Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Новости Лада Гранта > Новости о LADA Granta

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.05.2013, 18:54   #541
megavolt
Форумчанин
 
Аватар для megavolt
 
Регистрация: 18.04.2013
Адрес: Омск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 21905-42-017
Сообщений: 372
Изображений: 1
Re: LADA Granta с АКПП в комплектации «Люкс» уже в продаже

Цитата:
Сообщение от VsolnceV Посмотреть сообщение
Нет увы этот стук (бряканье не на провале колеса) а к примеру просто на кочках, или неровностях (стыках освальта, переездах жд) когда по тихоньку переезжаешь (просто бряякает что-то по металу - такое ощущение что пластмасска какая-то) а вот когда проезжаешь быстро то прям стук по металу резкий, и ни какие это не стойки) ибо по мне они не могут в принципе так брякать) сначало было ощущение что колесо не закреплено багажнике, но после того как, я вытащил все из багажника, откинул сиденье и проехал так еще вдобавок с открытым багажником, чтобы исключить сразу бряконье крышки я убедился что стук идет не от туда, а от куда-то то-ли снизу то-ли спереди... вот так и катаюсь, стучит напрягает.
Привет! Слушай, меня такая же ситуация, как это бряканье лечится. У меня это происходит сзади справа.
megavolt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2013, 16:47   #542
ШКВОРЕНЬ
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2013
Адрес: Томск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: LG Люкс АКПП
Сообщений: 11
Re: LADA Granta с АКПП в комплектации «Люкс» уже в продаже

Цитата:
Сообщение от megavolt Посмотреть сообщение
Привет! Слушай, меня такая же ситуация, как это бряканье лечится. У меня это происходит сзади справа.
Если спереди, то никак. Так устроена амортизационная стойка. Такая хрень на спектре была. Замена стоек ничего не дала. Конструктивс, о как.
ШКВОРЕНЬ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2013, 08:41   #543
Kostet
Координатор Кемерово
 
Аватар для Kostet
 
Регистрация: 19.04.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 1,747
Re: LADA Granta с АКПП в комплектации «Люкс» уже в продаже

megavolt, У тебя наверно задние сиденья не защелкнуты, и брякают. Проверь. Если рукой потянул спинку сидушки и начало отклоняться, значит не защелкнуто было. СИЛЬНЕЕ защелкни, что бы фиксатор сработал! И всё. Попробуй!
__________________

Предыдущая машина: Калина-седан (1.6л, 8кл, норма) 5,2 года.

Мой автомобильный дневник Lada Granta
Kostet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2013, 18:26   #544
Airat
Форумчанин
 
Регистрация: 31.05.2012
Адрес: Nab.Chelny
Пол: Мужской
Сообщений: 139
Icon12 Re: LADA Granta с АКПП в комплектации «Люкс» уже в продаже

Цитата:
Сообщение от Серёга-163 Посмотреть сообщение
Добавлено через 1 час 0 минут
Я тут не давича писал первые косяки на моей люкс АКПП не могу найти первичную поломку которую здесь выложил.Опишу снова в краце,короче после установки сигналки с автозапускам стар-лайн и замка зажигания баракуда где запуск с кнопки у меня через здень потухла вся понелька я позвонил в автосалон обьяснил всё тем кто мне сигналку ставил,парни приехали быстро и исправили минут за 10 всё с ихних слов мол разёмы стоит как на иномарках теперь мол наухау такое теперь и всё по пёрло опять,они отзвонились на завод по этому делу ну а завод дал претписанте автосалонам не трогать не чего а отпровлять на центральное СТО ВАЗа. После этого я ездил ещё недели полторы всё было в норме,а в один прекрасный день вылезла ошибка по безопастности сперва проста моргала иногда потом стала постоянно гореть,короче у меня опять вся понелька потухла и авто встало я звякнул опять в автосалон приехали ребята скинули минусовую клейму с АКБ подождали 10 минут и собрали всё опять в норме,ну мне они сказали езжай на центральную СТО мы не можем не чего зделать у нас эту привелегию отобрали.За писался я на центральную СТО приехал расказал всё электрику все косяки,он мне в ответ мол эта всё сигналка ставят кому не лень без лицензий так что мол будеш платить я ему достал ксерокопию лицензии от автосалона на установку тот сразу притух,но час где то по автосервесу бегал,потом когда появился подключил свой прибор начал проверять через пару минут мне выдал своё заключение мол падушка безопастности водителя исправил ну думаю всё норма выехал от туда поставил машину восле сервиса на сигналку пошёл бумашки ещё кое какие офрмить,выхожу минут через 30 снимаю с сигналки встовляю ключ и опаньки опять помеха я следом опять загоняю электрик делает все теже монипуляции ошибка проподает тока на этот раз уже подушка пасажира.У ехал домой, через 2 часа поехал на работу опять сигналка замаок зажигания бам опть горит через 2 дня записался через инет на СТО приехал тот же электрик опять теже монипуляции не фига не про подает ошибка опять начал валить мол сигналка виновата я не стал с этим дебилом спорить проста забрал машину,ну эти вой подняли мол куда она не исправна будит всё по вашей вене,я послал всё это предприятие очень громка что бы слышали и погнал в автосалон,там мне парни сняли сигналку поставили родной замок зажигания кароче вернули всё на место.7 февраля звонят мне на дом с центрального СТО и говорят что бы я 10 февраля приехал к ним срочна так автосалон накатал жалобу на них там вроде начали бегать,а перед этим я в автосалоне записался на полную диагностику на 13 число этого же месяца.Приехал я опять на центральную СТО машину по мыли без платно 100 р не взяли ))))) думаю не к добру,кароче взялись они толпой а я всё на видео снимаю пришли они к тому что мол на подушку безопастности пасажира разём дефектный или сама подушка с дефектом,собрались снимать подушку и тут та началось 2 часа искали как её отсоеденить не нашли решили снять понель тоже не знают как,пошли искать документацию ещё часа полтара прошло не нашли не чего,потом какойта умник выдвинул кипотизу что мол на преднатежителе ремня безопастности шарики запали вот помеха и горит я им сказал что у вас у всех тут шарики запали не отреогировали на верно так и есть вся смена дебилов.Старший смены говорит остовляй до 14 числа,не говорю ребята вы лица заинтересованы что бы ваш косяк повесить на меня или автосалон.так что собирайти всё и я поехал от вас пока хоть остальное всё работает,ну им деватся не куда собрали всё как было,я электрику говорю ты же кричал в прошлые разы что это сигналка так сейчас всё родное стоит так в чём причина молчит гад,зато прикол диагност ходит к электрику консультируется как то как это зделать,а электрик к диогносту тут я был вообще поражон,кароче свалил я отсель.Приехал 13 числа на диагностику в свой автосалон загнал машину на диагностику,через минут 10 вышел диагност зовёт мол иди сюда подхожу он меня спрашивает что тебе там делали я ему в граце расказал тот улыбнулся не хила минут на 5 и приступил к поискам моёй проблемы,а сам расказывает что и для чего он это делает а заняло по времени на всё про всё ровным счётам минут 30,проверил он и разём подушки который достался за 20 секунд,проверил обе подушки всё внорме сними,а потом проста на жал на чёрную кнопку которой мы устанавлеваем время на панельке приборов и повернул сразу ключ,панелька загорелась как новогодняя ёлка,это тебе делали спрашивает я говори нет,а там на дисплейчеги высветелись цыфры в 2 ряда первый ряд из 3 цифр это номер програмы а 2 ряд это номер комплектации люкса и сказал что изночальна у меня стоит тестирующая версия 030 а должна была стоять 037,вот от сюда все и беды были у меня.Кароче оставил авто до утра так понель возили в НТЦ наш научный центр и зделали протса перепрошовку на нужную версию вот и вся проблема,после этого даже авто стало резвей работать и бензин жрать перестала

Добавлено через 23 минуты
Ещё я там заметил что Люкс с АКПП выпущеныё в конце ноября и декабрь весь, уже со слов механиков с 10 января по 13 февраля у 8 авто заменили коробки,под текало с каробки,япошки мол в шоке не где не текёт а на вазовских текёт )))Ну не даром ходит у нас анекдот мол собрались наши мерс пустить по конвееру привезли все чертежи умных конструкторов всё по чертежам собирают,настал момент схода авто поставели ширму ленту красную натенули речь толкнули все радостные владоши хлопают,открывают занавес а там бах жигули немцы в шоке наши мол и так сойдёт,ну решили ещё по пробывать накнали всех разработчиков с мерена всё под жёским контролем по конвееру мерен идёт всё как положено и вот время выгонять с конвеера опять занавес красная лента все в ладошы хлопают,перерезают ленту открывают занавес а там хоп жигули немцы в истереки имедж потерен а двое из состава деректоров сидят и ведут дискуси Я ЖЕ ТЕБЕ ГОВОРИЛ ЧТО МЕСТО ПРОКЛЯТОЕ А ТЫ РУКИ ИЗ .ОПЫ РАСТУТ Так что наверно это точна тока не немцы а япошке в шоке ))))) И там же мне этот диогност сказал за новые движки на гранту что мол владельцы ещё по плачут сним,он до не давнего времиени работал в том же научном центре и имел примое отношение к гранте,думаю не врёт. А местным Тольяттенцам кому интересно за диогноста или проста такая же проблема не партись на центральном СТО и не трате время зря своё а обратитесь в автосалон ПОЛАД-АВТО на транспортной 6а это на обводной трассе по ходу в город не доезжая там же ВИСовской заправки. Всем удачи и не гвоздя на дороге!
+ плюсанули тебе конечно хорошо )))
народ!!! все поверили этому? я пока очень сомневаюсь))) больше похоже на рекламу полад-какойта там аффто)), кстати видео то осталось? и сколько взяли тебя в этом салоне (или доплатили)?

ЗЫ: купи япошку

Последний раз редактировалось Airat; 11.06.2013 в 18:28.
Airat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2013, 22:45   #545
AlexGranta
Форумчанин
 
Регистрация: 14.05.2013
Адрес: Sarov
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta 16V
Сообщений: 48
Re: LADA Granta с АКПП в комплектации «Люкс» уже в продаже

[QUOTE=ШКВОРЕНЬ;205895]Если спереди, то никак. Так устроена амортизационная стойка. Такая хрень на спектре была. Замена стоек ничего не дала. Конструктивс, о как.
Скорее всего бренчит родная защита картера.
AlexGranta вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2013, 13:34   #546
ГранАТ
Заблокирован
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Сибирь
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта норма+ акпп
Сообщений: 2,038
Re: LADA Granta с АКПП в комплектации «Люкс» уже в продаже

Цитата:
Сообщение от Airat Посмотреть сообщение
+ плюсанули тебе конечно хорошо )))
народ!!! все поверили этому? я пока очень сомневаюсь))) больше похоже на рекламу полад-какойта там аффто)), кстати видео то осталось? и сколько взяли тебя в этом салоне (или доплатили)?

ЗЫ: купи япошку
Ложь, П...жь, и Провокация!!
ГранАТ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Метки
lada granta , lada granta с акпп , лада гранта , цена lada granta , цена лада гранта

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:12. Часовой пояс GMT +3.