мы на месте , фото-видео для фиксации что действительно прибыл тот автомобиль с номерами с вином и т.д. Очень четко отслеживают все жалобы и претензии и не дай бог что не вникли не решили проблему клиента .
Цитата:
Учи продукт и тренируй работу с возражениями. Станешь хорошим мастером))
Продукт знаю не понаслышке , но дело не в этом , понятно что работаем с возражениями , а обратной связи нет от "гарантийного клиента" чаще всего говорят что ничего не делал и ничего не ломал - непризнаются ))) , а вот по комерческим заездам - рассказывают и помнят все )). Я не говорю что это 100% - , но 90 ведут себя именно так -а потом жалуются на плохое обслуживание .

Добавлено через 6 минут
Цитата:
как Вам наш сервис - я всё высказал как есть
все настолько реально плохо или все же обстоятельства ? может действительно не было возможности решить вашу проблему ? а так после звонка конечно попадет всем- причем без разбора .
стиг 2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2019, 13:03   #116
vess
Форумчанин
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Big data
Пол: Мужской
Автомобиль: OZBZ18XERMTA
Сообщений: 3,490
Re: Гарантийное обслуживание - 2

Цитата:
Сообщение от Евгений СТО Посмотреть сообщение
Всем привет.

Ура! Мне блок комфорта всё-таки будут менять по гарантии)))) Сложно, но будут это делать.
Как я понял - самое важное - доказать, что есть проблема!
Ну и минус - при звонке от дилера - как Вам наш сервис - я всё высказал как есть, особенно потому вопросу, что меня сразу не приняли в субботу, а заставили записаться на будни...
Самое важное - предъявить проблему. Вот, представьте, что у вас дома дверь скрипит каждый второй четный вторник при северо-западном ветре от 15м/с. А сейчас первая нечетная суббота лета, солнце, штиль. Как вы будете этот скрип искать?

Сразу в субботу вас не приняли, потому что все заняты были. Нормальный сервис работает под запись. В выходные на потоковых брендах всегда самая жара. Даже если бы увас машину приняли, занялись бы ей в первое свободное время.

При обзвоне всегда нужно говорить все замечания какие есть. Тогда, в следующий раз будет лучше. Эти обзвоны для контроля и улучшения сервиса и делаются.
__________________
Цель - горизонт.
Нет смысла тратить время на спор с человеком, мнение которого тебе не интересно.
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано

Спецсимволы для вставки в сообщение

°±²³™·©•
[свернуть]
vess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2019, 14:39   #117
стиг 2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.02.2019
Адрес: Сызрань
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 1,045
Re: Гарантийное обслуживание - 2

Цитата:
. Эти обзвоны для контроля и улучшения сервиса и делаются.
- улучшений от этого вряд ли будет , а вот мастер зарплаты не досчитается и причем при любом раскладе - прав не прав никто разбиратся не будет , даже если клиент не разобравшись позвонил.
стиг 2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2019, 15:59   #118
vess
Форумчанин
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Big data
Пол: Мужской
Автомобиль: OZBZ18XERMTA
Сообщений: 3,490
Re: Гарантийное обслуживание - 2

Цитата:
Сообщение от стиг 2 Посмотреть сообщение
- улучшений от этого вряд ли будет , а вот мастер зарплаты не досчитается и причем при любом раскладе - прав не прав никто разбиратся не будет , даже если клиент не разобравшись позвонил.
Сочувствую вам. Что тут можно сказать. Ты сам связался с этим работодателем . Так то, в ТЗК есть понятие субъективно недовольных, объективно недовольных и факторов удовлетворенности. Если у вас на всё на это насрать и просто обилечивают мастеров - контора у вас, так себе.
__________________
Цель - горизонт.
Нет смысла тратить время на спор с человеком, мнение которого тебе не интересно.
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано

Спецсимволы для вставки в сообщение

°±²³™·©•
[свернуть]
vess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2019, 19:10   #119
стиг 2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.02.2019
Адрес: Сызрань
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 1,045
Re: Гарантийное обслуживание - 2

Цитата:
Если у вас на всё на это насрать и просто обилечивают мастеров - контора у вас, так себе.
у нас еще ничего , бывает и хуже , а вообще сейчас в большинстве ДЦ одно и то же , ну это как говорится -лирика, а изначально мне просто хотелось сказать - что надо все же читать руководство по эксплуатации и договор гарантии , что бы не тратить свое время и нервы .
стиг 2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2019, 13:37   #120
Костяра
Новичок
 
Аватар для Костяра
 
Регистрация: 20.04.2013
Адрес: Челябинск...область
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: LG..МТ..16V..2019
Сообщений: 7
Re: Гарантийное обслуживание - 2

Приветствую всех. В первую очередь надеюсь на ответы ув. vess и стиг 2
Мотор 127, машине месяц, пробег 1300 км, на прогретом, на холостых появился четко различимый стук в двигателе. Слышен и из салона, и с улицы, даже не открывая капота. На холодную его нет. Масло в норме. Ничего не делал, никуда не лез.
Заехал к ближайшему дилеру(соседний город,в нашем нет), попросил для начала просто послушать.
Послушали, в т.ч. с применением стетоскопа. Стук есть.
Четко локализовать не смогли, но сказали, что скорее всего это какой-то поршень.
Я больше никаких действий от них не требовал. На вопрос, что делать, говорят, обращайся туда, где покупал, пусть решают. Это уже далековато, в обл.центре.
Понимаю, что оф.дилер обязан производить диагностику и ремонт, независимо от места приобретения авто. Сейчас не об этом, не о формальностях.
Теперь,собственно вопросы:
Есть смысл ехать именно к тому дилеру, где куплена машина? Это как-то на что-то влияет?
Предположим, дилер не отрицает наличие стука внутри мотора.
Что дальше? Каков порядок действий? Оставляют машину и разбирают мотор?
Дефектуют,ждут з/ч, ремонтируют? 45 суток? С какого момента считать?
Интересует именно, как оно всё выглядит на практике, в жизни.
__________________
С кем поведёшься - так тебе и надо!
Костяра вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:38. Часовой пояс GMT +3.