Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Тюнинг

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.07.2013, 08:23   #21
TO-13
Челябинская ячейка
 
Аватар для TO-13
 
Регистрация: 20.05.2012
Адрес: Челябинская обл., Копейск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 2,761
Re: Доводчик стёкол

Цитата:
Сообщение от Dmivon Посмотреть сообщение
не отрубается при условии, что не открыта дверь, как только открываешь дверь оно отрубается.
Варианты решения для "нормы":
1. перемычка вместо К2
2. убрать провод между концевиком двери и БУБД - вместо микрухи плавного гашения плафона, там пустое место, поэтому БУБД необязательно знать про открытые/закрытые двери.
3. сигналка с автозапуском - глушение ДВС с брелка.
TO-13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2013, 21:28   #22
Kolya85
Форумчанин
 
Регистрация: 30.06.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: granta 2190 МКПП
Сообщений: 1,861
Re: Доводчик стёкол

получилось сделать доводчик стекол импульсом от сигнализации. закрывают оба стекла за 3 импульса. ставил два 5ти контактактных реле в левую дверь. В дверь надо провести +12 с аккумулятора и провод с сигнализации, минус брал в двери. врезаться надо в разрыв черных п роводов колодки кнопок стеклоподьемников, к черному который ближе к синему для левого ЭСП и к черному который ближе у оранжевому для правого ЭСП. Смысл пятиконтактного реле это чтобы на черные провода подовался минус - как по штатной схеме и + когда надо поднять стекла. косяков не замечено, вставлять ключ в замок и открывать двери не требуется чтобы закрыть забытые стекла. Пока ставил спалил много предохранителей на +12 пока искал этот черный провод, так что покупайте колодку для предохранителя
Kolya85 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2013, 12:02   #23
TO-13
Челябинская ячейка
 
Аватар для TO-13
 
Регистрация: 20.05.2012
Адрес: Челябинская обл., Копейск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 2,761
Re: Доводчик стёкол

Kolya85, ситуация когда стекла изначально закрыты, доводчик как то знает об этом или всё равно пытается их закрыть?
__________________
"Мондео (2013г.в.) обладает выдающейся управляемостью,его как будто приклеили к дороге...всё,больше в данном авто относительно гранты плюсов-то и нету" (С) real-propan
TO-13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2013, 15:00   #24
Kolya85
Форумчанин
 
Регистрация: 30.06.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: granta 2190 МКПП
Сообщений: 1,861
Re: Доводчик стёкол

продаются доводчики они подключаются так чтобы дозакрывать окна при постановке на охрану, и работают они по своим встроенным концевикам или по датчикам тока и тд(вживую их не видел). я же делал управление с дополнительного выхода сигналищацией ( допольнительный выход на открывание багажнмка, вежливая подсветка и тд). То есть будет пытаться и хзакрыть если буду давать команду с брелка, в штатной схеме предохранитель 30А я поставил 25 А. по штатной схеме нет никаких защит когда жмешь на кнопку вверх при закрытых окнах? Была идея сделать управление отдельно левого и правого эсп-в кнопках на брелке запутаешься. почему за три приема полностью открытое закрывает
не знаю- с длительностью импульса не играл, а можеь реле инерционность имеют.

Добавлено через 26 минут
НА ПЕРВОЙ СТРАНИЦЕ ТЕМЫ ЕСТЬ ИНФА ПРО ВСТРОЕННУЮ БИМЕТАЛЛИЧЕСКУЮ ЗАЩИТУ ЭСП- но она не поможет если реле залипнет, у меня сгорал предохранитель , но не помню насколько при закрытии- подберу с запасом на 5А. ЭСП не сломаешь импульсами так как расчитан на ток 10А, при 2 ЭСП нужно 20A. один косячок все таки есть! На старой сиге была тревого по потере напряжения в бортовой сети, щас походу от нее отказались

Добавлено через 9 минут
ТО13, у вас 4 ЭСП? тогда в люксе должен быть предхранитель никак не на 30A как в норме?

Последний раз редактировалось Kolya85; 25.08.2013 в 14:55.
Kolya85 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2013, 17:45   #25
TO-13
Челябинская ячейка
 
Аватар для TO-13
 
Регистрация: 20.05.2012
Адрес: Челябинская обл., Копейск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 2,761
Re: Доводчик стёкол

Kolya85, да, у меня 4 ЭСП, задние я запилил от ЛК. Я уже писал, каждый ЭСП на подъем жрет 6А, когда стекло упирается ток подымается до 10А.
4 ЭСП поднять одной рукой у меня не получается, только по 2 в 2 приема. Поэтому предохранитель оставил на 30А.
Есть вариант с использованием самовостанавливающихся предохранителей на каждый ЭСП с токовым порогом 8 - 9А.
Я наверное так себе сделаю.
__________________
"Мондео (2013г.в.) обладает выдающейся управляемостью,его как будто приклеили к дороге...всё,больше в данном авто относительно гранты плюсов-то и нету" (С) real-propan
TO-13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2013, 19:18   #26
Kolya85
Форумчанин
 
Регистрация: 30.06.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: granta 2190 МКПП
Сообщений: 1,861
Re: Доводчик стёкол

ТО-13 выходит импульс будет длительный чтобы за один раз закрывались? почем самовосстанавливающие предохранители?
Kolya85 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2013, 20:28   #27
TO-13
Челябинская ячейка
 
Аватар для TO-13
 
Регистрация: 20.05.2012
Адрес: Челябинская обл., Копейск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 2,761
Re: Доводчик стёкол

Kolya85, я засекал время на закрытие стекол с самого низа, выходило менее 10 секунд.
Цена одного предохранителя в районе 50р.
Вот, для ознакомления.
__________________
"Мондео (2013г.в.) обладает выдающейся управляемостью,его как будто приклеили к дороге...всё,больше в данном авто относительно гранты плюсов-то и нету" (С) real-propan
TO-13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2014, 09:29   #28
SignalMan
Форумчанин
 
Регистрация: 08.07.2014
Адрес: Санкт Петербург
Пол: Мужской
Сообщений: 47
Re: Доводчик стёкол

Kolya85, У меня глаза округлились прочитав про твой способ закрытия релюшкой. Убирай свой колхоз и ставь нормальный доводчик. Его цена 400-700рублей за 2 и 4 стекла соответственно.

В люксе ограничение по току есть в штатном блоке электроники. В норме схема педальная, но это не значит что можно на кнопки жать бесконечно - что нибудь сгорит.
SignalMan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2016, 09:52   #29
Sirena
Форумчанин
 
Регистрация: 12.01.2016
Адрес: Каменск-Уральский
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 14
Re: Доводчик стёкол

Поставил себе CofortLin,кроме правильной работы центрального замка,получил плюсом закрытие окон при постановке на охрану StarLine,сначала закрывает передние,затем задние,комплектация лифтбэк люкс.
Sirena вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2016, 20:44   #30
Diman
Технический специалист
Лада Гранта Спорт
Стайлинг,Тюнинг и Автозвук
 
Аватар для Diman
 
Регистрация: 12.11.2011
Адрес: НСО
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: TOYOTA
Сообщений: 1,829
Изображений: 4
Re: Доводчик стёкол

Цитата:
Сообщение от Sirena Посмотреть сообщение
Поставил себе CofortLin,кроме правильной работы центрального замка,получил плюсом закрытие окон при постановке на охрану StarLine,сначала закрывает передние,затем задние,комплектация лифтбэк люкс.
Товарищ, Это не Доводчик стёкол. ставил себе такой года 3 назад
__________________


-Своевременная замена ничего не гарантирует кроме веры, что ничего не случится. (с) trek
-Сигналы от датчика вращения первичного вала пойдут уже после схватывания. А системе нужно знать момент схватывания ДО схватывания. (с) KGI
2101-2107-2109-LG(норма)-Калина-LG lux(напневме)-LG(станд)-21120-21120-NISSAN-LG(АКПП)-MARK II(100)-CHASER(100)-MARK II(90)-CROWN 151
Diman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:40. Часовой пояс GMT +3.