Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Отзывы владельцев Лада Гранта

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.05.2016, 23:32   #1561
Аfrikanos
Новичок
 
Регистрация: 07.05.2016
Адрес: Калининград
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 1
Re: Ваше мнение о Лада Гранта-2

Долго собирался оставить отзыв о своей Гранте, но вот решился. После продажи старенького Ниссана жены, встал вопрос о приобретении машины для небольших поездок по городу. Мой полноприводный микроавтобус, не подходил для этих параметров, слишком накладно, да и на ночь возле дома не оставляю. На дворе был 2014 год, Русская весна, ну и на волне патриотичности уговорил супругу пересесть на ладу, так сказать, делом подтвердить, то о чём говорим на кухне. В Калининграде на тот момент, новых Грант в продаже ещё не было. Уже искал другие варианты, но подвернулась почти новая с пробегом 10000 км возрастом 8 месяцев, за 70% от первоначальной цены. 250 тысяч, до обвальных рублей. Купили. У меня есть опыт эксплуатации наших автомобилей, но последняя Жигули была 20 лет назад. Поэтому сравнения будут неуместны. Живём уже в другое время. Требования изменились. Кондиционер, подушки безопасности и АБС, всё это в машине есть. Первые впечатления. Резвый двигатель, с облегченным КШМ, высокая посадка и небольшой расход бензина. В начале, лил 92-й, но предпочтительнее всё же 95-й. Уже не экспериментирую. От гарантийного обслуживания отказался. Поменять масло и сам смогу, лью ЛУКОИЛ, полусинтетику. Из-за высокого заднего багажника, плохой обзор при движении назад, сразу поставил парктроники. Уже выручили. Одна бабка нарушительница, сиганула под удар заднего бампера, но завопившая предупреждение о столкновении сигнализация уберегла жену от неприятностей. Ещё докупил большой коврик в багажник, уплотнительные резинки и молдинги на двери, накладки, на пороги. К зиме приобрёл резину по сезону и литые оригинальные диски. Последняя доводка машины, дополнительный компьютер Штат. Что не понравилось. Маленькое пространство для задних пассажиров, ребёнок в детском кресле упирается ногами в переднее сиденье. Сами сиденья на слабую тройку. Низкая шумоизоляция, но это лечится, хотя вряд ли буду этим заниматься. Вой в коробке передач, при движении задним ходом (не лечится, хроническое). Плохо открываются задние двери, пробовал отрегулировать и смазать замки, помогло, но ненадолго, попытаюсь повторить. Скрипы в задних барабанных тормозах, ещё не разбирал, пишут, что обычное явление. Появилась вибрация в панели на скорости 50 км. Чуть увеличиваешь скорость, всё пропадает. Вот, пожалуй, и все выявленные недостатки. Сейчас на спидометре 23000 км. Поменял расходники: Все фильтра, лампочки ДХО и ближнего света (сгорели), и дворники (износились). В целом мнение о машине положительное. А в части эксплуатационных расходов, крайне положительное, их очень мало. Автомобиль стоит возле дома, нет опасений за его судьбу, всегда под рукой. Недавно ворона русофобка сбросили на крышу огромную кость, вмятинка осталась, но настроение испортить не смогла. За машиной хоть и слежу, но не жалею, не трясусь над ней. Рекомендую тем, кому нужен дешёвый в эксплуатации и постоянно используемый, практичный автомобиль.
С уважением ко всем читателям.
Аfrikanos вне форума   Вверх
Старый 21.06.2016, 13:38   #1562
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,812
Re: Ваше мнение о Лада Гранта-2

Сегодня в такси ехал на Гранте Норме которые самые первые были. Пробег 400000 (!!!) км. На пробеге до 100 был втык с загибом клапанов и заменой поршневой на 2110, с тех пор мотор вмешательств не требовал. Сейчас жрет масло примерно 1литр на 1000км. Планирует делать мотор и ездить дальше. Крепкая машина, что сказать
Andrej1984 вне форума   Вверх
Старый 07.06.2017, 16:18   #1563
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Ваше мнение о Лада Гранта-2

Довольно долго ездил на отечественном автопроме - начиная с самых первых восьмёрок и закончил на 14-тырке.
Потом пересел на ино. Было несколько штук с новья.
Теперь вот вернулся в альма-матер ))) не от хорошей жизни конечно.
Что не понравилось:
- не очень четкий руль около нулевого положения. По мне так надо бы поменять маленько углы в подвеске или что там нужно поменять, чтоб он более охотно в ноль возвращался
- какая то дуратская педаль тормоза - на холостом ходу тугая, а потом раз и втыкается машина резко. Сложно поймать усилие чтоб плавненько притормозить. Ловлю конечно, но как то приходится вот прямо заморачиваться с этим. Надо попробовать пружину на педали поменять на по-слабже.
- на дороге стоит не очень. Но видимо это связано с 14 резиной, на 15 было бы лучше. Ну так и жестче будет тогда. Если машину оставлю надолго то когда искатаю летнюю резину, куплю следующий комплект на 15.
- для меня тугое сцепление. Ну может поменяю на Валео. Ну наверное опять же, если надолго оставлю.
А вообще жалко что гидравлику не поставили.
А! ну и коробка конечно с её люфтами, воем - далеко не ВАГовская ))
В итоге - за эти деньги считаю вполне достойный автомобиль. По мне так тот же Логан не далеко от него ушёл. А дороже в полтора раза.

Последний раз редактировалось alex-1968; 08.06.2017 в 08:04.
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 07.06.2017, 22:21   #1564
Димон 55
Форумчанин
 
Аватар для Димон 55
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,018
Изображений: 5
Re: Ваше мнение о Лада Гранта-2

Уже не первый раз что то читаю жалуются на тугое сцепление.... У меня Гранта января 2013, сцепление воздушное, вообще его не чувствую... По моему, в то время Валео как раз и ставили, а потом стали ставить другое что ли???
__________________
Димон 55 вне форума   Вверх
Старый 08.06.2017, 00:41   #1565
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,389
Re: Ваше мнение о Лада Гранта-2

Цитата:
Сообщение от Димон 55 Посмотреть сообщение
Уже не первый раз что то читаю жалуются на тугое сцепление....
Аналогично...., на моей К-1 сцепа тугая, как эспандер..))) На Гранте поначалу казалось, что нога проваливается, до того мягкое и лёгкое...
tanais вне форума   Вверх
Старый 19.09.2017, 09:49   #1566
Andrey163
Форумчанин
 
Аватар для Andrey163
 
Регистрация: 15.09.2015
Адрес: Самара
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: 21905-42-018 306ткм
Сообщений: 2,660
Re: Ваше мнение о Лада Гранта-2

Цитата:
Сообщение от Andrej1984 Посмотреть сообщение
Сегодня в такси ехал на Гранте Норме которые самые первые были. Пробег 400000 (!!!) км. На пробеге до 100 был втык с загибом клапанов и заменой поршневой на 2110, с тех пор мотор вмешательств не требовал. Сейчас жрет масло примерно 1литр на 1000км. Планирует делать мотор и ездить дальше. Крепкая машина, что сказать
А тут только прокладку меняли
https://www.drive2.ru/r/lada/933866/
Andrey163 вне форума   Вверх
Старый 19.09.2017, 12:35   #1567
Аббат Фариа
Форумчанин
 
Аватар для Аббат Фариа
 
Регистрация: 10.08.2016
Адрес: регион 52
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 599
Re: Ваше мнение о Лада Гранта-2

100 000 км проехать за год и за три, большая разница (за три больше ремонта потребуется)
Аббат Фариа вне форума   Вверх
Старый 19.09.2017, 17:35   #1568
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,812
Re: Ваше мнение о Лада Гранта-2

Цитата:
Сообщение от Andrey163 Посмотреть сообщение
А тут только прокладку меняли
https://www.drive2.ru/r/lada/933866/
Я был бы рад Гранте с двигателем 21124
Лично меня качество некоторых комплектующих удручает, в остальном нормальная рабочая машина. Сегодня на СТО загонял, шаровую поменял (ТРЕК, прошла 94тык, зря поменял, можно было еще покататься, но искал причину "тук" при трогании, так и не решил проблему пока), ручник подтянули и замер компрессии произвели. У нас дожди, сам не хочу лезть. Шайбу надо еще на первом клапане поменять, руки не доходят

Добавлено через 28 секунд
Цитата:
Сообщение от Аббат Фариа Посмотреть сообщение
100 000 км проехать за год и за три, большая разница (за три больше ремонта потребуется)
Да без разницы. Дело в режимах эксплуатации.
Andrej1984 вне форума   Вверх
Старый 26.09.2017, 11:26   #1569
ил73
Форумчанин
 
Аватар для ил73
 
Регистрация: 22.11.2016
Адрес: Северо-Западный федеральный округ
Пол: Мужской
Сообщений: 1,599
Re: Ваше мнение о Лада Гранта-2

Всё устраивает в Лада Гранта в кузове лифтбэк. Тольятинский завод это огромный и неповоротливый динозавр и при этом всё еще остается на плаву и даже выставляет модели которые уже могут конкурировать с бюджетным рядом иномарок ,(очень нравится серия КРОСС) так что продолжать надо развитие .
__________________
мои предыдущие авто : ЗАЗ-1102 ,ВАЗ -2107,Иж-2126, Нексия , Ниссан Кашкай+2 дизель 2WD. Гранта лифтбэк продана - из плюсов очень экономична в обслуживании и низкий расход топлива... Езжу на Террано/Дастер 2.0 4WD

Последний раз редактировалось ил73; 26.09.2017 в 12:02.
ил73 вне форума   Вверх
Старый 28.09.2017, 21:14   #1570
LGL2016
Форумчанин
 
Аватар для LGL2016
 
Регистрация: 29.11.2016
Адрес: Minsk
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta 2191X
Сообщений: 664
Re: Ваше мнение о Лада Гранта-2

Лифы ижевские
Вообще толковая машинка, если когда-нить придётся менять, только на автоваз. Ино совсем не то. А гранта радует каждый день, просто балдею, особенно по трассе
LGL2016 вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
мнение , лада гранта

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:51. Часовой пояс GMT +3.